Пушкину 220 годков.

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[nebrit]: Re[eropegoff]:
Гаврилиада:
Арктангенс можешь ты не знать,
Но ( ... )

Re[eropegoff]:
от:eropegoff

>>>>>>>> 8)
Подробнее

А почему без комментария? :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

А почему без комментария? :)
а чё тут комментировать? судьба индейка, а жизнь злодейка
предок афроамериканец, сам - солнце, потомок истинный ариец, как всё переплетено 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

потомок истинный ариец, как всё переплетено 8)

Переплетено-да, но тогда уже не...)) И куда смотрели блюстители?))
Re[Vallerii]:
ну, в целом, насколько помню, у них кровь с примесью 1/16 примеси варварской уже считалась чистой
Re[eropegoff]:
А мне показалось, что смыслом твоей ссылки является роль той самой примеси в человечности героя этой самой ссылки. Нет?))
Re[Vallerii]:
щитаешь, норма в 1/16 подлежит пересмотру?
Re[eropegoff]:
Там ключевое слово-"роль". Доля не имеет значение в моем вопросе.
Теперь твой ответ каков будет?))
П.с.
Пересмотру подлежит буквально всё, что кто-то с какой-то целью придумал.
Re[Vallerii]:
насчет человечности, скорее всего нет

т.е. ответ отрицательный, ибо если я отвечу "да", это автоматом будет означать, что я отказываю в праве на человечность всем, без этой самой примеси... другими словами, те же яйца в другой проекции
а все-таки иногда хочется верить в человечность человечества, вопреки даже тому, что оно не дает оснований для этого
Re[eropegoff]:
от: eropegoff


ответ отрицательный, ибо если я отвечу "да", это автоматом будет означать, что я отказываю в праве на человечность всем, без этой самой примеси

В "ибо" кроется ответ на вопрос о данном конкретном случае. И это не "нет" )) Да и остальное совсем не обязано ничего означать.
Re[Vallerii]:
ах, ты еще и руки выворачиваешь!!!))) (нарик под кроватью с мухой борется)

все равно нет
генетику я, конечно, уважаю. но воспитание. мне кажется, значит больше
разве что знал и попросился в Первую мировую не на восточный фронт
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

скорее всего нет, ибо...

Ну блин)) Это я выворачиваю))
Ну сказал бы дипломатично-"все-таки приятно, что потомок Пушкина не подкачал )))
Пля запарился исправлять чтобы точнее мысль выразить)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Ну сказал бы дипломатично-"все-таки приятно, что потомок Пушкина не подкачал )))
сказал бы, да Эйнштейн, сцукко, сказал, что все в мире (и на войне тоже) относительно ))
ну вот, Фучик в тюрьме написал Репортаж с петлёй на шее. и оттуда уже не вышел
а ведь не потомок Пушкина.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

а ведь не потомок Пушкина.

Ну вот)) Я же просил, рассматривать случай с потомком как частный))
Он и есть частный как бы))
Вот почему, если человек на 1/8 еврей, то он еврей. Но если на 1/4 русский, то уже не русский? :D
Re[Vallerii]:
вывернул-таки руки, садист)))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

вывернул-таки руки, садист)))

Сам оставил место для этого))
Re[nebrit]:
Добавлю тоже, про нашего любимого поэта – Александра Сергеевича Пушкина, поскольку живу в Кингисеппе (Ямбурге),
а на его окраине в деревне Новопятницкое, похоронено 30 близких родственников Пушкина.
Сам Пушкин бывал здесь, изучал документы, хранящиеся здесь же в Михайловском храме, на своего прадеда А.П. Ганнибала, послужившие источником для написания романа – «Арап Петра Великого».
Часто бывали здесь и мама Пушкина - Надежда Осиповна и его сестра Ольга.
Кстати, в Новопятницком жили, в своем доме и мои родители…

К сожалению - наши советские власти, не ценившие историю и в 1938 году, закрыли Михайловский храм, и приспособили его под шиномонтаж.
Потом, во время войны еще и немцы здесь же разобрали храм на мощение дороги.
После войны, уже снова наши, закрыли совсем погост, а надгробными плитами, замостили дорожки в нашей маленькой воинской части, здесь же.
Re[vlad--king]:
Осталось кости откопать и сделать из них муку.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Осталось кости откопать и сделать из них муку.

Наши капиталистические власти так и делают. В одном местечке в Рузском районе на месте захоронений в ВОВ (так утверждают местные, даже крест якобы поставили) стали разрабатывать карьер для строительства. Не взирая на протесты местных жителей.
Re[avges]:
У нас есть мемориал участникам ВОВ. Там даже караул(!) стоит. Но есть место, где были захоронены участники уже Второй Мировой, но воевавшие с другой стороны. На месте кладбища построили туб больницу. Наверное больше было негде. Потом ее снесли, и сейчас там просто пустырь. Недавно стали вести восстановительные работы у входа на территорию. Что будет на самой территории-пока неизвестно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта