Тема закрыта

Помогите выбрать цифровой зеркальный фотоаппарат

Всего 395 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать цифровой зеркальный фотоаппарат
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать зеркалку. Мне очень понравился фотоаппарат Canon 5d Mark 3, стоимостью в 100т.р. Бюджет есть 120т.р, но нужен фотоаппарат вместе с двумя объективами для помещения и уличной съ
емки, чтобы уложиться в 120 т.р. Предпочтительнее Canon . Посоветуйте что выбрать и есть ли в продаже фотоаппараты с такими объективами уже в комплекте?
Re[Dmitriy25051980]:
Для того чтобы что-то советовать, необходимо понимать, что вы хотите снимать. Не бывает специальных объективов для помещений или для улицы, для начала вам достаточно стандартного зума.
Re[Dmitriy25051980]:
от:Dmitriy25051980
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста выбрать зеркалку. Мне очень понравился фотоаппарат Canon 5d Mark 3, стоимостью в 100т.р. Бюджет есть 120т.р, но нужен фотоаппарат вместе с двумя объективами для помещения и уличной съ
емки, чтобы уложиться в 120 т.р. Предпочтительнее Canon . Посоветуйте что выбрать и есть ли в продаже фотоаппараты с такими объективами уже в комплекте?
Подробнее

Итак вы выбрали платформу. Это зеркальная камера с Full frame.
А вы не пробовали посмотреть на зеркальную камеру APS-C ?

Для Full frame оптика по цене вроде очень кусачая. Я к чему это.
Отличите вы по фото APS-C от Full frame ? Если нет, то зачем вам именно Full frame ?
Только потому что увидели у кого-то и в руках повертели.

Тут много "если" и "но"
Где ходить, куда ездить, что снимать, и т.д. И бюджеты. Full frame - это дорогая ниша.
за 120 можно собрать хороший начальный набор APS-C. Насчет Full frame не уверен. Мне кажется Full frame намного больше денег попросит. И по оптике.
А разница в изображении, для любителя и даже где-то для профи, с APS-C еле уловимая.
Re[Dmitriy25051980]:
А почему именно зеркалка? Почему не рассматриваете беззеркальные камеры?
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>

...
за 120 можно собрать хороший начальный набор APS-C. Насчет Full frame не уверен. Мне кажется Full frame намного больше денег попросит. И по оптике.
А разница в изображении, для любителя и даже где-то для профи, с APS-C еле уловимая.
Подробнее

То, что кроп дешевле ФФ - это иллюзия. Собрав за 120тыр топовый кроп-комплект, ты в него и упрёшься, а вот для ФФ - это будет только начало пути.
Свой пример: я взял Д7100+Сигму 50-150/2.8 в.3 за 75 т.р. пять с чем-то лет назад, а пару месяцев назад обзавёлся за 45т.р. Д700+Никкор 70-210/4, так вот - не перестаю клясть себя за то, что пять лет назад выкинул деньги на ветер: в то время Д700 были на рынке за 25 т.р.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
То, что кроп дешевле ФФ - это иллюзия. Собрав за 120тыр топовый кроп-комплект, ты в него и упрёшься, а вот для ФФ - это будет только начало пути.
Свой пример: я взял Д7100+Сигму 50-150/2.8 в.3 за 75 т.р. пять с чем-то лет назад, а пару месяцев назад обзавёлся за 45т.р. Д700+Никкор 70-210/4, так вот - не перестаю клясть себя за то, что пять лет назад выкинул деньги на ветер: в то время Д700 были на рынке за 25 т.р.
Подробнее

О как! Поделитесь впечатлениями. Именно /4, не /4-5,6? Никон вроде признавал для этого объектива проблему систематической ошибки АФ на длинном, емнип, конце? Не наблюдаете?

В остальном присоединяюсь. Кроп имеет смысл только с уникальными характеристиками матриц - супер-ццд от фуджа, да фовеон. И мне моя кроп-система на фовеоне обошлась сильно дороже, чем полнокадровая на кодачине.
Re[Nicholaes]:
На самом деле история моего пути к ФФ была более извилистой... Начинал я с Д90+70-210/4 - с фокусировкой не было никаких проблем, но я не мог удержаться от смазов на ФР>130мм, поэтому взял Сигму 50-150 со стабом. Затем меня в конец достали шумы на ИСO800 и далее - грязно-бурая серятина в тенях. Проклиная свою торопливость с покупкой кропнутой неликвидной Сигмы, я взял Д7100 - получил рабочие ИСО1250, но... Никкор 70-210/4 не стал на нём фокусироваться - просто елозил туда-сюда по всему диапазону там, где Д90 хватал в мёртвую. Так что я продал 70-210/4... И почему он так себя вёл на Д7100 я так и не стал разбираться.
Re[Sergei-62r]:
Так сейчас 70-210/4 + д700? Снова купили? Систематической ошибки на длинном нет?
Re[Nicholaes]:
не-а... комплект брать не стал. (просто проиллюстрировал порядок цен)
А так... Докупил вместо него 24-120/4...
Re[Dmitriy25051980]:
Денег маловато, если брать новым.

Фотоаппарат Canon EOS 6D Kit (с одной из версий универсального "уличного" зума 24-105) стоит около 106+ т.р., "серый" набор обойдется дешевле или покупка на авито с рук, но можно нарваться, если нет опыта.

А с другой стороны, с таким бюджетом с 2-мя объективами относительно нормальную технику можно взять только б/у/

Не перечисляйте деньги в магазины с подозрительно низкими ценами.

Есть и официальные комиссионки при крупных магазинах.

Тушка 6Д сама по себе устаревшая, а 6Д II кит стоит других денег.

На остаток можно купить разве что какую-нибудь версию Canon 50/1.8 б/у.

Альтернатива примерно в те же деньги:

Фотоаппарат Nikon D610 Kit с 24-85 VR + AF-S Nikkor 50/1.8 G "для помещений" без вспышки.

Еще можно взять с рук Nikon D750 в р-не 70 т.р., 24-120/4 в р-не 25 т.р. и на остаток портретник Nikkor AF-S 85/1.8 G.

Ну или искать б/у с остатками гарантии Canon 6D II kit с 24-105.

Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
не-а... комплект брать не стал. (просто проиллюстрировал порядок цен)
А так... Докупил вместо него 24-120/4...

И как он? По краям на открытой прилично, или как у старого 24-120/3,5-5,6 VR? Стоит его на замену 28-105 брать?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
И как он? По краям на открытой прилично, или как у старого 24-120/3,5-5,6 VR? Стоит его на замену 28-105 брать?

У меня был не 24-120/3.5-5.6, а совсем старенький "ламповый" 28-85/3.5-4.5... Так вот, этот старичок не годился даже на роль портретника - мылил и на Пропятке и на Д7100. Думал на Д700 что-то покажет, но нет - жирный пиксель не спас прародителя никоновских зумов: малейшая засветка передней линзы и о контрасте можно вообще забыть... И вот на прошлой неделе мне пришёл 24-120/4 - небо и земля, можно сказать, что по центру матрицу Д700 он разрешает попиксельно: с расстояния 3 метра на максимальном зуме читаются надписи на спичечном коробке. Но реально объектив ещё не выгуливал...
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
То, что кроп дешевле ФФ - это иллюзия. Собрав за 120тыр топовый кроп-комплект, ты в него и упрёшься, а вот для ФФ - это будет только начало пути.
Упрешься во что? Начало пути куда?
Вообще-то топ-комплект чего-то есть завершение пути собирания фототехники, когда можно целиком сосредоточиться на фотографирования.
Я не знаю, кстати, достаточно ли 120 тыр для топового кроп-комплекта. Можно и больше истратить.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Итак вы выбрали платформу. Это зеркальная камера с Full frame.
А вы не пробовали посмотреть на зеркальную камеру APS-C ?

Для Full frame оптика по цене вроде очень кусачая.

еф 50/1.8-9000
75-300 юсм -10000
24-105 стм -25000
всё очень демократично, в отличие от фф туш
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Так сейчас 70-210/4 + д700? Снова купили? Систематической ошибки на длинном нет?


У меня есть этот обьектив, систематической ошибки на длинном нет.

Не исключено, что просто не присматривался слишком внимательно :D Владелец фовеонов может быть гораздо более избалованным в этом плане.
Re[Sergei-62r]:
от:Sergei-62r
То, что кроп дешевле ФФ - это иллюзия. Собрав за 120тыр топовый кроп-комплект, ты в него и упрёшься, а вот для ФФ - это будет только начало пути.
Свой пример: я взял Д7100+Сигму 50-150/2.8 в.3 за 75 т.р. пять с чем-то лет назад, а пару месяцев назад обзавёлся за 45т.р. Д700+Никкор 70-210/4, так вот - не перестаю клясть себя за то, что пять лет назад выкинул деньги на ветер: в то время Д700 были на рынке за 25 т.р.
Подробнее

У меня нет ощущений выкинутых денег. Столько радующих фоток полученно на кропе. Новый кроп, который я взял через 7 лет совсем, иного поколения.
Не вижу никаких тупиков с кропом.
Как то повертел я в руках FF и посмотрел цены - понял что не по мне.
Ну а купить оптику для FF с красенькой полосочкой можно и на кроп, иногда))

Тушки меняются с годами в любом случае. Что кроп, что FF. И там и там развитие. И матрицы новых поколений приходят. ;)

Только замена тушки ведь происходит когда-нибудь. Когда хочется новую тушку. У, кропа, скажем уровня 60-70-80-90D, это стоит грубо говоря 750-900 баксов.

Замена же тушки 5D и около того, по поколениям, обойдется в 2000-2500 баксов.

По моему апргрейды фф тушек очень дороже кропов. :D
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
О как! Поделитесь впечатлениями. Именно /4, не /4-5,6? Никон вроде признавал для этого объектива проблему систематической ошибки АФ на длинном, емнип, конце? Не наблюдаете?

В остальном присоединяюсь. Кроп имеет смысл только с уникальными характеристиками матриц - супер-ццд от фуджа, да фовеон. И мне моя кроп-система на фовеоне обошлась сильно дороже, чем полнокадровая на кодачине.
Подробнее

Foveon дорогая своеобразная америкацкая экзотика. Не спорю- порой, это лучше чем сама лучшая плёнка+высокие детали. Но Её цену, ё-моё, ну ни как нельзя сопоставлять с мейнстримом. :D
Re[Rising]:
от: Rising
еф 50/1.8-9000
75-300 юсм -10000
24-105 стм -25000
всё очень демократично, в отличие от фф туш


Хм...Ну что-ж Тем более юсм, стм! Пойдет и для кропа и на фф.
Но мне кажется, что бы раскрыть фф матрицу, и вообще раскрывать фф бюджеты оптика нужна люксовая

Ну может ТС нужно, что бы ISO от 3400 и более часто использовать))) ФФ ощутимо меньше шумит. Вроде как чистая физика.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Foveon дорогая своеобразная америкацкая экзотика. Не спорю- порой, это лучше чем сама плёнка. Но Её цену, ё-моё, ну ни как нельзя сопоставлять с мейнстримом. :D

Фовеон тут не при чем. Кстати, на вторичке копейки стоит, ибо ужиться с ним трудно. Я крайний раз за 28 тыр взял SD15+17-50/2,8+8-16/4,5-5,6. Те же сигмолинзы на кеноникон стоили бы около 40; а тут еще и имхо лучшая из фовеоновских тушек в довесок. Но раз "фовеон - дорого", то тушки исключаем, смотрим по оптике. Помимо названного, на фовеон у меня еще, к примеру, 18-35/1,8. SD1m в связке с 18-35/1,8 мне нравится. И кодак слр/н с никкором 35-70/2,8 нравится не меньше. Сравнимого класса картинка. Только никкор мне за пятерку достался (почистить от помутнения пришлось), а за 18-35/1,8 сороковник отдал. Та же SD1m со стеклышком попроще, поудобнее, поуниверсальнее, с 17-50/2,8, связке кодака с никкором уже "сливает" по картинке. Шикарный портретный зум на кодак, сигма 70-210/3,5-4,5 апо макро, за три с полтиной поймал. Почем нынче кроповая сигма 50-150/2,8 второй версии? Двадцать? Результат я с нее на SD1m получу плюс-минус похожий на то, что на кодачине с копеечным 70-210...
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Хм...Ну что-ж Тем более юсм, стм! Пойдет и для кропа и на фф.
Но мне кажется, что бы раскрыть фф матрицу, и вообще раскрывать фф бюджеты оптика нужна люксовая

Ну может ТС нужно, что бы ISO от 3400 и более часто использовать))) ФФ ощутимо меньше шумит. Вроде как чистая физика.
Подробнее

Это расхожее заблуждение. Кроп с топовой оптикой худо-бедно дотягивает до узкаря с бюджетной; в итоге узкарь выходит как минимум либо лучше, либо дешевле кропа. А часто и то, и другое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта