Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov


Знаемо дело, виноватыми сделают пилотов. Так удобно будет всем, и перевозчику, и производителю, если эту контору можно вообще так назвать. Ибо производят только алюминий и заклепки. Все остальное - буржуйский неликвид по сходной цене.
Подробнее


А почему виноватыми не делать пилотов если пилоты виноваты?
А как в "свободном мире"... там виноваты компании? Вы о чем ...
Вы хоть посмотрите расследования авиакатастроф... не побоюсь сказать что в 80% если не больше виноват человеческий фактор полностью... а остальное тоже связано с человеком.
Вообще какие претензии к самолету?
нужно просто проанализировать аварийность тех же боингов с айрбасами и сравнить с суперджетом 100. Без эмоций...с холодной головой...
Если самолет плохой то задать надо вопросы в ЕС тем кто проводил его сертификацию... а сертификат то он получил? Летает около 120 бортов... летает уже с 2008 г. Назовите хоть одну катастрофу по вине самолета.... А допустим тот же боинг угробил за последний год пару бортов с пассажирами... легко и именно по вине самолета а не экипажа.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вообще какие претензии к самолету?
нужно просто проанализировать аварийность тех же боингов с айрбасами и сравнить с суперджетом 100. Без эмоций...с холодной головой...

Давайте анализировать. Из 125-126 машин 5-6 разбились. Не многовато? Это сколько, в процентах? И это все весьма новые машины. А Боинги, которым лет больше чем моей бабушке, летают, и в ус не дуют...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Других нет. И взять негде. И не появятся ниоткуда - качество человеческого материала продолжает снижаться.

Тут я полностью согласен: сейчас страной рулит поколение троечников из платного образования. На работе сталкиваюсь почти каждодневно (не с медперсоналом больниц, а с недорослями из Минздрава Республики).
Re[MERKURU]:
Серёж, Боинги 737 мах - это примерно то-же самое , что Виста у Мелкомягких: кривая математика. "Мы тут обнаружили ошибочку в ОС, но сейчас пришлём вам заплатку и всё будет в кашалоте" . Но от Висты, как и от десятой Винды никто не умер, но , может, потеряли пару гигов, которые были дороги, как память об умерших дедушки и бабушки. И вот ещё, послушайте внимательно:
https://www.youtube.com/watch?v=HBrK6akdoaY
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

А я тут причём? Это партнеры разводили любителей колбасы и жвачки на светлое будущее в обмен на ссср. Многие так до сих пор и не поняли, что их наипали. Или, не хотят себе признаться в этом. Удобней валить все на ВВП.
Подробнее

Я не понял, кто должен был построить нам светлое будущее? Поставщики колы и жвачки? Никому это не надо кроме нас самих. Но система блата, похуизма, кум-брат-сват, вор на воре, и тэдэ, слишком в нас живет. Вот "бездушные" европейцы, стукачи на соседей, живут лучше. Может с этого всё и начинается?
Насчет не дано я постебался, конечно. Не дано, согласен))
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov

Давайте анализировать. Из 125-126 машин 5-6 разбились. Не многовато? Это сколько, в процентах? И это все весьма новые машины. А Боинги, которым лет больше чем моей бабушке, летают, и в ус не дуют...
Подробнее


Конкретно где и как разбились? Вы в википедию хоть загляните.
Боинг новей не бывает...лукавите. Сколько пролетали боинги рухнувшие в Эфиопии и Индонезии ( если не ошибаюсь) ??? Старье...да?
У нас еще АН-2 летают...и что из этого... а они 1947 года по моему.
Re[СВД]:
от: СВД
И вот ещё, послушайте внимательно:


что мне его слушать. Следствие разберется.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
что мне его слушать. Следствие разберется.

Ты послушай интонации КВС: работа, как работа, ну погибло больше половины пассажиров, бывает и хуже. Всё по регламенту.
Re[СВД]:
от: СВД
Ты послушай интонации КВС: работа, как работа, ну погибло больше половины пассажиров, бывает и хуже. Всё по регламенту.

Говорит он правильно. Он командир, а не плакальщица. Регламенты кровью пишутся. Но я не могу понять, что именно у них отказало? АП+АТ? Тогда в этом вообще ничего страшного нет; абсолютно нормальная ситуация. Рита говорит: "Автопилот отключен. Автомат тяги отключен. Тягой управляй." Слушайся тетю, и будет тебе хорошо... Но если их диспетчеры на полосу по пеленгу заводили, то это гораздо больший абздец - навигационный комплекс звездой накрылся, и непонятно, что в следующий момент откажет, и насколько можно доверять показаниям приборов, которые еще как бы живы. В этой ситуации сажать об землю, любой ценой - возможно, правильное решение. Но папочка сынка забавно отмазывает - мол-де, самолет не вполне слушался управления. Ага, сейчас - там гидравлика, а не ЭДСУ; гидронасосу с приводом от движка как-то пофигу на все электричество...
Re[СВД]:
от: СВД

Ты послушай интонации КВС: работа, как работа, ну погибло больше половины пассажиров, бывает и хуже. Всё по регламенту.


Ты видак слушаешь..а я с летчиками так общался. ПАру раз на меня пытались повесить предпосылку к летному происшествию. Они же себя считают пупом земли... но когда разобрались и я оказывался прав и не при чем то ни одна SU-ка не извинилась.
Вот смотри... в зоне где был самолет было еще много бортов... там перенасыщенная московская зона. Откуда в районе аэродрома град и гроза? ;) А как быть с информацией о погоде перед вылетом? Если по курсу гроза и град то куда взлетаем? Может не сообщили по линии метео? Тогда на борту есть локатор...который смотрит вперед и показывает что впереди опасные явления погоды. То есть вопросов очень много...
Его отец генерал говорит о специфическом явлении в район полосы... но...??? эти явления тоже фиксируются современной локацией... Это же все проверяется. Сейчас расшифруют все данные и будет видно что там было на самом деле...а пока идет с одной стороны защита отверстия в одном месте а с другой активация конкурентов, которые за развал нашего авиапрома....своеобразный маркетинговый ход.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes

Говорит он правильно. Он командир, а не плакальщица. Регламенты кровью пишутся. Но я не могу понять, что именно у них отказало? АП+АТ? Тогда в этом вообще ничего страшного нет; абсолютно нормальная ситуация. Рита говорит: "Автопилот отключен. Автомат тяги отключен. Тягой управляй." Слушайся тетю, и будет тебе хорошо... Но если их диспетчеры на полосу по пеленгу заводили, то это гораздо больший абздец - навигационный комплекс звездой накрылся, и непонятно, что в следующий момент откажет, и насколько можно доверять показаниям приборов, которые еще как бы живы. В этой ситуации сажать об землю, любой ценой - возможно, правильное решение. Но папочка сынка забавно отмазывает - мол-де, самолет не вполне слушался управления. Ага, сейчас - там гидравлика, а не ЭДСУ; гидронасосу с приводом от движка как-то пофигу на все электричество...
Подробнее


папа убившего людей в Сочи тоже что то говорил... помню. Сыны все таки...
Но есть сухие выводы комиссии по расследованию.
Re[MERKURU]:
Серёж, мы по сочинской тушке вменяемые ответы получили ?
Ты пошукай на ютубе Сотник ТВ (Sotnik TV), узнаешь много нового.
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, мы по сочинской тушке вменяемые ответы получили ?


Ты не знаю...я получил.
Re[MERKURU]:
Не знаю , что ты получил, там одна муть и виновных нет. Вернее "они утонули".
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
папа убившего людей в Сочи тоже что то говорил... помню. Сыны все таки...
Но есть сухие выводы комиссии по расследованию.

Сухие выводы комиссии по расследованию могут быть не менее ангажированы, чем слова папы летчика. Особенно если выводы основываются на экспертном мнении того, кто должен был бы быть одним из главных подозреваемых - разработчика. Такое у нас уже было, например, ЧАЭС-1986.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ты не знаю...я получил.

Намекнуть могешь? Центровка + перевес?
Re:
Вот полная хронология:
https://www.svoboda.org/a/29926309.html
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Намекнуть могешь? Центровка + перевес?


какая центровка... заЁ.... у КВС....
Re[MERKURU]:
Серёжа, больше не наливай
Re[СВД]:
от: СВД
Вот полная хронология:
https://www.svoboda.org/a/29926309.html

Мутно все это. Какая, нахрен, потеря управляемости, если до посадки об землю гидравлика работала штатно? если нештатно, и проблемы с управляемостью были, то это еще один огромный вопрос к разработчику. Дальше, вот это: "Диспетчеры нам оказали помощь. Они нам задавали курсы для вывода на полосу” о чем вообще? Их довели до захвата курсоглиссадной? Т.е. курсоглиссадная работала? А навигация сдохла? Или их тянули до визуального контакта с полосой, и посадка была визуальной? А АРК что, тоже помре? Пилотажная группа работала? АГБ, РВ, вариометр? Основная или по резервным садились? Муть, муть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта