Глаз и объектив

Всего 197 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

А как же! Тебе знакома ситуация, когда острота зрения зависит от освещенности объекта? К примеру, ты легко читаешь печатный текст при ярком солнечном свете, и не можешь ничерта разобрать в тени. Вот это он и есть - ГРИП! :)
Подробнее

Это значит глаз мылит на открытой))
И это как бы не шутка))
Re[Вадим_74]:
от:Вадим_74

А как же! Тебе знакома ситуация, когда острота зрения зависит от освещенности объекта? К примеру, ты легко читаешь печатный текст при ярком солнечном свете, и не можешь ничерта разобрать в тени. Вот это он и есть - ГРИП! :)
Подробнее
вона оно што)))
а в русских селеньях это зовут возрастом
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Конечно есть. Более того, есть еще фронт-фокус(близорукость) и бэк-фокус(дальнозоркость) ))


Сии явления не соответствуют определению бэк и фронт...
Бэк это когда в видоискателе резкость была на кончике носа а на фото вышла на заборе позади.
Фронт это когда резкость в видоискателе была на заборе а в реале получилась на кончике носа у чела перед забором.
Причина 2 путя света...один на сенсор-пленку другой в видоискатель. Лечится применением бЗК... там 1 путь и поэтому ни бэк ни фронт не возможен.

А близорукость это никогда не видно а кончик носа всегда видно...в смысле без очков.
А дальнозоркость это наоборот...всегда хорошо видно забор...но нифига не видно кончик носа... опять же в смысл без очков.
НЕ лечится ни БЗК ни ЗК...только очками...

Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это значит глаз мылит на открытой))
И это как бы не шутка))


а если у меня мылит и на закрытой и на открытой... то как ?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это значит глаз мылит на открытой))
И это как бы не шутка))


это не шутка..это пи..Ц....в смысле тундровая лисица...
Чуйка есть что в этой теме раскроем все и даже ранее не известные проблемы офтольмологии...
ЩА ХУМАКИС еще подтянется.... ;) и начнем консилиум.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ну это все условно... так же как и миф о том что у глаза фр где то так 50 мм.
Глаз всегда фокусируется на том на чем его мозг фокусирует...с открытым ли зрачком...с закрытым ли. В 1 метре ли от глаза или луну рассматриваем...
Острота зрения или есть или ее нет.
Не бывает такого... а без света текст не читается не из за остроты зрения а из за отсутствия света... глаз не получает отраженки от текста...нечему отражаться, потому что света нет. При этом зрачок может растянуться хоть на весь глаз...
Подробнее

Давно еще проделал этот фокус. Сфотал с вытянутой руки свое лицо, на мониторе увеличил и заглянул в зрачок. То, что уместилось в зрачке, имело 2,5 метра в высоту и находилось на расстоянии где-то метр от моего лица. Ну, может, чуть больше метра.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Давно еще проделал этот фокус. Сфотал с вытянутой руки свое лицо, на мониторе увеличил и заглянул в зрачок. То, что уместилось в зрачке, имело 2,5 метра в высоту и находилось на расстоянии где-то метр от моего лица. Ну, может, чуть больше метра.
Подробнее


вот это да.... не зря говорят бревно в своем глазу не видим...
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Давно еще проделал этот фокус. Сфотал с вытянутой руки свое лицо, на мониторе увеличил и заглянул в зрачок. То, что уместилось в зрачке, имело 2,5 метра в высоту и находилось на расстоянии где-то метр от моего лица. Ну, может, чуть больше метра.
Подробнее


Да...еще Валер, я тебе как офтальмолог офтальмологу скажу....
ты заглянул не в зрачок...а на зрачок...это отраженное изображение было на зрачке... а вот что было на сетчатке ты увидеть не мог... ;)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
это не шутка..это пи..Ц....в смысле тундровая лисица...
Чуйка есть что в этой теме раскроем все и даже ранее не известные проблемы офтольмологии...
ЩА ХУМАКИС еще подтянется.... ;) и начнем консилиум.
Подробнее

А ,,, - хрусталик сжимается и разжимается у всех по-разному , вот у меня к примеру с возрастом МДФ стал от метра и дальше , ближе не фокусируется без макро насадки ..... :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

Да...еще Валер, я тебе как офтальмолог офтальмологу скажу....
ты заглянул не в зрачок...а на зрачок...это отраженное изображение было на зрачке... а вот что было на сетчатке ты увидеть не мог... ;)
Подробнее

Ну, я так думаю, что НА зрачке отражается, то и попадает на сетчатку. На фишай если посмотреть, на передней линзе тоже отражается, и это же попадает на матрицу. Почему в случае с глазом на сетчатку должно попасть меньше? И, если сравнить с тем, что я вижу с определенного расстояния, то всё сходится.
Re[MERKURU:
Всё ясно: всех поцитэнтов к офтальмологу. Доктор объяснит: гуда глядеть, как глядеть, какой свечкой пользоваться для подсветки. А диагноз ГРИП - это уже к терапевту, он таблетки выпишет, дорого, но очень эффективно, как реклама на Первом канале.
Серёж, вот я не могу понять: у людей чувство юмора напрочь отсутствует и суются сюда с такими вопросами. И тогда тема пра поциэнтов весьма актуальна
Re[СВД]:
от:СВД
Всё ясно: всех поцитэнтов к офтальмологу. Доктор объяснит: гуда глядеть, как глядеть, какой свечкой пользоваться для подсветки. А диагноз ГРИП - это уже к терапевту, он таблетки выпишет, дорого, но очень эффективно, как реклама на Первом канале.
Серёж, вот я не могу понять: у людей чувство юмора напрочь отсутствует и суются сюда с такими вопросами. И тогда тема пра поциэнтов весьма актуальна
Подробнее

ГРИП в панораме 3D есть величина неприменимая .
Re[humax67]:
от: humax67

А ,,, - хрусталик сжимается и разжимается у всех по-разному , вот у меня к примеру с возрастом МДФ стал от метра и дальше , ближе не фокусируется без макро насадки ..... :cannabis:



не только у тебя...
Re[СВД]:
от:СВД

Всё ясно: всех поцитэнтов к офтальмологу. Доктор объяснит: гуда глядеть, как глядеть, какой свечкой пользоваться для подсветки. А диагноз ГРИП - это уже к терапевту, он таблетки выпишет, дорого, но очень эффективно, как реклама на Первом канале.
Серёж, вот я не могу понять: у людей чувство юмора напрочь отсутствует и суются сюда с такими вопросами. И тогда тема пра поциэнтов весьма актуальна
Подробнее


ПРОФэссор...НЕ ГОНИТЕ ЛОШАДЕЙ...тут консилиум офтальмологов по ГРИП человеческого глаза...потом останется выяснить сколько МП кроет..и. все...
Какое чуЙство у ученых...тут все серьезно. ;)
Короче у меня такое ощущение что бы не про тот глаз подумал...
с твоим надо к проктологу...
Re[humax67]:
от: humax67

ГРИП в панораме 3D есть величина неприменимая .


О... я же говорил ХУМАКИС придет и все сразу станет на свои места. Или почти станет....

Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну, я так думаю, что НА зрачке отражается, то и попадает на сетчатку. На фишай если посмотреть, на передней линзе тоже отражается, и это же попадает на матрицу. Почему в случае с глазом на сетчатку должно попасть меньше? И, если сравнить с тем, что я вижу с определенного расстояния, то всё сходится.
Подробнее


Ну ты можешь думать что угодно и я тоже... но где подтверждение??? Мыж ученые в конце концов...а не хухры...мухры...
Возьми какой нить лист фольги...сделай в центре дырку...позади поставь экран в темной коробке и сравни...то же самое будет на экране и на фольге или нет.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ПРОФэссор...НЕ ГОНИТЕ ЛОШАДЕЙ...тут консилиум офтальмологов по ГРИП человеческого глаза...потом останется выяснить сколько МП кроет..и. все...
Какое чуЙство у ученых...тут все серьезно. ;)
Короче у меня такое ощущение что бы не про тот глаз подумал...
с твоим надо к проктологу...
Подробнее

Вот только не надо глаз натягивать на попу.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну ты можешь думать что угодно и я тоже... но где подтверждение??? Мыж ученые в конце концов...а не хухры...мухры...

Один ученый уже на огурцах подтвердил :)


от: MERKURU

Возьми какой нить лист фольги...сделай в центре дырку...позади поставь экран в темной коробке и сравни...то же самое будет на экране и на фольге или нет.

А я хочу взять "рыбий глаз" :cannabis:
Наверное, глаз по конструкции ближе к (однолинзовому)объективу, чем к камере-обскура.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну ты можешь думать что угодно и я тоже... но где подтверждение??? Мыж ученые в конце концов...а не хухры...мухры...
Возьми какой нить лист фольги...сделай в центре дырку...позади поставь экран в темной коробке и сравни...то же самое будет на экране и на фольге или нет.
Подробнее

Абскура назывцца
Re[СВД]:
от: СВД

Вот только не надо глаз натягивать на попу.


э...до этого опыта мы еще дойдем..страниц через 10....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта