Хорошие объективы на Canon ФФ не L. Какие?

Всего 106 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[tubuc]:
от:tubuc
Склоняюсь к тому, что все же то тушки сильно зависит, сел объектов или нет. На 50D тот же 50stm был ужасен. Автофокус жил какой-то своей жизнью, картинка мыльная. На 6D2 совершенно другое стекло стало.
Подробнее
Я ставил на две тушки не один объектив.И не было сказки.Если кому повезло,я рад.Но это не значит что с точностью не будет проблем.
Re[avatorikus]:
Расскажите поподробнее об Ваших объективах, на каких камерах Вы их использовали и какое Ваше субъективное мнение у Вас о каждом из них сложилось. Фотооптика вообще дело такое, зайдет-не зайдет.
Re[tubuc]:
от:tubuc
Склоняюсь к тому, что все же то тушки сильно зависит, сел объектов или нет. На 50D тот же 50stm был ужасен. Автофокус жил какой-то своей жизнью, картинка мыльная. На 6D2 совершенно другое стекло стало.
Подробнее
У меня он одинаково себя ведёт, что на 70д, что на 5д3. Если попал - то всё отлично, резко. Но вот фокус чуть плавает, то сантиметр дальше, то сантиметр ближе, на третьем почти попал, о, хорошо. На 5д3 процент попаданий вроде выше, но пару раз попользовав перестал брать его на фотосессии, т.к. картинка на полном кадре с него не нравится, боке становится жёстче к краям кадра, на кропе этого хоть не заметно.
Пользовал на плёночном EOS 55, там хорошо даже на открытой, то ли попадает точнее, то ли на плёнке не так заметны промахи.)
Re[tubuc]:
от: tubuc
Расскажите поподробнее об Ваших объективах, на каких камерах Вы их использовали и какое Ваше субъективное мнение у Вас о каждом из них сложилось. Фотооптика вообще дело такое, зайдет-не зайдет.

Скажу о нескольких.
На никон понравился: Nikon 50/1.8G,Nikon 100/2.8G is macro.Так же Nikon 85/1.4G.Что на Nikon D300,что Nikon D800.Были точны.На Canon 85/1.4 is USM.Canon 100is USM.Пробовал на своей 5-ке и на 5D m3 товарища.Нареканий не было.Какие были на Pentax, не буду вспоминать.Да и в целом,вспоминать о плохом,не хочу.А Вам зачем?!
Re[avatorikus]:
Тема про не L объективы интересная. Фотолюбителю ориентироваться во всем многообразии оптики непросто. В интернет обзорах всё больше хвалебные отзывы, а собрать свой, пусть небольшой, но качественный парк недорогой оптики, дорого стоит :D
Re[tubuc]:
Если бы я сейчас с нуля собирал не Л фиксы, то взял бы еф35/2.0IS, eф50/1.4, еф100/2.0 или 85/1,8
И все равно, к ним 24-105/4L
Re[tubuc]:
от:tubuc
Тема про не L объективы интересная. Фотолюбителю ориентироваться во всем многообразии оптики непросто. В интернет обзорах всё больше хвалебные отзывы, а собрать свой, пусть небольшой, но качественный парк недорогой оптики, дорого стоит :D
Подробнее

Canon 85/1.8 USM,хроматит на открытой,его собрат 100/2 USM,выгодно отличается от него.Вы скажите для начала ...
Ваш интерес к стеклам нужен для БЗК или ЗК?
Так как на БЗК,хоботные более стабильны.И многие сейчас исходя из этого опыта,могут вас ввести в заблуждение.
Re[avatorikus]:
Мне кацца, вопрос риторический, т.к. 35, 50, 85 и 100мм можно выбирать только из одного стекла (50STM особняком) :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
Мне кацца, вопрос риторический, т.к. 35, 50, 85 и 100мм можно выбирать только из одного стекла (50STM особняком) :)

Не понял...
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Canon 85/1.8 USM,хроматит на открытой,его собрат 100/2 USM,выгодно отличается от него.
Юзаю 85/1.8, много снимал на открытой, хроматику видел редко. Но я на солнце обычно не снимаю, пару раз снимал, прикрывался до f/2.8, хроматики не было. Со временем заметил что бокеха на f/2.8 даже интересней смотрится (если, конечно, на фоне не трущобы), так что начал прикрываться по возможности.)

Помоему фокусное 85мм более интересное чем 100мм. В теме про какую-то сигму было сравнение портретов на сигмы 85, 105, 135мм. Портреты поясные/победренные интересней смотрелись на 85мм, ростовые на 135мм, 105мм чёт ни то ни сё.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Не понял...
Если не L. Ну и если древности типа 35/2 (без IS USM) не учитывать.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Юзаю 85/1.8, много снимал на открытой, хроматику видел редко. Но я на солнце обычно не снимаю, пару раз снимал, прикрывался до f/2.8, хроматики не было. Со временем заметил что бокеха на f/2.8 даже интересней смотрится (если, конечно, на фоне не трущобы), так что начал прикрываться по возможности.)

Помоему фокусное 85мм более интересное чем 100мм. В теме про какую-то сигму было сравнение портретов на сигмы 85, 105, 135мм. Портреты поясные/победренные интересней смотрелись на 85мм, ростовые на 135мм, 105мм чёт ни то ни сё.
Подробнее

Я про то, что это старый объектив и получить много хроматики на открытой, в солнечный день, очень просто.С 85/1.2 USM, так вообще, просто труба.

Написал автору,чтобы знал.Если ему это не важно, он учтет.Что удобнее это понятно.Но и знать перед покупкой должен.
Re[Полесов]:
Спасибо, буду смотреть на эти фиксы. На 50/1.4 в сети много претензий к его конструктиву, да и пишут, что 1.4 условно рабочая. 24-105/4 не слишком ли темный?
Re[avatorikus]:
Пока для ЗК собираю парк, но скорее всего переход на БЗК неизбежен, как крушение капитализма :D так, что в перспективе и на БЗК, но это не завтра, годика через три/пять..
Re[tubuc]:
от: tubuc
Пока для ЗК собираю парк, но скорее всего переход на БЗК неизбежен, как крушение капитализма :D так, что в перспективе и на БЗК, но это не завтра, годика через три/пять..

Тогда не стоит себя ограничивать.На БЗК они заиграют по другому...с лучшей стороны.
Re[tubuc]:
от: tubuc
Спасибо, буду смотреть на эти фиксы. На 50/1.4 в сети много претензий к его конструктиву, да и пишут, что 1.4 условно рабочая. 24-105/4 не слишком ли темный?

дык это самый светлый из всех 24-105 :)
Re[tubuc]:
от: tubuc
На 50/1.4 в сети много претензий к его конструктиву
Выглядит нежным, да. Не бейте его по хоботу и не роняйте.) Чтобы защитить хобот используйте бленду.
от: tubuc
да и пишут, что 1.4 условно рабочая.
Я не понимаю людей, которые так пишут. Наверное они используют исключительно цейс отусы или сигмы арт которые на открытой резкие как понос, вот им нормальные объективы на открытой слишком мягкие уже.
от: tubuc
24-105/4 не слишком ли темный?
Так это только вы можете решить, что для вас слишком тёмный, а что не очень.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Если бы я сейчас с нуля собирал не Л фиксы, то взял бы еф35/2.0IS, eф50/1.4, еф100/2.0 или 85/1,8
И все равно, к ним 24-105/4L

К этой линейке я бы еще добавил не заслуженно игнорируемый еф135/2.8. Очень неплох объективчик!
Re[DimDimich]:
.Ну, это уже раритет, инет в продаже его.
Re[tubuc]:
Где-то еще видел новый в продаже. Причем дешевым я бы не назвал его...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта