Уксус и стиралка.

Всего 253 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nebrit]:
от: nebrit


неправильно понимаете вы свои "наросты". Это не от жесткости воды, а порошок "коксуется". Чайник со стиралкой не путай - стиралка в лотке воду не кипятит ;)
И да - капец ты в своем глазу бревна не видишь :)
Re[Rinat N]:
Что означает слово "коксуется". От чего он коксуется? И почему он не коксуется, если пачку с порошком нечаянно замочить так, что влага проникнет сквозь бумажную упаковку в порошок, он увлажнится, но не закаменеет?

Я хочу знать, что означает слово "коксуется". Вещества, которые твердеют от влаги, им пофигу, сколько влаги и откуда берётся. Например: цианоакрилат, портландцемент, алебастр, силиконовый герметик и пр. Сколько влаги хватанул - настолько и закаменел или отвердел.
Re[nebrit]:
В основе порошка лежит сода(я ошибаюсь?) Если это так, то приходилось ли тебе видеть закаменевший каустик, которым мыли руки в заводских умывальниках?))
Re[nebrit]:
от:nebrit

Что означает слово "коксуется". От чего он коксуется? И почему он не коксуется, если пачку с порошком нечаянно замочить так, что влага проникнет сквозь бумажную упаковку в порошок, он увлажнится, но не закаменеет?

Я хочу знать, что означает слово "коксуется". Вещества, которые твердеют от влаги, им пофигу, сколько влаги и откуда берётся. Например: цианоакрилат, портландцемент, алебастр, силиконовый герметик и пр. Сколько влаги хватанул - настолько и закаменел или отвердел.
Подробнее


чтоб понять смысл слова проделай сл.эксперимент... выпусти соплю из обеих ноздрей и не вытирай их... через неделю они у тебя "закоксуются" и станут такими симпатиШными сталактитами Через год пиши сюда на форум что делать...как удалить сталактиты...не повредив нос...
Ты соль никогда в пакете не видел затвердевшей от влаги...???
Почему то у меня этот порошок снимается "пластиной" , конечно если достать весь дозатор и положить его на немного в воду.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В основе порошка лежит сода(я ошибаюсь?) Если это так, то приходилось ли тебе видеть закаменевший каустик, которым мыли руки в заводских умывальниках?))


ты,Валер, слишком сложный вопрос небриту задал....
тут вопрос...мыл ли он вообще руки ;) , а ты каустик...каустик...
Re[MERKURU]:
В общем, только перфоратором ))
Re[Vallerii]:
А в какие часы можно пользоваться?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В общем, только перфоратором ))


Со сталактитами на ходить...красиво же. натереть их до блеска, чтоб сверкали на солнце и вперед.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

А в какие часы можно пользоваться?

Вытащить лоток и на улице долбить :cannabis:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Со сталактитами на ходить...красиво же. натереть их до блеска, чтоб сверкали на солнце и вперед.

Это же не хромовые сапоги :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это же не хромовые сапоги :D

это стук кованых сапог белых ходоков, идущих захватить Винтерфелл, кокнуть там всех мужчин, трахнуть всех женщин и вообще овладеть всем миром))

зачетно у вас тут тема развивается, продолжайте



ps. ТС, в финале просьба сообщить чем дело кончится :D
Re[eropegoff]:
Присоединяйся, не стесняйся, а то исподтишка читаешь, а сам типа выше этого :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В основе порошка лежит сода(я ошибаюсь?)

Именно поэтому я и предложил налить воды в стеклянную банку и кинуть туда щепотку щёлочи. А когда на стенках банки нарастёт налёт, попытаться его отмыть предложенными мне тут методами. Например, ёршиком для посуды и кипяточком. Хрена с два что-нибудь получится.

Вы, господа, забыли, что лоток не вынимался (и не промывался и не надраивался до блеска) пять лет, а не пять дней. Поэтому ни замачивание в горячей воде, ни ковыряние ножиком не приводят вообще ни к каким результатам. (Сам пластик мягче, чем сталагмиты, а сила прироста их к пластику такова, что они в пластик вросли и составляют одно целое).

Что такое вросли?, - если кто не понял. Вот когда попытаетесь оттереть налёт щёлочи от стенок банки механическим способом, тогда и поймёте, и своими глазами увидите, что кроме абразива, сдирающего не только налёт, но и обдирающего поверхность самой банки, ничего не поможет.

Как-то знакомый мужик заказал штук 50 стёкол для своих картинок. Хотел в рамочки вставить. Сложил нарезанные по размеру стёкла в подвале с побелённым потолком. А кое-где водичка с потолка накапала. Стёкла у него так простояли несколько лет. Потом он про них вспомнил. Нашёл деньги на рамочки. Некоторые стёкла пришлось ему выкинуть и заказать новые. Те, на которые с потолка побелка - обычный мел - накапала. Оттереть их от потёков мела было невозможно ни "Мускулом", ни спиртом, ни ацетоном, ни уайтспиритом. Частички мела вросли в стекло.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Именно поэтому я и предложил налить воды в стеклянную банку и кинуть туда щепотку щёлочи. А когда на стенках банки нарастёт налёт, попытаться его отмыть предложенными мне тут методами. Например, ёршиком для посуды и кипяточком. Хрена с два что-нибудь получится.
Подробнее

Ну а Сергей так и сказал-закоксовалось(закаменело в смысле).
Вот я полгода назад отремонтировал вот этот узел на душевой кабине




текло в месте, где трубка вкручена в крестовину(слева). Обзвонил - нет таких в продаже. Пошел с ней с знакомому токарю, на второй день была готова трубка из нержавейки.
Я представляю что бы мне тут насоветовали, открой я тему :cannabis:
А ты не можешь разобраться с куйней какой-то)))
Кода обзвонил и нигде не нашел этот узел, жена сказала давай новую кабину купим :cannabis:
На фото похожий, но не именно мой.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Поэтому ни замачивание в горячей воде, ни ковыряние ножиком не приводят вообще ни к каким результатам. (Сам пластик мягче, чем сталагмиты, а сила прироста их к пластику такова, что они в пластик вросли и составляют одно целое).
Подробнее

Ну так правильно, там карбонат кальция в наполнителе полипропилена, вот и растут.
Если наросты стачивают нож до ручки - надо бежать к ювелирам, они охотно купят алмазы.
Обычно-то нож почему-то оказывается тверже и нормально всё отчищается.
Re[Bobcat]:
А ничего, что в этой цепочке ещё и пластик задействован, из которого энтот лоток сделан? Его твёрдость в этой цепочке на последнем месте. А если принять во внимание, что сталагмиты не просто наросли, а вросли в тот пластик, то при попытке отодрать их полностью они отдерутся не иначе как с пластиком.

Решение давно найдено - 13 числа поеду забирать сильно похожий лоток - там придётся чуток стамеской подрезать (ибо от машинки другой модели) и должен встать взаместо прежнего.

Хм, в очередной раз убедился - при решении задач люди пренебрегают условиями, то есть объективными данными. Найдя решение, не вписывающееся в те условия, пытаются найти оправдание этому решению. То что это не приведёт к изменению изначальных условий - которые уже изменить нельзя в принципе, как нельзя время повернуть вспять, пять лет превратить в пять дней невозможно - на это уже воображения не хватает. Я думал такой фигнёт только дети страдают. А оно вон как оказывается...
Re[nebrit]:
от: nebrit

Решение давно найдено - 13 числа поеду забирать сильно похожий лоток - там придётся чуток стамеской подрезать

Только не вздумай стамеской подрезать сталактиты на твоем лотке! Ни в коем случае! Только другой лоток можно! :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[nebrit]:
Ну конечно, это же уникальная нерешаемая задача, вы первопроходец.

Вот про бак тут уже писали, бак будет на порядок дороже - а на стенках там тоже треш наверняка.
Re[небрит]:
Пля, небрит, так сложно было сделать? :cannabis: :cannabis: :cannabis:
https://www.google.com/search?newwindow=1&q=%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA+%D0%B2+%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwiesqakwo7iAhVD2-AKHR1kC-oQBQgoKAA&biw=1635&bih=785
Учи вас тут...
Re[nebrit]:
Попробуйте заморозить лоток в морозилке, а потом охерачьте кипятком.
Любая кислота для бытового пластика - зло!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта