Уксус и стиралка.

Всего 253 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[]:
Просто некоторые люди задают вопрос, а потом пытаются подтолкнуть людей к своему, заведомо неправильному, решению этого вопроса. Если убрать из Этой цепочки вопрос и людей на него отвечающих - будет намного короче. Тогда можно хоть машинку новую купить вместо чистки лотка - никто об этом знать не будет :)
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Попробуйте заморозить лоток в морозилке, а потом охерачьте кипятком.
Любая кислота для бытового пластика - зло!

Заодно посмотрим что будет с замороженным лотком, облитым кипятком :cannabis:
Re[Rinat N]:
от: Rinat N

Тогда можно хоть машинку новую купить вместо чистки лотка - никто об этом знать не будет :)

Тогда придется :D
Re[nebrit]:
от: nebrit

Частички мела вросли в стекло.


я же говорю...сталактиты....
а мужик со стеклом чего на форум не обратился...здесь бы подсказали...

Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Ну а Сергей так и сказал-закоксовалось(закаменело в смысле).
Вот я полгода назад отремонтировал вот этот узел на душевой кабине




текло в месте, где трубка вкручена в крестовину(слева). Обзвонил - нет таких в продаже. Пошел с ней с знакомому токарю, на второй день была готова трубка из нержавейки.
Я представляю что бы мне тут насоветовали, открой я тему :cannabis:
А ты не можешь разобраться с куйней какой-то)))
Кода обзвонил и нигде не нашел этот узел, жена сказала давай новую кабину купим :cannabis:
На фото похожий, но не именно мой.
Подробнее


ну сцу...ко ты и хитрый К токарю он пошел.... А ОБСУДИТЬ ???
Такую тему замылил...
В следующий раз к токарю потом пойдешь...сначала сюда на обсуждение.А то все легкие пути ищут...взял и сделал. Это слишком просто..сначала пару тем надо забодяжить... в них попытаться раскрыть все интересующее публику в том числе и обязательно тему си-сег.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

ты,Валер, слишком сложный вопрос небриту задал....
тут вопрос...мыл ли он вообще руки ;) , а ты каустик...каустик...

А может он не пачкается?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Заодно посмотрим что будет с замороженным лотком, облитым кипятком :cannabis:

Да ничего ему не будет. Тем более, у ТС запасной имеется. :D
Если думаешь, что мороз пластик портит, то можно и наоборот: закипятить и охерачить ледяной водой!
Re[MERKURU]:
кстати про сиськи... во всем виноваты они! Это ж жена вовремя не мыла там где надо...
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74


А может он не пачкается?

А логика зачем нам...???
У кого стиралка засралась до неприличия? У небрита. Если стиралка засралась то значит стирают. Если стирают значит пачкаются... ;)

Re[Rinat N]:
от: Rinat N

кстати про сиськи... во всем виноваты они! Это ж жена вовремя не мыла там где надо...


Поподробнее пожалуйста. Темы надо раскрывать полностью...
особенно " там где надо"...сие место надо бы проиллюстрировать...и до и после. Можно даже кропы выложить... с разной комбинацией экспозиции...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А логика зачем нам...???
У кого стиралка засралась до неприличия? У небрита. Если стиралка засралась то значит стирают. Если стирают значит пачкаются... ;)


не все так однозначно

— Слушай, а что такое логика?
— Ну как тебе объяснить… Видишь — вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?
— Грязный…
— Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.
— А что такое диалектика?
— Ну… Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?
— Грязный…
— А вот и неправильно! Чистый. Грязный — он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой…
— Ну а что же тогда философия?
— Видишь… Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет?
— А х%й его знает…
— Вот! Это как раз философия!

Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Да ничего ему не будет. Тем более, у ТС запасной имеется. :D
Если думаешь, что мороз пластик портит, то можно и наоборот: закипятить и охерачить ледяной водой!

Не то что мороз портит, но кипяток на замороженное. Может треснуть.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ну сцу...ко ты и хитрый К токарю он пошел.... А ОБСУДИТЬ ???
Такую тему замылил...
В следующий раз к токарю потом пойдешь...сначала сюда на обсуждение.А то все легкие пути ищут...взял и сделал. Это слишком просто..сначала пару тем надо забодяжить... в них попытаться раскрыть все интересующее публику в том числе и обязательно тему си-сег.
Подробнее

Серег, я боюсь, мне бы тут мозги замылили и хрен бы догадался к токарю сходить :cannabis: А так-тихо сам с собою, без помех извне, плюс слесарные навыки имеются(КИП).
Кстати, с днем Победы всех!
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А логика зачем нам...???
У кого стиралка засралась до неприличия? У небрита. Если стиралка засралась то значит стирают. Если стирают значит пачкаются... ;)

Да, Но! Вот енот - полоскун, но же полощет, но не стирает. Так он пачкается или нет? Если пачкается, то почему не стирает? Если не пачкается, то нахрена полощет?
Re[Vallerii]:
Ну, во-первых, я параллельно в личке спросил у одного химика. Он в подвале не тусуется, но в химии как науке соображает. Кое-что узнал от него про уксусную кислоту, чего до этого не только не знал, но вряд ли когда-нибудь в книжке вычитал.
Во-вторых, кое-что узнал про людей вообще. В-третьих, узнал, что не следует в машинку лить никакую химию категорически - когда придёт судьба ей накрыться, тогда и накроется - будь то ТЭНы, подшипники, крестовина, резина, или мозги. Бак накроется в самую распоследнюю очередь - после барабана. Литьё химии может приближение неминуемого конца только ускорить, но не отвратить.

Если кто не врубился в проблему:
http://monitor.espec.ws/section18/topic176476.html
Так что я не одинок. Оппоненты, кстати, там такие же.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Не то что мороз портит, но кипяток на замороженное. Может треснуть.

А ты возьми коэффициент температурного расширения пластмассы и этих сталактитов и помножь на относительный перепад температур морозилки и кипятка. Температуру бери в Кельвинах - может и не так все катастрофично? :)
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Температуру бери в Кельвинах

А почему не в Цельсиях?
Re[nebrit]:
от:nebrit

Ну, во-первых, я параллельно в личке спросил у одного химика. Он в подвале не тусуется, но в химии как науке соображает. Кое-что узнал от него про уксусную кислоту, чего до этого не только не знал, но вряд ли когда-нибудь в книжке вычитал.
Во-вторых, кое-что узнал про людей вообще. В-третьих, узнал, что не следует в машинку лить никакую химию категорически - когда придёт судьба ей накрыться, тогда и накроется - будь то ТЭНы, подшипники, крестовина, резина, или мозги. Бак накроется в самую распоследнюю очередь - после барабана. Литьё химии может приближение неминуемого конца только ускорить, но не отвратить.

Если кто не врубился в проблему:
http://monitor.espec.ws/section18/topic176476.html
Так что я не одинок. Оппоненты, кстати, там такие же.
Подробнее

Все верно! У меня ARDO 2000года выпуска. Никогда ни каких калгоноф и прочей хрени не видела. "Обстирала" двоих детей в режиме нон-стоп (по три - четыре стирки в сутки) в течение лет десяти. теперь ей полегче. За время эксплуатации: три замены подшипников, два комплекта щеток, один насос - все!!!
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

Да, Но! Вот енот - полоскун, но же полощет, но не стирает. Так он пачкается или нет? Если пачкается, то почему не стирает? Если не пачкается, то нахрена полощет?
Подробнее

Добавить порошок-будет стирать :cannabis: https://www.youtube.com/watch?v=XOG2aIQoyOE
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А почему не в Цельсиях?

По тому, что надо брать в Кельвинах!
По цельсию:
- морозилка -28
- кипяток +100
перепад как-бы пятикратный может треснуть!
По кельвину:
- морозилка +245
- кипяток +373
перепад уже не так катастрофичен, да?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта