Пушкину 220 годков.

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nebrit]:
Что с топик-стартером? Был активен на форуме, но за неделю до пушкинского юбилея предложил начать выпивать - и пропал...
Re[Вощёв]:
"Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или бури завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Или дремлешь под жужжаньем
Своего веретена?
Выпьем, добрая подружка Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей."
Re[Вощёв]:
от: Вощёв

Что с топик-стартером? Был активен на форуме, но за неделю до пушкинского юбилея предложил начать выпивать - и пропал...

Пью! Как и собирался. Первая стопка была за Пушкина. Дальше не помню. Пойду чайку заварю и баиньки.
Сегодня выиграл суд по пустяковому делу. День удался.

__________________
Это при том, что к поэзии я равнодушен. Ямба от хорея не отличаю. Но именно благодаря Пушкину я полюбил родной русский язык. Во такие дела. И вот ещё что: сожалею, что в школе не изучают язык должным образом. Десять лет (а сейчас одиннадцать) впустую протирают штаны. Бляха-муха, неужели так сложно за одиннадцать лет пройти университетскую программу, если захотеть? Сколько Пушкин в лицее учился? Шесть лет, подсказывает яндекс. А тут одиннадцать и псу под хвост. Дурдом какой-то.
Re[nebrit]:
от: nebrit

Ямба от хорея не отличаю.

Не мог он ямба от хорея как мы ни бились, отличить, панимаиш. Но дней минувших анекдоты....хрпнил он в памяти своей :cannabis:

Re[nebrit]:
от: nebrit
Пью! Как и собирался. Первая стопка была за Пушкина. Дальше не помню. Пойду чайку заварю и баиньки.
Сегодня выиграл суд по пустяковому делу. День удался.

- Очень рад, что с Вами всё в порядке. А я забеспокоился потому, что недавно лишился коллеги, с которым на работе играл в настольный теннис - у него бывали запои, так что пришлось уйти, а мне в результате не с кем играть.((


от:nebrit
Это при том, что к поэзии я равнодушен. Ямба от хорея не отличаю. Но именно благодаря Пушкину я полюбил родной русский язык. Во такие дела. И вот ещё что: сожалею, что в школе не изучают язык должным образом. Десять лет (а сейчас одиннадцать) впустую протирают штаны. Бляха-муха, неужели так сложно за одиннадцать лет пройти университетскую программу, если захотеть? Сколько Пушкин в лицее учился? Шесть лет, подсказывает яндекс. А тут одиннадцать и псу под хвост. Дурдом какой-то.
Подробнее

- Пушкин всё же вырос в особой среде: общество, дядя поэт, интересные разговоры, ребёнок знал французский язык, дома была самая передовая на то время мировая литература 18+, до которой ребёнок дорвался и взахлёб её читал, усваивал каждый витамин. А потом лицей с отборными детьми и учителями, работающими по выработанным иезуитами хитроумным педагогическим технологиям. Там ведь не один Пушкин учился, ещё был выдающийся дипломат Горчаков и вообще созвездие личностей.
Re[Вощёв]:
Как я вчерась узнал, там почти половина учеников были неправославными. Как же им преподавали закон божий?

Что до литературы 18+, Пушкин поступил в лицей до того, как женилка выросла, и мог читать её только на каникулах уже после поступления в лицей. Хотя там, в лицее страсти его обуревали уже нихилые.

Я вот всё равно не понимаю - почему в школе школьники занимаются протиранием штанов, а не учёбой? Раньше в СССР было чуток получше, но не особо. Почему такие дурацкие программы? Чтобы стричь всех под одну гребёнку? Неужели нельзя было изобрести три программы: для откровенно тупых вечных двоечников, для упёртых хорошистов и для соображалистых? И пусть параллельно все три будут хотя бы в пределах одного города, если это невозможно в одной школе. Вон, в царской России как-то умудрялись. А в СССР считалось западло детишек разделять по способностям.
Re[nebrit]:
от: nebrit

А в СССР считалось западло детишек разделять по способностям.

Вряд ли было западло. Было обяз. ср. образование, а после школы-кто на что горазд. Вот тогда и происходил естественный отбор.
Или ты считаешь, что пятерка, полученная в школе для "для откровенно тупых вечных двоечников" давала бы какое-то преимущество? :D
А спецшколы для "особо одаренных" таки были.
Re:
Это вы в точку попали: в СССР было обязательным восьмилетнее образование, кому идти в девятый класс решали экзамены. А при Пушкине кому куда идти - решали папики , их бабло и статус. Просто Александр Сергеевич в струю попал, а был-бы внуком крестьянки, которую негр трахнул - выступал-бы в цирке
Re[nebrit]:
эх... интересно было бы счас почитать страничку А.С. Пушкина в ФБ, стену вконтакте, глянуть фотки в инстаграм 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
эх... интересно было бы счас почитать страничку А.С. Пушкина в ФБ, стену вконтакте, глянуть фотки в инстаграм 8)

Поэтом можешь и не быть, но кем-то всё-же быть обязан. Примерно так.
Re[СВД]:
от: СВД

Это вы в точку попали: в СССР было обязательным восьмилетнее образование, кому идти в девятый класс решали экзамены.

В Союзе было обязательное СРЕДНЕЕ образование.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

эх... интересно было бы счас почитать страничку А.С. Пушкина в ФБ, стену вконтакте, глянуть фотки в инстаграм 8)

Сомневаюсь. Был бы элитным поэтом-песенником, нос задрал бы, это бабло все-таки. Тусовался бы в высшем обществе. Ага, вконтакте))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В Союзе было обязательное СРЕДНЕЕ образование.

Да, было: после восьмого или в девятый, или в ПТУ или Техникум. Почувствуйте разнизу: после ПТУ или технаря сразу в армию. После десятого класса в ВУЗ и пять лет халявы за сорок рублей степухи, потом, у кого не было военной кафедры - лейтенантом за 220 рэ в войска на год.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Сомневаюсь. Был бы элитным поэтом-песенником, нос задрал бы, это бабло все-таки. Тусовался бы в высшем обществе. Ага, вконтакте))
а хочется, чтобы был самим собой и поближе к народу. ну, т.е. открыл не сакральную сторону своей личности (о которой более-менее образованные люди более-менее в курсе), а другую, человеческую
ну, типа вел бы дневник - седни соблазнил N, а вчера после недолгих уговоров жену М, две недели бегаю от соблазненной месяц тому T... и т.д.
с фоточками там, и всетакое
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

а хочется, чтобы был самим собой и поближе к народу. ну, т.е. открыл не сакральную сторону своей личности (о которой более-менее образованные люди более-менее в курсе), а другую, человеческую
ну, типа вел бы дневник - седни соблазнил N, а вчера после недолгих уговоров жену М, две недели бегаю от соблазненной месяц тому T... и т.д.
с фоточками там, и всетакое
Подробнее

Ну и кого соблазнил? Бузову?))) Тогда уже все его окружение сюда, в наше время :D
Хрен он и тогда был близок к народу. Дворянин он и есть дворянин.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Был бы элитным поэтом-песенником, нос задрал бы, это бабло все-таки. Тусовался бы в высшем обществе. Ага, вконтакте))
в советское время на Голубом огоньке... музыка Арно Бабаджанян, стихи...
в наши дни в Камедиклаб, совместный проект Гарика Харламова и А. Пушкина
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
в советское время на Голубом огоньке... музыка Арно Бабаджанян, стихи...
в наши дни в Камедиклаб, совместный проект Гарика Харламова и А. Пушкина

Один Пушкин в камеди уже есть-Костя :D
Re[nebrit]:
от: nebrit
Что до литературы 18+, Пушкин поступил в лицей до того, как женилка выросла, и мог читать её только на каникулах уже после поступления в лицей. Хотя там, в лицее страсти его обуревали уже нихилые.

- В том-то и дело, что Пушкин дорвался до серьёзной литературы ещё до лицея, поэтому он и развивался стол быстро. Просто дома не было цензуры: ребёнок читал, что хотел.

от:nebrit
Я вот всё равно не понимаю - почему в школе школьники занимаются протиранием штанов, а не учёбой? Раньше в СССР было чуток получше, но не особо. Почему такие дурацкие программы? Чтобы стричь всех под одну гребёнку? Неужели нельзя было изобрести три программы: для откровенно тупых вечных двоечников, для упёртых хорошистов и для соображалистых? И пусть параллельно все три будут хотя бы в пределах одного города, если это невозможно в одной школе. Вон, в царской России как-то умудрялись. А в СССР считалось западло детишек разделять по способностям.
Подробнее

- В СССР, да и теперь в России, есть спецшколы, куда принимают по результатам экзаменов и выгоняют оттуда, если ребёнок не справляется с учёбой. В таких школах и преподаватели высокого уровня.
Re[Вощёв]:
Ну вы ваще не врубаетесь что ли? Восемь классов оканчивали в 15 лет. Если выкинуть из программы всякую хрень и пропаганду, то её можно было освоить и за четыре года запросто. В девятом и десятом вот нафига "начала анализа", которые всё равно все, которые в институт технический не пошли, забыли тут же после окончания школы. Пусть бы в институте и начинали алгебру изучать. Я вот пожил, поглядел - арифметику-то никто не помнит, ну от силы класса до четвёртого. Максимум, это про синус и косинус один человек из десяти помнит. А арктангенс уже меня самого в ступор вводит. (Полез в яндекс. Три раза причитал определение. Не-а, так и не смог в мозгу картинку сложить. Я, конечно, если почаса покумекаю, то пойму, но на завтра опять забуду напрочь. Проверено не единожды). Зачем ребят мучили и продолжают мучить? А иногда на работе задаю коллеге вопросец на уровне пятого класса школы по геометрии или арифметике и удивляюсь, что он ни бэ, ни мэ, ни кукареку... Тогда иду и спрашиваю у каждого встречного. Если из 20 мужиков хоть один что-нибудь промычит или хоть лоб поморщит, пытаясь вспомнить или сообразить, уже радоваться начинаю. Но это бывает нечасто. Причём, я себя не считаю шибко умным, скорее даже наоборот. Вот какого хрена они (и я тоже) детство и юношество гробили в так называемой средней школе? Чего ради?

Спецшколы в СССР были узкопрофильные. Это не то. Да и те только в столицах. А самые-самые при столичных ВУЗах.

Там в лицее все были умниками. Пушкин был отнюдь не самым умным из них. Взяли его по блату. А скольких не взяли? Которые были умнее Пушкина...

У нас в школе (обычной) было два десятых класса по сорок человек в каждом. В каждом умников было человека три-четыре. Они просто скучали на уроках. А куда деваться? Программа-то одна для всех.
Re[nebrit]:
Ну а чё тогдаже гугля небыло вот и зубрили как лохи. А арктангенс это что то через пифагоровы штаны щас чево сразу уровнения набрал оно выдало ответ в виде полстраницы скобок и квадратных корнеи. Копипастнул и запустил . Тут думаь ненадо ипомнить ету хрень неочень правдо понятно почему длинна щтанов получается 80+-10i,, ну подумаеш,, видемо щтанины нележатв одной плоскости
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта