следующий шаг после panasonic gx85

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
следующий шаг после panasonic gx85
привет форумчане.
панас - моя первая (любовь) камера, с которой 2 года проходил и понял, что мне все-таки нравится фотографировать :D
имеется 2 стекла, китовое 12-32 и 35-100мм.
никогда не пробовал фиксы.
собственно, хочется сделать шаг вперед и получить прирост в качестве фото, а так же более адекватный и цепкий АФ (фото).
фотографирую в основном стрит/прохожих и жену, реже пейзажи. видео - крайне редко. обработкой не занимаюсь, поэтому нужен хороший жпег.
Брать буду в ЕС или США, так что ориентироваться можно на их цены.
хочется ФФ, поэтому склонен к Sony a7 II + 55mm 1.8. (по сути это и есть максимальный бюджет - 1800 дол).
Буду признателен за все советы в данной теме
Re[chiba87]:
Добрый день. Мне очень понравился Ваш выбор. Да, если хотите перейти на ФФ, то это правильный выбор, плюс объектив - это самый легендарный объектив, это не мое личное мнение. Теперь Вам придется столкнуться к многочисленными советами, которые Вас просто запутают еще больше. Хочу, чтобы советы не сбили Вас с правильного пути.
Re[chiba87]:
На сколько медлительнее Сони А7м2 в сравнении с Панасоник Гх85 не скажу, раза в 1,5 на вскидку. Зеркалка вам поможет, или Панасоник Г9. Были Панасоник Г70, Гх8, Сони А7, сейчас Гх9 и Сони А7 м3. У сони А7 даже М3 Джепег слабые, но А7М3 вас устроит по скорости работы. 55/1,8 тоже есть.
Re[Александр Бейч]:
Автор хочет FF, а Вы советуете Панасоник Г9. Не прочитали его желание?
Re[LEO-3D]:
от: LEO-3D
Автор хочет FF

Так пусть покупает :D
Выбор адекватный. А качество фото больше зависит от снимающего.

Единственное, нет уверенности насчет этого :
от: chiba87
...обработкой не занимаюсь, поэтому нужен хороший жпег.

Вроде, Сони не лидер по качеству джипега из коробки.
Re[chiba87]:
У меня Сонька А7!! куплена как дополнение к имеющимся м4/3 камерам Пансоник и Олимпус. Что сказать - камерный джипег у Соньки нормальный, скорость автофокуса ниже чем у Панасоника и Олимпуса. Картинка как и везде зависит от объектива. Камера довольно тяжелая и объемная, стекла также не маленькие. Очень быстро садиться батарейка. Чуть ли не один процент на кадр. Стабилизатор хуже чем у Олимпуса но тем не менее не плох. Собственно как замену микры я Соньку А7!! не советую рассматривать. Как дополнение (для особо торжественных случаев ) - вполне.
Re[chiba87]:
Panasonic G9
Re[LEO-3D]:
от: LEO-3D
Автор хочет FF, а Вы советуете Панасоник Г9. Не прочитали его желание?

Хотеть можно и Хассельблатт для репортажей, нужно объяснить что к чему. Какой с А7м2 и 55/1,8? Тогда уж А7м3 +24-70/4 и 70-200 /4 если бюджетно.
Re[chiba87]:
от: chiba87

фотографирую в основном стрит/прохожих и жену, реже пейзажи.

зачем для говнострита фф?
от: chiba87
обработкой не занимаюсь,

пхотосхопе-харам?
от: chiba87

хочется ФФ,

хилая мечта
от: chiba87
поэтому склонен к Sony a7 II + 55mm 1.8.
мечта лоха

от: chiba87
(по сути это и есть максимальный бюджет - 1800 дол).
Буду признателен за все советы в данной теме

за это бабло легко берётся нормальная фф тушка и чумодан стёкол к ней, фсё, снимать можно вообще фсё
Re[chiba87]:
от:chiba87
привет форумчане.
панас - моя первая (любовь) камера, с которой 2 года проходил и понял, что мне все-таки нравится фотографировать :D
имеется 2 стекла, китовое 12-32 и 35-100мм.
никогда не пробовал фиксы.
собственно, хочется сделать шаг вперед и получить прирост в качестве фото, а так же более адекватный и цепкий АФ (фото).
фотографирую в основном стрит/прохожих и жену, реже пейзажи. видео - крайне редко. обработкой не занимаюсь, поэтому нужен хороший жпег.
Брать буду в ЕС или США, так что ориентироваться можно на их цены.
хочется ФФ, поэтому склонен к Sony a7 II + 55mm 1.8. (по сути это и есть максимальный бюджет - 1800 дол).
Буду признателен за все советы в данной теме
Подробнее


ИМХО, все же без зума будет сложно, да и для стрита 55 мм узковат.
Имеет смысл его дополнить родным объективом 28/2 или родным (или АФ Самьянгом/Рокиноном) 35/2.8. Кстати, анонсирован АФ Рокинон 45/1.8.

Вообще, за цену 55/1.8 можно купить несколько объективов-фиксов или Тамрон 28-75/2.8 который пойдет и для стрита и для портретов, а на 35 мм даже чуток резче моего экземпляра АФ Самьянга 35/2.8.

Камера А7-2 не особо быстрая, хотя и не откровенный тормоз, ест аккумулятор, но из ФФ БЗК сейчас пока единственная за ~1000$.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Хотеть можно и Хассельблатт для репортажей, нужно объяснить что к чему. Какой с А7м2 и 55/1,8? Тогда уж А7м3 +24-70/4 и 70-200 /4 если бюджетно.

Вы сами писали, что покупается сперва объектив и на сдачу камера.
где-то такой логикой и руководствовался. плюс камеры теряют в цене каждый год, в отличии от объективов. мне кажется что а7 II, как раз дошла до своего "дна" в плане цены, и при последующей продаже потери должны быть минимальны.
Re[Rising]:
от: Rising
за это бабло легко берётся нормальная фф тушка и чумодан стёкол к ней, фсё, снимать можно вообще фсё

отбросим все, что вы написали выше и остановимся на этом.
можно пример новой! нормальяной фф тушки?
конечно же, глаз не раз ложился на d850, но с нормальным объективом это будет в 2-3 раза больше моего бюджета.
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Стабилизатор хуже чем у Олимпуса но тем не менее не плох.


забыл добавить, стаб-очень важный момент, снимаю с рук, а рука моя не очень так тверда ну это я к тому, что нитка с иголкой для меня прям целый челендж.
Re[chiba87]:
от:chiba87
Вы сами писали, что покупается сперва объектив и на сдачу камера.
где-то такой логикой и руководствовался. плюс камеры теряют в цене каждый год, в отличии от объективов. мне кажется что а7 II, как раз дошла до своего "дна" в плане цены, и при последующей продаже потери должны быть минимальны.
Подробнее

55 1,8 хорош, но не универсален, т. е нужно смотреть, что вам нужно для сюжетов. Никон Д750, Кенон 6ДМ2 рассматриваете, там есть скорость и оптика подешевле.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
55 1,8 хорош, но не универсален, т. е нужно смотреть, что вам нужно для сюжетов. Никон Д750, Кенон 6ДМ2 рассматриваете, там есть скорость и оптика подешевле.

..и габариты.
хотя надо будет в магазине все руками пощупать.
Re[chiba87]:
Это помогает стабильно держать камеру. Либо сони, вами выбранный и несколько объективов. Если не пешно снимать в РАВ, Сони А7м2 хороший выбор.
Re[chiba87]:
от: chiba87
..и габариты.
хотя надо будет в магазине все руками пощупать.

Я взял Сони А7!! взамен зеркальной понокадровой Соньки А900 которая казалась мне слишком большой и тяжёлой. Так вот А7 с 24-70 не особо меньше оказалась...
Re[chiba87]:
от: chiba87

..хочется ФФ...

В качестве информации к размышлению.

Можно взять беззеркальный Canon EOS RP с адаптером на EF-EFS байонет. Тушку. А на сдачу взять на вторичке любой из приглянувшихся EF фиксов. Или зумов :D RF оптика хороша, конечно. Но дорога.
Re[chiba87]:
от:chiba87
отбросим все, что вы написали выше и остановимся на этом.
можно пример новой! нормальяной фф тушки?
конечно же, глаз не раз ложился на d850, но с нормальным объективом это будет в 2-3 раза больше моего бюджета.
Подробнее

6дм2 -90000,
40/2.8 -12000
сумка, вспышка и штатив тоже влазивают в бюджет
как варианты на авите 28-105 -5тр
полтос стм 6 тр,
телевик 75-300 -5 тр
за штукувосемьсот можно много чего купить
Re[Tany]:
от:Tany
В качестве информации к размышлению.

Можно взять беззеркальный Canon EOS RP с адаптером на EF-EFS байонет. Тушку. А на сдачу взять на вторичке любой из приглянувшихся EF фиксов. Или зумов :D RF оптика хороша, конечно. Но дорога.
Подробнее

так на бзк можно и железные фиксы всякие, кэнон фд втч, стоит копейки, для целей тс возможностей дохренеллиард