Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74


На высоте процентное содержание кислорода в воздухе практически то же, что и у земли. Снижается только его парциальное давление.


вы это серьезно?
Знаете с какой высоты всех загоняют в гермокабину? Не из за давления, а из за кислородного голодания...
Проштудируйте по гуглу как люди поднимаются на эверест...
Уменьшение давления вы ощутите уже на полкилометре высоты от поверхности земли... можете испытывать дискомфорт . С высотой дискомфорт может нарастать...вплоть до кровоизлияний. Эту " напасть" разные люди переносят по разному...Но кислородное голодание все практически одинаково. Засыпают...
В Греции как то самолет разбился... все вместе с экипажем уснули...а один единственный оставшийся в сознании стюард ничего не смог сделать с самолетом...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

вы это серьезно?

Серьезно!
от: MERKURU

Знаете с какой высоты всех загоняют в гермокабину?

Знаю! При посадке в самолет. Герметизация - до взлета! У Вас другие сведения?
от: MERKURU

Проштудируйте по гуглу

Штудировать гугл? Вы серьезно?!
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Штудировать гугл? Вы серьезно?!



вы плохо в школе учились.
С высотой атмосфера становится разряженной... падает не только давление но и самих газов становится меньше...в том числе и кислорода.
А вы считаете самолеты герметичными? Если бы они таковыми были их бы разорвало...
Так вот... берем АН-12. В нем есть гермокабина и грузовой отсек. Можно лететь в грузовом отсеке а можно в кабине ( сразу за кабиной пилотов)
Тысяч до 5-6 , в зависимости от возможностей организма, можно спокойно лететь в грузовом отсеке...а вот на 5-6 начнется кислородное голодание... будет отключка. Поэтому или маску на морду или в гермокабину.
Такие кабины для сопровождающих есть во всех грузовых самолетах... летающих на высотах более 6 000 м.
Не нравится гугл? Ну тогда природоведение за 4 класс средней школы... там где про атмосферу земли.
Легкий учебный самолет "альбатрос" или Л-39 или его младший брат "дельфин " он же Л-29 эксплуатируется на низких высотах без кислородного оборудования... на максимально возможных уже с кислородным...ибо в разряженном воздухе его очень мало...пилот вырубится.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

вы плохо в школе учились.

Вы мой Аттестат видели?
от: MERKURU

С высотой атмосфера становится разряженной...

Верно!
от: MERKURU

падает не только давление но и самих газов становится меньше...в том числе и кислорода.

Правда? А чего-то становится больше? Да?
от: MERKURU

С высотой атмосфера становится разряженной... падает не только давление но и самих газов становится меньше...в том числе и кислорода.

Давайте еще раз. Высота растет, атмосфера разряжается - атмосферное ДАВЛЕНИЕ падает!!! Газов становится меньше - да! Масса газов на единицу объема - снижается! НО! В процентном соотношении состав атмосферы не меняется! Или Вы считаете, что с ростом высоты меняется только содержание кислорода?
У земли за один вдох ВЫ получаете Q воздуха в легкие, и на высоте Вы получаете Q воздуха в легкие. Но масса воздуха при этом разная. И кислорода - тоже.
Теперь ответьте на простой вопрос: как человек усваивает кислород из воздуха?
Если и теперь не понятно - то идите в школу сами! Третий класс, вторая четверть!!!
Специалист, блин!
Re[MERKURU]:
Серёж, ну чего ты . Все знают, что на Марсе и Эвересте жизни нет. Если кто-то сомневается - вперёд на мины без баллонов . И ещё чё скажу: этот нумер 74 получил в 1994 году получил за бабки диплом урыста-экономиста , щас пуп Земли (дефективный манагер). Чё копья ломать, мы тут вроде взрослыее люди.
Re[Вадим_74]:
Молодой человек, вопрос стоит об абсолютном количестве кислорода, поступающем в лёгкие. В 100 км от Земли то-же есть кислород. Попробуйте подышать: очень помогает.
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74
Давайте еще раз. Высота растет, атмосфера разряжается - атмосферное ДАВЛЕНИЕ падает!!! Газов становится меньше - да! Масса газов на единицу объема - снижается! НО! В процентном соотношении состав атмосферы не меняется! Или Вы считаете, что с ростом высоты меняется только содержание кислорода?
У земли за один вдох ВЫ получаете Q воздуха в легкие, и на высоте Вы получаете Q воздуха в легкие. Но масса воздуха при этом разная. И кислорода - тоже.
Теперь ответьте на простой вопрос: как человек усваивает кислород из воздуха?
Если и теперь не понятно - то идите в школу сами! Третий класс, вторая четверть!!!
Специалист, блин!
Подробнее


там нет воздуха.... все. Идите читать природоведение.
С соотношением газов с высотой тоже все не так ....
Ваш аттестат не видел...но догадываюсь. Кстати там даже озон есть... а у земли его нет. В районе леса кислорода в атмосфере больше чем в центре города... в районе болот метан в атмосфере...
Чем вы дышать собрались на высоте...процентным соотношением?... или воздухом. Воздух это смесь газов... которых вблизи поверхности больше чем на высоте.
Re[СВД]:
от: СВД

Молодой человек, вопрос стоит об абсолютном количестве кислорода, поступающем в лёгкие. В 100 км от Земли то-же есть кислород. Попробуйте подышать: очень помогает.


Слава...а ты хорошо учился. Пару молекул там можно поймать...и давление кое какое есть... ветра только нет...

Re[СВД]:
от:СВД

Серёж, ну чего ты . Все знают, что на Марсе и Эвересте жизни нет. Если кто-то сомневается - вперёд на мины без баллонов . И ещё чё скажу: этот нумер 74 получил в 1994 году получил за бабки диплом урыста-экономиста , щас пуп Земли (дефективный манагер). Чё копья ломать, мы тут вроде взрослыее люди.
Подробнее



удивляюсь отсутствию даже начального образования...
Ну что там у тебя с серваком...???... разобрался?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Слава...а ты хорошо учился. Пару молекул там можно поймать...и давление кое какое есть... ветра только нет...

Я в реанимации после инфаркта целых пять поймал в кислородной маске.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
удивляюсь отсутствию даже начального образования...
Ну что там у тебя с серваком...???... разобрался?

Да шоб ему, скотине. Все выходные развлекался. Но против кувалды электроника бессильна. Тарахтит.
Re[СВД]:
от: СВД

Да шоб ему, скотине. Все выходные развлекался. Но против кувалды электроника бессильна. Тарахтит.


а у них поддержки нет что ли? КАк то с обновлениями люниксов вроде попроще было...я пакет закачал и посмотрел... если что откатил.
Но с серваками не связывался никогда.. не мой профиль.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а у них поддержки нет что ли? КАк то с обновлениями люниксов вроде попроще было...я пакет закачал и посмотрел... если что откатил.
Но с серваками не связывался никогда.. не мой профиль.

Там сетевуха флуд погнала, бывает такое.
Re[MERKURU]: RE[СВД]:
Да, мужики - порадовали!
Я думал, дебилизация коснулась только молодого поколения.
А тут ТАКОЕ! БРАВО!!!
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Да, мужики - порадовали!
Я думал, дебилизация коснулась только молодого поколения.
А тут ТАКОЕ! БРАВО!!!

Радуйся, молодое поколение.
Ре:
Пра давление.
На пассажирских самолетах поддерживается давление, как на высоте 2000 м. Немного дискомфорта при взлете-посадке, зато меньше разница давления изнутри и снаружи, следовательно меньше нагрузка на корпус и его можно сделать легче.
Кстати, если тот же самолет поднимается не на 10 тыс., а на 5 тыс. (региональные перелеты), то уши не закладывает вообще, т.к. в этом случае в салоне можно поддерживать нормальное давление.
Re[СВД]:
от:СВД
Серёж, ну чего ты . Все знают, что на Марсе и Эвересте жизни нет. Если кто-то сомневается - вперёд на мины без баллонов . И ещё чё скажу: этот нумер 74 получил в 1994 году получил за бабки диплом урыста-экономиста , щас пуп Земли (дефективный манагер). Чё копья ломать, мы тут вроде взрослыее люди.
Подробнее

от: СВД
Да шоб ему, скотине. Все выходные развлекался. Но против кувалды электроника бессильна. Тарахтит.

Вот эти ваши эпитеты в мой адрес, я расцениваю, как публичное оскорбление!, Образованный Вы наш! Можете подтвердить свои слова? Будьте так добры, я - настаиваю!!! Вы меня не знаете, и не надо строить догадок. Ответьте за то, что ВЫ сказали!
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Вот эти ваши эпитеты в мой адрес, я расцениваю, как публичное оскорбление!, Образованный Вы наш! Можете подтвердить свои слова? Будьте так добры, я - настаиваю!!! Вы меня не знаете, и не надо строить догадок. Ответьте за то, что ВЫ сказали!
Подробнее


вообще Вячеслав борется с Гент ОС -ом...И шибко на него серчает. ВЫ не ГентОС случайно?

Если недалеко от чвауша живете там есть барокамера... напроситесь, чтоб вас "подняли" на высоту в 10 км... но без кислородной маски. Объема "воздуха" в барокамере вам хватит на некоторое время...
Потом расскажите об ощущениях... ;)
Re[Пульсар]:
от:Пульсар

Пра давление.
На пассажирских самолетах поддерживается давление, как на высоте 2000 м. Немного дискомфорта при взлете-посадке, зато меньше разница давления изнутри и снаружи, следовательно меньше нагрузка на корпус и его можно сделать легче.
Кстати, если тот же самолет поднимается не на 10 тыс., а на 5 тыс. (региональные перелеты), то уши не закладывает вообще, т.к. в этом случае в салоне можно поддерживать нормальное давление.
Подробнее


воздух в салон нагнетается и выпускается из специального клапана. В процессе полета его значение разное в зависимости от высоты...
Довольно сильно дискомфорт от резкого перепада..а так человек вполне адаптируется...хотя некоторым и тяжеловато. Единственная проблема с кислородным голоданием... тут уже без маски не обойтись. На 10 000 вряд ли кто адаптируется...
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74


Да, мужики - порадовали!
Я думал, дебилизация коснулась только молодого поколения.
А тут ТАКОЕ! БРАВО!!!


А вот тут как бы тоже публичное оскорбление. Бум фиксировать? ;)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта