Пра Зе

Всего 116 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пра Зе
Если кому-то это интересно. Парень ведёт себя пока неоднозначно, но как -то мне всё это напоминает 1933 год в Германии, ситуация сродни. Причём вся Европа тогда хотела дружить с Адиком. Представляете : "Зе!" - "Хай!"
Re[СВД]:
1. Вряд ли кому интересно.
2. Вы рискуете отправиться в долгое путешествие. Ибо мораторий.
Re[nebrit]:
от: nebrit
1. Вряд ли кому интересно.
2. Вы рискуете отправиться в долгое путешествие. Ибо мораторий.

Я никаких плохих слов не писал, за которые в колумбарий.
Re[СВД]:
от: СВД


Я никаких плохих слов не писал, за которые в колумбарий.


тебе верно говорят. Наблюдай молча...
Тут вот Арни Шварцнегеру в Африке чуть люлей не наваляли...а ты про чьи то проблемы.
Re[СВД]:
Ну тогда напомню, что одного товарища в среднем формате не раз отправляли в бан только за то, что на фликре подписывал свои фотографии по названию главы школьного ещё советского учебника истории. Он наивно придуривался, что сегодня эта фраза звучит точно также как и в 80-ых годах. В подвале забанен навечно.

На некоторых форумах даже 3,14 не прокатывает. Здесь к матюгам модераторы терпимы. Но не к нарушению моратория. Хотите рискнуть?

Вы в самом деле думаете, что это кому-нибудь интересно?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
тебе верно говорят. Наблюдай молча...
Тут вот Арни Шварцнегеру в Африке чуть люлей не наваляли...а ты про чьи то проблемы.

Видел. Бедняжка Арни.
Re[nebrit]:
Cудя по отсутствию интереса мордераторов к рекламным постам
(ну эт когда юзер зарегистрировался года три назад, и вдруг выдаёт первый пост с рекламной ссылкой),
они не очень часто сюда заглядывают, да и смотрят сквозь пальцы. Чай не 2014 год, ситуёвина сильно изменилась
Re[СВД]:
Мне лично ПОХ , что там происходит и кто дальше будет рулить этим цирком с "конями".
Re[Nomand]:
Вот и я думаю, что ВСЕМ ПОХ. Тем паче, что никто ничего поделать не сможет, а кухонные разговоры давно вышли из моды. Всё, что публикуется в интернете - и с той, и с другой стороны на эту тему - публикуется исключительно за гонорар. Либо это публикуют больные люди - самоутверждаются. Сейчас даже в границах того места, куда на работу каждый день ходишь, никто не вякает дальше курилки. Во-первых, лучше не станет, даже если посмеешь пасть разинуть. Во-вторых, с вероятностью 99,99% просто лишишься места. Никакого смысла обсуждать, что там происходит, нету. Даже если это и ненаказуемо. Это как на Красной площади проорать, что Рейган идиот.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Мне лично ПОХ , что там происходит и кто дальше будет рулить этим цирком с "конями".

Ну, как сказать...Пока паспорта раздали не всем, существуют некоторые опасения...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Ну, как сказать...Пока паспорта раздали не всем, существуют некоторые опасения...

Раздают всем желающим . Приходи и бери . Другой вопрос что это нужно не всем и тут и там .

А вот матушка европа поджимает гражданство всем кроме тех что салям алейкум , и 90 процентов тех кто получал 2000 евро пособий от фрау -уже обзавелись магазинчиками и чайханами в париже и марселе .
Re[nebrit]:
от:nebrit
...Тем паче, что никто ничего поделать не сможет, а кухонные разговоры давно вышли из моды. Всё, что публикуется в интернете - и с той, и с другой стороны на эту тему - публикуется исключительно за гонорар. Либо это публикуют больные люди - самоутверждаются. Сейчас даже в границах того места, куда на работу каждый день ходишь, никто не вякает дальше курилки. Во-первых, лучше не станет, даже если посмеешь пасть разинуть. Во-вторых, с вероятностью 99,99% просто лишишься места. Никакого смысла обсуждать, что там происходит, нету. Даже если это и ненаказуемо. Это как на Красной площади проорать, что Рейган идиот.
Подробнее

Одно дело считать как вы сформулировали выше, другое дело быть равнодушным к тому, что там происходит. Мне не все равно.
На данном форуме "прения" между сторонниками разных взглядов по поводу что там происходит, наверное, неуместны и правила не зря придуманы.
Re[humax67]:
от: humax67
Раздают всем желающим . Приходи и бери . Другой вопрос что это нужно не всем и тут и там .

Простому народу, нужно точно. К руководству есть вопросы...Если сейчас они князьки в своих маленьких княжествах, то кем они станут после тотальной паспортизации?!
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Простому народу, нужно точно. К руководству есть вопросы...Если сейчас они князьки в своих маленьких княжествах, то кем они станут после тотальной паспортизации?!


а что это меняет?
Re[humax67]:
от:humax67

Раздают всем желающим . Приходи и бери . Другой вопрос что это нужно не всем и тут и там .

А вот матушка европа поджимает гражданство всем кроме тех что салям алейкум , и 90 процентов тех кто получал 2000 евро пособий от фрау -уже обзавелись магазинчиками и чайханами в париже и марселе .
Подробнее


ну допустим паспорта никому и нигде просто так не раздают... кроме Европы.
Получение паспорта это заключительная процедура процедуры получения гражданства.
Киосков по раздаче паспортов всем желающим нет...и быть не должно.... по крайней мере в России.
Несколько исковерканное представление связанное с фразой " раздают паспорта".
Re[eugene_vlasov]:
Мне довелось поваляться в больничке с коликами совсем недавно. На соседней койке дядька лет под шестьдесят. Удрапал оттудова, где сейчас паспорта раздают. Порассказывал про тамошнюю махновщину, бушевашую там и как эта махновщина, нацепившая на себя кокарды, его несколько раз из подвала на расстрел выводила - дядька был гаишником. Он оставил там дом, в ремонт которого вложил все заработанное "тяжёлым гаишным трудом", джип у него отняли сразу и тут же его нечаянно (по пьяни) всандалили в ближайший фонарный столб, требовали выдать деньги, золото и брильянты. Дядька уже конкретно ассимилировался в Подмосковье. Мечтает только об одном - встретить когда-нибудь того самого атамана, что в подвал его засадил, и проломить ему башку. Никаких иллюзий насчёт своего будущего или будущего той самопровозглашённой республики, из которой драпанул, НЕ ПИТАЕТ! Ему ПОХ! Второй инфаркт ему не нужен.

А вот теперь и подумайте: - Вы, бляха-муха, получающие новости из новостей, то есть знающие только то, что разрешают вам знать, ну какого хрена вы переживаете неизвестно за что и тем паче рассуждаете неизвестно про что? Жратва, бензин, ЖКХ, налоги - это полюбасу подорожает вне зависимости от ваших переживаний за судьбы других народов. Так стоит ли переживать?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Мне довелось поваляться в больничке с коликами совсем недавно. На соседней койке дядька лет под шестьдесят. Удрапал оттудова, где сейчас паспорта раздают. Порассказывал про тамошнюю махновщину, бушевашую там и как эта махновщина, нацепившая на себя кокарды, его несколько раз из подвала на расстрел выводила - дядька был гаишником. Он оставил там дом, в ремонт которого вложил все заработанное "тяжёлым гаишным трудом", джип у него отняли сразу и тут же его нечаянно (по пьяни) всандалили в ближайший фонарный столб, требовали выдать деньги, золото и брильянты. Дядька уже конкретно ассимилировался в Подмосковье. Мечтает только об одном - встретить когда-нибудь того самого атамана, что в подвал его засадил, и проломить ему башку. Никаких иллюзий насчёт своего будущего или будущего той самопровозглашённой республики, из которой драпанул, НЕ ПИТАЕТ! Ему ПОХ! Второй инфаркт ему не нужен.

А вот теперь и подумайте: - Вы, бляха-муха, получающие новости из новостей, то есть знающие только то, что разрешают вам знать, ну какого хрена вы переживаете неизвестно за что и тем паче рассуждаете неизвестно про что? Жратва, бензин, ЖКХ, налоги - это полюбасу подорожает вне зависимости от ваших переживаний за судьбы других народов. Так стоит ли переживать?
Подробнее



от: eugene_vlasov
Простому народу, нужно точно. К руководству есть вопросы...Если сейчас они князьки в своих маленьких княжествах, то кем они станут после тотальной паспортизации?!



В чём противоречие?
Re[nebrit]:
от:nebrit

Мне довелось поваляться в больничке с коликами совсем недавно. На соседней койке дядька лет под шестьдесят. Удрапал оттудова, где сейчас паспорта раздают. Порассказывал про тамошнюю махновщину, бушевашую там и как эта махновщина, нацепившая на себя кокарды, его несколько раз из подвала на расстрел выводила - дядька был гаишником. Он оставил там дом, в ремонт которого вложил все заработанное "тяжёлым гаишным трудом", джип у него отняли сразу и тут же его нечаянно (по пьяни) всандалили в ближайший фонарный столб, требовали выдать деньги, золото и брильянты. Дядька уже конкретно ассимилировался в Подмосковье. Мечтает только об одном - встретить когда-нибудь того самого атамана, что в подвал его засадил, и проломить ему башку. Никаких иллюзий насчёт своего будущего или будущего той самопровозглашённой республики, из которой драпанул, НЕ ПИТАЕТ! Ему ПОХ! Второй инфаркт ему не нужен.

А вот теперь и подумайте: - Вы, бляха-муха, получающие новости из новостей, то есть знающие только то, что разрешают вам знать, ну какого хрена вы переживаете неизвестно за что и тем паче рассуждаете неизвестно про что? Жратва, бензин, ЖКХ, налоги - это полюбасу подорожает вне зависимости от ваших переживаний за судьбы других народов. Так стоит ли переживать?
Подробнее

Не будем сейчас давать оценку той или другой стороне. Потому что у народа есть больные кнопочки, которые нажимают те, кто решает те или иные вопросы. Как не будем давать оценку деяниям советской власти. Объективно-она многим дала много бесплатного и возможностей. Другим она урезала возможности. Теперь про твоего гаишника.
Джип гаишника-это не корова у многодетной семьи. Вот у нас после войны начались депортации зажиточных крестьян в Сибирь. А могли и не зажиточных. На корго местный стукач покажет, тех и брали. Сказать, или сам догадаешься, какое отношение было у этих людей к советской власти? Это я про отношение гаишника к новой власти, отобравшее у него имущество.
Как видишь, без оценок, только факты. Свергли царя. Красные победили белых. При Сталине количество расстрелов и находившихся в лагерях сильно увеличилось. Семидесятилетняя империя рухнула. В вот таком ключе.
Вообще, плохо, когда историческим событиям дают оценку. Потому что официальная оценка зависит от нескольких человек у власти. А история такова, что в ней просто шли события. Был царизм, был сталинизм, было то, что было после...и всё. А в народе всегда будут те, кому что-то нравится, и те, кому это же самое не нравится.
А ты послушал мнение очевидца, и сразу изменил своё. Так же бы ты изменил свое мнение, если бы с тобой лежал враг гаишника, а твоя изначальная позиция бы не совпадала с его (врага) позицией.
Я сам, как может показаться, тоже даю оценку событиям. Но это не оценка, я стараюсь быть объективным, что не нравится ни тем, кто за условную советскую власть, ни тем кто против.
Re[Vallerii]:
Вы мою позицию НЕ ПОНЯЛИ, хотя я её и написал прямым текстом: будешь, народ, вякать - тебе, народу, станет ещё хуже.

В той книжке (ссылку я дал в соседней теме) в самом начале есть замечательный текст: Нынешней российской власти не нужна идеологическая обслуга, поскольку у нее нет идеологии. Она никого не боится и не собирается ни перед кем отчитываться. Ее социальный контракт не с интеллигенцией, а с олигархами: оставайтесь лояльны или нейтральны, и вам позволят вести вашу олигархическую жизнь. Или не позволят.

С парочкой нелояльных олигархов уже расправились. Моя позиция не зависит от рассказов собеседников. И, кстати, не только моя. Пару лет назад в плацкартном вагоне, едущем в Москву, наблюдал, как вояка с чубом приставал ко всем дяденькам поочерёдно, и все его ласково отшивали - никому было неинтересно смотреть на его телефоне, как Грады взлетают. И уж тем паче слушать про его боевые заслуги. В итоге ему пришлось приставать к малым детям.

В тексте слово российской можете заменить на название любой другой бывшей советской республики.

Как вы сами наверняка понимаете: зажиточному крестьянину во все времена и в любой стране мира было абсолютно пофиг какая власть в стране, когда он в пять утра коня запрягал. Лишь бы коня не отняли и не сожрали.
Re[Vallerii]:
Во многом бы согласился, кроме того, что при ИВС количество расстрелов не то чтобы сильно увеличелось, а, скорее приблизилось к мировым стандартам...