7d2 или 90d.

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
7d2 или 90d.
Здравствуйте, планирую приобрести камеру для спортивной съемки, в функциональном приоритете нужен дичайший следящий аф и хотя-бы полностью рабочие 3200, ну и собственно выбор пал на 7d2 бу или дождаться 90d который должен выйти во второй половине года. Но что-то подсказывает, что 90d за ~80-90 рубасов не сильно то и уйдет от 7d2, ну может немного подтянут рабочие исо, динамический диапазон, аф вообще под сомнением...Ну и собственно стоит ли сейчас вообще смотреть в сторону 7d2, все же аппарат старенький?
Re[Dimka90]:
ФФ,тему закрыть.
Re[Dimka90]:
от:Dimka90
Здравствуйте, планирую приобрести камеру для спортивной съемки, в функциональном приоритете нужен дичайший следящий аф и хотя-бы полностью рабочие 3200, ну и собственно выбор пал на 7d2 бу или дождаться 90d который должен выйти во второй половине года. Но что-то подсказывает, что 90d за ~80-90 рубасов не сильно то и уйдет от 7d2, ну может немного подтянут рабочие исо, динамический диапазон, аф вообще под сомнением...Ну и собственно стоит ли сейчас вообще смотреть в сторону 7d2, все же аппарат старенький?
Подробнее

А чем конкретно 80Д не устроил?
ИМХО у 7Д М2 приемущества будут только для тех кто реально знает для чего он и как им пользоваться. а так то и у 80Д автофокус достаточно быстрый.
Re[User2]:
от: User2
ФФ,тему закрыть.

Озвучьте плиз цену 5Дм4 или 1Дх :D
Re[Erazel]:
от:Erazel
А чем конкретно 80Д не устроил?
ИМХО у 7Д М2 приемущества будут только для тех кто реально знает для чего он и как им пользоваться. а так то и у 80Д автофокус достаточно быстрый.
Подробнее

У 7ки больше настроек аф, с которыми поигравшись можно добиться лучшего результата, да и ценник на бу вполне устраивает. Когда-то с экономил и взял 200d с его убогейшим аф вместо 800d, теперь не хочу экономить.
Re[Dimka90]:
У 7Д2, если я не ошибаюсь, матрица от 70Д.
ИСО 3200 получится так себе.

Спорт снимают по одной централной точке. А она и у 70Д и у 80Д хороша.
Re[Dimka90]:
от: Dimka90

ценник на бу вполне устраивает

Если можно б/у, то почему только из этих двух?
от: Dimka90

рабочие 3200

Это очень относительное понятие))
Re[Vallerii]:
Больше не из чего выбирать, эти два самые лучшие в плане аф. Если смотреть начальные ФФ, то у них аф скорей всего более слабый.
Re[Dimka90]:
А 1д3/4? Там полмиллиона пробега далеко не предел, и недорого. По исо д90 отдыхает. И-настоящие репортажники.
Re[Dimka90]:
от: Vallerii
А 1д3/4? Там полмиллиона пробега далеко не предел, и недорого. По исо д90 отдыхает. И-настоящие репортажники.

Присоединяюсь. При скромном бюджете для озвученных целей надо брать именно 1д3/4. Всё остальное по сравнению с этими единичками просто неандертальский примитив.
Re[RFT]:
Вчера буквально держал в руках 1д3(продается). 300 евро. Вот думаю-нужен он мне или нет...)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А 1д3/4? Там полмиллиона пробега далеко не предел, и недорого. По исо д90 отдыхает. И-настоящие репортажники.

ТС спрашивает за кенон, а вы ему про какой-то Никон д90
Re[Dimka90]:
1d4 не производятся более 6-7 лет, шанс получить не убитый аппарат крайне мала, хотелось бы что-то более нового...
Re[Полесов]:
от: Полесов

ТС спрашивает за кенон, а вы ему про какой-то Никон д90

Да, пардон))
Re[Dimka90]:
от: Dimka90

1d4 не производятся более 6-7 лет, шанс получить не убитый аппарат крайне мала, хотелось бы что-то более нового...

Почему же. Шанс получить не убитый неубиваемый аппарат вполне велик))
Re[Dimka90]:
от: Dimka90
1d4 не производятся более 6-7 лет, шанс получить не убитый аппарат крайне мала, хотелось бы что-то более нового...

Так Вам новое или спорт снимать?
Если надо новое то берется самая новая камера и дело с концом.

Если спорт снимать то даже такое старье как 1Д марк 2 уделает старую и новую семерки как по картинке так и по АФ.

И переходит еще лет на 10.
Re[Dimka90]:
Интересную вещь вычитал, что..у 1d4 39 крестов на 2,8, а на ф4 только центральная. На 7d2 все-кресты до 5,6 и двойная крестовая на центральной при 2,8.
Re[Dimka90]:
Вы собираетесь на бегу/прыжках менять точки фокусировки? :cannabis:
Это ж надо как владельцы 1д4(топовые репортеры) были недовольны своими аппаратами, еле дождались выхода 7д2))
Re[Vallerii]:
Я к тому, что у меня 70-200 ф4!
Re[Dimka90]:
Ну а я к чему)) Боковые точки с какой целью собираетесь использовать?(это вопрос))