Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[avges]:
от:avges
:)
Да ладно, все прозрачно понятно. Только действительно своими словами лучше и понятие парциальное можно в общем то не применять, -для большей популярности и меньшей путаницы. Например, приблизительно на высоте 6км давление воздуха в 2 раза меньше. Т.е. количество в единице объема воздуха или плотность в 2 раза ниже (но процентное соотношение кислорода в воздухе не изменилось). Чтобы не захворать нужно или поднять давление воздуха до приемлемого, что возможно например в самолете или, в горах дышать в маске смесью с в 2 раза большим % кислорода - 42%.
Подробнее


а зачем...???
неужели копипаст из гугла дает представление о том что человек что то знает?

вот уже неделю обсуждаем чем и как сталактиты в стиралке убрать... и исЧо не решили проблему.
А тут специалист по кислородному оборудованию и высотному снаряжению нарисовался...
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Так, один заерзал! Мужик!
Ваш уровень знаний и опыта в обсуждаемой теме (для полной ясности, уточняю - тема про самолеты), лично для меня понятен. Не вижу смысла Вам что-то доказывать.
На будущее: прежде чем обвинять человека, который оперирует неизвестными для вас понятиями, в некомпетентности, подумайте: может это ВЫ чего-то не знаете
Подробнее


так это... земляк... тема про самолеты или кислород в атмосфере?
Мы тут много чего обсуждаем...
Если смысла не видите то зачем доказываете. Или забываете что пишите выше? Так напоминаю...
На будущее...прежде чем..., то перечитайте себя еще раз. ;)
Ну откуда у вас может быть компетентность...если даже не знаете даже что самолет не герметичен...
Re[MERKURU]:
Серёж, ну чего ты. Знаниями и формулами дышать нельзя.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну откуда у вас может быть компетентность...если даже не знаете даже что самолет не герметичен...

В цитатник!!! Вы, мой друг, путаете ситуацию с блядством! Герметизация и герметичность - суть не одно и то же!
Герметизация и разгерметизация - слова Вам знакомые? Суть понятий объяснить сможете? Где тут про герметичность?

Вообще, не понимаю, что происходит? Вы со своим хамом-дружком на меня набросились. Выказываете полное отсутствие знаний по теме, и при этом еще пытаетесь меня высмеивать и поучать?! Я на Ваши выпады отвечаю аргументированно, а вы продолжаете дебильно ехидничать! Что это? Может маразм?
Re[Вадим_74]:
Вадик, ты, наверное, летал на самолёте в компьютерном симуляторе. Отсюда и опыт. Надо было в школе физику учить. Кстати, ответ на вопрос не получен: в каком году и какую бурсу закончил ? Лично я - ЛЭТИ в 1979.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

неужели копипаст из гугла дает представление о том что человек что то знает?

Ну, как минимум, говорит о том, что человек знает, где найти нужную информацию. Разве нет? Если Вы не заметили, то прошу обратить внимание - ссылку я дал не на окейгугл, не на википедию или маил.ру, а на ресурс специализированного Университета.
от: MERKURU

вот уже неделю обсуждаем чем и как сталактиты в стиралке убрать... и исЧо не решили проблему.

А вот это как раз говорит о многом. Можете и дальше обсуждать.
А у меня стиральная машина - есть (20 лет ей), работает исправно, а проблем с ней - нет! И обсуждать - нечего!
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
А вот это как раз говорит о многом. Можете и дальше обсуждать.
А у меня стиральная машина - есть (20 лет ей), работает исправно, а проблем с ней - нет! И обсуждать - нечего!

Серёга, мой Вирпул - 1993 года. Ремонтировал по мелочам. Во раньше делали стирлки, холодильники, детей ...
Re[СВД]:
от:СВД
Вадик, ты, наверное, летал на самолёте в компьютерном симуляторе. Отсюда и опыт. Надо было в школе физику учить. Кстати, ответ на вопрос не получен: в каком году и какую бурсу закончил ? Лично я - ЛЭТИ в 1979.
Подробнее

Нет, Славик, летал (в качестве ИТП для выполнения ТО данных ВС в отечественных и зарубежных аэропортах, не имеющих сертифицированного техперсонала) на настоящих самолетах Ту-134, Ту-154, Як-42. И занимаюсь их техническим обслуживанием с 1995г. Имею подтвержденные документально полномочия на оперативное и периодическое ТО указанных типов, включая запуск и опробование двигателей. Согласно ФАП-147 имею квалификацию, категории "С".
Учился в КИИГА с 1988 по 1994г. Диплом СГАУ 1995г.
Re[Вадим_74]:
Запомни: бессполессно
чем больше ты доказываешь тем бессполесснее
чем больше букофф тем больше " я тебя не понял" это подвал
Нужно выложить скан рукописной записи из школьной тетради за 5 -6 класс средней школы заверенный учителем физики, директором школы и нотариусом, дата не позднее сегодня

у нас тут один скан диплома показывал, художку он оказывается окончил

Re[Вадим_74]:
КИИГА - хохлы хорошему не научат. И я тебе не Славик, а Вячеслав Дмитриевич, сынок.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

! Что это? Может маразм?

это подвал фото ру
Re[СВД]:
от: СВД

И я тебе не Славик, а Вячеслав Дмитриевич, сынок.

Это как бы если 18-летний называл 33-летнего по имени-отчеству. Что-то не так)))
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

А вот это как раз говорит о многом. Можете и дальше обсуждать.
А у меня стиральная машина - есть (20 лет ей), работает исправно, а проблем с ней - нет! И обсуждать - нечего!


знает где найти информацию браузер, а не человек им пользующийся
У меня тоже.. чуть моложе. если что случается то сам ремонтирую...без советов с форума.
Re[СВД]:
от: СВД

Серёж, ну чего ты. Знаниями и формулами дышать нельзя.

как собаковод пожилому собаководу извини ;) :

но ты это зря хвастаешься безграмотностью

"Знаниями и формулами" можно пить ;)

Чапаевцы отбили у белых полустанок. При осмотре трофеев
Василий Иванович и Петька обнаружили цистерну со спиртом.
Чтобы бойцы не перепились, подписали С2Н5(ОН), надеясь, что
бойцы химию знают слабо. Наутро все были "в стельку". Чапаев
растормошил одного и спрашивает:
- Как нашли?
- Да просто. Искали мы, искали, вдруг смотрим - что-то на
цистерне написано, а в скобочках - (ОН). Попробовали - точно ОН!
Re[СВД]:
от: СВД

КИИГА - хохлы хорошему не научат. И я тебе не Славик, а Вячеслав Дмитриевич, сынок.


эт ты правильно подметил. Даже я тебя так никогда не называл....
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Нет, Славик, летал (в качестве ИТП для выполнения ТО данных ВС в отечественных и зарубежных аэропортах, не имеющих сертифицированного техперсонала) на настоящих самолетах Ту-134, Ту-154, Як-42. И занимаюсь их техническим обслуживанием с 1995г. Имею подтвержденные документально полномочия на оперативное и периодическое ТО указанных типов, включая запуск и опробование двигателей. Согласно ФАП-147 имею квалификацию, категории "С".
Учился в КИИГА с 1988 по 1994г. Диплом СГАУ 1995г.
Подробнее


ну не летал...а был пассажиром. Это как бы разница вроде...или нет?
А если такой грамотный то почему не знаешь что самолет не герметичен?
А что жен ты обслуживаешь, если они повсеместно выведены из эксплуатации???
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это как бы если 18-летний называл 33-летнего по имени-отчеству. Что-то не так)))

Это как пацану в 13 лет мужик в 28 лет рассказал, что такое женщина, когда пацан мастурбировал.
Re[СВД]:
от: СВД


Лично я - ЛЭТИ в 1979.



О... а я школу в 79-ом....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
О... а я школу в 79-ом....

Серёжа, молодость - не порок. Всё впереди и надо постараться это сделать глубоко и душевно, что бы не было жаль за пропавшие сперматазоиды.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

Запомни: бессполессно
чем больше ты доказываешь тем бессполесснее
чем больше букофф тем больше " я тебя не понял" это подвал
Нужно выложить скан рукописной записи из школьной тетради за 5 -6 класс средней школы заверенный учителем физики, директором школы и нотариусом, дата не позднее сегодня
Подробнее

Да, зема, видимо ты прав. Хватит уже пытаться говорить со старыми маразматиками, как с адекватными людьми.
Как говорят Хохлы "которые хорошему не научат": дурака ебать - только хуй тупить!