Компактная дюймовочка с зумом. Выбор между G3X и LX100

Всего 75 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[mafon]:
от: mafon

В 2 раза дороже. Не готов такие деньги отдавать.

Тогда отдельно большой карман пришейте. системные камеры со сменной оптикой в карман не лезут, нужен рюкзачок или сумка, зато качество лучше, чем у камер с дюймовой матрицей.
А вообще, если хотите качество, дешевизну и компактность, то лучше сразу вычеркните один из этих трех параметров
Re[серЁжа]:
А как же e-pl1 с блинчиком?
Компактно, дёшево, качественно.
Re[mafon]:
от: mafon
А как же e-pl1 с блинчиком?
Компактно, дёшево, качественно.


Критерии качества у всех свои.
В семействе E-PL сейчас уже есть 9-я модель.
Panasonic GM1, GX800 и др. мелкие модели.
Re[mafon]:
Вчера до поздней ночи читал интернет. Почти всем критериям соответствует Olympus Stylus1: дешёвый, светосильный, стабилизированный, компактный, хорошие фокусные (до эфр 300), есть один недостаток - размер матрицы.
Поэтому выбираю между pl1,2,3,5,6,7 c блинчиком и дополнительным зумом 40-150 в сумке и Стилусом1.
Кто имел в пользовании, расскажите о плюсах и минусах
Re[mafon]:
от: mafon

А как же e-pl1 с блинчиком?
Компактно, дёшево, качественно.

Положите его в карман и, возможно, "компактно" можно вычеркнуть.
Re[mafon]:
от:mafon
Мне нужна небольшая камера, которая поместится в карман.
Прошу рассказать, какие существуют (существовали) модели компактных камер с большой матрицей (дюйм и более), зумом от 24 (28) до 200-300 (можно и 600) в компактном корпусе.
В приоритете - jpg такой, чтобы не пришлось долго возиться в редакторах.
Пока вижу только один вариант: Olympus e-pl1 kit + 40-150 (или старый 70-300 с переходником). Всё это выйдет в 10-15 тысяч. А есть ли альтернатива за ту же цену?
Например, сейчас читаю отзывы о компактных Olympus XZ1, XZ2, Fujifilm X20, Olympus Stylus1, Sony RX100 mIII (но эта камера гораздо дороже).
Подробнее


Я бы тоже такую купил. Жаль, что их не существует...
Re[mafon]:
у тс'а каша в голове из камер разных форматов матриц и поколений.компактно и длинно-panas tz 100(200) все остальное либо короче,либо в карман не помещается. если надо ОЧЕНЬ длинно есть уникальный Nikon Coolpix P900.возможно,до него вы еще "не дочитали" но он не дюймовый.определитесь с размером матрицы-выбор станет проще.
Re[mafon]:
от: mafon

Кто имел в пользовании, расскажите о плюсах и минусах
Стилуса не было, но был аппарат с матрицей примерно такого же размера и объективом 30-430. При нормально свете снимки неплохого качества. Когда света мало, понятное дело, приходится ИСО поднимать, а там 400 уже совсем не очень. Впрочем, у Стилуса постоянная светосила, а это очень круто. В принципе, если вы не развращены зеркалками, то этот аппарат очень неплохой вариант.
Re[Yenot]:
от: Yenot

если надо ОЧЕНЬ длинно есть уникальный Nikon Coolpix P900.возможно,до него вы еще "не дочитали" но он не дюймовый.
И в какой карман он поместится? Крайне специфичная и компромисная камера.
Re[Alexander46]:
Из аналогов Стилуса есть Nikon P7*00 c зумом покороче.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

Из аналогов Стилуса есть Nikon P7*00 c зумом покороче.
Тоже вариант, однако светосила на стоп меньше на длинном. Есть у меня старичок FZ-20 с постоянной 2.8, и скажу я вам это очень круто, когда выдержка не удлиняется при зуммировании! А зуммировать у него есть куда, целых 420мм на борту :) .
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Положите его в карман и, возможно, "компактно" можно вычеркнуть.

Сравните с большинством ультразумов, разница очевидна.
Re[Yenot]:
от:Yenot
у тс'а каша в голове из камер разных форматов матриц и поколений.компактно и длинно-panas tz 100(200) все остальное либо короче,либо в карман не помещается. если надо ОЧЕНЬ длинно есть уникальный Nikon Coolpix P900.возможно,до него вы еще "не дочитали" но он не дюймовый.определитесь с размером матрицы-выбор станет проще.
Подробнее

Р900 огромен, насколько я помню.
Re[mafon]:
вы же в первом посту 600 мм желали.или есть компактные 600мм?я что-то пропустил?)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Стилуса не было, но был аппарат с матрицей примерно такого же размера и объективом 30-430. При нормально свете снимки неплохого качества. Когда света мало, понятное дело, приходится ИСО поднимать, а там 400 уже совсем не очень. Впрочем, у Стилуса постоянная светосила, а это очень круто. В принципе, если вы не развращены зеркалками, то этот аппарат очень неплохой вариант.
Подробнее

Если вы про fz20, то классный вариант. Стоит недорого, потерять не жалко, зум серьезный и светосила.
Зеркалами, увы, развращен. Как и фиксации.
Re[Yenot]:
от: Yenot
вы же в первом посту 600 мм желали.или есть компактные 600мм?я что-то пропустил?)

Пропустили. Там, где я осознал, что 300 - максимум, да и то недешево.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Из аналогов Стилуса есть Nikon P7*00 c зумом покороче.

Там ни светосилы ни дюймовой матрицы - ничего нет. По мне так обычная мыльница.
Re[mafon]:
ну да,а 300 мм это прям верх компактности.так и просится в карман))
еще раз-разберитесь,чего вам хочется и на какой матрице.и главное-в какой бюджет.а то может-ну его,это занятие))
Re[mafon]:
от: mafon
Там ни светосилы ни дюймовой матрицы - ничего нет. По мне так обычная мыльница.

По качеству картинки на ИСО 400 вполне нормальная для компакта, вы же на стилус смотрите. Зум 7х, светосила у р7800 2-4. Аналог на 1” не влезет в ваш бюджет. Вы хотите взять темный Олимпус кит и 40-150, что не влезает в карман.
А р7100 я снимал в 2012 г. Камера весьма приличная для компакта.

Re[Yenot]:
от: Yenot

еще раз-разберитесь,чего вам хочется и на какой матрице.и главное-в какой бюджет.а то может-ну его,это занятие))

Смотрите, у е-пл1
1. низкая цена
2. компактность вкупе с объективом-блинчиком
3. большая матрица
Мне хочется аналог Олимпус Пен Е-пл 1,2,3,5,6,7,8,9 (ну вы поняли) с объективом блинчиком. Приведённый мною пример моим требованиям кроме одного - будут два объектива и один из них большой, а хотелось бы иметь один несъёмный объектив.