Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[СВД]:
Обвинять легко
https://youtu.be/ayefxaOim-o
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Нет
Никогда не вылазили ли и вот опять(с)

от зачатия до погребения

И все лезут с диванов от экспертов и ТС, что-то надо поправить не и не консерватории а в диваНАХ.
И лезут и лезут
Мухи на лёд
Мертвечиной пахнет
Подробнее

Мая меню никогда не комментировала того, в чём я не сведущ. Скелеты лезут из суждений людей, которые в теме (я не про наш форум).
И потом, Фрол: быть вечно плохим - скучно.
Re[СВД]:
от: СВД
Мая меню никогда не комментировала того, в чём я не сведущ. Скелеты лезут из суждений людей, которые в теме (я не про наш форум).
И потом, Фрол: быть вечно плохим - скучно.

Скучно, потому, что мертвечиной пахнет. А пахнет потому, что в угоду запада и перспективы распила десятков миллиардов долларов начали создавать несуперджет вместо ту 334, который уже был почти готов и использовал отечественные комплектующие (это мнение людей кто в теме)
Re[СВД]:
от: СВД

Мая меню никогда не комментировала того, в чём я не сведущ. Скелеты лезут из суждений людей, которые в теме (я не про наш форум).
И потом, Фрол: быть вечно плохим - скучно.


Твая тебю только полянку накрывает и всегда хорошая и веселая
Ну это только кажется и только тебе.

Ну и тут вечно хороших каждый с дивана
"Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук! "(С)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Твая тебю только полянку накрывает и всегда хорошая и веселая
Ну это только кажется и только тебе.

Ну и тут вечно хороших каждый с дивана
"Разрешите представиться - мастер спорта полковник Чингачгук! "(С)
Подробнее

Ладно, выдаём тебе корочки КВС на Суперджет и вперёд на облака. Зарплата, страховка - всё как надо. Пойдёшь ?
Re[СВД]:
от: СВД


Ладно, выдаём тебе корочки КВС на Суперджет и вперёд на облака. Зарплата, страховка - всё как надо. Пойдёшь ?


Выдаём?

Не пались ;)

"Не договаривай, держи паузу, скажи : "я тебя не понимаю", ....."


Re[avges]:
от:avges

Я тоже разок летал на нашем двухпалубнике, только уже подзабыл, наверное на Ил 86 еще .Комфорт, звукоизоляция и именно ощущение плавности полета произвели впечатление. Почему не развивают? Это же геморрой, проще взять за бугром и получить откат (наверное)
Подробнее


про двухпалубник впервые слышу...
Re[MERKURU]:
А он и не двухпалубник. Багаж можно оставить внизу, потом по лестнице все поднимаются в пассажирский салон.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
про двухпалубник впервые слышу...

Ну, есть такое название у широкофюзеляжников, - поднимаешься в салон по внутренней лестнице. Багаж не сдаешь, а оставляешь на нижней "палубе".
"Ил-86 — первый советский четырехмоторный широкофюзеляжный среднемагистральный двухпалубный самолет для перевозки пассажиров, разработанный в семидесятые годы прошлого столетия конструкторами бюро Ильюшина.На верхней палубе располагался пассажирский салон, а на нижней салоны для багажа и тяжелых крупногабаритных грузов. "
Re[avges]:
от:avges

Ну, есть такое название у широкофюзеляжников, - поднимаешься в салон по внутренней лестнице. Багаж не сдаешь, а оставляешь на нижней "палубе".
"Ил-86 — первый советский четырехмоторный широкофюзеляжный среднемагистральный двухпалубный самолет для перевозки пассажиров, разработанный в семидесятые годы прошлого столетия конструкторами бюро Ильюшина.На верхней палубе располагался пассажирский салон, а на нижней салоны для багажа и тяжелых крупногабаритных грузов. "
Подробнее


хз..я багаж сдавал...
посадка у нас по телескопическому трапу..сразу в салон.
а у айрбасов багаж на какой палубе?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
хз..я багаж сдавал...
посадка у нас по телескопическому трапу..сразу в салон.
а у айрбасов багаж на какой палубе?

У эйрбаса наверное в трюме :D 380-й - тот реально имеет два этажа для посадки пассажиров.
Про Ил 86
"Одно из технических требований, на момент проектировки — возможность взять багажа и ручную кладь в салон.По этой причине, Ил-86 оснащен габаритными отсеками для ручной клади и дополнительной нижней палубы, для размещения основного багажа. Для увеличения салона, кухонное оборудование было перенесено на нижнюю палубу самолета. Самолет оснащен тремя выдвижными трапами. Согласно процедуре посадки, пассажиры сначала заходили на нижний уровень, где оставляли свой багаж. После этого, перемещались в салон на свои места."
Re[avges]:
от:avges
У эйрбаса наверное в трюме :D 380-й - тот реально имеет два этажа для посадки пассажиров.
Про Ил 86
"Одно из технических требований, на момент проектировки — возможность взять багажа и ручную кладь в салон.По этой причине, Ил-86 оснащен габаритными отсеками для ручной клади и дополнительной нижней палубы, для размещения основного багажа. Для увеличения салона, кухонное оборудование было перенесено на нижнюю палубу самолета. Самолет оснащен тремя выдвижными трапами. Согласно процедуре посадки, пассажиры сначала заходили на нижний уровень, где оставляли свой багаж. После этого, перемещались в салон на свои места."

Подробнее


мне не ведома такая процедура посадки... у нас весь багаж сдается при регистрации...кроме ручной клади.
Re[СВД]:
Друзья, желание поскорее разобраться, что же произошло с "Суперджетом", понятно. Но фактов пока маловато. Давайте не будем выносить вердиктов. Немного терпения, вся информация - здесь: https://mak-iac.org/rassledovaniya/rrj-95b-ra-89098-05-05-2019/
На мой взгляд - это единственный источник информации, заслуживающий доверия.
Прочел тему и, надо сказать, несколько удивлен, что по сочинской катастрофе остались непонятки. Мы, в нашей конторе, тоже вначале недоумевали: ну не может быть такой дикости, наверное все-таки перегруз (топлива стопудово взяли "под пробки", чтобы на туда и обратно, а это же 40 тонн!) вкупе со сдвигом ветра (аэропорт этот коварен - там взлет в сторону моря; часто бывает, что на границе земля - море ветер в жопу и самолет проваливается) сыграли злую шутку. Ан нет! Обыкновенный долбо...зм! Убрали закрылки вместо шасси. Капец! :(
Re[Вадим_74]:
Вот тебя тут не хватало. Смотри, по Сочи: ты в теме, меркуру в теме, а в показаниях расходитесь. Меркуру про заскок у КВСа говорит, а ты про закрылки и шасси. Нестыковочка выходит: не помню насчёт закрылков, а шасси на туполе "штатно" праваку отдают, ему удобнее.
Re[Nicholaes]:
Ты прямо, как следак - "в показаниях расходитесь"! Так и до очной ставки недалеко!
Ладно, тоже смотри: все правильно ты говоришь, обычно на туполе КВС пилотирует, а второй пилот управляет шасси и закрылками, НО!, только по команде КВС! А у того - заскок. А может и у обоих. Теперь сходится?
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74
Ты прямо, как следак - "в показаниях расходитесь"! Так и до очной ставки недалеко!
Ладно, тоже смотри: все правильно ты говоришь, обычно на туполе КВС пилотирует, а второй пилот управляет шасси и закрылками, НО!, только по команде КВС! А у того - заскок. А может и у обоих. Теперь сходится?
Подробнее

И правак не думая убирает закрылки? Про японцев такое слышал, про наших - впервые. Впрочем, это же военные; выполнение приказа доведено до рефлекса...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а в собственно кто ???...чтоб мне указания давать.
Я не вам отвечаю, а Вячеславу. Излагаю свое видение.
Прокуратура озвучит после расследования.

Я, Вам не указывал. Это Ваше ИМХО и ничего более. Просто не надо "бежать вперед паровоза".Специально выдержал паузу. Прокуратура озвучила не видение, а ВЕРСИЮ. Далее давайте дождемся конкретной версии, с которой прокуратура выйдет в Суд с обвинением в адрес пилотов.
Re[avges]:
Волне согласен. Попил бабла и ничего личного. "Железные" самолеты ушли в прошлое, ибо в "железных" самолетах заложен запас прочности в 1-2 тонны металла, а это сейчас не выгодно. Гавно композитный пластик наше все, ибо уменьшает общую массу лайнера в 1.5 раза. Уменьшаем массу лайнера за счет пластика и увеличиваем полезную нагрузку в виде пассажиров с багажом.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

И правак не думая убирает закрылки? Про японцев такое слышал, про наших - впервые. Впрочем, это же военные; выполнение приказа доведено до рефлекса...

Да запросто! и это не впервые! https://mak-iac.org/rassledovaniya/an-24-ra-47360-04-02-2010/
Re:
Интересное дело : народ массово отказывается лететь SSJ. Аэрофлот отменил рейсы, меняет самолёты. Это как, вотум недоверия? Если да, то к кому?