Пра Зе

Всего 116 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Зачем мне "во всём мире"?! В России, в то время, были крестьяне, но не было тракторов...


а сразу после коллективизации трактора заполнили все поля...
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Во-первых, я не давал оценку красному террору. Это ты не заметил? Во-вторых, про белый террор. Он появился вполне логично на фоне государственного переворота, совершенного красными. Так что, за скобки выноси белый.
Подробнее

Да, сорри, вместо "же", я там второпях прочитал "уже", что несколько меняет дело...Тем не менее, надо уже потихоньку отходить от либеральщины, и оперировать реальными фактами. Госпереворот устроила тогдашняя ылита ещё в февральскую революцию, которая и скинула царя, да? И хде был тогда твой белый террор?
Re[nebrit]:
от: nebrit

Латвийская ССР. 1980 год....

Все-таки Латвия. Давай про Россию в сталинское время.


от: nebrit

Если бы... Я ж написал: его тут же разбили, не проехав и сотни метров, о фонарный столб. Шибко пьяные вояки были..

И? Это уже издержки, на войне как на войне))
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Госпереворот устроила тогдашняя ылита ещё в февральскую революцию, которая и скинула царя, да? И хде был тогда твой белый террор?

"""Февральская революция началась как стихийный порыв народных масс, однако её успеху способствовал и острый политический кризис в верхах, резкое недовольство либерально-буржуазных кругов единоличной политикой царя. Хлебные бунты, антивоенные митинги, демонстрации, стачки на промышленных предприятиях города ...массовые антиправительственные выступления петроградских рабочих и солдат петроградского гарнизона, приведшие к свержению российской монархии ...""

""Бе́лое движе́ние (также встречалось «Белое дело», «Белая идея») — военно-политическое движение разнородных в политическом отношении сил, сформированное в ходе Гражданской войны 1917—1922 годов в России с целью свержения советской власти.""
Забыли добавить ""советской власти, пришедшей в результате референдума"" :cannabis:
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Ну, как сказать...Пока паспорта раздали не всем, существуют некоторые опасения...

Согласен. Раздача паспортов, на текущий момент, несколько озадачивает. После подписания, тремя партийными функционерами,, межправительственных соглашений об взаимной смене гражданства данный вопрос был актуален. Если я не ошибаюсь то до 2002 года "серпастый-молоткастый" можно было поменять равно как и гражданство по волеизъявлению народа. По крайней мере знаю несколько таких прецедентов. До 2014 неплохо общался со своим бывши коллегой по работе. Был начальником одного из отделов УР в ЦАО г. Москвы, а сменив гражданство, в 2002 на УА( вернулся на историческую родину), занял должность зам/нач Областного УВД в УА.
Re[Vallerii]:
Про Россию 1980-го года я тоже написал. Про подмосковную деревню без дороги. Но с машинами зятьям.

А про сталинское время я не знаю. Я тогда ещё не родился. По рассказам бабки помню, что даже на сносях баб выгоняли в поле - снопы вязать и жать серпом, - не было в 30-ых годах в том подмосковном колхозе комбайна. Кого-то из материных братьёв моя бабка прям в поле и родила. Мать 1937 года - она младшенькая. За работу на колхозном поле полагались чёрточки в табеле - трудодни, называемые иначе "палочками". А за сами палочки не полагалось НИXУЯ! Зато за отказ от выхода на работу в колхоз полагалась ТУРМА! Потому что это называлось - саботаж.
Re[СВД]:
от:СВД
Если кому-то это интересно. Парень ведёт себя пока неоднозначно, но как -то мне всё это напоминает 1933 год в Германии, ситуация сродни. Причём вся Европа тогда хотела дружить с Адиком. Представляете : "Зе!" - "Хай!"
Подробнее

В Германии 1933 года была промышленность. Фюрер представлял интересы крупного промышленного капитала. На упомянутой территории, как и на территории РСФСР, уничтожено примерно все, относящееся к реальному сектору. Финансовым же жуликам вариант фюрера не годится.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
"""Февральская революция началась как стихийный порыв народных масс, однако её успеху способствовал и острый политический кризис в верхах, резкое недовольство либерально-буржуазных кругов единоличной политикой царя. Хлебные бунты, антивоенные митинги, демонстрации, стачки на промышленных предприятиях города ...массовые антиправительственные выступления петроградских рабочих и солдат петроградского гарнизона, приведшие к свержению российской монархии ...""

""Бе́лое движе́ние (также встречалось «Белое дело», «Белая идея») — военно-политическое движение разнородных в политическом отношении сил, сформированное в ходе Гражданской войны 1917—1922 годов в России с целью свержения советской власти.""
Забыли добавить ""советской власти, пришедшей в результате референдума"" :cannabis:
Подробнее

Слово в слово цитата из вики...Глубже копни, сильно удивишься...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Во всем мире есть трактора и нет колхозов.

Кибуцы чем не СОВХОзы или колхозы :D
Re[nebrit]:
от:nebrit

Про Россию 1980-го года я тоже написал. Про подмосковную деревню без дороги. Но с машинами зятьям.

А про сталинское время я не знаю. Я тогда ещё не родился. По рассказам бабки помню, что даже на сносях баб выгоняли в поле - снопы вязать и жать серпом, - не было в 30-ых годах в том подмосковном колхозе комбайна. Кого-то из материных братьёв моя бабка прям в поле и родила. Мать 1937 года - она младшенькая. За работу на колхозном поле полагались чёрточки в табеле - трубодни, называемые иначе "палочками". А за сами палочки не полагалось НИXУЯ! Зато за отказ от выхода на работу в колхоз полагалась ТУРМА! Потому что это называлось - саботаж.
Подробнее

Машины и мотоциклы производились в СССР для того, чтобы их покупали граждане. Они не стоили столько, чтобы можно было их купить, только незаконно обогатившись. Крестьяне, кто пошустрее, держали быков, ночью не спали, а возили на этих самых мотоциклах и машинах с колхозного поля корм для животных. Ночью приезжает машина(газон самосвал) с пшеницей прямо с комбайна, и вываливает на постеленный на огороде брезент. А потом всё это дело в мешки и в нычку, чтобы до утра было чисто))
Пастбища были бесплатны и общие. Вот так и жили.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
В Германии 1933 года была промышленность.

Откуда ей там было взяться? После первой мировой, только Россия осталась ни с чем, вместо обещанного Босфора...А союзнички то вывозили из Германии всю промышленность сразу заводами и фабриками, чтобы не мелочиться. Нихрена там не осталось в германии...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Машины и мотоциклы производились в СССР для того, чтобы их покупали граждане. Они не стоили столько, чтобы можно было их купить, только незаконно обогатившись. .

Как говорят в Одессе : Тетя Соня, не смешите мои тапочки. У людей в СССР деньги были , мотоциклы и автомашины были в дефиците. Очереди на покупку ВАЗ тянулись годами.
Re[Nomand]:
Еще раз, только внимательно перечитай то что процитировал.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Слово в слово цитата из вики...Глубже копни, сильно удивишься...

Валерию и тем, кто интересуется, могу посоветовать книгу "Анатомия измены" Виктора Кобылина". Книга имеет гриф издательского совета РПЦ №11-107-0723 "Рекомендовано к публикации". До "красного террора" ох как было еще далеко.
Re[avges]:
от:avges

Валерию и тем, кто интересуется, могу посоветовать книгу "Анатомия измены" Виктора Кобылина". Книга имеет гриф издательского совета РПЦ №11-107-0723 "Рекомендовано к публикации". До "красного террора" ох как было еще далеко.
Подробнее

Только время терять. Что мне это даст полезного?))
Re[avges]:
от:avges
Валерию и тем, кто интересуется, могу посоветовать книгу "Анатомия измены" Виктора Кобылина". Книга имеет гриф издательского совета РПЦ №11-107-0723 "Рекомендовано к публикации". До "красного террора" ох как было еще далеко.
Подробнее

Так в том и проблема, что на деле, "интересующихся" реальными событиями мало... Тут главное в споре переспорить...
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Только время терять. Что мне это даст полезного?)

Как минимум, снимет розовые очки...Хотя, может лучше и не надо...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Как минимум, снимет розовые очки...Хотя, может лучше и не надо...

Ну хоть ты-то...)))
Re[Vallerii]:
?
Re[eugene_vlasov]:
А то самое)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта