Уксус и стиралка.

Всего 253 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[nebrit]:
от: nebrit

Срезаю (или соскребаю) на работе стамеской наросты
купите себе вот такую фиговину, думаю, дело пойдет веселее




на любом шиномонтаже можно спросить где берут 8)
Re[nebrit]:
от: nebrit

( ... )
Вот теперь можно старый загаженный лоток взять на работу и драить его механическими средствами. Протру насквозь - выкину.

от:nebrit

Срезаю (или соскребаю) на работе стамеской наросты. Они реально вросли, и твёрдость у них как у мрамора. Не знаю, хватит ли терпения. Мало содрать наросты, надо ещё и отполировать лоток. Иначе всё бессмысленно.
Подробнее



Rapid Bamboo
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

А высверлить, слабо?

Не высверливать, а фрезеровать!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Где ты видел бытовуху трехфазную?

Сергей, ты чо))) Если у кого-то дома станок или отопление трехфазное, то это по-любому не производство, а продолжает оставаться бытовым сектором. как и его однофазные соседи))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Сергей, ты чо))) Если у кого-то дома станок или отопление трехфазное, то это по-любому не производство, а продолжает оставаться бытовым сектором. как и его однофазные соседи))


чтоб получить разрешение на 3-и фазы для дома надо будет поучиться и сдать в энергонадзоре зачет...
ты сможешь это сделать без специальной подготовки?
А за 3-х фазное отопление денег платить хватит?
Причем зачет вроде бы как надо будет сдавать ежегодно.


Re[MERKURU]:
от:MERKURU

чтоб получить разрешение на 3-и фазы для дома надо будет поучиться и сдать в энергонадзоре зачет...
ты сможешь это сделать без специальной подготовки?
А за 3-х фазное отопление денег платить хватит?
Причем зачет вроде бы как надо будет сдавать ежегодно.
Подробнее

И от этого частник перестает относиться к бытовому сектору и переходит в гос? По бумагам может быть, спорить не буду. Но все де-факто равно остается бытовым, потому что это дома, а не на производстве.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
на работу

Так вроде всё по сценарию, небрит грызёт лоток, фирма с этим бизнес-планом (снятие неудаляемых карлов кораллов) прогорает, ч.т.д. (собственно и создавалась тема, чтоб втереть эту дичь)

Ну и в драматической жвачной обертке, всё чин-чинарём, по стандартам форума 2019.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
собственно и создавалась тема, чтоб втереть эту дичь
IMHO, как-то вы уж слишком строги к либерастам в масках пролетариев. Онижедети!
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
купите себе вот такую фиговину, думаю, дело пойдет веселее




на любом шиномонтаже можно спросить где берут 8)
Подробнее

Не слушается))
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Это не проблема...тем более не российская. С желтозеленым перепутывать не нужно... если у тебя стоит УЗО то оно вырубит сеть...
К фазировке то что ты описал никакого отношения не имеет.
Фазировка это А-Б-С а не С-А-Б или Б-А-С. Там где однофазная нагрузка она никакого значения не имеет.
Когда заводят в объект трехфазную сеть то помечают какой провод А...какой Б...а какой С.
Ребята решили на лоха срубить бабло за "операцию"... но не получили ничего. Потому что эту задачку решить можно элементарно и без них.
Подробнее

Да ладно? Подключи холодильник и потыкай отверткой с лампочкой на корпус . А потом переверни вилку в розетке и попробуй снова . В одном случае лампочка горит -во втором нет . Ели на корпусе горит лампочка - значит сфазировано неверно .
Например если это телевизор то у тебя шим(частота обновления пикселя) будет повышен , если это усилитель - то звук будет меняться, если у тебя все вразнобой - то пофиг как ты подключаешь . Для этого в нормальном доме все розетки имеют фазу слева , ноль справа и заземление сверху . А на вилках маркировка F -N -G фаза , нейтраль, раунд . Кабель всегда вниз . А техника с фазовращателем - где всего два контакта -подключается только на время пользования -кофемолка например , пока жмешь кнопку работает . Или фен , или бритва . Патамушта кабель 220 идет только до адаптера по типу телефонной зарядки и там пофиг .
Re[humax67]:
обычно в обоих случаех горит
Это в ламповый век могло в каком то положение негореть и небить токам


Какие то блоки питание брал хоть на них написано Л и Н. Но в правельном положение они шыбаются сильнее

Великий Китай!!1111
Re[avges]:
от: avges

Не слушается))
да какое там слушается? это невозможно))

в подвале (имхо) наблюдается преобладание ЧКФРов параноидальных и шизоидных типов личностей (над смесью двух этих типов, считающейся нормой)
поэтому, когда первые курят сигару, вторые полагают, что происходит процесс окуривания общества психотропными веществами по личному распоряжению пончика Кима

На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора

или, как справедливо подметил наш заокеанский коллега:
от: eugene_vlasov

Ох пля, тут и тема о темах, прямо вихри враждебные веют над нами :)
Re[humax67]:
от:humax67

Да ладно? Подключи холодильник и потыкай отверткой с лампочкой на корпус . А потом переверни вилку в розетке и попробуй снова . В одном случае лампочка горит -во втором нет . Ели на корпусе горит лампочка - значит сфазировано неверно .
Например если это телевизор то у тебя шим(частота обновления пикселя) будет повышен , если это усилитель - то звук будет меняться, если у тебя все вразнобой - то пофиг как ты подключаешь . Для этого в нормальном доме все розетки имеют фазу слева , ноль справа и заземление сверху . А на вилках маркировка F -N -G фаза , нейтраль, раунд . Кабель всегда вниз . А техника с фазовращателем - где всего два контакта -подключается только на время пользования -кофемолка например , пока жмешь кнопку работает . Или фен , или бритва . Патамушта кабель 220 идет только до адаптера по типу телефонной зарядки и там пофиг .
Подробнее


Я не знаю греческого стандарта. У нас в России вс еравно какой штырь подает фазу( ноль) . Главное не путать с землей. Именно поэтому розетки не имеют специальных устройств, не позволяющих их воткнуть как то по другому. Но отметим сразу... иногда такие требования есть. В этом случае розетки и вилки будут иметь специальное размещение контактов и наличие блокирующих устройств, не позволяющих перепутать фазовые клеммы с другими.
телевизору глубоко побоку куда и что ты воткнул...он через трансформатор и блок питания постоянным напряжением питается...
На российских вилках нет обозначений F -N -G.
В нормальных российских домах розетки могут размещаться как с гнездами горизонтально так и с гнездами вертикально.
Про холодильник... моему совершено побоку фазу я подам на конкретную клемму или 0... у него корпус заземлен . Если бы фаза попадала на корпус то произошло бы КЗ...и автомат бы выбило. Если что... НОРД..а второй ИНДЕЗИТ. Короче у меня внутри квартиры система с изолированной нейтралью.

Re[MERKURU]:
Разница и у нас есть: в зависимости от устройства конкретного электробытового прибора может быть наводка ЭМИ , если разрыв цепи оказался по нейтрали. Эту наводку и покажет индикатор.
Re[avges]:
Может и згореть если воткнуть только жолто зелёную землю и фазу а прибор китайский
Re[avges]:
от: avges

Разница и у нас есть: в зависимости от устройства конкретного электробытового прибора может быть наводка ЭМИ , если разрыв цепи оказался по нейтрали. Эту наводку и покажет индикатор.


не покажет... корпус холодильника сидит на земле.
Re[avges]:


Re[MERKURU]:
от: MERKURU
не покажет... корпус холодильника сидит на земле.

Ну, у нас то все по феншую)).
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Я не знаю греческого стандарта. У нас в России вс еравно какой штырь подает фазу( ноль) . Главное не путать с землей. Именно поэтому розетки не имеют специальных устройств, не позволяющих их воткнуть как то по другому. Но отметим сразу... иногда такие требования есть. В этом случае розетки и вилки будут иметь специальное размещение контактов и наличие блокирующих устройств, не позволяющих перепутать фазовые клеммы с другими.
телевизору глубоко побоку куда и что ты воткнул...он через трансформатор и блок питания постоянным напряжением питается...
На российских вилках нет обозначений F -N -G.
В нормальных российских домах розетки могут размещаться как с гнездами горизонтально так и с гнездами вертикально.
Про холодильник... моему совершено побоку фазу я подам на конкретную клемму или 0... у него корпус заземлен . Если бы фаза попадала на корпус то произошло бы КЗ...и автомат бы выбило. Если что... НОРД..а второй ИНДЕЗИТ. Короче у меня внутри квартиры система с изолированной нейтралью.
Подробнее

Телевизору то пойух , а вот картинка у тебя при неправильной фазе будет шимить . Глазам не пофиг это . Камера фиксирует мерцание с подвижкой по полю экрана разностной частоты пикселов и движется полосами . А техника магнитные поля наводит ненужные здоровью и слегка пощипывает . Вот к примеру кондиционер при неверной фазировке работает точно так же как и при правильной а накручивает счетчика больше процентов на 10 .
Re[humax67]:
от: humax67
Вот к примеру кондиционер при неверной фазировке работает точно так же как и при правильной а накручивает счетчика больше процентов на 10 .
Просто сетевой провод резко перегнули. Провод нужно изгибать плавно, в идеале радиусом 22,7 см (50Гц / 220V). При отсутствии циркуля, достаточно точно провод можно изогнуть, обмотав его вокруг головы или фуражки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта