Их бин совсем болной

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Объясните мне, пожалуйста, почему храмы строятся в каком-то старом архитектурном стиле. Когда-то их строили как простые сараи - ну то есть подражали гражданской архитектуре, посмотрите на старые византийские храмы где-нибудь в Греции. И одежда церковников была в общем-то обычной для людей того времени одеждой. Лишь со знаками различия, что вполне естественно и практично для удобства обращения к должностным лицам, которых не знаешь лично.
Почему сейчас не подражают в этом отношении эпохе отцов церкви?
Подробнее

Это не храмы , это называется панаёта , место где паломник об один день пути может найти кров . Иеро - дежурный монах или же старец бездомный там заправляет . Отчасти большинство панаёт это бывшее жилье святых -которые при жизни были обычными смертными людьми . Церковь же -это приход , или эклисия , а храм это тонко .

А черный цвет в греции (обыденная одежда священников) это как бы обьяснить - если человек в греции оделся в черное -значит он нарядился , самое нарядное платье на праздник или событие -черное . Праздничное одеяние . Обычная жизнь - светлое .
Re[humax67]:
от: humax67

Иеро - дежурный монах

Это не то же самое что и ἱερός ?
Re[СВД]:
от:СВД

Серёж, так они на государственном прикорме сидят, мои налоги жрут. Думаешь , им бабла из кружки хватает на Ролексы и Мерины? Если сильно покопать, то доходы и расходы этой богадельни можно выяснить, просто никто всеръёз не брался, а то Боженька обидеться. Под любых попов копать - дело стрёмное, только щас вылезли пасторы, которые с мальчиками баловались десятки лет назад.
Подробнее


кто сожрал твой налог?
Для начала ты посчитай сколько ты лично налога платишь... потом посчитай сколько на тебя тратится...а потом разбираться будем кто кому должен.
Re[MERKURU]:
Всё бы ничего, если бы его налоги шли шотландскому шаману :D
А на самом деле я не верю, что церковь сосет из налогоплательщика. Эта организация сама вполне могла бы быть налогоплательщиком.
Re[СВД]:
Килт носят также как и велотрусы с памперсом :)
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
кто сожрал твой налог?
Для начала ты посчитай сколько ты лично налога платишь... потом посчитай сколько на тебя тратится...а потом разбираться будем кто кому должен.

Серёж, с меня честно дерут 13% + 22% , а что мне возвращается - неведомо.
Re[СВД]:
от: СВД

с меня честно дерут 13% + 22% , а что мне возвращается - неведомо.

Ну, во-первых, дерут не для того, чтобы столько же возвращать. Или не тебе. Или не в виде денег.
Во-вторых, при чем тут церковь. Или, по крайней мере, до той степени, чтобы это сказалось на твоем мат. положении.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну, во-первых, дерут не для того, чтобы столько же возвращать. Или не тебе. Или не в виде денег.
Во-вторых, при чем тут церковь. Или, по крайней мере, до той степени, чтобы это сказалось на твоем мат. положении.
Подробнее

Церковь на госбюджете сидит, одни услуги ФСО чего стоят.
Re[СВД]:
""С 2013 года на православные проекты, которые, как отмечают эксперты, поддерживают государственную риторику(как интересно...))), было выделено более 256 миллионов рублей."" Опубликовано 31 декабря 15 года. Если даже взять 2 года, то даже по 5 рублей вгод с каждого не наберется. Понятно, что в целом это сумма, но жить ты бы стал лучше только на пару рублей в год)))
Это официальные данные. Ну, умножь на 2))
Другое дело, что это "с миру по нитке..." ))
И-когда ты эти деньги не увидишь в ЛЮБОМ случае, то какая тебе(мне) разница куда они идут :D
Re[СВД]:
от: СВД
Церковь на госбюджете сидит, ....

С какого бодуна? Ну, патриарха включили в систему охраны ФСО и что с того? Церковь отделена от государства, но безопасность таких лиц имеет очень большое значение, эксцессы с ними приобретают международный масштаб и влияют опосредовано на государство.
Re[avges]:
от:avges
С какого бодуна? Ну, патриарха включили в систему охраны ФСО и что с того? Церковь отделена от государства, но безопасность таких лиц имеет очень большое значение, эксцессы с ними приобретают международный масштаб и влияют опосредовано на государство.
Подробнее


Это не только и не столько охрана ФСО (она появилась при Путине и, как бы не только и не столько для внешней защиты, это удобная возможность для того чтобы иметь более детальное представление о перемещениях и занятиях подопечных, под таким наблюдением особо не забалуешь и не пооппозиционируешь :)).
Отсутствие налогов, получение разрешение и земли для строительства, для других конфессий, христианских и нехристианских это практически невозможно. Это ремонт и восстановление из госбюджета. (ну типа влясти местные сами такие решения принимают на фоне нерешенных жилищниых, хозяйственных и прочих проблем) Храм Христа Спасителя из которого ведутся трансляции на Пасху содержится и обслуживается за счет бюджета.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это не то же самое что и ἱερός ?

А как ты понимаешь написаное слово ? В том значении что ты написал -без артиклей это ухоженное место -имеющее духовную ценность , или тот кто занимается уходом за таким местом . Дело еще в том что храм в руси имеет синонидальность в виде таври ..святилище ... но обратно это уже не перевести , так как есть одушевление и НЕ oдушевленное &= либо иерос либо агиас , иерос -место , агиас человек . Агиас Афанасиос , либо иеро мо нахиас . Святой Афанасий но ухаживающий за ... послушник . Что может быть просто нареченным мирянином , либо братиа эклист . Все это катахрезически по принципу прапорщик в армии - имеет уже чин иерархии служителей , прапорщик не обязательно знаменосец , ну и далее по вектору мысли . Как мог
Re[humax67]:
от: humax67

...... Как мог

И я понял. Как мог :D
А слово я взял из вики про иерархию, где ἱερός толкуется как священный.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Это не только и не столько охрана ФСО (она появилась при Путине и, как бы не только и не столько для внешней защиты, это удобная возможность для того чтобы иметь более детальное представление о перемещениях и занятиях подопечных, под таким наблюдением особо не забалуешь и не пооппозиционируешь :)).
Отсутствие налогов, получение разрешение и земли для строительства, для других конфессий, христианских и нехристианских это практически невозможно. Это ремонт и восстановление из госбюджета. (ну типа влясти местные сами такие решения принимают на фоне нерешенных жилищниых, хозяйственных и прочих проблем) Храм Христа Спасителя из которого ведутся трансляции на Пасху содержится и обслуживается за счет бюджета.
Подробнее

Кто решится брать налоги у церкви - общины, созданной Богом, да еще с денег пожертвованных членами этой общины? Чисто ментально? Да еще в нашей стране, где были гонения государства на церковь. Я за немедленное решение жилищных и других проблем. Непонятно другое - какое дело до церкви, тем, кто не имеет отношения к ней? Вокруг много всяких организаций и движений от кружков вязания до "Народного фронта". Если я ими не интересуюсь, не знаю достоверно изнутри, то я и не осуждаю, и понятия не имею платят ли они налоги, или, наоборот им доплачивают, что получают от местных властей и т.д.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
И я понял. Как мог :D
А слово я взял из вики про иерархию, где ἱερός толкуется как священный.

Иерархия это другое . ие -предлог по - архия - старшинству . По-старшинству .
Это ранжирование . Кто старее тот главнее , далее старше просто главнее .
Можно применять в значении раньше -первее .
Святость -агиа .Святой -агиас . На иконах смотри - АГ.имя-эпитет ;
Re[avges]:
от: avges
Кто решится брать налоги у церкви - общины, созданной Богом, да еще с денег пожертвованных членами этой общины? ....


Пожертвование - это когда сам определяешь сумму. Когда тебе ее назначают и она может быть именно такой - это прайс.

Когда члены местной общины - жертвуют на свою поместную церковь - это пожертвования.

Когда китайские/японские/австралийские .... (нужное вписать) туристы покупают сувенирку в церковной лавке - это не "пожертвовования членов общины".

Недалеко от моего дома Покровский монастырь. Туда приезжают "к Матроне". На территории монастыря гостиница "Покровская" с стоимостью номеров 6,000-40,000 (за двухместный номер) с подземной парковкой, бассейном, сауной, тренажерным залом.

Пожертвование - это когда вы платите столько, сколько можете и никто не ставит вам в упрек сумму и тем более не отказывает на основании недостаточности суммы. Если это не так - это не пожертвование.

Ну и повторюсь... Отделенная от государства церковь... Храм Христа Спасителя содержится из бюджета. Из бюджета оплачивается ремонт, восстановление многих храмов, получить (или взять в аренду) землю под храм по программе неправославным (а точнее не относящимся к РПЦ МП) практически невозможно.


Re[humax67]:
от:humax67

Иерархия это другое . ие -предлог по - архия - старшинству . По-старшинству .
Это ранжирование . Кто старее тот главнее , далее старше просто главнее .
Можно применять в значении раньше -первее .
Святость -агиа .Святой -агиас . На иконах смотри - АГ.имя-эпитет ;
Подробнее

Тогда это как понимать?
Иера́рхия (от др.-греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή «правление»)
Re[avges]:
от: avges

Кто решится брать налоги у церкви - общины, созданной Богом, да еще с денег пожертвованных членами этой общины?

На венчании. Уже завершилось, поп приносит копилку с церковным дизайном, просит пожертвовать. Ему говорят-мы же заплатили перед венчанием. Он в ответ-то была такса за венчание, а это добровольное пожертвование. Своими ушами слышал.
Re[СВД]:
А у нас лед на реке ушел. Сегодня первый выезд на лодке поедем бухать и рып ловить.. хоть и снег идет еще.
Re[мрак]:
от: мрак

поедем бухать и рып ловить..

А бап?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта