следующий шаг после panasonic gx85

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Rising]:
от: Rising
так на бзк можно и железные фиксы всякие, кэнон фд втч, стоит копейки, для целей тс возможностей дохренеллиард

Ну так... :D Скорости только не будет, если ручками фокус крутить.
Re[chiba87]:
Можно, конечно, как предлагают, получить качество получше, если остаться на кропе 2 с более новой моделью от Панасокик, Олимпус + новые объективы…
Но, более заметное улучшение качества и возможностей, получите с новых моделей Кроп 1,5 от Фуджи, например их новинку - Fujifilm X-T30 Kit 15-45mm – цена 67.000р.
К плюсам дешевого объектива 15-45мм все относят, сразу наличие широкого угла и его приличную резкость + отличный стабилизатор + электронное управление – это удобно для видео + малые габариты.

Или - Fujifilm X-T30 Kit XF 18-55mm f/2.8-4.0 – цена 82.990р. Здесь зум 18-55, по фокусным, как бы стандарт кита у зеркалок, но более светосильный.
Более дорогая Х-Т3 – еще покруче, как для профи, особенно в видео, для любителя и Х-Т30 – вполне достаточно.

Равы с Сони вы конечно не будете дорабатывать, а джипеги с Фуджиков и их замечательный цвет – много вариантов и легко вызываемых одной крутилкой сверху – есть у всех Фуджиков.

Сравните и габариты разных камер - https://camerasize.com/compact/#697,786,614.416,699.397,793,719.680,534,816.706,785.706,720.409,660.24,192.595,579.639,ha,t
Камера, меньшего габарита и веса, как для любителя – будет однозначно у вас чаще с собой – это тоже немало значит, как думаете?

В сети есть обзоры от опытных зеркальщиков, уставших от веса и объема фотосумок, перешедших с ФФ Кэнон, Никон, на лучшие Фуджи и не жалеют, даже уже по второй тушке купили + фиксы за меньшие деньги…
Кстати у Фуджи – часто бывают акции больших скидок, если берешь сразу несколько камеру + 2-3 объектива…
У фуджи, все популярные фиксы, резкие, как бритва, да и зумы, тоже вполне…

Re[chiba87]:
Кто о чем, а vlad--king всегда о Фуджи. Независимо от желаний ТС
Re[vlad--king]:
тоже присматривался к XT3, но отсутсвие стаба может очень ослажнить мне жизнь (выше писал).
вообщем пойду пощупаю и покручу в руках еще никоны 7500 и 750, никогда на зеркало не снимал, но хоть в магазине попробую, что оно такое.
Re[chiba87]:
Если так легко от ФФ переходите к 1,5 кропу, то точно ФФ не нужен.

Может, действительно посмотреть более качественную оптику на микру? Я так понимаю, у вас темные 12-32 и 35-100? Купите 35-100/2.8, станет интереснее :D
Re[Tany]:
от: Tany
Кто о чем, а vlad--king всегда о Фуджи. Независимо от желаний ТС

А какие желания автора темы - не могут быть выполнены с хорошей моделью от Фуджи?

Автору темы – да, сходите в магазин со своим Панасоником и сделайте там пробные фото, даже просто в Авото, с Панаса и Фуджи – дома сравните резкость, шумы, цвет - особенно на высоких исо…
Я вот снимал на Фуджик ночью, в Новый год, пробы на улицах, с объективом 15-45мм (стаб в объективе) и параллельно с ним + Олимпус Е-М5 +14-42мм, с его замечательным матричным стабом.
Так брака от шевеленки рук примерно одинаково и немного от обеих камер.
И с Фуджи, всё же порезче снимки были – всё-таки 24мп, да и шумы меньше на исо 3200, если увеличивать…
;)
Re[Tany]:
от:Tany
Если так легко от ФФ переходите к 1,5 кропу, то точно ФФ не нужен.

Может, действительно посмотреть более качественную оптику на микру? Я так понимаю, у вас темные 12-32 и 35-100? Купите 35-100/2.8, станет интереснее :D
Подробнее


ну переходом это трудно назвать) просто хочется понимать насколько отличется массо/габаритка у них. то что у меня темные стекла - факт. даже думал взять паналейку 25/1,4, в теории она должна дать красивый рисунок. но опять же - это все будут те же яйца только в профиль, поэтому и задумался о ФФ.
Re[chiba87]:
Тоже попробуйте, может и не захочется переходить…
У меня вот есть разыне фиксы для микры, есть и популярный 25/1,4 от Люмикс, вполне приличный –
как бы полнинник, универсал, пользовался им для портретов и там, где света совсем мало, для Олимпуса и Панасоника.
А если из недорогих, то может понравятся фиксы от Сигмы?
Re[Tany]:
от: Tany
Ну так... :D Скорости только не будет, если ручками фокус крутить.

гиперфокал, бесконечность не знакомо?
Re[chiba87]:
кстати для стрита берётся на панас "олимпус затычкабайонета линз", работает мгновенно вообще без всякого аф
Re[chiba87]:
от:chiba87
ну переходом это трудно назвать) просто хочется понимать насколько отличется массо/габаритка у них. то что у меня темные стекла - факт. даже думал взять паналейку 25/1,4, в теории она должна дать красивый рисунок. но опять же - это все будут те же яйца только в профиль, поэтому и задумался о ФФ.
Подробнее

ФФ тоже особого прироста автоматически не даст, при недостатке света со светлыми фиксами повеселее, боке проще размыть, а так...
Re[Rising]:
от: Rising
гиперфокал, бесконечность не знакомо?

Это теория, на практике есть плоскость сенсора и есть плоскость пространства, все что не в плоскости, будет менее резким.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это теория, на практике есть плоскость сенсора и есть плоскость пространства, все что не в плоскости, будет менее резким.

видимо Брессон не был столь великим практиком как Вы
Re[Rising]:
Он в отличии от вас разбирался что к чему, и понимал, что сюжет важнее резкоти и шумов.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Он в отличии от вас разбирался что к чему

и не оспорить, где таки я и где АКБ
от: Александр Бейч
, и понимал, что сюжет важнее резкоти и шумов.

это залёт, боец, всё там было в порядке с резкостью, видимо вы слышали имя, но не видели фотографий, их есть на этом сайте в разделе фотоклассики, сходите посмотреть
Re[Rising]:
Я вижу 2 выдающиеся фотографии, достаточно, чтобы понять, что вы теоретик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта