Компактная дюймовочка с зумом. Выбор между G3X и LX100

Всего 75 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
По качеству картинки на ИСО 400 вполне нормальная для компакта, вы же на стилус смотрите. Зум 7х, светосила у р7800 2-4. Аналог на 1” не влезет в ваш бюджет. Вы хотите взять темный Олимпус кит и 40-150, что не влезает в карман.
А р7100 я снимал в 2012 г. Камера весьма приличная для компакта.
Подробнее

Спасибо за наводку на Никон p7800. Камера интересная, вот только матрица маловата. Как и у Стилус1 от Олимпуса.
Вы говорите, не влезет в бюджет, а какие есть камеры-аналоги p7800 и Stylus1, но с большей матрицей?
Re[mafon]:
В моем первом ответе они перечислены, но Sony 100-6 стоит космически, Panasonic tz100 можно поискать б/у.
Re[mafon]:
от: mafon

Если вы про fz20, то классный вариант. Стоит недорого, потерять не жалко, зум серьезный и светосила.
Нет, я о Fuji s200exr, матрица у него 1/1.6, но светосила не постоянная и он большой.
Re[mafon]:
от:mafon
Спасибо за наводку на Никон p7800. Камера интересная, вот только матрица маловата. Как и у Стилус1 от Олимпуса.
Вы говорите, не влезет в бюджет, а какие есть камеры-аналоги p7800 и Stylus1, но с большей матрицей?
Подробнее


Есть еще canon g3 x
Re[mafon]:
Всем спасибо, пожалуй, все модели тут обозначили.
Пока у меня каша в голове, попытаюсь подытожить и решиться. Пока из фаворитов (если читать отзывы) Olympus E-PL и Canon G1x. Но также не дают покоя фотоаппараты с матрицами вдвое меньшими, но светосилой 2.8 или 2.8 - 4.
В некоторых случаях (я не смогу объяснить, но что-то в этом есть) малый размер матрицы нивелируется большой светосилой.
Re[mafon]:
от: mafon

В некоторых случаях малый размер матрицы нивелируется большой светосилой.

Только при хорошем свете, когда светосила особо и не нужна. При плохом же свете или в др. сложных условиях качество картинки зависит в основном от матрицы. БОльшего размера матрица может позволить бОльшее ISO при том же качестве картинки. Не говоря о др. нюансах. Например добиться такой же или лучшей детализации на большой матрице можно с менее качественной оптикой, чем на мелкой матрице из-за более крупного пикселя (при одинаковом разрешении сравниваемых матриц). Про ДД, цвет тоже не надо забывать. А Вы всё только на светосилу надеетесь. Это зря
Re[mafon]:
del
Re[mafon]:
Что касается цвета и внутрикамерной обработки
Это олимпус


Чем мне нравится такая цветопередача, я объяснить не могу. Но вот нравится.
Пс. Фото без обработки.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Что Панасоник лх100 не взять?

Дорого? Эфр всего до 75?

Ну а как вы хотели? Тут либо светосильно с крупной матрицей, но с коротким зумом, при этом компактно, либо зум длинный но матрица будет с ноготок, либо же совсем некомпактно (как в случае с еплами+даблкит)
Подробнее

Да понял я уже, что один из пунктов придется вычеркнуть.
Панасоник - хороший вариант. Дорогой, но, судя по светосиле 2.8 на длинном, хорош.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Что Панасоник лх100 не взять?

Дорого? Эфр всего до 75?

Ну а как вы хотели?

Я так понимаю, canon g1x почти конкурент.
Re[mafon]:
от: mafon
Я так понимаю, canon g1x почти конкурент.


Оптика у G1X по отзывам, мыльновата, в последней версии диапазон меньше и светосила. Видимо, нельзя сделать отн. дешево, отн. светосильно и с диапазоном более 3х.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Оптика у G1X по отзывам, мыльновата, в последней версии диапазон меньше и светосила.

Последнюю версию никто и не предлагал, она далеко за бюджетом. А отзывы разные бывают :D
В теме по первой версии фото много. Да и в ветке по второй версии фото с первой выкладывают. Желающие могут ознакомиться.
Re[mafon]:
del
Re[Tany]:
от:Tany
Последнюю версию никто и не предлагал, она далеко за бюджетом. А отзывы разные бывают :D
В теме по первой версии фото много. Да и в ветке по второй версии фото с первой выкладывают. Желающие могут ознакомиться.
Подробнее


а я про несколько версий.
Re[mafon]:
от: mafon

...Мне хочется аналог Олимпус Пен Е-пл 1,2,3,5,6,7,8,9 (ну вы поняли) с объективом блинчиком.

Ну-у-у, не хохмы ради, а пользы для :D

Зум всего 2,5х, но 1,5 кроп. Не совсем блинчик, но близко.
Samsung NX2000 kit 20-50/3.5-5.6. Либо аналогичные по массо-габаритам NX100, NX200/210, NX3000/3000M с тем же китом. Реально уложиться в 8-10 тыс, кроме последнего варианта. Там 10-13.
Re[mafon]:
Очень уж заинтриговали меня камерой lx100. Сенсор как у микры, а светосильные аналоги 24-70 с постоянными 2.8 стоят о-го-го-шечки.
Скажите, в чём подвох.

Сильно ли проигрывает, например, LX100 на 30mm f/2.8 комплекту из любой тушки панасоник и Sigma 30mm f/2.8.
Re[mafon]:
12-35 от Панасоник для micro4/3 стоит в два раза дороже
Re[mafon]:
от:mafon
Очень уж заинтриговали меня камерой lx100. Сенсор как у микры, а светосильные аналоги 24-70 с постоянными 2.8 стоят о-го-го-шечки.
Скажите, в чём подвох.

Сильно ли проигрывает, например, LX100 на 30mm f/2.8 комплекту из любой тушки панасоник и Sigma 30mm f/2.8.
Подробнее

Все хорошо с этой камерой. Нет никаких особо подвохов. Можете убедится в соответствующей ветке в разделе компактов. Обычно жалуются что со временем появляется пыль на матрице. Впрочем проявляется это только на сильно закрытых диафрагмах. Ещё кто то жаловался что камерный джипег немного мыльноват. Но примеры снимков с камеры говорят об обратном. Сам иногда на эту камеру просматриваю. У нас можно взять за 300$ бу.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Все хорошо с этой камерой. Нет никаких особо подвохов. Можете убедится в соответствующей ветке в разделе компактов. Обычно жалуются что со временем появляется пыль на матрице. Впрочем проявляется это только на сильно закрытых диафрагмах. Ещё кто то жаловался что камерный джипег немного мыльноват. Но примеры снимков с камеры говорят об обратном. Сам иногда на эту камеру просматриваю. У нас можно взять за 300$ бу.
Подробнее

300$ - выше моего потолка, но, глядя на ТТХ, я её хочу.
Подскажите, у нас - это где? Можно личным сообщением.
Re[mafon]:
от: mafon
300$ - выше моего потолка, но, глядя на ТТХ, я её хочу.
Подскажите, у нас - это где? Можно личным сообщением.

Я из Украины. У нас самая популярная интернет барахолка єто ОLX. Собственно обычно там и покупаю или продаю фототехнику.