Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 821 - 834
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Про руль тоже знаю, просто не стал перечислять.
А масса самолета, валы и их опоры-ну что тебе сказать. Если бы все это не выдерживало, самолет бы развалился. Но выдерживает же. Самолет же не со всей дури об взлетную полосу бьется. Кстати, самолет, севший в кукурузу, восстановлению не подлежит. А всего лишь жесткая посадка, без жертв. Условно говоря, как один прыжок на велике.
Подробнее

Один прыжок на велике это то же что штатная посадка самолета . Вилки на великах для прыжков накачиваются воздухом , и стоят в разы дороже автомобильного комплекта . Ломается как правило не рама а именно вилка пробивается , как и шасси у самолета . Двухподвес на даунхиле тот же вариант . Ломается рама в основном в местах сварки от усталости а не от ударов . Именно от многократных изгибов штатного характера а не от превышения нагрузки .
Re[humax67]:
от: humax67
Один прыжок на велике это то же что штатная посадка самолета .

Штатная? Ну тебе виднее.
Только ты не путай ГОРНЫЙ велик, или прыжковый, который для ударов и предназначен, и хотя бы шоссейный. После одной жесткой посадки самолет не годен, но не думаю, что подпрыгнув на шоссейном велике, можно его выкидывать на помойку.
Или мы сравниваем невпихуемое, или...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Или мы сравниваем невпихуемое, или...
именно))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Штатная? Ну тебе виднее.
Только ты не путай ГОРНЫЙ велик, или прыжковый, который для ударов и предназначен, и хотя бы шоссейный. После одной жесткой посадки самолет не годен, но не думаю, что подпрыгнув на шоссейном велике, можно его выкидывать на помойку.
Или мы сравниваем невпихуемое, или...
Подробнее

Шоссейные велики (нормальные а не из ашана) имеют хромолевые а не алюминиевые рамы , если спорт то титан . Алюминиевые рамы именно на кантрийниках или дЁртах . Именно там где прыжки . У алюминия недостаточная жесткость и при прыжках на многоскоростных трансмиссиях перекаливает передача . Каретка у шоссеров уже , 68 мм а у даунхила и дерта 73 мм . У шоссера вилка жесткая , и на соревнованиях часто при езде по брусчатке ломаются выносы . Аналогия с авиацией - легкие тренировочные самолетики с жесткими шасси . Но ты представь как будет садиться на неподрессоренные шасси 250 тонн на скорости 250 км час с угловой скоростью снижения 25 км час . Это падение велосипеда с высоты 3 метра плашмя . :cannabis:

Мы действительно сравниваем невпихуемое - разговор изначально шел о том что алюминий и его сплавы -это быстроустающий металл , но эксплуатируется он десятилетиями , от головной авиакомпании и по списанию вниз , а дальше попадает в частную шаражку где будет летать пока не грохнется (удачно либо не очень) и виновны будут пилоты-погода-обстоятельства . Что угодно кроме возраста техники.


https://youtu.be/iYoHzvFlYYM?t=14
Re[humax67]:
от: humax67


https://youtu.be/iYoHzvFlYYM?t=14

Все бы ничего, если бы не риски иопнуться с высоты. У нас в городе до позапрошлого года ездила пара автобусов лет 40 возраста. Такие наверное только на Кубе еще есть. И что, едет-едет. В крайнем случае - не поедет, но не больше того)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Все бы ничего, если бы не риски иопнуться с высоты. У нас в городе до позапрошлого года ездила пара автобусов лет 40 возраста. Такие наверное только на Кубе еще есть. И что, едет-едет. В крайнем случае - не поедет, но не больше того)))
Подробнее

Валер , вот я на пассажирах летаю много , и даже если борт после ремонта , в том числе и салон новый , да хоть все новое , я уже практически без ошибки определяю возраст . Оно ощущается и звуком и телом , когда самолетик потрудился не десяток лет . Крась его не крась - это ощущается здорово . Включая тот факт что даже с новыми двигателями на старом борту их звук и расколбас идет по всем клепкам .
Re:
Тут давеча Шойгу на ТУ-154 летал над Балтикой , наши сушки отпугивали натовских F-16. Ещё не дай Бог собъёт Кожугетыч после двух вискарей хвостовым ДШК.
Re[humax67]:
от: humax67
даже с новыми двигателями на старом борту их звук и расколбас идет по всем клепкам .

У этого что ты ссылку дал, турбина таки стремно работала.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У этого что ты ссылку дал, турбина таки стремно работала.

Она вообще тягу не давала , но тем не менее экипаж дважды пытался взлететь , а при посадке тоже требуется тяга на реверсе . В точке назначения дождь, ночь , и возможны ниже нуля температуры . Представь ситуацию когда торможение на скользкой взлетке одним двигателем ????? Мне приходилось садиться когда весь день шел дождь и реагенты смывало , а буквально за несколько минут до посадки подмораживало . Самолет садится почти в дрифт и реверс нужен обоими двигателями максимально . Они же собирались садится с одним тарахтящим ????

https://youtu.be/0UlLnq2Wbn4?t=20
Re[humax67]:
от: humax67


https://youtu.be/0UlLnq2Wbn4?t=20

Безупречно, на мой взгляд.
Re[СВД]:
от: СВД


Тут давеча Шойгу на ТУ-154 летал над Балтикой , наши сушки отпугивали натовских F-16. Ещё не дай Бог собъёт Кожугетыч после двух вискарей хвостовым ДШК.


хвостовой дшк у ТУ-154....
ОН их валить будет через иллюминатор...из штатного ПМ
Re[humax67]:
от:humax67

Валер , вот я на пассажирах летаю много , и даже если борт после ремонта , в том числе и салон новый , да хоть все новое , я уже практически без ошибки определяю возраст . Оно ощущается и звуком и телом , когда самолетик потрудился не десяток лет . Крась его не крась - это ощущается здорово . Включая тот факт что даже с новыми двигателями на старом борту их звук и расколбас идет по всем клепкам .
Подробнее


это у тебя какие то странный ощущения...
Какой нах расколбас?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
хвостовой дшк у ТУ-154....

Самолет-скунс :D
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
это у тебя какие то странный ощущения...
Какой нах расколбас?

Ну , как есть так есть .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта