Как лучше приготовить Родинал

Всего 193 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Serg_O]:
.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
... А на "толпу" разок можно и заморочиться. Вон Корр с Джин-ом страдают же альтруизмом с Тасмой Если возьметесь организовать для соклубней - welcome. ...


Ну это слишком большая толпа получается. если 25 кг. заказывать.
Соконфетникам рекомендую ссылку в этой же теме от АР, там ЦПВ-1 по 2500 руб. за 100 гр., что интересно - 1 кг стоит 25000 руб. ;)
Приведу еще раз ссылку:

https://chemstore.spb.ru/catalog/indikatory/n-n-dietil-p-fenilendiamin-sulfat.html

Наверное самая вменяемая цена и фасовка на сегодняшний день,
не знаю как кому, но мне этих 100 гр. хватит года на 2-3.
А вот гидрохинон просроченный правда, но в очень хорошем состоянии, немного могу просто презентовать.
Банка примерно 200 гр., половину могу отсыпать, все одно не истрачу за 2-3 года.
Если надо кому, НО САМОВЫВОЗОМ, обращайтесь.
Re[Корр]:
от: Корр
Ну ткните кто-нибудь, со знанием аглицкого, для интереса, какая цена за кг выпадет?


значит так, цену сразу не дают, а через несколько дней отвечают на запрос цены своими вопросами, да и то после того, как создан спец. аккаунт.
Вот вся переписка: К моим словам зачем-то еще добавили предложений, ну да ладно.

Hi,
I would like to know the price for Color-developing agent CD-1/ N,N-Diethyl-p-phenylenediamine sulfate Cas 6283-63-2.
I am interested in buying 25 Kilograms.
need 25 Kilograms - one drum
How i can by this product and get it in Moscow, Russian Federation
Thank you.
Please provide us with a quotation.
Thank you.
Location: RUSSIAN FEDERATION IP: 8*
Buyer has sent this inquiry to your company only



The supplier is probably asleep. It's late in CN. Their office opens around 22:00-09:00 in your time (RU). Leave a message and they will get back to you when they are in the office.


Hi,
I would like to know the price for Color-developing agent CD-1/ N,N-Diethyl-p-phenylenediamine sulfate Cas 6283-63-2.
I am interested in buying 25 Kilograms.
Please provide us with a quotation.
Thank you.

Lucas Liang2019-07-29 09:07
Dear Sir,

This is Ivan from Haihang Industry Co., Ltd, a professional manufacture for Color-developing agent in China. I am the Sales Rep.Glad to contact with you.

Before my quotation,I 'd like to confirm some details with you,it will be appreciate if you could reply me kindly,plz check:

1.May I know the quantity you need for the first time?
2..May I know are you ending-user or trader?
3.Destination.
4.Usage.

If you have any question,plz feel free to tell me ,here is my contact information as below.

Whatsapp : +86-15550440621
Email:sale24@haihangchem.com

Waiting for your promopt reply!
- - - - - - - - - -
Thanks & Best regards
Ivan
International Dept.

*************************************************************
Haihang Industry Co.,Ltd.

Add: 7/f,Sanqing Fengrun BLDG, No.100 South Gongye Road, Jinan City, China. PC.250100.
Tel :+86 -15315572385
Mobile :+86 -13375489497
Whatsapp/Wechat: +86-13375489497
Skype : 920112482@qq.com
QQ :3004523718
E-mail : sale24@haihangchem.com

кто не знает английского - вольный перевод:
я спросил сколько стоит купить 25 кило т.е. 1 барабан и получить его в Москве.

1 ответ через день: - поставщики спят, поздно уже.

2 ответ через 1-2 дня: какое кол-во вам нужно на первое время, вы конечный пользователь или продавец, куда привозить, как будешь использовать.

Ну вот, собственно, пока все.
Re[Serg_O]:
Обычный ответ! Как узнают, что больше тебе этого в-ва будет не надо, переписка прекращается. Если напишешь, что надо вообще-то всего килограмм и для личных целей (то есть ты конечный пользователь), тоже молчание. Хотя попробуйте, напишите. Может, изменилось что за пару лет, или продавец другой.
Re[Корр]:
.
Re[Корр]:
от:Корр
Обычный ответ! Как узнают, что больше тебе этого в-ва будет не надо, переписка прекращается. Если напишешь, что надо вообще-то всего килограмм и для личных целей (то есть ты конечный пользователь), тоже молчание. Хотя попробуйте, напишите. Может, изменилось что за пару лет, или продавец другой.
Подробнее

У меня друг "приходящий" химик-технолог на неком небольшом предприятии, и они искали у китайцев поставщика некого органического соединения которое для них исходное... проблема в том что вещество высокой степени очистки стоит неприемлемо дорого, а вещество меньшей чистоты, например, "пищевой", может иметь разные примеси в зависимости от регламента очистки и будет работать по разному... и они сравнивали разных поставщиков просто писали и просили у них семплы, бесплатно, причем там минимальная загрузка линии килограммы.

письмо надо писать так: у меня маленькая и гордая проявочная лаборатория и я хочу сам мешать цветную химию и снабжать весь наш регион, свою лабюораторию и другие. Мне нужен образец вашего вещества чтобы я мог понять подходит ли его чистота для моих стандартов... дальше прикидываешь сколько тебе надо для того чтобы "заправить проявочную машину и на подкрепление" ... я не говорю что они должны присылать бесплатно, но так будет внятное обоснование зачем и сколько в проекте вещества нужно...

Re[Attar]:
от:Attar
...
письмо надо писать так: у меня маленькая и гордая проявочная лаборатория и я хочу сам мешать цветную химию и снабжать весь наш регион, свою лабюораторию и другие. Мне нужен образец вашего вещества чтобы я мог понять подходит ли его чистота для моих стандартов... дальше прикидываешь сколько тебе надо для того чтобы "заправить проявочную машину и на подкрепление" ... я не говорю что они должны присылать бесплатно, но так будет внятное обоснование зачем и сколько в проекте вещества нужно...
Подробнее


Эх..., где ж вы раньше-то были.
Про маленькую, но гордую лабу в своем сортире я и не написал...

Вот чего написал:
Hi Ivan.
Sorry for my absent for a few time.
I thought, than the minimal quantity is 25 KG/one drum.
But I need only 1-2 (one or two) kilograms of this substance for the firs time.
I am end user, not a trader.
I want to use this substance for the film developing.
I want to get this substance in Moscow (Russian Federation).

Thank you.

краткий перевод:
пардон за задержку.
думал минимум - это 25 кг/одна бочка, но мне на первое время надо 1-2 кг, я не продавец, хочу проявлять пленку, как получить сие в Москве.

пока молчат.

И еще, интересно, этот CD-1 (ЦПВ-1) случайно не относится к СДЯВ (сильно действующее ядовитое вещество), а то на таможне и в других органах о медалях, званиях и премиях постоянно мечтают.
Может кто уже интересовался, внесен этот продукт в спец. список ?
Re[]:
.
Re[Serg_O]:
от: Serg_O
И еще, интересно, этот CD-1 (ЦПВ-1) случайно не относится к СДЯВ

Я как-то лет 10 назад у московского кодака покупал double-x и они со словами посмотрите что у нас ещё есть подсунули прайс на 5-6 листах в котором была и химия, CD-[x] там тоже были... торгуют ли они сейчас чем-то подобным не заню
Re[Attar]:
от:bnxvs

А в 90% случаев на алибабе и т.п. никто вам 1 кг и тем более 100 гр не продаст (за исключением шанса выпадения "зеро", то бишь чуда Подмигивание ). И даже суетиться не будут. Вы хоть представляете кто такие продаваны на али? Это наемные, аутсорсинговые конторки, с кучей молодых людей "в штате", не обремененных излишним интеллектом, сидящие на проценте от продаж производителя. Им ваш килограмм как "мертвому припарка". Чтобы толком на "хлебушек" заработать, при их конкуренции (таки почти 2 млрд рыл и все хотят вкусно жрать), им надо тоннами продавать. Что они в общем и делают. Либо этот 1 кг должен быть с такой наценкой, чтобы % стимулировал хотя бы "постучать по клаве". Хохот Хохот Хохот Отсюда и ценники конские и "левые" цены в лотах и пр. и т.п.
Подробнее


Да не в этом дело, ЦПВ-1 тут в Москве продается, ссылку давали я даже узнавал, есть точно.
Просто попросили ткнуть/узнать цену, ну вот и решил довести дело до конца.
Ну не ответят, значит так тому и быть.
А написать пару строк в письме это не проблема, даже по-английски.

от:Attar
Я как-то лет 10 назад у московского кодака покупал double-x и они со словами посмотрите что у нас ещё есть подсунули прайс на 5-6 листах в котором была и химия, CD-[x] там тоже были... торгуют ли они сейчас чем-то подобным не заню
Подробнее


А чего это за московский кодак, где они есть ?
Re[Serg_O]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
А это и не в ваш адрес было, собственно... Исключительно ради "приземления мечтателей" для.

p.s. Дело вообще не только в ЦПВ или другом каком-то реактиве. Дело в том, что "диванные теоретики" часто любят аппелировать к "китайским" ценам и по этому поводу е.. клевать моск. Вот и пытаюсь объяснить - нет никаких "китайских" цен давно уже. Все вполне культурно и капиталистично... рынка "невидимая рука" давно пошарила в... ну где вы там денежки храните
Подробнее


Ну вот, дело сдвинулось.
Ответ от китайца, по имени Ivan.Смешно.


Dear Sir,

Thanks for your kindly response and thanks for your information.

For this 2kgs of chemical,we'd like to ship it to you via Air,our freight forwarder could help you to deal with customs clearance and then delivery to Moscow. It will just take 48 hours from Beijing to Moscow.

Price based on 2kgs is $128/kg including the shipping cost.

Waiting for your earliest response.
Best regards
Ivan Jiang (姜浩)
Marketing Representative.
*************************************************************
​
Tel :+86 -15315572385
Mobile/Whatsapp/Wechat: :+86 -15550440621
Skype : 920112482@qq.com
E-mail : sale24@haihangchem.com
Website : www.haihangindustry.com
Add: No.100 South Gongye Road, Jinan City, China. PC.250100.
Client service department: service01@haihangchem.com

Important note:
If there is anything about the important information (payment ,bank account,email address and so on )to be changed,plz confirm with us by phone 86-15550440621,please don't make any reaction before it.

говорит, что ихний экспедитор поможет с таможней (видимо ихняя таможня) и отправит в Москву из Пекина самолетом в теч. 48 часов по 128 баксов за 1 кг. включая стоимость доставки.

Оооо...! извиняюсь, неправильно перевел, только углядел.

Price based on 2kgs is $128/kg including the shipping cost.
...включая стоимость ОТПРАВКИ, а я перевел доставки.
Вот тут не понимаю, может кто подскажет, или у них это одно и то же ?

Что значит поможет с таможней не понимаю, при покупке на али ну просто платишь, потом на почте России забираешь. Надо ли еще чего-то платить экспедитору, чего там в Пекине за таможня...

В обшем вот такая инфа, кому интересно.
В Москве ЦПВ-1 по 25000 за 1 кг.
​​
Re[Алексей-У]:
от:Алексей-У
Лукавый ответ, ох и лукавый! :)
Цифра тут причем?
Стало быть, если снимаешь на пленку, но покупаешь готовую химию, то получаешь результат заведомо менее духовный?
Так ведь можно и до разведения коров дойти.
Для производства своего желатина. :)
Подробнее

Еслибы у меня был балкон я бы завёл корову.
Re[Serg_O]:
.
Re[bnxvs]:
Всё таки лучше было бы заморочиться CD-3 или CD-4 . Они пригодятся для обработки цветных негативных и обращаемых (слайда), плёнок и цв. фотобумаги. И в мелкозернистых чб проявителях с успехом заменяют ЦПВ-1, который, к тому же, и более токсичен. Получается, что ЦПВ-1 сейчас никуда и не нужен. А производят его потому, что он идет в красители для волос, и никуда больше. ИМХО.
Re[Корр]:
.
Re[bnxvs]:
Имея CD-3 или CD-4, я бы, например, не бросил цветную фотографию. Цв. Фотобумага несколько лет живет, в отличие от разведенной химии. Если минилабовский процес С-41 вполне несколько лет "выживает", то RA-4 для бумаги "дохнет" быстро, уже через пару-тройку дней! А при печати маленько постоявшим и кажущимся рабочим проявителем куда-то пропадает чистота цвета на отпечатках.
Re[Корр]:
вы где цветную фотобумагу вообще берете? её уже дано нигде не продают. или это остатки рулонов из почивших мокрых лаб?
Re[terenty79]:
Было бы желание, всё найдется. Но если считать копейки, то о плёночной фотографии можно и не думать.
А вы также невнимательно читаете сообщения. В моём написано - БРОСИЛ из-за химии.
Re[terenty79]:
Вот вам ссылка, где РАЗНОЙ фотобумаги достаточно: http://www.format-pro.ru Слева внизунайдите строчку "Фотобумага", и не будете задавать вопросов на эту тему. Там и Кодак, и Фуджи, и Лаки. Выбирайте. Это в Екатеринбурге. Но и в других городах есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта