Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
какие к хренам собачьим кукушки? уж не те ли, что в 20 градусный мороз часами неподвижно сидели на дереве, а потом того?... сохраняли способность к меткой стрельбе)) так против них эффективно использовали мобильные отряды НКВД на конях-горбунках
Подробнее

Мобильные и прочие отряды использовались где то более эффективно, а где-то менее. Но вряд ли кто станет отрицать, что победа давалась весьма тяжело, и финны изрядно потрепали РККА. Тем не менее, если не уводить разговор от затронутой темы, то становится совершенно очевидно, что винтовка типа Мосина никак не мешала выполнять любые поставленные задачи, вплоть до лазания по деревьям, поэтому говорить о недостаточной ее оперативности, как минимум, странною млм разумеется.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Да я и считать-то не умею... Но вот ты же всё же ответил. На крайний мой вопрос. Что мешает ответить на предыдущий?


еще вопрос...
Не много ли вопросов? И если бы я знал на что не ответил...
Ничего не мешало...
(надеюсь на последний ответил)
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Результат какой?
Понимаешь, обычно действие преследует определенную цель. Ну то есть - человеки чё-то делают для получения какого-то результата.
Вот ты стрелял на 500 метров. А на кой? Чё хотел получить? И чё получил?
Без болтовни можешь объяснить, накуя ты это делал?
Подробнее


Это что ли не отвеченный...???
Цель это попадание в цель с этого расстояния.
На "той" и стрелял чтоб попасть...
Получил попадание. Это и хотел получить. Мишень упала.
Могу....
Смотреть ответ в начале.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Это что ли не отвеченный...???
Цель это попадание в цель с этого расстояния.
На "той" и стрелял чтоб попасть...
Получил попадание. Это и хотел получить. Мишень упала.
Могу....
Смотреть ответ в начале.
Подробнее

Из ак на 500м в открытый прицел... А что за норматив такой? И сколько рожков извёл? :)
Re[eugene_vlasov]:
Это вам не из "лубочных" винтовок стрелять. Одна из лучших снайперских винтовок СВД, а также автоматы Калашникова созданы для войны.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Из ак на 500м в открытый прицел... А что за норматив такой? И сколько рожков извёл? :)


Норматив был по моему метров на 400. А это так...народное творчество.
Стрельба одиночными.
Если не путаю то на 400 м короткими очередями по группе.
Нравилось прокладывать 1 трассер через 3 обычных. Видно даже днем куда ложатся.

Re[MERKURU]:
А мишень какая
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

А мишень какая


Фанерная , откидывающаяся при попадании.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Хех... нужно разделять факты и домыслы. "вы считаетс себя умнее военспецов..." (и далее по тексту) - это ваши домыслы.

Одна минута кучности - это хорошо (3 см на 100 метрах, 6 см на 200 метрах и тд). но факт в том, что СВД не давала такую кучность ни в момент своего серийного производства ни тем более после изменения нарезов с 320 мм "спортивных" до 240 мм "общевойсковых". Это отражено в документации к СВД. Такую точность советская промышленность не смогла дать.

Наткнулся тут по поводу патронов к СВД. Человек открыл и разобрал по 10 снайперских патронов к СВД из одной пачки 1986 и 2013 года. Снайперских патронов т.е. с повышенной точностью и отбором. Разобрал и сравнил вес пули, навеску пороха и тп. В итоге в пачке 1986 года было семь одинаковых патронов, в пачке 2013 года - пять.

Как-то так...
Подробнее


Вот здесь наверное не соглашусь.
Снайперов разных очень много...
начнем с того что "снайперски" можно поражать цель и без оптического прицела.
Тут надо из задач исходить.
Сначала определить кто такой снайпер?
Поом определить задачи которые решают стрелки-снайперы в разных разных условиях.
В окопе это одна задача...в спецоперации против террориста это другая задача и т.д. Сколько выстрелов должен сделать снайпер в конкретной задаче...один или палить весь день.."очередями" .
Одно и то же оружие может быть как оборудовано оптикой для стрельбы так и не оборудовано.
С одним и тем же оружием можно применять разные боеприпасы...как "обычные" так и специальные, в в отношении СВД это снайперский патрон, которого на момент создания СВД еще небыло.
СВД была принята на вооружение ВС СССР аж в 60-х годах прошлого века. Наверное тогда она закрывала потребность задач снайперов в мотострелковых частях.


Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Вот здесь наверное не соглашусь.
Снайперов разных очень много...
начнем с того что "снайперски" можно поражать цель и без оптического прицела.
Тут надо из задач исходить.
Сначала определить кто такой снайпер?
Поом определить задачи которые решают стрелки-снайперы в разных разных условиях.
В окопе это одна задача...в спецоперации против террориста это другая задача и т.д. Сколько выстрелов должен сделать снайпер в конкретной задаче...один или палить весь день.."очередями" .
Одно и то же оружие может быть как оборудовано оптикой для стрельбы так и не оборудовано.
С одним и тем же оружием можно применять разные боеприпасы...как "обычные" так и специальные, в в отношении СВД это снайперский патрон, которого на момент создания СВД еще небыло.
СВД была принята на вооружение ВС СССР аж в 60-х годах прошлого века. Наверное тогда она закрывала потребность задач снайперов в мотострелковых частях.
Подробнее

Хорошо написали, и это, в разных вариациях, безуспешно) пытались донести товарищам, "измученным" высокоточным "Тикки" в тире. СВД и сейчас на вооружении, запрещена к продаже (нагуглил) гражданским в Канаде, США и др.
Про 1, 7 в таблице возможно опечатка.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Мобильные и прочие отряды использовались где то более эффективно, а где-то менее. Но вряд ли кто станет отрицать, что победа давалась весьма тяжело, и финны изрядно потрепали РККА. Тем не менее, если не уводить разговор от затронутой темы, то становится совершенно очевидно, что винтовка типа Мосина никак не мешала выполнять любые поставленные задачи, вплоть до лазания по деревьям, поэтому говорить о недостаточной ее оперативности, как минимум, странною млм разумеется.
Подробнее

Не подскажете, сколько времени нужно на смену магазина? А на его снаряжение? А если к снаряжаемому магазину ещё и винтовка прицеплена намертво?
Re[Nicholaes]:
Вы о чем?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Это что ли не отвеченный...???
Цель это попадание в цель с этого расстояния.
На "той" и стрелял чтоб попасть...
Получил попадание. Это и хотел получить. Мишень упала.
Могу....
Смотреть ответ в начале.
Подробнее

Ну на конец-то! Ведь можешь по-человечески говорить! Чего ваньку-то валял?
Я в тебя до последнего верил! Видишь - не зря!
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Вы о чем?

Думаю, что о самолетах...
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Думаю, что о самолетах...

Тоже такое подозрение. Не могу представить себе роту снайперов, которая вот-вот подымется в штыковую атаку...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
... Не могу представить себе роту снайперов, которая вот-вот подымется в штыковую атаку...

Роту, не роту, а когда припечет, придется и в рукопашную.
Re:
Базар базаром, но СВД с опиткой меня выручала.
Re[avges]:
от: avges
Роту, не роту, а когда припечет, придется и в рукопашную.

Вы считаете, конструкторы уделяют особое внимание этому фактору при конструировании снайперской винтовки? :)
Re[СВД]:
от: СВД

Базар базаром, но СВД с опиткой меня выручала.


Казань брал...????
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Не подскажете, сколько времени нужно на смену магазина? А на его снаряжение? А если к снаряжаемому магазину ещё и винтовка прицеплена намертво?


Еще с первой мировой войны магазинные винтовки, в том числе Мосина снаряжается из пачек и обойм. По времени это столько же сколько присоединить магазин, может на секунду другую дольше.