Помогите выбрать бюджетную беззеркалку

Всего 152 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать бьюджетную беззеркалку
Здравствуйте.
Хочу купить не дорогую беззеркалку, с возможностью замены обьектива само собой :)

Планирую использовать "для себя", тк интересна тема фото, и хочу с чего-то начать.
Из фоток будут семейные, портреты и иногда видео (хочу научиться) в cinematic стиле, у многих ютуберов видел (на Гелиос 44, котрый собираюсь брать для портретов), в 18/21:9 круто смотрятся.

Из вариантов что сейчас вижу в ценовой категории 200-270$:

    ◊Samsung NX1100 Kit - 210$ (пока фаворит, магазин утверждает что фотик новый)
    ◊Yi M1 Kit (судя по отзывах сразу отпадает) 200$
    ◊Canon EOS 4000D 270$
    ◊Olympus E-PL6 270$


Еще из того что есть в магазинах, но на них не смотрел пока:
У всех цена примерно 270$ +-

    ◊Panasonic DMC-GF2
    ◊Panasonic DMC-GX1
    ◊Panasonic DMC-GF3
    ◊Sony A3000 kit 18-55


И из камер подороже есть еще FUJIFILM X-A10, но ее цена уже 400$, пока не хотел бы столько тратить на фотик, и не вижу явных приемуществ по сравнению с Samsung NX1100.
Re[Simaky]:
посмотрите, сколько есть в продаже (и где, какой выбор) объективов под Samsung NX. Отсюда и цена....
Re[Ustoff]:
Да, есть такое. Но в целом я не планирую покупать какие-то крутые дорогие обьективы или что-то такое. Я вот хочу взять Гелиос 44-2 или МС для фоток) А думаю с использованием переходника можно будет и другие присобачить.
Но так то да, огромный минус.
Что можете сказать по других вариантах?
Re[Simaky]:
"и хочу с чего-то начать. "

Эээ, ну как бы то...
Хочу научится снимать, и сразу начну с гелиоса, я бы еще телескоп взял.
Афтор - Вы бот? То бишь Вы задаете вопрос, чтобы вызвать дурацкую полемику на форуме?
Re[Simaky]:
от:Simaky

Из вариантов что сейчас вижу в ценовой категории 200-270$:

    ◊Samsung NX1100 Kit - 210$ (пока фаворит, магазин утверждает что фотик новый)
    ◊Yi M1 Kit (судя по отзывах сразу отпадает) 200$
    ◊Canon EOS 4000D 270$
    ◊Olympus E-PL6 270$


Еще из того что есть в магазинах, но на них не смотрел пока:
У всех цена примерно 270$ +-

    ◊Panasonic DMC-GF2
    ◊Panasonic DMC-GX1
    ◊Panasonic DMC-GF3
    ◊Sony A3000 kit 18-55


И из камер подороже есть еще FUJIFILM X-A10, но ее цена уже 400$, пока не хотел бы столько тратить на фотик, и не вижу явных приемуществ по сравнению с Samsung NX1100.
Подробнее

Из вашего перечня годятся
Samsung NX1100 Kit - 210$
Olympus E-PL6 270$
Первый как вам уже говорили представляет мертвую систему поскольку Самсунг передумал выпускать фототехнику. Соответственно объективы только БУ. Да и сама камера с большой вероятностью тоже не новая. Уж лучше сразу взять БУ. Олимпус E-PL6 на мой взгляд более предпочтителен. Особенно учитывая ваши планы с мануальными объективами. Дело в том что у Олимпусов стабилизатор стоит прямо в камере, на матрице и это автоматически делает стабилизированным любой даже мануальный объектив. Нужно только в меню указать его фокусное растояние.
Также могу посоветовать беззеркалки Сони серии NEX: NEX5n NEX F3 и тд. Желательно на 16 мп матрице. Планы использовать мануальные стекла типа Гелиос 44 вполне адекватны. С беззеркалками это достаточно комфортно.
Re[BaF]:
Зачем переходить на личности? Мне просто интересно поюзать мануальную старую оптику, но у меня же будет еще kit.
В чем проблема?
Re[konstantin0007]:
Спасибо за ответ, E-PL6 есть вариант с китом взять новый. Самсунг у того же продавана тоже новый, ответил что остатки распродуют.

А как у Олимпуса с видео?
Re[Simaky]:
Я видел, что сейчас проходят акции "дни самсунг" в магазинах. С учётом этой акции можно взять X-A10 за 15-16 тыс., если память не изменяет. Неплохой вариант начальной камеры, даёт очень приятные цвета.
Re[Simaky]:
от: Simaky
Спасибо за ответ, E-PL6 есть вариант с китом взять новый. Самсунг у того же продавана тоже новый, ответил что остатки распродуют.

А как у Олимпуса с видео?


Посоветую Олик. Видео не такое хорошее как у более дорогих моделей, но вполне можно снимать и развивать свои таланты. За эти деньги хороший вариант! Ну и конечно ищите стекла к нему в дополнение к киту.
Re[Pomo]:
К сожелению в моей стране такой скидки нету :C
Re[Dimy]:
от:Dimy
Посоветую Олик. Видео не такое хорошее как у более дорогих моделей, но вполне можно снимать и развивать свои таланты. За эти деньги хороший вариант! Ну и конечно ищите стекла к нему в дополнение к киту.
Подробнее

Спасибо за совет, но такой вопрос по Олику, почему на него можно сказать вообще нету обзоров? На ютубе 1 видос только. Стоит ли оно переплаты почти 100$ над самсунгом?
И если уже брать переплату, то из вариантов E-PL6, Fuji X-A10 и Sony A5000, что будет лучше? Просто ради интереса, ибо не уверен что буду тратить 400$ на фуджи или сони.
Re[Simaky]:
от:Simaky
Спасибо за совет, но такой вопрос по Олику, почему на него можно сказать вообще нету обзоров? На ютубе 1 видос только. Стоит ли оно переплаты почти 100$ над самсунгом?
И если уже брать переплату, то из вариантов E-PL6, Fuji X-A10 и Sony A5000, что будет лучше? Просто ради интереса, ибо не уверен что буду тратить 400$ на фуджи или сони.
Подробнее

E-PL6 имеет ту же матрицу, что E-PL7 или E-PL8. Но только на E-PL6 еще не была решена проблема с шаттер-шоком.

Если выбирать между Olympus Pen и X-A10, то разница такая:
- на олимпус дешевле объективы, есть стаб на матрице
- олимпус будет компактней (меньше по размеру объективы)
- X-A10 приятней цвета в JPG, есть зарядка по USB, есть встроенная вспышка.
- X-A10 в целом проще в настройках.

Из олимпусов я бы брал хотя бы E-PL7. Из фуджи X-A10 неплохой. У него очень приятные цвета, но слабая детализация. Нужно убирать шумодав в минус. Если хотите JPG с теми же цветами, то но с отличной детализацией, то смотрите модель X-A3.

Если хотите сэкономить, то вместо X-A10 можно взять X-A2 на вторичке. Там то же самое качество снимков, но X-A2 имеет лучше корпус (более металлический), получше экран. А X-A10 имеет совсем пластиковый корпус, но зато заряжается по USB.
Re[Simaky]:
Посмотрите снимки с этих камер в профильных темах. Фуджи и олимпус очень хороши для фото, но дают разные цвета. Кому что больше нравится. Фуджи - более "красивые", олимпус - более естественные.

Если будете снимать только с китовым объективом, то лучше фуджи. Если собираетесь менять объективы, то практичней олимпус.
Re[Pomo]:
А по фокус-пикингу?
У самсунга/олимпуса есть что-то такое?
И как на счет Sony A5000, она лучше X-A10 будет?
Re[Simaky]:
У олимпуса преимущество в том, что есть стабилизация на матрице. Но кроп-фактор 2x. Получается, что вместо объектива 50/2 у вас будет 100/2. То есть, все объективы превратятся в портретники/телевики.

На фуджи нет стабилизации на матрице, но кроп-фактор 1,5x.

Мануалами я пользовался на олимпусе. Фокус-пикинг есть. Но не могу сказать, что снимать удобно. Требует несколько недель привыкания. Проще взять недорогой объектив вроде Sigma 30/2.8 с автофокусом.

Сонями не пользовался. Обычно хвалят по JPG именно олимпус и фуджи.
Re[Simaky]:
от: Simaky
А по фокус-пикингу?
У самсунга/олимпуса есть что-то такое?
И как на счет Sony A5000, она лучше X-A10 будет?

Не лучше примерно один уровень, или Сни похуже.
Re[Pomo]:
Еще такой общий вопрос, а чем плоха Yi M1?
Вроде и байонет популярный, огромный парк оптики.
4к видео снимает, фокус-пикинг есть, от USB заряжается, сенсор вроде не плохой. Да и цена новой модели всего то 200$ на алике
Re[Simaky]:
от:Simaky
Еще такой общий вопрос, а чем плоха Yi M1?
Вроде и байонет популярный, огромный парк оптики.
4к видео снимает, фокус-пикинг есть, от USB заряжается, сенсор вроде не плохой. Да и цена новой модели всего то 200$ на алике
Подробнее

Я встречал владельца в нашем городе. Он говорил, что камера очень сырая, плохой автофокус и JPG. Поэтому он снимал только с ручным фокусом.
Re[Simaky]:
Если не хотите мучиться, берите уже проверенную камеру с автофокусным объективом. И олимпус Pen, и младшие фуджи - хорошие камеры :)
Re[Simaky]:
Для баловства с мануалами я бы брал кроп 1,5, а то на 2 многие стёкла становятся или длинными портретниками или телевиками, неудобно. Хотя, смотря какое баловство. Если макрушничать или около того, то больший кроп, наоборот, только на пользу пойдёт, объект в кадре крупнее получаться будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта