Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[СВД]:
от: СВД
...800 метров - всегда наповал в хороших руках. Проверено.


от: СВД
Согласен, кучность у СВД невелика...


Перед которым, из этих двух сообщений, сердобольные сотрудницы поднесли вам очередную взятку :)
Re[eugene_vlasov]:
Противоречия нет, кучность СВД не велика по сравнению с более точными современными снайперками, большая часть из которых не была принята на вооружение в войсках, т.к. не соответствуют другим требованиям. Но подходят, например, для МВД или VIP киллеров. Для того, для чего она предназначена она соответствует (или соответствовала).
Re[avges]:
от:avges
Противоречия нет, кучность СВД не велика по сравнению с более точными современными снайперками, большая часть из которых не была принята на вооружение в войсках, т.к. не соответствуют другим требованиям. Но подходят, например, для МВД или VIP киллеров. Для того, для чего она предназначена она соответствует (или соответствовала).
Подробнее

Там, между первой, и, второй цитатой, такое противоречие, капец, какое противоречивое. Бездна.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Там, между первой, и, второй цитатой, такое противоречие, капец, какое противоречивое. Бездна.

Там не противоречие, а игра слов. Невелика, значит маленькая, т.е хорошая. Но мы то понимает, что речь идет о меткости системы :) В общем,как если "решка", то я выиграл, если "орел", то ты проиграл)).
Re[avges]:
Мы опять идём по кругу. Я сейчас задам один вопрос, и сделаю одно утверждение. В зависимости от ответа на вопрос, я, или продолжу прения, или, возьму самоотвод.

Вопрос: Вы когда нибудь стреляли из стрелкового оружия на 800м?
Утверждение: Из СВД, на дистанции 800м, прицельно можно бить разве что, по сараю, желательно по широкой стороне.

Благоволите :)
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Мы опять идём по кругу. Я сейчас задам один вопрос, и сделаю одно утверждение. В зависимости от ответа на вопрос, я, или продолжу прения, или, возьму самоотвод.

Вопрос: Вы когда нибудь стреляли из стрелкового оружия на 800м?
Утверждение: Из СВД, на дистанции 800м, прицельно можно бить разве что, по сараю, желательно по широкой стороне.

Благоволите :)
Подробнее


Утверждать можете что угодно.
1. Стрелять должен не кто либо, а человек прошедший подготовку снайпера.
2. Винтовка с оптическим прицелом.
3. Боеприпас соответствующий.
Уверяю...проблем не будет.
Стрелял из АКМ на 500 метров со штатным прицелом. Ну уж а из винтовки на +300 м. да с оптикой...
Самое заморочное это стрельба из ПМ. Вот тут как повезет с ПМ.
Кстати если вы спец по стрельбе...куда надо перед стрельбой у ПМ посмотреть?

Re:
Возвращаясь к начальной теме: как подстрелить самолёт из СВД ?
Re[СВД]:
от: СВД

Возвращаясь к начальной теме: как подстрелить самолёт из СВД ?
темной ночью когда все спят, незаметно подкрасться из засады, вложить ствол в ухо и выстрелить. при должных навыках можно успеть выстрелить и во второе ухо, и даже в третье (при наличии).
в голову стрелять контрпродуктивно, только в ухо
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Мы опять идём по кругу. Я сейчас задам один вопрос, и сделаю одно утверждение. В зависимости от ответа на вопрос, я, или продолжу прения, или, возьму самоотвод.

Вопрос: Вы когда нибудь стреляли из стрелкового оружия на 800м?
Утверждение: Из СВД, на дистанции 800м, прицельно можно бить разве что, по сараю, желательно по широкой стороне.

Благоволите :)
Подробнее

На 800 м не стрелял. Прения за нас уже провели тысячи стрелков из СВД и послевоенный боевой устав. 800 м - это не то расстояние от которого, имея СВД нужно падать в обморок.)) Из Мосинки снайперской в ВОВ сдавали зачет на 1300 м по головной. А "предложения по улучшению оружия и боеприпасов были реализованы только через 20 лет с принятием на вооружение СВД." (С её компромиссами). И вообще, в 1847 году один товарищ умудрился попасть в индейца из Шарпса с 1400 м. Известная история. Рекорд вы знаете Российский - 4210 м.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
темной ночью когда все спят, незаметно подкрасться из засады, вложить ствол в ухо и выстрелить. при должных навыках можно успеть выстрелить и во второе ухо, и даже в третье (при наличии).
в голову стрелять контрпродуктивно, только в ухо
Подробнее

Летчику штоле? Вопрос был про самолет).
Re[avges]:
от: avges

Летчику штоле? Вопрос был про самолет).
ответ тоже был про самолет))
откуда у летчика третье ухо?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ответ тоже был про самолет))
откуда у летчика третье ухо?

Было сказано при наличии))
Re[avges]:
от:avges
На 800 м не стрелял. Прения за нас уже провели тысячи стрелков из СВД и послевоенный боевой устав. 800 м - это не то расстояние от которого, имея СВД нужно падать в обморок.)) Из Мосинки снайперской в ВОВ сдавали зачет на 1300 м по головной. А "предложения по улучшению оружия и боеприпасов были реализованы только через 20 лет с принятием на вооружение СВД." (С её компромиссами). И вообще, в 1847 году один товарищ умудрился попасть в индейца из Шарпса с 1400 м. Известная история. Рекорд вы знаете Российский - 4210 м.
Подробнее



Немного цифр...

Поперечник рассеивания пуль из СВД составляет на 100 м – 8 см, на 200 м – 16 см, на 300 м – 24 см и далее до 600 м растет по линейному закону. Отсюда следует, что из СВД можно поражать первым выстрелом (с надежностью, близкой к единице) цели типа «головная фигура» на дальностях до 300 м – поперечник рассеивания на эту дальность составляет 24 см, не превышая размеры цели (25x30 см). Цели типа «грудная фигура» (50x50 см) поражаются с такой же надежностью первым выстрелом на дальностях до 600 м (поперечник рассеивания не превышает 8x6=48 см).

Если «грудная фигура» имеет индивидуальную защиту – бронежилет и каску, то ее уязвимая площадь не превысит 20x20 см. Поражения с первого выстрела из СВД такой цели можно достичь на дальностях до 200 м (поперечник рассеивания 16 см).

Отмечу, что уже на дистанции 200 метров пуля СВД имеет мощность 220-250 дж в зависимости от типа пули, а на дистанции 300 метров энергия пули СВД 170-200 дж. Уж на дистанции 200 метров это компенсируется бронежилетом 1-2 класса защиты (от пистолетных пуль) - они рассчитаны на противодействие пули с энергией 275-400 дж.
Re[Ondatr]:
На самом деле, рассеивание, с увеличением расстояния, растёт не линейно, а в некоей прогрессии. Если у винтовки точность боя 1 угловая минута на ста метрах, то на двухстах метрах будет чуть хуже, чем 1уг.мин. На трехстах, ещё хуже, на четырёхстах уже заметно хуже чем 1уг.мин. И так далее, по нарастающей. Что и подтверждается на практике. Уже приводился пример тестера, который сумел выжать из СВД всего 40см на 600м. Дальше-хуже.
К сожалению, мои коллеги-эксперты, не будучи погруженными в эту тему, и, не понимая всех тонкостей, тем не менее, считают возможным насмерть отстаивать свою экспертную позицию.
Для тех, кому интересно не только писать, но и читать, баллистический коэффициент пули не есть некая статичная величина, а все время меняется в соответствии со скоростью, в худшую сторону, которая, в свою очередь, тоже все время падает. Более того, когда скорость пули падает до скорости звука, и ниже, в этот момент, в придачу ко всему, происходит дополнительная дестабилизация во время прохождения этого порога. Более того, по мере потери энергии, с ростом дистанции, пуля становится все более подвержена посторонним воздействиям в виде воздушных потоков и пр.
Более того, даже при минимальном завале винтовки даже на несколько градусов, кучность падает ещё сильнее. (Нехило я три раза подряд употребил оборот «более того» :)) У четких пацанов, в этой связи, к оптике приторочен мини-уровень, как в фотике, по сути, чтобы не заваливать горизонт, так сказать. На СВД я такого не встречал. То есть, на практике, надо ещё очень постараться, чтобы выжать даже те скромные возможности, заложенные в СВД...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Стрелял из АКМ на 500 метров со штатным прицелом.

Понятно, что стрелял (это каждый может), а попал туда, куда хотел? Или куда попал - туда и хотел?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Кстати если вы спец по стрельбе...куда надо перед стрельбой у ПМ посмотреть?

Не могу ничего сказать. Из Glock 19 и 21 стрелять. Из Smith&Wesson стрелять. Из CZ стрелять. Из Sig Sauer стрелять. Из Jericho стрелять. Из ПМ не стрелять.

от: MERKURU

Стрелял из АКМ на 500 метров со штатным прицелом...

Действительно? Через открытый прицел? И каков результат?
Re[Ondatr, eugene_vlasov]:
Вы никак не поймете, что для войсковой серийной снайперки в ТТХ приводится гарантированный результат 90%. Еще на этапе испытаний и приемки СВД, при стрельбе патронами ручной сборки на 100 м серией из пяти выстрелов, лучшая кучность была 1,7 см.
Р.С. Не хотел бы я, да и чтобы вы, оказались на линии огня СВД хотя и больше чем за 200- 300 м и в бронежилете. Несмотря на красивые таблицы изменения энергии пули от расстояния.
Re[СВД]:
Обратился к документам:
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ

СУХОПУТНЫХ ВОЙСК


УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ КОМАНДИРУ 

СТРЕЛКОВОГО ВЗВОДА (СНАЙПЕРОВ)

Москва – 2011 г.

УТВЕРЖДАЮ

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СНАЙПЕРАМ
В результате обучения снайперы должны:
ГАРАНТИРОВАННО ПОРАЖАТЬ С

ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА НЕПОДВИЖНЫЕ ЦЕЛИ ДНЕМ (НОЧЬЮ) на дальностях:


мишень (зона поражения)
днем
ночью

- в зону мгновенного летального поражения

200

200

- голову, амбразуру

300

200

- головную фигуру, танковый прицел

400

300

- грудную фигуру

500

400

- пулеметный расчет

600

500

- поясную фигуру, ручной гранатомет

700

600

- ростовую фигуру

800

700

http://www.fizikak.ru/uchebno-metodicheskoe-posobie-komandiru-strelkovogo-vzvoda-sna/index.html


МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ СССР

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК

ПОДГОТОВКА СНАЙПЕРОВ

Учебно-методическое пособие

МОСКВА ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО 1987

Настоящее учебно-методическое пособие разработа­но офицерами Главного управления боевой подготовки




ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВООРУЖЕНИЯ, ПРИБОРОВ СТРЕЛЬБЫ И НАБЛЮДЕНИЯ СНАЙПЕРОВ

Снайперская винтовка

На вооружении снайперов имеется 7,62-мм снайперская  винтовка  Драгунова  (СВД, рис. 1). Огонь из снайперской винтовки наи­более эффективен на расстоянии до 800 м. При­цельная дальность стрельбы с оптическим прицелом 1300 м, с открытым прицелом— 1200 м.

Дальность прямого выстрела по грудной фи­гуре "430 м, по ростовой—640 м. Боевая ско-рострельность до 30 выстрелов в минуту. Мас­са без штыка-ножа с оптическим прицелом, неснаряженным магазином и щекой приклада „ 4,3 кг. Огонь из снайперской винтовки ведет -.ся одиночными выстрелами.,

https://pandia.ru/text/78/042/10489.php

Копии не заверенные натариусом, сканов документов нет

Но везде говорится о Снайперах и о Снайперской винтовке.
Видимо Министерство Обороны ставило именно такие задачи при разработке и изготовлении снайперской винтовки и подготовке и использованию снайперов и винтовки СВД .

почитал документы, поговорил с людьми:
Не увидел задачи попасть белке летяге в глаз с 1300 м чтоб шкурку не испортить.
Вывести из строя, обеспечить, подавить, прикрыть, не дать, заставить замолчать....
Re[FrolFrolov]:
Хоспади, у меня такое ощущение, что этот цирк не закончится никогда...Помилуйте, голубчик, потрудитесь сначала сами ознакомиться с материалами, которые вы сюда вываливаете. Я больше так не могу... На второй странице по вашей ссылке есть вполне конкретные цифры, на основании которых, можно уже говорить предметно... А именно:


по головной фигуре (30 см) 350 м

по грудной фигуре (50 см) 430 м

по бегущей фигуре (150 см. 640 м

Другими словами, согласно нормативу, «снайпер», из СВД, должен собрать кучу не хуже:

350м-30см
430м-50см
640м-150см

Совершенно очевидно, что снайпер ещё чуть-чуть поднатужится, и залепит летяге в глаз, с 800 метров, а то и с 1300, прицельная дальность жеж, йопта, винтовка ж снайперская, так в паспорте прописанно...
Коллега, нижайше прошу, заканчивайте эту профанацию, я больше так не могу
Re[eugene_vlasov]:
Голубчик, говоришь
А я предупреждал тебя, экзальтированная дочка папы с сейфом у которого там что то есть, что стоит обращать внимание не только на баллистический калькулятор, но и на нормы общения с незнакомыми людьми

итак
от: eugene_vlasov

Хоспади, у меня такое ощущение, что этот цирк не закончится никогда...


Клоун, Не приемли имене Господа Бога твоего всуе (Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно) .

Даже если бог твой калькулятор

от: eugene_vlasov

Помилуйте, голубчик,


И не подумаю, голубчиками называй своих друзей голубцов.

от:eugene_vlasov

потрудитесь сначала сами ознакомиться с материалами, которые вы сюда вываливаете. Я больше так не могу... На второй странице по вашей ссылке есть вполне конкретные цифры, на основании которых, можно уже говорить предметно... А именно:


по головной фигуре (30 см) 350 м

по грудной фигуре (50 см) 430 м

по бегущей фигуре (150 см. 640 м

Другими словами, согласно нормативу, «снайпер», из СВД, должен собрать кучу не хуже:

350м-30см
430м-50см
640м-150см
Подробнее


Я читал

от:eugene_vlasov


Совершенно очевидно, что снайпер ещё чуть-чуть поднатужится, и залепит летяге в глаз, с 800 метров, а то и с 1300, прицельная дальность жеж, йопта, винтовка ж снайперская, так в паспорте прописанно...
Подробнее


честно говоря я утверждал только, что Снайперская Винтовка СВД

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12904519

называется снайперской и работает с ней Снайпер

перечитайте мои посты и найдите цитаты про метры, и про кастрированного комара

от: eugene_vlasov

Коллега,

нет, не коллега ты мне
от: eugene_vlasov

нижайше прошу, заканчивайте эту профанацию, я больше так не могу


твои проблемы, хотя если встанешь еще ниже и выложишь фото в этой позе в этой теме, можно рассмотреть предложение

Как по мне нельзя так вот просто послать на куй не только конструкторов Снайперской Винтовки, но и Снайперов которые выполняли реальные боевые действия, на основании владельца "9 мм в трусах" баллистического калькулятора и сейфов с оружием, путая автоматные патроны с винтовочными и называя Пистолет-пулемёт автоматом (Дегтярёв, Василий Алексеевич) ;)

ссылок не будет, перечитай свои посты, персонажам с такой памятью и логикой нельзя спички доверять

eugene_vlasov, если Вас так постоянно накрывает, то может быть стоит отказаться от владения оружием?
вдруг чего оно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта