Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[СВД]:
от: СВД

Значит на SSJ не летал, сам сказал.
Я лучше на паровозе, а тебе - счастливого полёта на отрыжке советской авиации.


НЕ... не летал...
Ну а тебе счастливо чухать на отрыжке советских жд... , в общем вагоне с песней: По тундре, по железной дороге,
Где мчится поезд «Воркута-Ленинград»....

Re[СВД]:
Вот одна из причин катастроф. По крайней мере 3 было связано именно с подготовкой экипажа или вообще с отсутствием летного образования.


Десятки пилотов в России остались без работы из-за проблем с дипломами после проверки, устроенной в связи с авиакатастрофой Ан-148 в Московской области в 2018 году. Майор ВВС Андрей Красноперов объяснил, чем опасна ситуация, когда за штурвал самолёта садятся переученные бортпроводники, штурманы и борттехники.

На днях генпрокурор России Юрий Чайка заявил о том, что от полётов отстранены за минувшие два года 550 пилотов, а также закрыты вузы, выдававшие дипломы пилотов, не имея должную аккредитацию. Вопрос довольно остро встал, когда выяснилось, что погибший в катастрофе Ан-148 в Московской области в 2018 году второй пилот Сергей Гамбарян не имел высшего профильного образования, а окончил 10-месячные курсы переподготовки в Челябинском летном училище гражданской авиации
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Вот одна из причин катастроф. По крайней мере 3 было связано именно с подготовкой экипажа или вообще с отсутствием летного образования.


Десятки пилотов в России остались без работы из-за проблем с дипломами после проверки, устроенной в связи с авиакатастрофой Ан-148 в Московской области в 2018 году. Майор ВВС Андрей Красноперов объяснил, чем опасна ситуация, когда за штурвал самолёта садятся переученные бортпроводники, штурманы и борттехники.

На днях генпрокурор России Юрий Чайка заявил о том, что от полётов отстранены за минувшие два года 550 пилотов, а также закрыты вузы, выдававшие дипломы пилотов, не имея должную аккредитацию. Вопрос довольно остро встал, когда выяснилось, что погибший в катастрофе Ан-148 в Московской области в 2018 году второй пилот Сергей Гамбарян не имел высшего профильного образования, а окончил 10-месячные курсы переподготовки в Челябинском летном училище гражданской авиации
Подробнее

Во-о-от! Уже теплее!
А теперь скажи, каким образом в стране стал возможен этот бардак с подготовкой и допуском к работе пилотов? Может Гамбарян и еще более чем пол-тысячи человек сами эту схему придумали? (Между прочим, каждый из них по паре лямов отвалил учебным центрам. Многие кредиты брали под это дело!)
Я кстати теперь тоже паровозом предпочитаю. Или на своем авто... Надежнее.
p.s. А вообще, шерстить начали после катастрофы Боинга в Казани. Там как раз ни одного Пилота в кабине не оказалось!
Re[Вадим_74]:
самое интересное, что пилоты (т.е. имеющие профильное и налёт) при этом потихоньку мигрируют в зарубежные авиакомпании...
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
.....шерстить начали после катастрофы Боинга в Казани. Там как раз ни одного Пилота в кабине не оказалось!

И смех, и грех. Типа, как в анекдоте: - "Наш полет проходит нормально, на высоте 10 тыс. метров, температура за бортом минус 48 градусов цельсия, расчетное время прибытия.....- Кстати, среди пассажиров есть, кто умеет управлять самолетом?"
Re:
Ну что и требовалось доказать. Щас свалят вину на подготовку пилотов, потом переведут стрелки на ещё чё-нить. Но SSJ - не виноват, пилот был подготовлен, но неправильно, переработают программу подготовки тренажёра, посадят программиста. Бабло распилено, Цезарь - вне подозрений. Бедный Денис, попал в дерьмо.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..


самое интересное, что пилоты (т.е. имеющие профильное и налёт) при этом потихоньку мигрируют в зарубежные авиакомпании...


Профильное это какое?
Мигрируют... ну и на здоровье...
Re[СВД]:
от:СВД

Ну что и требовалось доказать. Щас свалят вину на подготовку пилотов, потом переведут стрелки на ещё чё-нить. Но SSJ - не виноват, пилот был подготовлен, но неправильно, переработают программу подготовки тренажёра, посадят программиста. Бабло распилено, Цезарь - вне подозрений. Бедный Денис, попал в дерьмо.
Подробнее


Слав... да не нервничай ты так. То что расследует МАК вину не устанавливает.
Там ищут причины...чтоб дописать НПП или еще какое руководство.
У тебя опять бабло распилили... откуда оно у тебя?
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Во-о-от! Уже теплее!
А теперь скажи, каким образом в стране стал возможен этот бардак с подготовкой и допуском к работе пилотов? Может Гамбарян и еще более чем пол-тысячи человек сами эту схему придумали? (Между прочим, каждый из них по паре лямов отвалил учебным центрам. Многие кредиты брали под это дело!)
Я кстати теперь тоже паровозом предпочитаю. Или на своем авто... Надежнее.
p.s. А вообще, шерстить начали после катастрофы Боинга в Казани. Там как раз ни одного Пилота в кабине не оказалось!
Подробнее


Я тебе одно скажу... у меня никто никогда диплом не проверял. Я никогда ни у кого диплом не проверял. Но человека закончившего военное училище я с первого захода определю.
Причину я тебе не назову... не разбирался и голову не хочу забивать.
Но могу сказать только одно...пилотов должно готовить летное училище...на полуказарменном положении.
А сколько их у нас в стране...я знаю только ульяновское.
НЕт преподов... ну была отличная база в балашове, столице ВТА...
Оренбург по моему тоже на тушках летал... Этого бы вполне хватило чтоб подготовить настоящих пилотов.
Сколько случаев было когда уже опосля выясняется что такой и не учился нигде...что то там переподготовил и все... Моих мозгов не хватает это понять... как так можно...хз.
КВС-ами становятся со смешным налетом... с таким раньше стоя рядом с праваком стояли ..а сейчас самостоятельно летают.
ТОже не пойму эти "пилоты" комикадзе от рождения или размер ЗП так в мозжечек бьет что все побоку...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Профильное это какое?
вот нафига задавать идиотские вопросы? если
от:MERKURU

Вот одна из причин катастроф. По крайней мере 3 было связано именно с подготовкой экипажа или вообще с отсутствием летного образования.

...опасна ситуация, когда за штурвал самолёта садятся переученные бортпроводники, штурманы и борттехники.
Подробнее

то профильное, соответственно, это летное училище ГА по специальности летчик (пилот)
а не штурман и не борттехник
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
то профильное, соответственно, это летное училище ГА по специальности летчик (пилот)
а не штурман и не борттехник


Штурманов сейчас нет в экипаже...как и бортинженеров.
2 пилота сидят за штурвалом...один КВС...второй это правый.

Штурманы остались в тех экипажах, которые летают на старых советских ан-...ту...но эта авиация в коммерческих перевозках почти не участвует.

Видишь, коллега, и ты уже не можешь ответить на вопрос о профильном образовании... ;)
Борт техник это вообще должность прапорщика так сказать... ;) ...то есть младший персонал. Я даже не знаю был ли такой в штате на гражданских бортах...у него даже место не в кабине пилотов. ;)

еще про илы забыл...там тоже штурман есть. Но это в ВТА..у граждан не знаю...
Re[MERKURU]:
и бортмеханик был, и бортинженер и места у них были
и борттехники тоже были в некоторых случаях (правда, без места)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

2 пилота сидят за штурвалом...один КВС...второй это правый.

Классика жанра-командор и второй пилот Дринкинс :cannabis:
Re[СВД]:
от:СВД

Ну что и требовалось доказать. Щас свалят вину на подготовку пилотов, потом переведут стрелки на ещё чё-нить. Но SSJ - не виноват, пилот был подготовлен, но неправильно, переработают программу подготовки тренажёра, посадят программиста. Бабло распилено, Цезарь - вне подозрений. Бедный Денис, попал в дерьмо.
Подробнее

Может и с самолетом что не так - расследование покажет. Но пилоты (настоящие, советской школы), с кем я общался, в один голос утверждают, что у КВС в данном случае, явно недостаточная квалификация, и "в прежние времена" такой летчик вряд-ли смог бы оказаться в кресле командира.
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Может и с самолетом что не так - расследование покажет. Но пилоты (настоящие, советской школы), с кем я общался, в один голос утверждают, что у КВС в данном случае, явно недостаточная квалификация, и "в прежние времена" такой летчик вряд-ли смог бы оказаться в кресле командира.
Подробнее


Вот именно. Согласен. Почему то считают что "налет" на тренажере это то же что и в воздухе...
Я помню Ульяновск 80-х годов... на севере тушки 154 постоянно на разворот заходили...целыми днями. Это тогда ШВЛП называлась, если правильно помню. Готовили пилотов на 154-й. Топлива не жалели для подготовки пилотов. Помню в те годы когда экипаж заходил на борт командира всегда можно было определить по возрасту...а сейчас юнцы. В Турции вместе с трансаэро в одном отеле отдыхал. Не удержался спросил как это они на айрбасах такие молодые летают...но ведь летают и не боятся сами.
Помню вывозные полеты летчиков после отпуска... вышел с отпуска в полет не отправят. Пока на спарке не восстановит навыки. А сейчас тренажер...

Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Может и с самолетом что не так - расследование покажет. Но пилоты (настоящие, советской школы), с кем я общался, в один голос утверждают, что у КВС в данном случае, явно недостаточная квалификация, и "в прежние времена" такой летчик вряд-ли смог бы оказаться в кресле командира.
Подробнее


А что с ним может быть не так?
Удар молнии хоть и штука не приятная но не эксклюзив. Движки не встали. Управление не потерялось. Связь... тонкий и мне не понятный момент.
В НПП есть понятие потеря связи. там конкретика что считается потерей связи. Но здесь вроде связь была.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
А что с ним может быть не так?
Удар молнии хоть и штука не приятная но не эксклюзив. Движки не встали. Управление не потерялось. Связь... тонкий и мне не понятный момент.
В НПП есть понятие потеря связи. там конкретика что считается потерей связи. Но здесь вроде связь была.
Подробнее

Серёж, мая имеет страшнаю подозрению, что ты знаешь шта такая илектричесво и лично запускал саабчения по когерреу о наступлении немцев.
Re[MERKURU]:
Вощебто в современной самалёте (каробле, тачке) человек нужён только для 1го - что б было кого посодить еси что. Т.к. сомолёт жылезный, и если уж он сломаеться то тут 2 пути 1) выбить стекло и прыгать 2) молиться
Дальше, если котострофа произойдёт на автомате, у чинуш будут проблеммы независимо от реальной причины. А пррблеммы это непорядок!!!1111
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
Вощебто в современной самалёте (каробле, тачке) человек нужён только для 1го - что б было кого посодить еси что. Т.к. сомолёт жылезный, и если уж он сломаеться то тут 2 пути 1) выбить стекло и прыгать 2) молиться
Дальше, если котострофа произойдёт на автомате, у чинуш будут проблеммы независимо от реальной причины. А пррблеммы это непорядок!!!1111
Подробнее

Ламер, ты прав, все проблемы в липездричестве. В 19 веке липездотчества много не было: пароходы, самолёты, паровозы ездили, плавали, летали и никто не дох.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r

Вощебто в современной самалёте (каробле, тачке) человек нужён только для 1го - что б было кого посодить еси что. Т.к. сомолёт жылезный, и если уж он сломаеться то тут 2 пути 1) выбить стекло и прыгать 2) молиться
Дальше, если котострофа произойдёт на автомате, у чинуш будут проблеммы независимо от реальной причины. А пррблеммы это непорядок!!!1111
Подробнее


Плохо вы современную авиацию знаете....
В таком случае лучше вообще без экипажа.
Ибо если без экипажа то конструктор будет думать о 100% надежде на автоматику... а так он оставляет экипажу шанс вмешаться. Примеры последних лет показывают что лучше бы экипаж не вмешивался...
Кстати это не только у нас...

а что у вас с грамматикой? Мне в жизни заики попадались...но чтоб писали с заиканием я еще не видел. Если не секрет это от природы или способ показать свою оригинальность?
Поясняю почему спрашиваю. По мне человеку с такой грамматикой размышлять о чем то...тем более о проблемах авиации как то
ПРо того для чего человек в современном самолете...
Уровень который достигла авиация в современное время позволяет вполне обходиться без человека в качестве экипажа.
БУРАН по самолетному посадили в автомате уже 31 год назад. Сейчас воздушные трассы бороздят многотонные беспилотники... вообще без проблем. Но в такой самолет чисто психологически не один пассажир не сядет. Когда сел БУРАН мне было интересно как осуществлен последний этап полета...от 10 м высоты и до касания. Ибо для ПРМГ в этом диапазоне была мертвая зона. А так используя РСБН самолет в автомате заходил в район аэродрома уже очень давно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта