Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мне кажется, разум есть осмысленная форма проявления чувства. Вы не согласны? (Сергей Довлатов)

Пра самолёты

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 834 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 »»
MERKURU

в Клубе: 1878 дней
Екатеринбург
07.05.2019 18:18:39  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

Знаемо дело, виноватыми сделают пилотов. Так удобно будет всем, и перевозчику, и производителю, если эту контору можно вообще так назвать. Ибо производят только алюминий и заклепки. Все остальное - буржуйский неликвид по сходной цене.

А почему виноватыми не делать пилотов если пилоты виноваты?
А как в "свободном мире"... там виноваты компании? Хохот Вы о чем ...
Вы хоть посмотрите расследования авиакатастроф... не побоюсь сказать что в 80% если не больше виноват человеческий фактор полностью... а остальное тоже связано с человеком.
Вообще какие претензии к самолету?
нужно просто проанализировать аварийность тех же боингов с айрбасами и сравнить с суперджетом 100. Без эмоций...с холодной головой...
Если самолет плохой то задать надо вопросы в ЕС тем кто проводил его сертификацию... а сертификат то он получил? Летает около 120 бортов... летает уже с 2008 г. Назовите хоть одну катастрофу по вине самолета.... А допустим тот же боинг угробил за последний год пару бортов с пассажирами... легко и именно по вине самолета а не экипажа.

Исправлено MERKURU 07.05.2019 18:19:42

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 5192 дня
Melbourne
07.05.2019 18:26:41  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Вообще какие претензии к самолету?
нужно просто проанализировать аварийность тех же боингов с айрбасами и сравнить с суперджетом 100. Без эмоций...с холодной головой...

Давайте анализировать. Из 125-126 машин 5-6 разбились. Не многовато? Это сколько, в процентах? И это все весьма новые машины. А Боинги, которым лет больше чем моей бабушке, летают, и в ус не дуют...

Исправлено eugene_vlasov 07.05.2019 18:32:44

СВД
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 5734 дня
Где-то за 67 параллелью
07.05.2019 18:44:00  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):
Других нет. И взять негде. И не появятся ниоткуда - качество человеческого материала продолжает снижаться.

Тут я полностью согласен: сейчас страной рулит поколение троечников из платного образования. На работе сталкиваюсь почти каждодневно (не с медперсоналом больниц, а с недорослями из Минздрава Республики).

Хорошо то, чего у нас нет

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
07.05.2019 18:50:17  |  Re[MERKURU]:  
Серёж, Боинги 737 мах - это примерно то-же самое , что Виста у Мелкомягких: кривая математика. "Мы тут обнаружили ошибочку в ОС, но сейчас пришлём вам заплатку и всё будет в кашалоте" . Но от Висты, как и от десятой Винды никто не умер, но , может, потеряли пару гигов, которые были дороги, как память об умерших дедушки и бабушки. И вот ещё, послушайте внимательно:
https://www.youtube.com/watch?v=HBrK6akdoaY

Исправлено СВД 07.05.2019 18:56:26

Vallerii
в Клубе: 3606 дней
Кишинев
07.05.2019 18:53:44  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

А я тут причём? Это партнеры разводили любителей колбасы и жвачки на светлое будущее в обмен на ссср. Многие так до сих пор и не поняли, что их наипали. Или, не хотят себе признаться в этом. Удобней валить все на ВВП.

Я не понял, кто должен был построить нам светлое будущее? Поставщики колы и жвачки? Никому это не надо кроме нас самих. Но система блата, похуизма, кум-брат-сват, вор на воре, и тэдэ, слишком в нас живет. Вот "бездушные" европейцы, стукачи на соседей, живут лучше. Может с этого всё и начинается?
Насчет не дано я постебался, конечно. Не дано, согласен))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

MERKURU

Екатеринбург
07.05.2019 19:01:02  |  Re[eugene_vlasov]:  

eugene_vlasov писал(а):

Давайте анализировать. Из 125-126 машин 5-6 разбились. Не многовато? Это сколько, в процентах? И это все весьма новые машины. А Боинги, которым лет больше чем моей бабушке, летают, и в ус не дуют...

Конкретно где и как разбились? Вы в википедию хоть загляните.
Боинг новей не бывает...лукавите. Сколько пролетали боинги рухнувшие в Эфиопии и Индонезии ( если не ошибаюсь) ??? Старье...да?
У нас еще АН-2 летают...и что из этого... а они 1947 года по моему.

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

MERKURU

Екатеринбург
07.05.2019 19:02:55  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):
И вот ещё, послушайте внимательно:

что мне его слушать. Следствие разберется.

Исправлено MERKURU 07.05.2019 19:06:53

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
07.05.2019 19:31:37  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
что мне его слушать. Следствие разберется.

Ты послушай интонации КВС: работа, как работа, ну погибло больше половины пассажиров, бывает и хуже. Всё по регламенту.

Исправлено СВД 07.05.2019 19:34:55

Nicholaes

фотографий: 16
в Клубе: 3114 дней
Ленинград
07.05.2019 19:56:47  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):
Ты послушай интонации КВС: работа, как работа, ну погибло больше половины пассажиров, бывает и хуже. Всё по регламенту.

Говорит он правильно. Он командир, а не плакальщица. Регламенты кровью пишутся. Но я не могу понять, что именно у них отказало? АП+АТ? Тогда в этом вообще ничего страшного нет; абсолютно нормальная ситуация. Рита говорит: "Автопилот отключен. Автомат тяги отключен. Тягой управляй." Слушайся тетю, и будет тебе хорошо... Но если их диспетчеры на полосу по пеленгу заводили, то это гораздо больший абздец - навигационный комплекс звездой накрылся, и непонятно, что в следующий момент откажет, и насколько можно доверять показаниям приборов, которые еще как бы живы. В этой ситуации сажать об землю, любой ценой - возможно, правильное решение. Но папочка сынка забавно отмазывает - мол-де, самолет не вполне слушался управления. Ага, сейчас - там гидравлика, а не ЭДСУ; гидронасосу с приводом от движка как-то пофигу на все электричество...

MERKURU

Екатеринбург
07.05.2019 19:59:51  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Ты видак слушаешь..а я с летчиками так общался. ПАру раз на меня пытались повесить предпосылку к летному происшествию. Они же себя считают пупом земли... но когда разобрались и я оказывался прав и не при чем то ни одна SU-ка не извинилась.
Вот смотри... в зоне где был самолет было еще много бортов... там перенасыщенная московская зона. Откуда в районе аэродрома град и гроза? Подмигивание А как быть с информацией о погоде перед вылетом? Если по курсу гроза и град то куда взлетаем? Может не сообщили по линии метео? Тогда на борту есть локатор...который смотрит вперед и показывает что впереди опасные явления погоды. То есть вопросов очень много...
Его отец генерал говорит о специфическом явлении в район полосы... но...??? эти явления тоже фиксируются современной локацией... Это же все проверяется. Сейчас расшифруют все данные и будет видно что там было на самом деле...а пока идет с одной стороны защита отверстия в одном месте а с другой активация конкурентов, которые за развал нашего авиапрома....своеобразный маркетинговый ход.

Исправлено MERKURU 07.05.2019 20:00:13

MERKURU

Екатеринбург
07.05.2019 20:02:41  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):

Говорит он правильно. Он командир, а не плакальщица. Регламенты кровью пишутся. Но я не могу понять, что именно у них отказало? АП+АТ? Тогда в этом вообще ничего страшного нет; абсолютно нормальная ситуация. Рита говорит: "Автопилот отключен. Автомат тяги отключен. Тягой управляй." Слушайся тетю, и будет тебе хорошо... Но если их диспетчеры на полосу по пеленгу заводили, то это гораздо больший абздец - навигационный комплекс звездой накрылся, и непонятно, что в следующий момент откажет, и насколько можно доверять показаниям приборов, которые еще как бы живы. В этой ситуации сажать об землю, любой ценой - возможно, правильное решение. Но папочка сынка забавно отмазывает - мол-де, самолет не вполне слушался управления. Ага, сейчас - там гидравлика, а не ЭДСУ; гидронасосу с приводом от движка как-то пофигу на все электричество...

папа убившего людей в Сочи тоже что то говорил... помню. Сыны все таки...
Но есть сухие выводы комиссии по расследованию.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
07.05.2019 20:29:06  |  Re[MERKURU]:  
Серёж, мы по сочинской тушке вменяемые ответы получили ?
Ты пошукай на ютубе Сотник ТВ (Sotnik TV), узнаешь много нового.

Исправлено СВД 07.05.2019 20:36:49

MERKURU

Екатеринбург
07.05.2019 20:36:12  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Серёж, мы по сочинской тушке вменяемые ответы получили ?

Ты не знаю...я получил.

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
07.05.2019 20:38:55  |  Re[MERKURU]:  
Не знаю , что ты получил, там одна муть и виновных нет. Вернее "они утонули".

Nicholaes

Ленинград
07.05.2019 20:50:37  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
папа убившего людей в Сочи тоже что то говорил... помню. Сыны все таки...
Но есть сухие выводы комиссии по расследованию.

Сухие выводы комиссии по расследованию могут быть не менее ангажированы, чем слова папы летчика. Особенно если выводы основываются на экспертном мнении того, кто должен был бы быть одним из главных подозреваемых - разработчика. Такое у нас уже было, например, ЧАЭС-1986.

Nicholaes

Ленинград
07.05.2019 20:51:53  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Ты не знаю...я получил.

Намекнуть могешь? Центровка + перевес?

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
07.05.2019 20:55:12  |  Re:  
Вот полная хронология:
https://www.svoboda.org/a/29926309.html

MERKURU

Екатеринбург
07.05.2019 21:06:22  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):

Намекнуть могешь? Центровка + перевес?

какая центровка... заЁ.... у КВС....

СВД
автор темы

Где-то за 67 параллелью
07.05.2019 21:10:18  |  Re[MERKURU]:  
Серёжа, больше не наливай

Nicholaes

Ленинград
07.05.2019 21:12:24  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):
Вот полная хронология:
https://www.svoboda.org/a/29926309.html

Мутно все это. Какая, нахрен, потеря управляемости, если до посадки об землю гидравлика работала штатно? если нештатно, и проблемы с управляемостью были, то это еще один огромный вопрос к разработчику. Дальше, вот это: "Диспетчеры нам оказали помощь. Они нам задавали курсы для вывода на полосу” о чем вообще? Их довели до захвата курсоглиссадной? Т.е. курсоглиссадная работала? А навигация сдохла? Или их тянули до визуального контакта с полосой, и посадка была визуальной? А АРК что, тоже помре? Пилотажная группа работала? АГБ, РВ, вариометр? Основная или по резервным садились? Муть, муть...

Исправлено Nicholaes 07.05.2019 21:28:03
Найдено: 834 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов