iPhone вместо фотокамеры для новичка!

Всего 222 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[gutus1]:
Сейчас наблюдал, как супруга котика снимает на мобилку. И вот странный вопрос возник: если айфоны круче фотокамер, то почему они, при съемке, звук затвора фотокамеры воспроизводят?
Вот, к примеру, мой Canon Ixus 75 гавкает, а при съемке с задержкой спуска - завывает по-собачьи :D
Почему тогда айфоны не гавкают и не мяукают?
Re[Вадим_74]:
del
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

В ифонах (да и в самсунгах техже) учреждено гадство: невозможность штатными средствами в настройках камеры отключать этот звук (но правда можно включить беззвучный режим самого телефона, хинт такой), думаю, связано с приватностью частной жизни и все такое. Китайцы же этим не заморачиваются.
Подробнее

Но почему же они типа "затвором" щелкают, а не кричат, к примеру: "Внимание! Снимаю!" или "Сейчас вылетит птичка!"?
Думаю, не в приватности дело. :D
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74
Сейчас наблюдал, как супруга котика снимает на мобилку. И вот странный вопрос возник: если айфоны круче фотокамер, то почему они, при съемке, звук затвора фотокамеры воспроизводят?
Вот, к примеру, мой Canon Ixus 75 гавкает, а при съемке с задержкой спуска - завывает по-собачьи :D
Почему тогда айфоны не гавкают и не мяукают?
Подробнее

Всё просто. Потому что могут. Воспроизводить или не воспроизводить что угодно.
Re[gutus1]:
Всё-таки никакие айфоны не сравнятся с качеством профессиональной зеркалки
Re[nikita95]:
от: nikita95
Всё-таки никакие айфоны не сравнятся с качеством профессиональной зеркалки

Да они не сравняются и с самой обычной мыльницей. Года два-три в Москве акция была, на столбы вешали фоточки с гей-фонов, наверное огрызок проспонсировал, типа "гей-фон круто, покупайте гей-фон". Картинки позорнейшие - мыло, мыло и ещё раз мыло, при чем мыло не от сверхувеличения, а мыло изначальное. Зрелище конечно жалкое было, после всех этих восторженных истерик про "гей-фон убийцо фотокамер", обделались весьма жидко.
Re[RFT]:
del
Re[nikita95]:
от: nikita95
Всё-таки никакие айфоны не сравнятся с качеством профессиональной зеркалки

Вы никак понять не хотите в силу своей косности или не можете в силу своей ограниченности.
Это вполне себе самостоятельный класс устройств с функционалом, недоступным большим камерам.
Никакая проф. ЦЗ не может тягаться по ряду качественных показателей с телефонами. Например размер, цена, доступность, в том числе простота использоования, интегрированность с устройствами ввода-вывода и сервисами.
Параметры получаемого с телефона изображения В РАЗЫ превышают того, что снималось на пленку сотню лет, и всех же это устраивало.
Да и сейчас не хуже бюджетных ЦЗ с китовой, а местами и не только оптикой.
Re[gutus1]:
от:gutus1
Понимаю вас. Но а конкретно по этим фотографиям что можете сказать, если анализировать опытным глазом? Есть намёки на профессиональный свет за кадром например.? Или вообще как-то определить можно? Экзифы показывают на айфон у файлов, это можно подделать легко, изменить наверное?
Подробнее

фотки- говно, ЛЮБАЯ зеркалка с ЛЮБОЙ китовой затычкой снимает В РАЗЫ лучше
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:6 40

Параметры получаемого с телефона изображения В РАЗЫ превышают того, что снималось на пленку сотню лет, и всех же это устраивало.
Да и сейчас не хуже бюджетных ЦЗ с китовой, а местами и не только оптикой.
Подробнее

давайте будем точны и не станем путать математическое количество информации и качество изображения, посмотрите на фотографии начала 20-го века, никакой пресловутый фф рядом не валялся
Re[Rising]:
от: Rising
фотки- говно, ЛЮБАЯ зеркалка с ЛЮБОЙ китовой затычкой снимает В РАЗЫ лучше

Враньё. Вы как всегда не в теме. Примеров тому вагон.
Re[nikita95]:
от: nikita95
Всё-таки никакие айфоны не сравнятся с качеством профессиональной зеркалки

какие ещё зеркалки? им ещё до мыльниц за 5 тр как до китая
Re[Rising]:
от: Rising
давайте будем точны и не станем путать математическое количество информации и качество изображения, посмотрите на фотографии начала 20-го века, никакой пресловутый фф рядом не валялся

Ни очем, как всегда.
На какую-то конкретно фоторгафию посмотреть или на все сразу, и с чем сравнить, конкретно с какой-то или со всеми сразу?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: 6 40
Враньё. Вы как всегда не в теме. Примеров тому вагон.

не стану с вами спорить, ибо это всё равно, что "играть в шахматы с голубем"(с)
Re[Rising]:
от: Rising
не стану с вами спорить, ибо это всё равно, что "играть в шахматы с голубем"(с)

Вы не сможете ничего выспорить по причине отсутствия у вас примеров и аргументов, потому и не будет от вас ничего кроме очередного пука. :D
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Вы не сможете ничего выспорить по причине отсутствия у вас примеров и аргументов, потому и не будет от вас ничего кроме очередного пука. :D


вы думаете что народ уверовавший поверит даже при наличии фотографий ?
Я так не думаю.










Re[gutus1]:
"Айфоны" (не именно фирмы эппл, а вообще все смартфоны) давно и плотно заняли свою фото-нишу - эта ниша, которую ранее занимали фото-мыльницы с малым размером сенсора. И не более того. Лишь некоторые модели близко подобрались к "дюймовкам".

Утверждать, что "айфоны снимают как зеркалки", как и то, что "любая мыльница снимет лучше чем распоследний айфон" - очевидный бред, крайности с обеих сторон.

Да, если заресайзить снимок до размера инстаграмма, да еще и снятый в идеальных условиях, снимок с айфона становится похожим на снимок с крупноматричника, но и только. Как лишь смотрим нормальный размер или условия чуть отклоняются от идеальных - все встает на свои места :!:
Re[v1ctorych]:
У всех свое понимание "очевидного бреда". Для меня лично таковым является вброс огромного количества фото, простите, говна на этот и подобные форумы под форматом типа "это тестовые снимки, взял семью/кота/собаку/лошадь и что там еще пощелкать поэтому без обработки как есть" и все это на summilux снято так, что после этого думаешь зачем вообще такую оптику выпускают.
Так же для меня очевидным является то, что если десять лет назад большинство моих знакомых, в том числе "гламурных" дамочек, покупали зеркалку потому что это было модно, то сейчас они все сидят на айфонах и не понимают зачем им эти здоровенные фотоаппараты ведь у нее есть куча фильтров в инстаграме. Вы не забывайте, что процент тех кто сидит на этом, и подобных форумах, процент энтузиастов и профессионалов (в еще меньшем количестве), этот процент настолько мал по сравнению с общей массой что его кроме как погрешностью и не назвать. А спрос, как говорится формирует предложение, именно поэтому зеркалки, как бы вам и мне не хотелось, для БОЛЬШЕНСТВА это прошлое.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
"Айфоны" (не именно фирмы эппл, а вообще все смартфоны) давно и плотно заняли свою фото-нишу - эта ниша, которую ранее занимали фото-мыльницы с малым размером сенсора. И не более того. Лишь некоторые модели близко подобрались к "дюймовкам".

Утверждать, что "айфоны снимают как зеркалки", как и то, что "любая мыльница снимет лучше чем распоследний айфон" - очевидный бред, крайности с обеих сторон.

Да, если заресайзить снимок до размера инстаграмма, да еще и снятый в идеальных условиях, снимок с айфона становится похожим на снимок с крупноматричника, но и только. Как лишь смотрим нормальный размер или условия чуть отклоняются от идеальных - все встает на свои места :!:
Подробнее

Телефоны заняли ту фотонишу, где ЦЗ отсутствовали и никогда бы не появились. Например ими снимают люди, ко орые никогда бы не снимали вообще, т.к .ЦЗ им вообще не нужна и разбираться с настройками им влом.
Телефонами снимают для живого общения в мессенджерах и т.п. Этих снимков так же никогда бы небыло, не будь телефонов, и ЦЗ никак здесь не поможет и не заменит. У меня в семейном чате ежедневно появляются десятки фотоснимков, снятые людьми возрастом от 10 до 80 лет. Большинство из них понятия не имеет о диафрвгме, выднржке и ДД. Они вполне довольны такой возможностью. Что в этом плохого?
Снимки вполне можно распечатать а А4 или А3 если снять в RAW. Примеров тому было уже достаточно, в ветке потелефонным снимкам в том числе.

Не имея камеры в телефоне этих снимков не было бы вовсе. И наличие ЦЗ никак этого не изменит. А рассуждения на тему, что лучше, кружка или тарелка - ни о чем.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

Всё просто. Потому что могут. Воспроизводить или не воспроизводить что угодно.

Могут, не спорю. Но не хотят. Почему?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта