Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
о...я вижу вы изучали тактику.
Ну я вот немного по другому вижу эту задачу.
Вообще задача каждому стрелку в том числе снайперу определяется командиром и ... боевым уставом сухопутных войск ( естественно если говорить о "пехоте")
Уверяю...у "обычного бойца" и у снайпера задачи совершенно разные.
Подробнее



Речь идет о другом. В учебных документах по обучению снайперов среди прочего написано что они должны гарантированно поражать насмерть (летально) с первого выстрела.
Характеристики СВД, в частности кучность, позволяют ему это гарантированно сделать (ежели он научился метко стрелять) на дистанции не более 300 метров по защищенному бронежилетом и каской врагу (попасть в голову). Далее этой дистанции - уже не гарантированно - кружок рассеивания выдаваемый СВД более площади головы. Более точное оружие позволяет решать эти задачи с бОльших дистанций.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Несколько комментариев. :)

Слово " летально"означает насмерть. Т.е. с первого выстрела и насмерть как написано в том приказе по учебе для снайперов.

В Корее (1950-1953) бронежилеты задерживали до 25% пуль, во Вьетнами были уже следуюшие модификации бронежилетов.
По применению информацию можно найти, как в документах, так и в мемуарах, фотографиях, хрониках и тд и тп.
Что касается принятия решений решений о принятии или непринятии (извиняюсь за тавталогию) на вооружение чего-либо в СССР, то чтение стенограмм заседаний, воспоминаний, мемуаров, да и анализ самих решений рисуют порой причудливую картину, нечто кафкианское. Порой там есть логика, но сильно причудливая, далекая о реалий, порой и логика присутствует в "следовых" количествах. Можно, например, почитать мемуары Грабина, конструктора артиллерийских систем, можно почитать авиаконструкторов, корабелов и тд и тп.
Подробнее

Я знаю что значит летально, более того прочитал документы МО, которые приводил в этой теме "один персонаж" как Вы меня назвали.

По ТТХ бронежилетов предлагаете поверить Вам на слово, хотя была иная просьба.

Я предпочитаю верить на слово знакомым людям, которые имеют опыт с ранениями бойцов в бронежилете при попадании в бронежилет, каску или не защищенную часть тела, а так же с техническими спецалистами и которые принимали участие в различных комиссиях МО.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Причудливую задачу вы себе придумали. Если что, то я, как налогоплательщик, финансирую такие, и многие другие разработки разной степени полезности или бредовости.

Собственно, оружие с кучность 0,5 МОА (половина угловой минуты) дает кружок рассеивания на дистанции 1 км размером менее головы, т.е. при умении стрелка гарантирует попадание в голову человеку защищенному бронежилетом и каской. СВД для таких целей дает дистанцию 200-300 метров.
Подробнее

Прекрасно понимаю Ваше желание налогоплательщика иметь на вооружении ВС более совершенную снайперскую винтовку.

Но видимо в 1963 году специалисты МО СССР руководсвовались цена/качество/целесообразность.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov

( ... )
цена/качество/целесообразность.

Оптоволоконный кабель не нужен, если 10 000 курьеров справятся .
( то ли Оккам, то ли китайская мудрость ).
Зы:
"Она утонула" уже всё?

Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Оптоволоконный кабель не нужен, если 10 000 курьеров справятся .
( то ли Оккам, то ли китайская мудрость ).
Зы:
"Она утонула" уже всё?

Наш военрук в школе говорил : "попадёшь на китайскую границу, тебе выдадут два автомата"
-
- китайцев много, патронов много, а ствол, ццуко, перегревается

Хороший был мужик с боевым опытом и прекрасным чувством юмора.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
...
Но видимо в 1963 году специалисты МО СССР руководсвовались цена/качество/целесообразность.



Этими соображениями всегда руководствуются при принятии любого решения. Но вот доля этих моментов могут быть разными. Там еще обычно бывают параметры "необходимость" и "возможность" (и что для этого нужно сделать)

А так - да... Многократно видел в описании товаров советского производства: не уступающие иностранным образцам по основным характеристикам.

Там были и фотоаппараты и всякие дрели, инструменты, всякая аудио и прочая бытовая техника.... Сложно сказать, что именно описатели товаров считали "основными характеристиками", потому что в целом-таки уступали... :)

У меня есть клиент у которого я работаю на его оборудовании в его студии. Иногда результат, который он хотел бы получить выходит за возможности имеющегося у него оборудования. Т.е. нужно иметь оборудование с иными параметрами. Ему обрисовывается картина, что именно нужно докупить/взять в аренду и тп и он принимает решение - покупать или нет исходя из вышеперечисленных критериев. Соответственно, порой у него имеются картинки хУдшего качества, чем я выдаю для других заказчиков на своем или их оборудовании. Т.е. цели и задачи у него есть, но решить их на имеющемся оборудовании нельзя.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Этими соображениями всегда руководствуются при принятии любого решения. Но вот доля этих моментов могут быть разными. Там еще обычно бывают параметры "необходимость" и "возможность" (и что для этого нужно сделать)

А так - да... Многократно видел в описании товаров советского производства: не уступающие иностранным образцам по основным характеристикам.

Там были и фотоаппараты и всякие дрели, инструменты, всякая аудио и прочая бытовая техника.... Сложно сказать, что именно описатели товаров считали "основными характеристиками", потому что в целом-таки уступали... :)

У меня есть клиент у которого я работаю на его оборудовании в его студии. Иногда результат, который он хотел бы получить выходит за возможности имеющегося у него оборудования. Т.е. нужно иметь оборудование с иными параметрами. Ему обрисовывается картина, что именно нужно докупить/взять в аренду и тп и он принимает решение - покупать или нет исходя из вышеперечисленных критериев. Соответственно, порой у него имеются картинки хУдшего качества, чем я выдаю для других заказчиков на своем или их оборудовании. Т.е. цели и задачи у него есть, но решить их на имеющемся оборудовании нельзя.
Подробнее


Это Вы о ТТХ СВД, бронежилетов в 1963 году написали или просто мой пост Вам мешает?

Я так то давно знаю: " треугольник - быстро+дешево+качественно " делает только Дед Мороз.

Ну и имею опыт работы на оборонном заводе и опыт работы на заводе, где часть изделий делали для войны....
И несколько моих Учителей по работе работали (тавтология) как изготовители или представители Заказчика "на войну".

И про технологию машиностроения знаю немножко руками, квалитеты и прочие допуски посадки, и чем опытный образец отличается от серийного, и как Заказчик оценивает отклонение от ТЗ.

НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВОПРОСУ
почему Снайперская винтовка Драгунова была есть и будет Снайперской вне зависимости от букв в подвале:

"фотоаппараты и всякие дрели, инструменты, всякая аудио и прочая бытовая техника". И
"У меня есть клиент "

Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
...

НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВОПРОСУ
почему Снайперская винтовка Драгунова была есть и будет Снайперской вне зависимости от букв в подвале:
...


Назвали и назвали. Это название не имеет отношения к реальному положению дел как в 1963, так и в 1974 когда сменили нарезы ухудшившие кучность так и далее. (кстати был вариант сделать шаг нарезов с спортивных 320 до 280, подтянув кучность, но приняли дешевое решение делать "общевойсковые" 240 мм, так дешевле делать стволы)

Просто название. Словосочетание такое. Вроде Москва - порт пяти морей, Москва на семи холмах, Москва - третий Рим и тд.

СВД - это самозарядная винтовка повышенной точности с оптикой, вроде М14, но до снайперской ее ТТХ по кучности не дотягивают.

Re[Ondatr]:
от:Ondatr

Назвали и назвали. Это название не имеет отношения к реальному положению дел как в 1963, так и в 1974 когда сменили нарезы ухудшившие кучность так и далее. (кстати был вариант сделать шаг нарезов с спортивных 320 до 280, подтянув кучность, но приняли дешевое решение делать "общевойсковые" 240 мм, так дешевле делать стволы)

Просто название. Словосочетание такое. Вроде Москва - порт пяти морей, Москва на семи холмах, Москва - третий Рим и тд.

СВД - это самозарядная винтовка повышенной точности с оптикой, вроде М14, но до снайперской ее ТТХ по кучности не дотягивают.
Подробнее


добавьте "я не специалист в вопросе, но по моему скромному мнению" и все


Ну или будь моя воля я бы в 1963 и 1974 году да я бы....
Ну или официальное определение требований к Снайперской винтовке в 1963 году без

общеизвестно, как все знают, стоит почитать мемуары или обатиться к любому знающему человеку, по оценкам признанных специалистов, в любой литературе можно найти, вас в гугле забанили что ли.....

Про бронежилеты уже пройдено, не стоит .....

Как то так.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
добавьте "я не специалист в вопросе, но по моему скромному мнению" и все


Ну или будь моя воля я бы в 1963 и 1974 году да я бы....
Ну или официальное определение требований к Снайперской винтовке в 1963 году без

общеизвестно, как все знают, стоит почитать мемуары или обатиться к любому знающему человеку, по оценкам признанных специалистов, в любой литературе можно найти, вас в гугле забанили что ли.....

Про бронежилеты уже пройдено, не стоит .....

Как то так.
Подробнее


Зачем мне что-то добавлять? все что я хочу написать, вы можете прочитать.

"...Ну или будь моя воля я бы в 1963 и 1974 году да я бы......." - это вы сказали, не я, поэтому без комментов.
Что касается бронежилетов и ТТХ винтовки СВД то там все прозрачно. Характеристики патрона и оружия позволяли снайперски действовать (гарантированное летальное поражение нас первого выстрела) по пехотинцу защищеннному бронежилетом и каской на дистанции не более 200-300 метров. Далее гарантий нет, ТТХ оружия не позволяло.

Официальные требования СССР к тому, что в СССР стали называть снайперской винтовкой сформулировано и находится во многих документах. Точность боя на дистанции 100 метров порядка 8 см и в дальнейшем ситуация не улучшилась, кучность только уменьшилась.

Это вопрос терминологии не относящийся к сути, как уже писали выше. Калина -спорт, Москва-порт пяти морей и тд и тп.

А по сути СВД с имеющимся на всем протяжении своей истории боеприпасами давала мЕньшую дистанцию для решения задач летального попадания с первого выстрела, чем более точное снайперское оружие. По своим характеристикам и по ставящимися перед "советским снайперами" задачам это относится к разделу "метких стрелков" из армий других стран. Снайперы там работают) оружие позволяет) на бОльших дистанциях. СВД на таких дистанциях не гарантирует.
Как бэ ничего фатально страшного, это данность, но некоторые начинают становиться в позу "не особо-то и хотелось", но, на самом деле это лишь "а мы так не смогли".
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Зачем мне что-то добавлять? все что я хочу написать, вы можете прочитать.

Смелое заявление, неожиданное, даже не понятно зачем всё остальное, ну раз настаиваете, то:
от: Ondatr


"...Ну или будь моя воля я бы в 1963 и 1974 году да я бы......." - это вы сказали, не я, поэтому без комментов.

конечно сказал и повторю, Вам с дивана не знакомо?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны и спустя годы более чем прожил
от:Ondatr

Что касается бронежилетов и ТТХ винтовки СВД то там все прозрачно. Характеристики патрона и оружия позволяли снайперски действовать (гарантированное летальное поражение нас первого выстрела) по пехотинцу защищеннному бронежилетом и каской на дистанции не более 200-300 метров. Далее гарантий нет, ТТХ оружия не позволяло.
Подробнее


"Что касается бронежилетов" ничего кроме Ваших букв в подтверждение не было, я немножко углубился в тему и увидел, что даже информация из первой ссылке в поисковике искажена

"ТТХ винтовки СВД то там все прозрачно."
Я читал документ который сам приводил в этой теме, он только подтверждает полное Ваше не понимание вопроса, вернее не понимание прочитанного

от: Ondatr


Официальные требования СССР к тому, что в СССР стали называть снайперской винтовкой сформулировано и находится во многих документах.


ох уж эти МНОГИЕ документы, что есть кроме тех, которые выложил "один персонаж"?

- Общеизвестные, мне один знакомый показывал, но не разрешил опубликовать, там гриф "после прочтения уничтожить" угу?

от: Ondatr

Точность боя на дистанции 100 метров порядка 8 см и в дальнейшем ситуация не улучшилась, кучность только уменьшилась.

ага они "сменили нарезы ухудшившие кучность так и далее"

и как далее Вы бы сделали? в 1974 году, как им надо было сделать?

от: Ondatr


Это вопрос терминологии не относящийся к сути, как уже писали выше.


Кто все эти писали? Вы и Со ?

К сути вопроса относится Снайперская винтовка Драгунова

от: Ondatr

Калина -спорт, Москва-порт пяти морей и тд и тп.


угу, продолжу ЧКФР Подвала - Эксперт

от:Ondatr


А по сути СВД с имеющимся на всем протяжении своей истории боеприпасами давала мЕньшую дистанцию для решения задач летального попадания с первого выстрела, чем более точное снайперское оружие.
Подробнее


Какое именно? где , когда, сколько
Опять общеизвестно?

от:Ondatr

По своим характеристикам и по ставящимися перед "советским снайперами" задачам это относится к разделу "метких стрелков" из армий других стран. Снайперы там работают) оружие позволяет) на бОльших дистанциях. СВД на таких дистанциях не гарантирует.
Как бэ ничего фатально страшного, это данность, но некоторые начинают становиться в позу "не особо-то и хотелось"
Подробнее



Назовёте марки, кто где там, ТТХ ?, не ленитесь или не особо-то и хотелось",

Пока от Вас "а я, а мне, а у меня, я лопатку саперную сфотографировал, правда сувенирную", ......поверьте мне на слово ;)

Я понимаю, что Вы пишите не мне, а читателю которому лень углубиться в тему

от: Ondatr
,
но, на самом деле это лишь "а мы так не смогли".


я уже давно вижу, что не смогли
Нет ничего подтверждающее Ваши слова НИ ЧЕ ГО

Re:
https://lenta.ru/news/2019/06/01/ssj100/
Всё логично: нате вам бабла в разы превышающее за тех-же шахтёров и молчите в тряпочку.
Re[СВД]:
"5 июня с.г. Председатель Технической комиссии МАК по расследованию катастрофы самолета RRJ-95B (бортовой номер RA-89098) ПАО «Аэрофлот», произошедшей 5 мая 2019 г. в аэропорту Шереметьево, доложил Председателю Правительственной комиссии Министру транспорта России Е.И. Дитриху и ряду членов Правительственной комиссии, образованной в целях расследования причин данной катастрофы и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, о ходе работы Технической комиссии за первые 30 дней с момента катастрофы.

На совещании присутствовали руководители Минпромторга, Минтранса, Росавиации, ПАО «Аэрофлот» и ПАО «ОАК».

В состав Технической комиссии входят специалисты Межгосударственного авиационного комитета и представители Росавиации, ПАО «Аэрофлот», АО «Гражданские самолеты Сухого».

Работа Технической комиссии, проводимая в полном соответствии с международными и российскими правилами и процедурами, включала: проведение полевого этапа на месте авиационного происшествия, включая составление кроков (схемы авиационного происшествия); изучение фрагментов воздушного судна; анализ полученной информации и другие необходимые работы; расшифровку и анализ данных бортовых и наземных средств объективного контроля, а также видеозаписей камер наружного наблюдения, проведенных на базе Научно-технического центра МАК с использованием его технических и технологических ресурсов. На основании данных средств объективного полета была представлена полная реконструкция полета с воспроизведением синхронизированных записей переговоров членов экипажа между собой и с диспетчерскими службами аэропорта Шереметьево.

Председатель Технической комиссии проинформировал о последующих исследованиях, запланированных в рамках работы Технической комиссии.

Председатель Технической комиссии также доложил основные положения Предварительного отчета, подготовленного Технической комиссией МАК в соответствии с пунктом 7.4 Приложения 13 к Конвенции о международной гражданской авиации (ИКАО) и пунктом 2.4.12 Правил расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации (ПРАПИ). В соответствии с международной и российской практикой в отчете не указываются причины катастрофы.

Проект Предварительного отчета (более 100 стр.) был обсужден и принят на заседании Технической комиссии.

В соответствии с пунктом 2.2.7 ПРАПИ Техническая комиссия ранее подготовила Последующее донесение, содержащее, в том числе, рекомендации по повышению безопасности полетов для авиационной промышленности и эксплуатантов, и направила его в Росавиацию и Минпромторг России.

При обсуждении Предварительного отчета все члены Технической комиссии пришли к общему мнению, что на данном этапе расследования рекомендации, сделанные Технической комиссией в Последующем донесении, являются достаточными. В ходе дальнейшей работы, по получении результатов намеченных исследований и результатов расследования, Технической комиссией могут быть даны и другие рекомендации, которые будут направляться в предусмотренные российским законодательством организации.

Предварительный отчет будет опубликован в ближайшее время после его окончательной корректорской выверки.

Техническая комиссия МАК продолжает свою работу во взаимодействии с Правительственной Комиссией."

Впервые такой бред вижу на сайте МАК.
Re[Вадим_74]:
Тут подробности:
https://lenta.ru/articles/2019/06/07/ssj100/
Страусы.
Re[СВД]:
от: СВД

Тут подробности:
https://lenta.ru/articles/2019/06/07/ssj100/
Страусы.

Тоже шняга. А Игорь Надеждин - очередная некомпетентная "говорящая голова".
Re[Вадим_74]:
У меня было твёрдое убеждение, что КВС не виноват. Но Система валит вину на него. Бабло ...
Re[СВД]:
от: СВД

У меня было твёрдое убеждение, что КВС не виноват. Но Система валит вину на него. Бабло ...


тебе надо завязывать с админом и подаваться в члены комиссии по расследованию. Вдруг твое убеждение еще тверже станет...прям как в молодости.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
тебе надо завязывать с админом и подаваться в члены комиссии по расследованию. Вдруг твое убеждение еще тверже станет...прям как в молодости.

Серёж, ты хочешь полетать на SSJ ? Вот лично я не хочу. И очень много людей то-же не хотят. Ни одна приличная авиакомпания Джетов не имеет.
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, ты хочешь полетать на SSJ ? Вот лично я не хочу. И очень много людей то-же не хотят. Ни одна приличная авиакомпания Джетов не имеет.


я на чем только не летал...
Так разве тебя кто то гонит? Не летай..ходи пешком.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
я на чем только не летал...
Так разве тебя кто то гонит? Не летай..ходи пешком.

Значит на SSJ не летал, сам сказал.
Я лучше на паровозе, а тебе - счастливого полёта на отрыжке советской авиации.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта