Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А кули. Или социализм, или беспредел. Третьего не дано?

Дано, но не всем. Но не все это понимают.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Ото-ж... Кто выходил на улицы в борьбе за светлое капиталистическое будующее? Проипали такое наследство, похоронили, среди прочего, такой авиапром...Зато у каждого есть теперь жувачка, джинсы и часы Монтана. Ооо, Ааа, где мои льготы, где моя пенсия, РФ не социальное государство, ааааа!!! А где ж ты сука был раньше, при гкчп? Вот тебе и качествo человеческого материала
Подробнее

Если взять простой народ, то выходило на улицы за светлое капиталистическое будующее в пропорции ноль целых, ноль десятых. А вот другой некоторый "человеческий материал" слился в экстазе желаний - одни устранить геополитического конкурента, другие прихватизировать государственную собственность, продать, "оптимизировать". В таких условиях отбрасываются назад многие позитивные наработки во всех сферах.
Но, конечно, в каждой катастрофе нужно искать конкретную причину. Катастрофы были всегда.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Ото-ж... Кто выходил на улицы в борьбе за светлое капиталистическое будующее? Проипали такое наследство, похоронили, среди прочего, такой авиапром...Зато у каждого есть теперь жувачка, джинсы и часы Монтана. Ооо, Ааа, где мои льготы, где моя пенсия, РФ не социальное государство, ааааа!!! А где ж ты сука был раньше, при гкчп? Вот тебе и качествo человеческого материала
Подробнее

Что ж, отвечу. При ГКЧП я еще был в числе обманутых идиотов. Понял, к чему все идет, лишь через пару месяцев после. В 1993, в надежде на затяжную борьбу с ельцинизмом, и тупо не имея бабла на билет до Москвы, подготовил вещательный передатчик, покрывающий примерно весь Ленинград. Но, увы, не пригодилось... Добавлю, что в те годы я еще щенком был (1974 г.р.). А теперь встречный вопрос: "А где ж ты сука был раньше, при гкчп?"
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Дано, но не всем.

Дискриминация?
За что ты так свой народ? ))
(а может и не твой...)))
Re[avges]:
от: avges

Но, конечно, в каждой катастрофе нужно искать конкретную причину. Катастрофы были всегда.

Конкретных причин не бывает. Бывает совокупность условий. Убери любое из них, и катастрофы не будет.

Давайте посмотрим. Разобранная "по полочкам" катастрофа под Донецком, когда туполь из стратосферы упал.
1. Решили перепрыгнуть фронт - ошибка КВС - раз. Много раз до них прыгали, и ничего. И никто не ожидал здесь и сейчас фронта такой высоты.
2. Т.е. метеорологи тоже ошиблись - два. Сказали бы, высотой до 18000, и ни один туполь туда бы не полез. Но если бы никто не решил прыгать, то катастрофы не было бы.
3. В верхней точке, на границе стратосферы, куда их потоком забросило, они видят скорость ноль, и решают, что приборы вышли из строя. А скорость была ноль - ошибка КВС в оценке положения судна - три.
4. Третий пункт - это уже почти катастрофа, но еще шансы были: взлетный режим, штурвал от себя, и молиться, чтобы эта дура нос вниз наклонила, и плевать уже на фронт, на запись перегрузок, на все плевать, на все, лишь бы в живых остаться, лишь бы скорость набрать раньше, чем в землю придешь. Но следствием ошибки 3 была ошибка 4: штурвал до пупа, "помпаж, мы падаем, не убивайте, а-а-а!!!"
Re[Nicholaes]:
И я о том же. И только после установления, к примеру, этих 4-х причин и проведения корректирующих организационно-технических мероприятий уже нужно думать как на их возникновение повлиял политический строй, международная обстановка и экономическая политика)). Для коррекции.
Re[Nomand]:
от: Nomand

Ничего личного. ИМХО. Вы действительно специалист? Эксперт? Чтобы утверждать- Имело место быть ...... ошибка экипажа?


а в собственно кто ???...чтоб мне указания давать.
Я не вам отвечаю, а Вячеславу. Излагаю свое видение.
Прокуратура озвучит после расследования.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Дискриминация?
За что ты так свой народ? ))
(а может и не твой...)))

А я тут причём? Это партнеры разводили любителей колбасы и жвачки на светлое будущее в обмен на ссср. Многие так до сих пор и не поняли, что их наипали. Или, не хотят себе признаться в этом. Удобней валить все на ВВП.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Давай только не будем походя разбрасываться громкими заявлениями, это очень серьезное обвинение. Тем более, что пока никто не обладает полной и исчерпывающей информацией. Из того что известно точно, по самолёту йоппнула молния. Вырубилась связь. Вырубилась электроника. Ты можешь ручаться, что не вырубило все приборы, и пилоты не садились вслепую? Дальше, ручной режим. Это ж не тоже самое, только вручную. Это примерно как если условно и белаза отказал гидроусилитель руля, а рулить все равно как то надо. О каком изяществе пилотирования может вообще идти речь. Это аварийный режим, если что. Давай подождём официального расследования.
Подробнее


А где вы услышали громкое заявление? Это не обвинение а анализ пока имеющейся информации. Сегодня почитал немного...вообще к экипажу масса вопросов.
Откуда у вас такие данные что была молния? А если была то почему влетели в грозовой фронт? Кто сказал что связь вырубилась? На борту 1 рст...они же связались с вышкой...значит связь не вырубилась. Про приборы вообще молчу. Нет подтверждений таких. По утверждению КВС посадка шла в штатном режиме. Даже наземные службы к полосе не вызвали. Что значит в слепую? Это не одно и тоже...Посадка вручную с каких пор стала аварийным режимом?
В авиации любое отклонение от полетного задания является предпосылкой к летному происшествию. Ждем... а в чем проблема?
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes

Конкретных причин не бывает. Бывает совокупность условий. Убери любое из них, и катастрофы не будет.

Давайте посмотрим. Разобранная "по полочкам" катастрофа под Донецком, когда туполь из стратосферы упал.
1. Решили перепрыгнуть фронт - ошибка КВС - раз. Много раз до них прыгали, и ничего. И никто не ожидал здесь и сейчас фронта такой высоты.
2. Т.е. метеорологи тоже ошиблись - два. Сказали бы, высотой до 18000, и ни один туполь туда бы не полез. Но если бы никто не решил прыгать, то катастрофы не было бы.
3. В верхней точке, на границе стратосферы, куда их потоком забросило, они видят скорость ноль, и решают, что приборы вышли из строя. А скорость была ноль - ошибка КВС в оценке положения судна - три.
4. Третий пункт - это уже почти катастрофа, но еще шансы были: взлетный режим, штурвал от себя, и молиться, чтобы эта дура нос вниз наклонила, и плевать уже на фронт, на запись перегрузок, на все плевать, на все, лишь бы в живых остаться, лишь бы скорость набрать раньше, чем в землю придешь. Но следствием ошибки 3 была ошибка 4: штурвал до пупа, "помпаж, мы падаем, не убивайте, а-а-а!!!"
Подробнее


Любая катастрофа цепочка...начиная от выхода пилота из дома. И расследование начнется от этого момента...как спал...что ел...и т.д.
Re[avges]:
от:avges
И я о том же. И только после установления, к примеру, этих 4-х причин и проведения корректирующих организационно-технических мероприятий уже нужно думать как на их возникновение повлиял политический строй, международная обстановка и экономическая политика)). Для коррекции.
Подробнее

Так какую причину из четырех названных Вы готовы объявить конкретной?
Опять же, на том же примере. Самым непосредственным образом повлияло и то, и другое, и третье. Аэродромное обслуживание вне аэродрома базирования, на "чужом" аэродроме, стоило тогда неадекватных денег, не знаю, как сейчас. Авиакомпании пороли КВСов за лишние часы на чужом аэродроме, и премировали за экономию топлива. Так что поймать попутный ветер на пределе летных ограничений за счастье было. Такая экономическая политика компаний возможна только при уродливом государственном строе, именуемом "капитализм".
Re[Nicholaes]:
Я не имел в виду лично вас :) Тем не менее, нужно признать, что западная пропаганда весьма успешно запудрила людям мозги. Да и высшее руководство страны внесло свою лепту. Кто-то до сих пор ещё живее всех живых пля.
пс. я к тому времени был далеко.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Так какую причину из четырех названных Вы готовы объявить конкретной?
Опять же, на том же примере. Самым непосредственным образом повлияло и то, и другое, и третье. Аэродромное обслуживание вне аэродрома базирования, на "чужом" аэродроме, стоило тогда неадекватных денег, не знаю, как сейчас. Авиакомпании пороли КВСов за лишние часы на чужом аэродроме, и премировали за экономию топлива. Так что поймать попутный ветер на пределе летных ограничений за счастье было. Такая экономическая политика компаний возможна только при уродливом государственном строе, именуемом "капитализм".
Подробнее

Ну, не придирайтесь к словам - конкретная причина = четыре условия перечисленные в вашем примере. Никто же в комиссии не объявит причиной уродливый государственный строй и экономическую политику компаний. Но мы то понимаем)). Важно, чтобы и наверху понимали, и делали что-то с этим.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Я не имел в виду лично вас :) Тем не менее, нужно признать, что западная пропаганда весьма успешно запудрила людям мозги. Да и высшее руководство страны внесло свою лепту. Кто-то до сих пор ещё живее всех живых пля.
пс. я к тому времени был далеко.
Подробнее

Запад тут не первую скрипку играл; так, на подтанцовках подвизался. Госпереворот-2 подготавливался с середины 70-ых. Первый, хрущевский, госпереворот позволил сформироваться классу будущих феодалов. Второй сделал их феодалами.
Re[avges]:
от: avges
Важно, чтобы и наверху понимали, и делали что-то с этим.

Пчелы против меда? "Не верю."(c)
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Если компания экономит на керосине и не тренирует пилотов надлежащим образом, то виновата компания. Если компания да тренирует пилотов надлежащим образом, а пилот не выполняет норматив, но при этом все равно допущен к полетам, то все равно виновата компания. Хотя как обычно, все будут валить на пилотов.
Подробнее


не согласен. Зная что я не умею брать на себя ответственность за сотню жизней?
Кто вам сказал что их не тренируют? И зачем для этого сейчас керосин?
Допустим это компания заставила пилота нажраться перед вылетом или во время полета и убить генерала Трошева? Или компания заставила КВС передать управление самолетом ребенку? О чем вы, вообще...???? Или компания заставила немецкого аса врезать самолет в землю? Я могу тысячу примеров привести и где вы там увидите компанию?
Масса авиакатастроф в " богатом западном мире" где не жалеют керосина ...это тогда к чему отнести? Причем глупых... то забыли скотч с датчиков после помывки снять..то приборы контроля давления в салоне не включили...даже после напоминания с земли " проверьте"...ЧЕЛОВЕК...он везде одинаков.
Re[avges]:
от: avges
... Никто же в комиссии не объявит причиной уродливый государственный строй и экономическую политику компаний. Но мы то понимаем)).

Знаемо дело, виноватыми сделают пилотов. Так удобно будет всем, и перевозчику, и производителю, если эту контору можно вообще так назвать. Ибо производят только алюминий и заклепки. Все остальное - буржуйский неликвид по сходной цене.
Re[СВД]:
Где-то промелькнуло про спровоцированный молнией заброс напряжения бортсети, и цепочку отказов. Т.е. это не "иголка" в пару киловольт (ее авиационное оборудование проглотит и не заметит); это вместо 27 вольт пошло раза в два больше (гарантированный диапазон работы 18...36 В). На туполе хороший бортач такую ситуацию умел парировать; плохой бортач на нашей памяти к госнаграде был представлен со всем остальным экипажем севшего на заброшенную полосу с/х авиации туполя. Но на двучленных кто там в полете на тот оверхед посмотрит, пока красные огоньки не загорятся и Рита не заорёт?
Re[MERKURU]:
Давайте не мешать все в кучу. Понятно, идиотов никотине отменял, но...Я сам не в теме,но выше коллега приводил пример где тестировали пилотов, и насколько все печально. Тем не менее, компания продолжает допускать их к полёту...это как?
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Давайте не мешать все в кучу. Понятно, идиотов никотине отменял, но...Я сам не в теме,но выше коллега приводил пример где тестировали пилотов, и насколько все печально. Тем не менее, компания продолжает допускать их к полёту...это как?
Подробнее

Других нет. И взять негде. И не появятся ниоткуда - качество человеческого материала продолжает снижаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта