Пра самолёты

Всего 834 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
кто это заключение делал кроме вас? И на основании чего?
Самолет получил европейский сертификат летной годности...
Бабло пилят ушлепки, которые изобретают десятилетиями "свой двигатель"...
Ни одна страна самостоятельно сейчас самолет практически не делает... ни даже БОИНГ и тем более АЙРБАС...
Подробнее

Но-но-но!!! НК-93 не трожь!! Эта машинка ещё даст всем просраться, если до серии доведут.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

Но-но-но!!! НК-93 не трожь!! Эта машинка ещё даст всем просраться, если до серии доведут.


я вообще ничего не трогал...
НК-93 тем более....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
я вообще ничего не трогал...
НК-93 тем более....

А какой ещё "свой двигатель" десятилетиями разрабатывают? Я сразу про него подумал...
Re[avges]:
от:avges
Ну, тогда хотя бы не пожадничали на полкило веса на каждое место под самоспасатель от продуктов горения и огнезащитную накидку:

[/img]



Стоят относительные копейки.
Подробнее

Таки не пригодились.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а как думаете что на борту есть для "самоспасения"... и сколько это ВСЕ по весу?
НА борту есть кислородные маски...
В вашем варианте думаете это спасет? Подумайте хорошо... почему вряд ли?
А я скажу свою точку зрения... потом.
Подробнее

Конечно не панацея, если уровень кислорода в салоне уже низкий. С другой стороны - люди после 12 ряда хватанули дыма и потеряли сознание, кто их вытаскивал? Самоспасатель все-таки предназачен для эвакуации в среде именно продуктов горения и расчитан на 30 мин. Вес вроде бы 650 г в упаковке.
П.С. Не очень представляю себя сидящим с кислородной маской в горящем салоне и срочной эвакуации. Здесь имхо противогаз от продуктов горения был бы кстати, чтобы двигаться к выходу самому.
Re[avges]:
от: avges
Конечно не панацея, если уровень кислорода в салоне уже низкий. С другой стороны - люди после 12 ряда хватанули дыма и потеряли сознание, кстати, чтобы двигаться к выходу самому.

А, как бы Вы, как и Меркури специалист в данной теме?. По умолчанию кислородные маски как бы не раскрылись или их не было вообще на данном борту?
Re[Nomand]:
Что-то процитировали вы меня чуднО )
Re[avges]:
Видимо посчитали, что в самолете вероятность задымления без открытого пламени не очень высока. Плюс (минус) обучаемость (необучаемость) пассажиров.
В данном случае после 10 ряда иллюминаторы расплавились еще до остановки судна и людям в хвосте подобный самоспасатель не помог бы. Может еще 2-3 человека выбрались бы, если бы одели их заранее.
То есть пользы мало, закупать много, и далеко не по ценам гастронома.
Кислородные маски, по свидетельству очевидца, сработали, но всего 2-3 штуки.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Видимо посчитали, что в самолете вероятность задымления без открытого пламени не очень высока. Плюс (минус) обучаемость (необучаемость) пассажиров.
В данном случае после 10 ряда иллюминаторы расплавились еще до остановки судна и людям в хвосте подобный самоспасатель не помог бы. Может еще 2-3 человека выбрались бы, если бы одели их заранее.
То есть пользы мало, закупать много, и далеко не по ценам гастронома.
Кислородные маски, по свидетельству очевидца, сработали, но всего 2-3 штуки.
Подробнее

Согласен. Под каждую конкретную ситуацию "соломку не подстелишь". Ну, может несколько человек еще бы спаслось, даже один - бесконечно много. Есть статистика аварийных ситуаций и соответственно экономическая целесообразность оснащения теми или иными СЗ. Но, щерт побери, когда ты или твой родственник попадает в эту статистику так хотелось бы, чтобы под рукой были и парашют, и катапульта, и термозащитный костюм с изолирующим противогазом.)) (((
Re[avges]:
Ну в лимит ручнои клади по идеи ето влезет? Если бабки, золото, , :cannabis: и прочие ништяки здать в багаж
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Ну в лимит ручнои клади по идеи ето влезет? Если бабки, золото, , :cannabis: и прочие ништяки здать в багаж

Вот! Дело спасения утопающих самими утопающими живее всех живых.
Вчера слушал в новостях интервью летчика ветерана, он озвучил выводы комиссии, по падению забугорного борта в океан (забыл какого, сравнительно недавно было). Так вот, там пилоты типа штатно и не умели "водить" самолет без компьютера. Не летчики типа, а операторы на железяке с крыльями.
Re[avges]:
от:avges
Согласен. Под каждую конкретную ситуацию "соломку не подстелишь". Ну, может несколько человек еще бы спаслось, даже один - бесконечно много. Есть статистика аварийных ситуаций и соответственно экономическая целесообразность оснащения теми или иными СЗ. Но, щерт побери, когда ты или твой родственник попадает в эту статистику так хотелось бы, чтобы под рукой были и парашют, и катапульта, и термозащитный костюм с изолирующим противогазом.)) (((
Подробнее

Были попытки сделать сбрасываемый на парашюте салон. Огромное количество технических проблем. И потом, в каком случае это поможет? Фактически, только в трех: потеря управляемости, полная потеря тяги, пожар. И все это при условии, что самолет на достаточной высоте, что купол раскроется. Много таких катастроф? За всю историю авиации - хрен да маленько. Пожар Ил-18 под Ленинградом? Командиру предлагали садиться к "соседям" в Горелово; он решил до Пулково тянуть. Может, на родном аэродроме спокойнее; может, не хотел звиздюлей получать за то, что толпу пиджаков на военный аэродром привез... Нажал бы этот командир кнопку сброса? Или крайний суперджет: посадка стала аварийной только по факту. Нажал бы командир на сброс салона? Может, вообще вместо посадки салоны на парашютах сбрасывать? Ну а что, посадка - самая опасная процедура...

Вероятность погибнуть в автокатастрофе по пути в аэропорт выше, чем вероятность разбиться в самолёте. Зная это, станете Вы переплачивать в полтора-два раза за катапультируемый салон?
Re[Nicholaes]:
Салон надо просто расфигачить в хлам на взрывболтах а вокруг каждого надуть подушки
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
...

Вероятность погибнуть в автокатастрофе по пути в аэропорт выше, чем вероятность разбиться в самолёте. Зная это, станете Вы переплачивать в полтора-два раза за катапультируемый салон?

И я о том же. Просто меня т.с. резануло в сообщениях в сми, что особой толкучки на выходе не было, выжившие пассажиры в основном пострадали от продуктов горения. Вот и подумалось о копеешном самоспасателе. Тем более, что стюард еще пытался действовать в хвосте самолета (опять же из сми) значит время было. На самом деле как было мы узнаем позже или не узнаем. Была информация, что погибшие пассажиры в хвосте были пристегнуты ремнями.
Re[avges]:
Много таких, у кого дома есть огнетушитель? Хоть какой, за 300 руб.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Много таких, у кого дома есть огнетушитель? Хоть какой, за 300 руб.

Не в бровь, а в глаз). Но мы же как, в подсознании или в сознании считаем, - то наше личное дело- разберемся, а организация же (в данном случае авиаперевозчик) бабки от нас получила, значит должна обеспечить безопасность.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар

Много таких, у кого дома есть огнетушитель? Хоть какой, за 300 руб.

У меня есть. ОР-2-6,0-20-30 Хладон.
Re[Nomand]:
от: Nomand

А, как бы Вы, как и Меркури специалист в данной теме?. По умолчанию кислородные маски как бы не раскрылись или их не было вообще на данном борту?

Про кислородные маски. Их назначение - не дать пассажирам помереть при разгерметизации салона на высоте. Это не противогазы. Они подмешивают кислород к вдыхаемому воздуху. На высоте процентное содержание кислорода в воздухе практически то же, что и у земли. Снижается только его парциальное давление. По этому для нормального обеспечения жизнедеятельности человека, необходимо компенсировать снижение парциального давления кислорода с ростом высоты. Вот это кислородные маски и делают. Чистым кислородом дышать опасно - одуреешь через пару минут.
А еще кислородные маски (точнее АКБ - аварийные кислородные блоки) помогли быстрее сгореть Ту-154Б RA-85588 в Сургуте.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

А какой ещё "свой двигатель" десятилетиями разрабатывают? Я сразу про него подумал...


у нас много двигателей разрабатывается... погуглите.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

кто это заключение делал кроме вас? И на основании чего?

Я высказываю свое, личное, мнение. Как говорится, может не совпадать с мнением редакции - мне фиолетово.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта