Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Если ты не постараешься увидеть больше видимого, то ничего не увидишь". - Рут Бернхард

Пра самолёты

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 834 сообщенияПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42 »»
MERKURU

в Клубе: 2488 дней
Екатеринбург
13.05.2019 22:00:02  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Там сетевуха флуд погнала, бывает такое.

Наверное на нее гентусоводы кривые дрова написали...

https://www.flickr.com/photos/129774470@N08/

Vallerii
в Клубе: 4216 дней
Кишинев
13.05.2019 22:05:50  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

А вот тут как бы тоже публичное оскорбление. Бум фиксировать? Подмигивание

Рэзат! Очень расстроеный пооолные карманы... мааарихуаны

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

СВД
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 6343 дня
Где-то за 67 параллелью
13.05.2019 22:18:06  |  Re[MERKURU]:  
Серёж, этот 74 наверное совсем больной. Ругается нехорошо, почти как из палаты № 6. Может сбежал или по УДО выпустили ?

Хорошо то, чего у нас нет

СВД
автор темы

фотографий: 37
в Клубе: 6343 дня
Где-то за 67 параллелью
13.05.2019 22:19:27  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):
Наверное на нее гентусоводы кривые дрова написали...

Не, сама сдохла. Работала исправно, до поры.

Хорошо то, чего у нас нет

MERKURU

Екатеринбург
13.05.2019 22:36:40  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

Серёж, этот 74 наверное совсем больной. Ругается нехорошо, почти как из палаты № 6. Может сбежал или по УДО выпустили ?

Какой то обидчивый....но очень живучий. Дышит на высоте 10 км каким то Q Хохот

и хоть бы что Шок
Только Слава не продолжай чем дышат и на высоте и не на высоте... Хохот а то опять обидится...
Ну а ты на гентос пер...значит железка сдохла. Бывает...

Исправлено MERKURU 13.05.2019 22:37:32

Вадим_74
фотографий: 2
в Клубе: 1892 дня
Челябинск
13.05.2019 22:41:33  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

А вот тут как бы тоже публичное оскорбление. Бум фиксировать? Подмигивание

Так, один заерзал! Мужик!
Ваш уровень знаний и опыта в обсуждаемой теме (для полной ясности, уточняю - тема про самолеты), лично для меня понятен. Не вижу смысла Вам что-то доказывать.
На будущее: прежде чем обвинять человека, который оперирует неизвестными для вас понятиями, в некомпетентности, подумайте: может это ВЫ чего-то не знаете. Ну, правда, нельзя же по АН-12 и МиГ-23 судить обо всех самолетах. А знания о кислородном голодании, полученные 40 лет назад на пятнадцатидневных курсах "выстрел" - считать исчерпывающими!
Напомню - Вы мне дважды предложили повторно изучить школьный курс ПРИРОДОВЕДЕНИЯ! Зачем? Вы всерьез считаете, что там собака и зарыта?
Это физика, батенька! Ключевое понятие здесь - парциальное давление кислорода! Я на этом не просто так внимание акцентировал, причем дважды! (теперь уже трижды! Улыбка ).
Да! И постарайтесь не путать аварийную кислородную маску для пассажиров с кислородной аппаратурой экипажа. Тогда не будете выглядеть глупо.
Кстати, на борту еше есть БКП - блоки кислородного питания (переносные кислородные баллоны с масками), они по-вашему для чего?
Ну и на последок: попробуйте-ка сами на высоте 10000 подышать через пассажирскую кислородную маску - окочуритесь через 5 мин. Не верите - вэлкам в барокамеру! Злой

Vallerii
в Клубе: 4216 дней
Кишинев
13.05.2019 23:04:54  |  Re[Вадим_74]:  

Вадим_74 писал(а):

Кстати, на борту еше есть БКП - блоки кислородного питания (переносные кислородные баллоны с масками), они по-вашему для чего?

Наверное, чтобы сидеть на своем месте и дышать кислородом. "И пусть весь мир подождет"))

Исправлено Vallerii 13.05.2019 23:05:09

Вадим_74
Челябинск
14.05.2019 11:48:09  |  Re[СВД]:  

СВД писал(а):

MERKURU писал(а):

Какой то обидчивый....но очень живучий. Дышит на высоте 10 км каким то Q Хохот
и хоть бы что Шок
Только Слава не продолжай чем дышат и на высоте и не на высоте... Хохот а то опять обидится...

Не верите мне - читайте!

Обделались вы, парни, не по детски! Как Это по-английски? Мир-Дверь-Мяч?! smoke3 Самое время признаться.

Кому интересно, полностью можно почитать здесь: https://studfiles.net/preview/2137801/

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 5802 дня
Melbourne
14.05.2019 12:13:47  |  Re[Вадим_74]:  
Одинаковое процентное содержание кислорода на разных высотах это нонсенс. Всем давно известно, что на высоте, в разряженной атмосфере, содержание кислорода меньше, чем на земле. Я даже не поленился, полез в Гугл. Естественно, ученые давно доказали, что на высоте-кислорода меньше. Но, сука, то ли это были британские учёные, то ли ещё какая хрень, но все остальные источники твердят в один голос, что в натуре, концентрация кислорода, что на земле, что на высоте, блеат одинаковая. По крайней мере, до 100 сука километров. И как мне теперь с этим жить?! Шок

Nicholaes

фотографий: 16
в Клубе: 3724 дня
Ленинград
14.05.2019 12:38:09  |  Re[eugene_vlasov]:  
Блеать, мужики, вы чо, Вадима троллите, что ли? От поколения ЕГЭ подобное слышать привык давно, но от взрослых людей?!! Но даже ЕГЭшникам можно объяснить так: на большой высоте больше "процентное содержание" вакуума; молекул кислорода в том же объеме воздуха меньше, но и молекул азота меньше; процентное отношение ГАЗОВ не изменяется.

FrolFrolov

фотографий: 36
в Клубе: 3416 дней
Екатеринбург
14.05.2019 12:58:34  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):

Блеать, мужики, вы чо, Вадима троллите, что ли? От поколения ЕГЭ подобное слышать привык давно, но от взрослых людей?!! Но даже ЕГЭшникам можно объяснить так: на большой высоте больше "процентное содержание" вакуума; молекул кислорода в том же объеме воздуха меньше, но и молекул азота меньше; процентное отношение ГАЗОВ не изменяется.

Ревмя реву от выделенного Подмигивание cool без относительно на до какой высоты Восклицание от чего Восклицание "процентное отношение ГАЗОВ не изменяется."

-Да как так-то?/-Да как-то так/-Ну так-то да

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 5802 дня
Melbourne
14.05.2019 12:58:38  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):

Так я, как раз, в некотором роде, в обратном смысле. Поддержал коллегуУлыбка

FrolFrolov

Екатеринбург
14.05.2019 13:00:55  |  Re[Вадим_74]:  

Вадим_74 писал(а):
....
Как Это по-английски? Мир-Дверь-Мяч?!

Подмигивание

Nicholaes

фотографий: 16
в Клубе: 3724 дня
Ленинград
14.05.2019 13:35:40  |  Re[FrolFrolov]:  

FrolFrolov писал(а):
Ревмя реву от выделенного Подмигивание cool без относительно на до какой высоты Восклицание от чего Восклицание "процентное отношение ГАЗОВ не изменяется."

Блин, так у меня на работе бЫколавры из нынешних универститутов по-другому не понимают; приходится так объяснять... И от этого действительно ревмя реветь хочется. Без улыбок.

Исправлено Nicholaes 14.05.2019 13:39:16

FrolFrolov

Екатеринбург
14.05.2019 13:58:56  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):

Блин, так у меня на работе бЫколавры из нынешних универститутов по-другому не понимают; приходится так объяснять... И от этого действительно ревмя реветь хочется. Без улыбок.

Да ладно, я часто говорю: "без ничего"
Но все таки так и без шуток все станут бакалаврами eek

MERKURU

Екатеринбург
14.05.2019 17:10:58  |  Re[Вадим_74]:  

Вадим_74 писал(а):

Не верите мне - читайте!

Обделались вы, парни, не по детски! Как Это по-английски? Мир-Дверь-Мяч?! smoke3 Самое время признаться.

Кому интересно, полностью можно почитать здесь: https://studfiles.net/preview/2137801/

Шок не верю...формул мало....
Гугл великая сила... а сам не хотел читать загуглив Обалдевший
Вы смотрю специалист по высотному снаряжению.... Хохот Хохот Хохот
Ну, а это.... Обалдевший свои то мысли никак...
Может кто и понял что вы здесь и кому доказывали...я нет Обалдевший

Исправлено MERKURU 14.05.2019 17:14:30

avges

в Клубе: 2466 дней
Красногорск
14.05.2019 17:39:31  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

Улыбка Да ладно, все прозрачно понятно. Только действительно своими словами лучше и понятие парциальное можно в общем то не применять, -для большей популярности и меньшей путаницы. Например, приблизительно на высоте 6км давление воздуха в 2 раза меньше. Т.е. количество в единице объема воздуха или плотность в 2 раза ниже (но процентное соотношение кислорода в воздухе не изменилось). Чтобы не захворать нужно или поднять давление воздуха до приемлемого, что возможно например в самолете или, в горах дышать в маске смесью с в 2 раза большим % кислорода - 42%.

Без пруда не вынешь рыбку из него.

Вадим_74
Челябинск
14.05.2019 18:00:27  |  Re[MERKURU]:  

MERKURU писал(а):

По вопросам веры - это к Батюшке! Формул - достаточно! Если Вам мало - я дал ссылку на первоисточник. Читайте, это не вредно.

MERKURU писал(а):

Великая сила - это знание. Гугл этого не заменит!

MERKURU писал(а):

И не только.

MERKURU писал(а):

Все что я писал в этой теме (равно, как и в других) - это именно мои мысли. Выше есть сообщение, адресованное лично Вам и именно по этому вопросу..

MERKURU писал(а):

Это ваше личное горе. Умный поймет.

MERKURU

Екатеринбург
14.05.2019 18:10:08  |  Re[Nicholaes]:  

Nicholaes писал(а):

Хохот ну вот...пришел и все испортил. Я вчера ему ничего не сказал... думаю завтра....после завтра.
Аоно вона как Обалдевший ... не не тролим...просто о чем то говорим. о чем я даже сказать не могу...

MERKURU

Екатеринбург
14.05.2019 18:14:25  |  Re[Вадим_74]:  

Вадим_74 писал(а):

Это ваше личное горе. Умный поймет.

ну вот я и спросил есть ли тут кто умный ( кроме вас естественно Хохот )
кто поймет что вы тут нам объясняли и вещали дня 2-3...
Пока таковых не имеется... Подмигивание

Найдено: 834 сообщенияПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов