Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[MERKURU]:

от:MERKURU

вы мил человек даже свою инструкцию не удосужились прочитать.
А там ведь конкретно написано что система САРД обеспечивает принудительную разгерметизацию салона на земле и в полете.
Подробнее

Нет такой системы. Читай внимательнее.

от: MERKURU

Кстати , почитайте в любом техническом справочнике что такое ГЕРМЕТИЗАЦИЯ....

Что это за "любой технический справочник"? Кто автор, Издательство, год издания?
от: MERKURU

Как раз благодаря размещенной вами любезно документации все легко убеждаются что салон самолета не герметичен ни на земле ни в воздухе.

Все- это кто?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Кроме "Вадима" с 74 региона никто больше фразой "сам дурак" и не пользуется...

Докажи!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

аргумент чего он привел? Да...привел...

-Кто подписал?!
-Я подписал?!
....
....
Да! Я подписал!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Герметизация это когда закупорено наглухо.

Когда закупорено наглухо - это запор!
от: MERKURU

Найдите словарь технических терминов и там вам напишут ответ что такое герметизация... .

Где искать? Адрес?
от: MERKURU

касаемо борта самолета там весь полет идет газообмен ...воздух в салон подается и из салона выкачивается... это по вашему герметизация?

Тихо, сам с собою...
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Тихо, сам с собою...


Вижу... - и это все. Доказывают прокуроры в суде. А здесь не суд и я не прокурор.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вижу... - и это все. Доказывают прокуроры в суде. А здесь не суд и я не прокурор.

И я вижу...
Ты и тут - не в теме! Прокурор - доказывает?! Ты где это видел? Прокуратура - надзорный орган! Прокурор - порет без вазелина!!!
Ты в суде-то был? Ты хоть представляешь, какие дела под прокурорским надзором рассматривают?
ИДИОТ!!!
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Герметизация это когда закупорено наглухо. И нет "общения" с забортной средой...касаемо борта самолета там весь полет идет газообмен ...воздух в салон подается и из салона выкачивается... это по вашему герметизация?
Найдите словарь технических терминов и там вам напишут ответ что такое герметизация... она не допускает "общения" между средой в герметичном объеме и средой за корпусом этого герметичного объема.
Подробнее

неправильно, отец Федор))
система кондиционирования это такое... с жизнеобеспечением связана и кабина выпускными клапанами вполне может быть загерметизирована
но там еще дренажные отверстия имеются, по низу фюзеляжа, маленькие такие дырочки)))

ps. но в целом, конечно же, не смотря на то, что вы оба в какой-то степени правы, твой оппонент правее
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

система кондиционирования это такое... с жизнеобеспечением связана и кабина выпускными клапанами вполне может быть загерметизирована
но там еще дренажные отверстия имеются, по низу фюзеляжа, маленькие такие дырочки)))
Подробнее

Боюсь, что ты меня теперь левее оппонента поставишь... Но все-таки скажу. Полная герметичность самолета кому нужна? Ни кому! Ты представляешь, что 120 человек сидят в наглухо запаянной трубе, диаметром 3,8 метра, длиной 50 метров, абсолютно герметичной. Сколько они там протянут? 7-10-20 минут?
Нужен свежий воздух. Время полного воздухообмена в современных самолетах составляет 3-5 минут, в зависимости от размера самолета. Грубо говоря - приточно - вытяжная вентиляция, но с контролем давления внутри кабины.
Можно это обеспечить в полностью герметичном самолете? Привет Меркурьеву!
Re[СВД]:
да я не спорю))
гермокабину следует считать герметичной и точка

ps. я просто отцу Федору, если ему уж так не хочется с ешака слезать, подсказывает за что можно зацепиться (ну, штобы музыка была вечной)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

да я не спорю))
гермокабину следует считать герметичной и точка

ps. я просто отцу Федору, если ему уж так не хочется с ешака слезать, подсказывает за что можно зацепиться (ну, штобы музыка была вечной)
Подробнее

Можно зацепиться штаниной за забор и ёбн..ться с ешака - ешак будет виноват. Можно ешаку в жопу колючкой уколоть - и тоже ёбну..ся с ешака, и снова ешак будет виноват, можно даже покричать на него!. Вариантов -масса!
А можно, не слезая с ешека, признать, что был неправ. Это самый трудный вариант. Тута мужество надо иметь, и честь, а оно не каждому дано!
Многим -проще штаниной зацепиться!
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Герметизация это когда закупорено наглухо. И нет "общения" с забортной средой...касаемо борта самолета там весь полет идет газообмен ...воздух в салон подается и из салона выкачивается... это по вашему герметизация?
Найдите словарь технических терминов и там вам напишут ответ что такое герметизация... она не допускает "общения" между средой в герметичном объеме и средой за корпусом этого герметичного объема.
Подробнее

Это все понятно, но чтобы сделать расчетный воздухообмен, сначала нужно сделать салон герметичным с учетом закрытого выпускного клапана.
Re[СВД]:
от: СВД

Согласен полностью. Страной управляют троечники. Везде.

Наивный! Как можно управлять страной? Может тебе тоже природоведение почитать?! Твой дружбан это дело любит!
Re[avges]:
от: avges

Это все понятно, но чтобы сделать расчетный воздухообмен, сначала нужно сделать салон герметичным с учетом закрытого выпускного клапана.

Прошу прощения. Если вопрос к меркуру - то, боюсь, он не даст исчерпывающего ответа. Если ко мне , то готов удовлетворить Ваше любопытство.
Я не навязываюсь. Выбирайте сами.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Прошу прощения. Если вопрос к меркуру - то, боюсь, он не даст исчерпывающего ответа. Если ко мне , то готов удовлетворить Ваше любопытство.
Я не навязываюсь. Выбирайте сами.

О, да ты к нам надолго, похоже. Велком :)
Re[eugene_vlasov]:
Да прям акустическая марфинской шарашки, ни больше ни меньше :cannabis:
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Прошу прощения. Если вопрос к меркуру - то, боюсь, он не даст исчерпывающего ответа. Если ко мне , то готов удовлетворить Ваше любопытство.
Я не навязываюсь. Выбирайте сами.

Да собстно, перед выбором не стою, то был не вопрос, а ответ Меркуру. Мне понятно о чем вы оба говорите (чисто технически, если убрать троллинг)). Поэтому, если будет у вас желание, с удовольствием прочитаю пояснения по устройству систем кондиционирования (назову так) в самолетах разных типов.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Да прям акустическая марфинской шарашки, ни больше ни меньше :cannabis:

:)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

:)

Рад что понял :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


ps. я просто отцу Федору, если ему уж так не хочется с ешака слезать, подсказывает за что можно зацепиться (ну, штобы музыка была вечной)
Подробнее

Да вы, коллега, тот ещё затейник:)
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Боюсь, что ты меня теперь левее оппонента поставишь... Но все-таки скажу. Полная герметичность самолета кому нужна? Ни кому! Ты представляешь, что 120 человек сидят в наглухо запаянной трубе, диаметром 3,8 метра, длиной 50 метров, абсолютно герметичной. Сколько они там протянут? 7-10-20 минут?
Нужен свежий воздух. Время полного воздухообмена в современных самолетах составляет 3-5 минут, в зависимости от размера самолета. Грубо говоря - приточно - вытяжная вентиляция, но с контролем давления внутри кабины.
Можно это обеспечить в полностью герметичном самолете? Привет Меркурьеву!
Подробнее

Герметичность как отсутствие бесконтрольной связи салона самолета с атмосферой. Взрослые люди, блин, за слова цепляетесь))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта