Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[СВД]:
от:СВД
Мая так думат, что результаты комиссии будут ангажированы и всё свалят на КВС. Ну нельзя-же, право, признать , что лярды бабла были распилены на самолёт, который не умеет летать так, как летают все приличные самолёты. Тут появилась инфа, что закрылки не были выпущены, из-за того и скорость посадочная, и козлил. Закрылки - это воздушные тормоза наряду с реверсом. Это или КВС - полный кретин, наваливший в штаны и про всё забыл при посадке (а второй - для чего?), или просто валят КВС-а, что-бы отмазать косяки самолёта.
Подробнее

Ты своего друга стоишь! Закрылки - воздушные тормоза?! А спойлеры (интерцепторы) тогда на кой? Я те по-секрету скажу - закрылки являются взлетно-посадочными устройствами и служат для увеличения площади крыла, и соответственно, его несущей способности и позволяют осуществлять взлет и посадку на скоростях мЕньших, чем скорость полета по маршруту. (Это если совсем по-простому, без экскурсов в аэродинамику, а то тут у некоторых на формулы и графики - аллергия). Лобовое сопротивление тоже увеличивают, да! Но не до такой степени.
Ты в курсе, что и без закрылков самолет посадить можно, и сажают.? Но дистанция пробеге увеличится, ну на крайняк, длины ВПП не хватит, и самолет на грунт выкатится. Но от этого самолет не "козлит" и люди не гибнут (как правило).
Re[avges]:
от: avges

Тяжело невыносимо это все. Даже если пилот сделал все от него зависящее в этой ситуации, то 41 погибших пассажиров всю жизнь будут стоять перед глазами.

Вот тут - да! Как бы там ни было, а парню теперь с этим жить. Врагу не пожелаешь...
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Ты бы погуглил хоть что-ли, перед тем, как тявкать! Только не читай бред тебе подобных в ответиках Маил.ру прочти хотя бы Положение о прокуратуре. Осилишь? Мистер слышал звон, да не знаю, где он. :D
Только ржать в три хари и способен! :) :) :)
Подробнее


Вот и погугли грамотей доморощенный.
т. 37 УПК РФ устанавливает, что прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции , осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
Прокурор – главный законный представитель обвинения.
Государственный обвинитель является одной из основных фигур судебного следствия. Поскольку именно прокурор утверждает обвинительное заключение и непосредственно направляет уголовное дело в суд .
Заседание прокурора в судебных разбирательствах является одним из основных направлений его деятельности.
Правом возбуждать дела обладают: прокурор, орган дознания, следователь, судья (суд) (ст. 3, 109, 112, 255—256 УПК), причем каждый в пределах своей компетенции. Никакие другие органы государства таким правом не обладают; их обращение о привлечении лица к уголовной ответственности может рассматриваться только как повод к возбуждению дела.
Прокурор вправе возбудить дело о любом преступлении, независимо от подследственности.

Ну что...съел, неуч ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну что...съел, неуч ;)

Да ты еще и читать не умеешь, оказывается! Где тут у тебя про обязанность прокурора доказывать?
Re[Вадим_74]:
Вот в этой статье Яворская Марина Викторовна, помощник прокурора, показывает, что прокурор фактически лишён возможности что-либо доказывать, то есть собирать доказательства или даже инициировать их собирание.
https://moluch.ru/archive/174/45839/
Всё, что может сделать прокурор - это оценить уже собранные доказательства - годные ли, законно ли собранные и.т.д.
Re[nebrit]:
Так то мой зёма MERKURU считает, что задача прокурора - доказывать. Я - то как раз об обратном...
p.s. Статья интересная, благодарю!
Re[Вадим_74]:
Сочетание "законный представитель обвинения" неизвестно ни обоим кодексам, ни специализированной литературе, поскольку это чушь собачья. В википедию попало, очевидно, из якобы студенческого реферата, написанного кем-то за денежку. Всё это гуглится за десять минут.

Представитель, кстати, представляет интересы конкретного лица или лиц (физиков и/или юриков). Он не может представлять "обвинение". Это не вписывается в саму суть института представительства.

Меркуру жжот!

А уж слово "законный" - это значит назначенный законом (статьёй кодекса) представлять интересы лица. Обвинение - это не лицо. Лица: ребёнок, матросы на судне, без вести пропавший и пр. - каждому назначается свой представитель по закону - родители, капитан, адвокат...

Мало было написать "законный представитель обвинения", так написали ешё и "главный". То есть авторы того реферата не просто стебались над неучами, но стебались в полный рост.
__________________
Маленькое уточнение: Прокуратура Российской Федерации осуществляет проведение административного расследования (ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1), то есть имеет право собирать доказательства и представлять их в суд в рамках административного судопроизводства. Но для этого надо, чтобы была статья КоАПП подходящая - не по всем статьям прокурор может возбудить административное дело. В гражданских и уголовных делах прокурор только оцениват доказательства на предмет законности. Если доказательств нет, то и оценивать будет нечего. Но сам прокурор ничего не доказывает (если только это не административное правонарушение по КоАПП).

На прокуратуру Российской Федерации не может быть возложено выполнение функций, не предусмотренных федеральными законами (ст. 3 упомянутого ФЗ N 2202-1) как бы сильно того ни хотелось некоему товарищу в кепке.

Осуществляя уголовное преследование в суде, прокурор выступает в качестве государственного обвинителя (ст. 35 ФЗ N 2202-1). И баста! Не надо заменять государственного обвинителя на главного законного представителя обвинения. Это как заменить боровик на поганку или живую женщину на резиновую.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Сочетание "законный представитель обвинения" неизвестно ни обоим кодексам, ни специализированной литературе, поскольку это чушь собачья. В википедию попало, очевидно, из якобы студенческого реферата, написанного кем-то за денежку. Всё это гуглится за десять минут.

Представитель, кстати, представляет интересы конкретного лица или лиц (физиков и/или юриков). Он не может представлять "обвинение". Это не вписывается в саму суть института представительства.

Меркуру жжот!

А уж слово "законный" - это значит назначенный законом (статьёй кодекса) представлять интересы лица. Обвинение - это не лицо. Лица: ребёнок, матросы на судне, без вести пропавший и пр. - каждому назначается свой представитель по закону - родители, капитан, адвокат...

Мало было написать "законный представитель обвинения", так написали ешё и "главный". То есть авторы того реферата не просто стебались над неучами, но стебались в полный рост.
__________________
Маленькое уточнение: Прокуратура Российской Федерации осуществляет проведение административного расследования (ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1), то есть имеет право собирать доказательства и представлять их в суд в рамках административного судопроизводства. Но для этого надо, чтобы была статья КоАПП подходящая - не по всем статьям прокурор может возбудить административное дело. В гражданских и уголовных делах прокурор только оцениват доказательства на предмет законности. Если доказательств нет, то и оценивать будет нечего. Но сам прокурор ничего не доказывает (если только это не административное правонарушение по КоАПП).

На прокуратуру Российской Федерации не может быть возложено выполнение функций, не предусмотренных федеральными законами (ст. 3 упомянутого ФЗ N 2202-1) как бы сильно того ни хотелось некоему товарищу в кепке.
Подробнее


Пипец... еще один юрист. О чем эти двое лопочут...кто то подскажет?
Читай не рефераты, а статьи УПК.
П.1 Ст 37 УПК РФ.
1. Прокурор является должностным лицом, уполномоченным в пределах компетенции, предусмотренной настоящим Кодексом, осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.

В соответствии с ч.1 ст.246 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее — УПК РФ) участие обвинителя в судебном разбирательстве является обязательным. В рассмотрении судом уголовных дел публичного и частно-публичного обвинения участвует государственный обвинитель (прокурор), а по делам частного обвинения — потерпевший [1].

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Пипец... еще один юрист. О чем эти двое лопочут...кто то подскажет?
Читай нен рефераты, а статьи УПК.

Зёма, ты чего все время "кого-то" на помощь зовешь? Недееспособный что-ль? :)
Скажи, а под "рефератами" ты что имеешь ввиду?
И почему УПК? Думаешь только на нем все держится? Ты не вертухай часом?
Мы же вроде о функциях прокурора речь вели? Нет? Харэ переобуваться, дружбан. Покайся! :)
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Зёма, ты чего все время "кого-то" на помощь зовешь? Недееспособный что-ль? :)
Скажи, а под "рефератами" ты что имеешь ввиду?
И почему УПК? Думаешь только на нем все держится? Ты не вертухай часом?
Мы же вроде о функциях прокурора речь вели? Нет? Харэ переобуваться, дружбан. Покайся! :)
Подробнее


С тобой я вообще ни о чем речи не веду... ты же похож на больного и безграмотного. И пока обратное мне доказать не можешь.
С самолетами разобраться не можешь а еще про прокурора речь завел...
Функции в математике...
Посмотри закон РФ о прокуратуре.
там есть ст. 22 (Полномочия прокурора)
в ней есть вот такой пункт:
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Вот я и сказал кто ты такой чтоб я тебе давал какие то объяснения...Прокурор?
тебя же куда то поперло как всегда... и еще этот токарь недоучка подключился.
Re[MERKURU]:
Я не вижу про доказывание. Ну, обвинитель, и чо? Ну, уголовно преследует, и чо? Ну, должностное лицо, и чо? Ты на пальцах нам объясни, что же именно прокурор делает. Закон говорит: осуществляет надзор. Взаимоисключающие статьи закона не позволяют прокурору собирать и представлять в суд доказательства ни в гражданском, ни в уголовном процессе. Для это есть другие люди. Надзор - проверка законности собранных доказательств и законности действий органов следствия и дознания. Прокурор может выпустить из обезьянника либого, посаженного туда без суда. На этом, собственно, всё.
от: MERKURU

Функции в математике...

от латинского functio - исполнение, осуществление: деятельность, обязанность, работа...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вот я и сказал...

Ты только что не моргнув глазом скопипастил из википедии глупость про главного законного представителя обвинения. Это указывает на то, что ты сам глуп и ленив. Глуп - потому что не знаешь, где именно искать и что именно искать. Ленив - потому что вообще не стал искать, а тупо ткнул в самую верхнюю ссылку.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Я не вижу про доказывание. Ну, обвинитель, и чо? Ну, уголовно преследует, и чо? Ну, должностное лицо, и чо? Ты на пальцах нам объясни, что же именно прокурор делает. Закон говорит: осуществляет надзор. Взаимоисключающие статьи закона не позволяют прокурору собирать и представлять в суд доказательства ни в гражданском, ни в уголовном процессе. Для это есть другие люди. Надзор - проверка законности собранных доказательств и законности действий органов следствия и дознания. Прокурор может выпустить из обезьянника либого, посаженного туда без суда. На этом, собственно, всё.

от латинского functio - исполнение, осуществление: деятельность, обязанность, работа...
Подробнее


Небритый... ты лучше со сталактитами разберись...а то лезешь куда то за пределы твоего образовательного ценза. Толком не понимая про что говорят пишешь какую то ахинею...
Покажи что я где то писал про то что прокурор собирает доказательства?
Давай...жду?
Re[nebrit]:
от:nebrit

Ты только что не моргнув глазом скопипастил из википедии глупость про главного законного представителя обвинения. Это указывает на то, что ты сам глуп и ленив. Глуп - потому что не знаешь, где именно искать и что именно искать. Ленив - потому что вообще не стал искать, а тупо ткнул в самую верхнюю ссылку.
Подробнее


Глуп это тот кто пишет как почистить засранную стиральную машину на форум фотографов. Это небритый....
Покажи что я где то писал про то что прокурор собирает доказательства?
от: 15.05.2019 21:20:16 MERKURU
Вижу... - и это все. Доказывают прокуроры в суде. А здесь не суд и я не прокурор.

Что такое доказывание и входит ли туда собирание доказательств - это сам в ГПК РФ и УПК РФ почитаешь.

от: MERKURU

Глуп это тот кто пишет как почистить засранную стиральную машину на форум фотографов.

Единственный фотограф, тусовавшийся здесь, в подвале, был забанен пару лет назад навечно. Остались только сисадмины, менеджеры и токари. Любой волен копипастить глупость, сказанную другим. Но тем самым он рискует и сам уподобиться глупому.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

С тобой я вообще ни о чем речи не веду... ты же похож на больного и безграмотного. И пока обратное мне доказать не можешь.
С самолетами разобраться не можешь а еще про прокурора речь завел...
Подробнее

Больного и безграмотного, так и быть, - прощаю!
Про самолеты, ну как тебе сказать, я 24 года в этой профессии. По работе общаюсь с массой людей: от авиатехников и инженеров - до руководителей авиакомпаний, технических центров, заводов, конструкторских бюро, ГосНИИ ГА, Росавиации...
И всем этим уважаемым людям я уже третий десяток лет успешно морочу голову. И только ты меня смог раскусить!
Друг, ты это... не говори ни кому больше, ну пожалуйста!

от:MERKURU

вот такой пункт:
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Вот я и сказал кто ты такой чтоб я тебе давал какие то объяснения...Прокурор?
тебя же куда то поперло как всегда...
Подробнее

Вот это не твоё?
от: MERKURU
Доказывают прокуроры в суде. А здесь не суд и я не прокурор.


Зёма, признайся, что ты куришь? :cannabis:
Re[Вадим_74]:
Я, кстати, сегодня прочёл интервью с автором "Женской логики". Так он пишет, что она и не совсем женская, и что её применять не только не зазорно,но и нужно! Сейчас нам Меркуру это продемонстрирует в очередной раз.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Небритый... ты лучше со сталактитами разберись...а то лезешь куда то за пределы твоего образовательного ценза.

А вот за это можно и в баньку отправиться. Может быть ты ещё и негров ненавидишь? На этом форуме ценз только один - не хамить собеседнику. Ты почему не соблюдаешь правила форума?
Re[nebrit]:
Не этот товарищ?
http://photo-element.ru/offtopic/logic.html
Много интересных ходов описывает. Надо Зёме взять на вооружение. Может по-разнообразнее станет. :)
Re[Вадим_74]:
Он, он... У него сын уже доктор наук именно "по логике".

Я подозреваю, что у Меркуру это на вооружении с детства. Назовём хитрожопостью. То есть когда ему выгодно включить просто логику, он её включает, когда обделается, то включает женскую. А собеседники так перестраиваться не умеют. И ты хоть десять раз его носом ткни в его же какашки - с него как с гуся вода.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта