Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
какая центровка... заЁ.... у КВС....

Борт МОшный, по нему вроде не особо распространялись. Так что детали расспрашивать не буду; вряд ли тя за разглашение по головке погладят.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes

Мутно все это. Какая, нахрен, потеря управляемости, если до посадки об землю гидравлика работала штатно? если нештатно, и проблемы с управляемостью были, то это еще один огромный вопрос к разработчику. Дальше, вот это: "Диспетчеры нам оказали помощь. Они нам задавали курсы для вывода на полосу” о чем вообще? Их довели до захвата курсоглиссадной? Т.е. курсоглиссадная работала? А навигация сдохла? Или их тянули до визуального контакта с полосой, и посадка была визуальной? А АРК что, тоже помре? Пилотажная группа работала? АГБ, РВ, вариометр? Основная или по резервным садились? Муть, муть...
Подробнее


разберутся. Самолет новый по нему надо писать и писать... все поднимут.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Пчелы против меда? "Не верю."(c)

Если бы пчелы! Пасечники. Они тоже не против меда, но пчелы, приносящие им мед похоже бывают им пофиг.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Борт МОшный, по нему вроде не особо распространялись. Так что детали расспрашивать не буду; вряд ли тя за разглашение по головке погладят.


у меня полдома с МО-шных бортов. Некоторые до сих пор летают по разовым контрактам. Где..тоже не скажу... Сосед (дверь в дверь) вроде как за 40-к летного перевалил. НО есть как всегда и уникумы...на 10-м живет. Как он до сих пор на своем айрбасе "бонзай" не сделал просто удивляюсь... у человека психоз натуральный, а он КВС.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
разберутся. Самолет новый по нему надо писать и писать... все поднимут.

Посмотрел сейчас, у этого чуда резервная группа только АГБ, да, похоже, РВ (или баро?), и те стеклянные. Не хотел бы я сажать ЭТО руками при отказе основного оборудования. Да и вообще, прямое (пропорциональное) управление с джойстика, где потребный расход управления минимален, в условиях посадки... Не понимаю, как это вообще делать. Штурвал при касании не дернешь случайно на сколько-нибудь значимый угол, и не крутанешь. А тут, по идее, все равно что работать с "клитором" на ноутбуке во время движения уазика по проселку...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Знаемо дело, виноватыми сделают пилотов. Так удобно будет всем, и перевозчику, и производителю, если эту контору можно вообще так назвать. Ибо производят только алюминий и заклепки. Все остальное - буржуйский неликвид по сходной цене.
Подробнее

Удобнее -да. Если посадить этот борт технически было возможно (управляемость, приборы, вес), а все дело в недостаточных навыках сажать без автоматики (дали "козла"), то виноваты пилоты. Но наконец, ради родственников жертв этого борта и предотвращения будущих жертв, хочется объективного расследования по цепочке всей системы.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes

Посмотрел сейчас, у этого чуда резервная группа только АГБ, да, похоже, РВ (или баро?), и те стеклянные. Не хотел бы я сажать ЭТО руками при отказе основного оборудования. Да и вообще, прямое (пропорциональное) управление с джойстика, где потребный расход управления минимален, в условиях посадки... Не понимаю, как это вообще делать. Штурвал при касании не дернешь случайно на сколько-нибудь значимый угол, и не крутанешь. А тут, по идее, все равно что работать с "клитором" на ноутбуке во время движения уазика по проселку...
Подробнее



Ну если бы нам ЗП платили как пилотам я думаю мы бы освоили. На то есть тренажеры.... с джойстиками.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну если бы нам ЗП платили как пилотам я думаю мы бы освоили. На то есть тренажеры.... с джойстиками.

Недавно прочитал, что несколько сотен наших пилотов ушли на работу за бугор, за более длинным рублем. Наверное не самые худшие пилоты. Тоже проблема.
Re[avges]:
от:avges

Удобнее -да. Если посадить этот борт технически было возможно (управляемость, приборы, вес), а все дело в недостаточных навыках сажать без автоматики (дали "козла"), то виноваты пилоты. Но наконец, ради родственников жертв этого борта и предотвращения будущих жертв, хочется объективного расследования по цепочке всей системы.
Подробнее


вот товарищ пишет про буржуйский неликвид. А как же эти буржуи сертифицировали сей самолет? Зная что на нем и их граждане будут летать...??? То есть
За всю историю самолета потеряно всего 3 борта. !1- в Индонезии. Причина понятна. Второй в Якутии... там набор человеческих ошибок больше на земле. Хотя
экипаж тоже причастен. Заведомо знали неисправность реверса на одном из двигателей но...руки не дошли. Хорошо хоть жертв небыло...если не считать самолет. Третий Шереметьево. ВСЕ !!!
В эксплуатации уже больше 10 лет. Идет жуткая конкурентная борьба даже за внутренний рынок. За боинги которые с эшелона мордой в низ ныряют сами по себе...
Если самолет такой плохой ( а в нем российского едва на 15 % набирается) то что за авиапром вообще на западе? В этом самолете я так понимаю все основные ответственные узлы мейд им не наше.
Особенно сейчас заметно. Опять запели. Даже космонавт какой то подключился. И Гозман косоглазый...

Re[avges]:
от: avges

Недавно прочитал, что несколько сотен наших пилотов ушли на работу за бугор, за более длинным рублем. Наверное не самые худшие пилоты. Тоже проблема.


Всякие. За бугром работают как на импорте так и на наших бортах. Кого больше трудно сказать.
Я в забугорье как то казался в одной гостинице где трансаэро экипажам боингов устраивало межрейсовый отдых...Ну так ничего я скажу.. дня по 3 отсиживались после посадки.... не за свои же. ;) На малообеспеченных совсем не похожи были ;)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну если бы нам ЗП платили как пилотам я думаю мы бы освоили. На то есть тренажеры.... с джойстиками.

7 лет тренажерам хвосты крутил, но за арбуз так и не сел. Просто не понимаю, как оно управляется. 148, наверное, посажу руками. 204 вряд ли, но попробовать можно - сильно больше машинка, сильно иначе себя ведет. Лягушатника с тросовой проводкой тоже посажу, сил хватит. А вот это - не, даже пробовать не буду.
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes

7 лет тренажерам хвосты крутил, но за арбуз так и не сел. Просто не понимаю, как оно управляется. 148, наверное, посажу руками. 204 вряд ли, но попробовать можно - сильно больше машинка, сильно иначе себя ведет. Лягушатника с тросовой проводкой тоже посажу, сил хватит. А вот это - не, даже пробовать не буду.
Подробнее


Мне больше всего нравится полет на ИЛ 96....это просто как плывешь. Не знаю почему эту машину не развивают. Единственный як-42... ну не пришлось ни разу на нем полетать. А ведь одна из лучших советских машин...если не лучшая.
Почему сухого впрягли в гражданские самолеты вообще загадка. Решили конверсией побаловаться...но на суперджет такие ставки почему то сделали. И это при наличии Ту-204- 214. И МС-21 на базе развития идей КБ Яковлева.
Куда столько узкофюзеляжных?
Авиастар строился когда я курсантом в Ульяновске был. Теперь там уже целый город.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Мне больше всего нравится полет на ИЛ 96....это просто как плывешь. Не знаю почему эту машину не развивают. Единственный як-42... ну не пришлось ни разу на нем полетать. А ведь одна из лучших советских машин...если не лучшая.
Почему сухого впрягли в гражданские самолеты вообще загадка. Решили конверсией побаловаться...но на суперджет такие ставки почему то сделали. И это при наличии Ту-204- 214. И МС-21 на базе развития идей КБ Яковлева.
Куда столько узкофюзеляжных?
Авиастар строился когда я курсантом в Ульяновске был. Теперь там уже целый город.
Подробнее

Я тоже разок летал на нашем двухпалубнике, только уже подзабыл, наверное на Ил 86 еще .Комфорт, звукоизоляция и именно ощущение плавности полета произвели впечатление. Почему не развивают? Это же геморрой, проще взять за бугром и получить откат (наверное)
Re[СВД]:
Достаточно большой начальник из ИФК про 96-ой мне говорил примерно следующее: "я знаю, кто, кому; не знаю только, сколько занёс за то, чтобы его тормозить."
Третий лишний. Рынок широкофюзеляжников на двоих поделен.

Это одна сторона вопроса. Вторая: даже если 96-ой как самолёт во всем превзойдет конкурентов, как товар он будет никому не нужен. Боинг с аэрбасом в любой аэропорт мира любую запчасть за сутки доставят. Чтобы развернуть такой сервис, надо отхватить значимый кусок рынка. Чтобы отхватить значимый кусок рынка, надо развернуть такой сервис. Порочный круг.

Ну и третья беда - движки. Не умели мы их делать что при Сталине, что сейчас.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
вот товарищ пишет про буржуйский неликвид. А как же эти буржуи сертифицировали сей самолет? Зная что на нем и их граждане будут летать...??? То есть

У буржуев на потоке Боинг 24/7. Им некогда заниматься мелкосерийной шелупонью. Пока дождёшься нужной комплектующей, сто раз грохнешься.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
... Пока дождёшься нужной комплектующей, сто раз грохнешься.

Да, читал в нескольких источниках, что по запчастям мы у них на "подсосе".
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
у меня полдома с МО-шных бортов. Некоторые до сих пор летают по разовым контрактам. Где..тоже не скажу... Сосед (дверь в дверь) вроде как за 40-к летного перевалил. НО есть как всегда и уникумы...на 10-м живет. Как он до сих пор на своем айрбасе "бонзай" не сделал просто удивляюсь... у человека психоз натуральный, а он КВС.
Подробнее

Все вспоминаю 154-ый. Это какой же зае... надо словить? Когда рассказывают про потерю ориентации в пространстве над безориентирной местностью - все бы ничего. Но если к этой фразе добавить "в наборе высоты", то не бьётся. Нахрена ему те ориентиры? АГБ, баровысотомер, вариометр, АРК... Он же не в сторону гор взлетал. И фрагментация тел великовата. И версия с глюком КВСа слишком удобная для всех...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

.....И версия с глюком КВСа слишком удобная для всех...


Всегда почему то, даже если неофициальноя, но раскручиваемая с диванов как по указка

Спас себя,....
не спас не только себя...,
я бы на его месте....
И прочее диванное

Re:
Скелеты из шкафа потихоньку начинают вылезать: от этапа проектирования до подготовки пилотов.
Re[СВД]:
от: СВД

Скелеты из шкафа потихоньку начинают вылезать: от этапа проектирования до подготовки пилотов.


Нет
Никогда не вылазили ли и вот опять(с)

от зачатия до погребения

И все лезут с диванов от экспертов и ТС, что-то надо поправить не и не консерватории а в диваНАХ.
И лезут и лезут
Мухи на лёд
Мертвечиной пахнет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта