Как лучше приготовить Родинал

Всего 193 сообщ. | Показаны 181 - 193
Re[Корр]:
от: Корр
Было бы желание, всё найдется.

увы, у меня другие желания есть. и куча дел куда масса денег уходит. фото так, маленькая побочка. я легко переживу если оно совсем кончиться.
Re[Корр]:
от: Корр
Это в Екатеринбурге. Но и в других городах есть.
нету в других городах. чем ближе к москве, вернее к московским промскладам, тем больше изобилие. чем дальше, тем дырка от бублика больше, а не вам устаревший ширпотреб для аналоговой фотографии.
Re[terenty79]:
от: terenty79
нету в других городах. чем ближе к москве, вернее к московским промскладам, тем больше изобилие. чем дальше, тем дырка от бублика больше, а не вам устаревший ширпотреб для аналоговой фотографии.


Вот фирма, торгующая фотобумагой фуджи (а также кодаком и лаки) в самой Самаре
http://www.tandem-samara.ru/product/49362_ф-бум-fuji-20393-l-шт/

Вот пара фирм, печатающих в Самаре на Норице
https://fotokniga-samara.printondemandsolution.ru/price
https://cimris.ru/photoprint

В такие точки всегда можно зайти и попросить продать рулон или попросить сказать, где заказывают бумагу и химию.
Re[Serg_O]:
от: Serg_O
А чего это за московский кодак, где они есть ?

я не помню, lizard или ещё какая-то контора... гугл вам в руки и вперед.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Да и токсичность ЦВП превращена молвой уж прямо в такого монстра... Все не так плохо с ним в общем-то. Главное "руки мыть с мылом и учиться хорошо", как говорили в детстве

все немного не так... все производные п-фенилендиамина имеют приблизительное одинаковую токсичность, но ЦПВ-1 более липофильный, то есть он лучше впитываются через кожу в отличии от соединений имеющих -OH или -NH2 на хвостах.

то есть мыть руки с мылом как раз не особо спасет... когдла я работал с п-фенилендиамином (та еще дрянь) просто держал тазик с 1-2% лимонной кислотой чтобы поласкать руки если на них что0-то попало... Мыло нейтральное или щелочное, что ещё хуже, в случае попадании на кожу амина тут не поможет.
Re[
Ребята! Я эту тему не модерирую - забыл включить модерацию при создании. Кто удаляет сообщения? Например, bxnvs? Как это вообще возможно?
Re[Корр]:
Я свои посты сам выпилил. Причину я тебе написал, извини, но это Принцип.
p.s. Ничего личного Корр, и жаль что хорошие темы превращаются в... с участием некоторых... Вот пусть оно сам-на-сам и булдыхается в своем...
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Вот фирма, торгующая фотобумагой фуджи (а также кодаком и лаки) в самой Самаре
http://www.tandem-samara.ru/product/49362_ф-бум-fuji-20393-l-шт/

как вы её найти умудрились, даже и не знал что склады на товарной сайтами обзавелись. спасибо за наводку. хотя зубчага с негритянским это что то, недалеко от моего района, я от туда по молодости еле убежал один раз. ;)
FOMADON R09
Мда, вторую плёнку запорол в этой жиже. Не знал, что "родинал" тоже портится. Стойкий недопрояв! Одна плёнка фома 100 - делал по проверенному многие годы рецепту. Вторая - шанхай 100, параметры взял с digitaltruth.
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Мда, вторую плёнку запорол в этой жиже. Не знал, что "родинал" тоже портится. Стойкий недопрояв! Одна плёнка фома 100 - делал по проверенному многие годы рецепту. Вторая - шанхай 100, параметры взял с digitaltruth.
Подробнее


Родинал, как и любая другая химия, вполне себе смертная штука. Если это ещё и не Adox, а та же Silberra, то вообще пару лет живёт.
Re[SaneAlex]:
от: SaneAlex
Родинал, как и любая другая химия, вполне себе смертная штука. Если это ещё и не Adox, а та же Silberra, то вообще пару лет живёт.

Фомадон. Сейчас посмотрел - срок годности февраль 2020. Сталбыть надо выливать, первый раз у меня такое с родиналом.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Фомадон. Сейчас посмотрел - срок годности февраль 2020. Сталбыть надо выливать, первый раз у меня такое с родиналом.


Увы, "аналоги", чаще всего, имеют куда более слабые консерванты в составе. Сейчас в "фотоаптеку" завезли адокс родинал, говорят, это тот самый агфовский, выкупили патент и производят по нему, должен служить дольше.
Re[SaneAlex]:
Спасибо, теперь буду знать. Помню агфовский у меня очень долго жил, вот я и решил, что родинал вообще невмеручий... ан нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта