Пра Виндовоз

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

ужас :( каменный век))

новые технологии
- повысить цену на 100 грамм на 30%
- повесить объявление (крупно) - скидка 15% на каждые 100 грамм
- наливать точно

варианты - скидка 10%, каждый 20-ый шот бесплатно/приведи 2 друга и получите скидку 15% и т.д. ))
Подробнее

Хорошо, конечно, но цены ставит не бармен))
Да и к скидкам народ приучен. Можно найти подешевле и без скидок))
Да и недолив воспринимается пиплом как само собой разумеющееся, часть сервиса. И женам хорошо-деньги те же, а муж трезвее :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
в корп. сети НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ПК ..и все на ХР. Кто тебе сказал что я сижу дома ...я вообще то работаю.
Дома у меня 2х7-ки и линуксы на подхвате.+ 1 -10 ка на ноуте.
Можно еще конечно МиниПК на андроиде посчитать...
И что же у тебя такого может быть на этой "почти" сотне компов что все буксует и капризничает?
Подробнее

Серёж, я не говорил, что у меня что-то буксует, я просто дал оценку ОСей,
во вторых: а какие у тебя линуксы дома : Шапочка, дебиан или Сьюзи , может у тебя альт или гентос? Только не говори, что у тебя убунта, потому что убунта - это линукс для девочек с белыми или голубыми волосами.
И што ты с ними дома делаешь ?
И ещё я полагаю, что 2х7-ки и 1 -10 ка на ноуте (одни из самых ущербных ОСей, впаривают всем за бабки) ты получил в качестве платного бонуса к своим компам , а не ставил их своими руками.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff


ужас :( каменный век))

новые технологии
- повысить цену на 100 грамм на 30%
- повесить объявление (крупно) - скидка 15% на каждые 100 грамм
- наливать точно

варианты - скидка 10%, каждый 20-ый шот бесплатно/приведи 2 друга и получите скидку 15% и т.д. ))
Подробнее


это слишком сложно...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

это слишком сложно...
чёж там сложного, обычное явление, беру первое попавшееся
вот, например наш китайский друг утверждает, что снизил цену более, чем в два раза (с 1675 до 703 рублей)
на деле же видно, что он повысил цену с 10 до 13 долларов

Re[eropegoff]:
от:eropegoff

чёж там сложного, обычное явление, беру первое попавшееся
вот, например наш китайский друг утверждает, что снизил цену более, чем в два раза (с 1675 до 703 рублей)
на деле же видно, что он повысил цену с 10 до 13 долларов


Подробнее


он нам не друг....
Re[СВД]:
от:СВД
Серёж, я не говорил, что у меня что-то буксует, я просто дал оценку ОСей,
во вторых: а какие у тебя линуксы дома : Шапочка, дебиан или Сьюзи , может у тебя альт или гентос? Только не говори, что у тебя убунта, потому что убунта - это линукс для девочек с белыми или голубыми волосами.
И што ты с ними дома делаешь ?
И ещё я полагаю, что 2х7-ки и 1 -10 ка на ноуте (одни из самых ущербных ОСей, впаривают всем за бабки) ты получил в качестве платного бонуса к своим компам , а не ставил их своими руками.
Подробнее

Слава - ты сейчас либо ответишь мне на вопрос , либо я тебя произведу в Кешу , который про удои с центнера яровых на каждую телку несушку вещал .

Итак - дай мне команду терминала для рестарта всех никс осей от STAFF для перевода рабочей станции в режим обслуживания от ROOT ????
Re[СВД]:
от:СВД

Серёж, я не говорил, что у меня что-то буксует, я просто дал оценку ОСей,
во вторых: а какие у тебя линуксы дома : Шапочка, дебиан или Сьюзи , может у тебя альт или гентос? Только не говори, что у тебя убунта, потому что убунта - это линукс для девочек с белыми или голубыми волосами.
И што ты с ними дома делаешь ?
И ещё я полагаю, что 2х7-ки и 1 -10 ка на ноуте (одни из самых ущербных ОСей, впаривают всем за бабки) ты получил в качестве платного бонуса к своим компам , а не ставил их своими руками.
Подробнее


Оценку давать мы все горазды. Придумай свою ;) Ты можешь считать что угодно...это не запрещено. Меня устраивает все.
У меня убунта, альт, роса-мандрива, калькулятэ, федора, минт. Причем одна из убунт одета в яблочную оболочку. Ради интереса отслеживаю эту тему с линуксами. Учусь ставить пакеты... смотрю за ПО что нового...что может.
Если ПО для винды на слуху...то люниковское малоизвестно. Поэтому надо смотреть что там и как развивается. К примеру младший в школе на информатике был уже на альте. После скандалов с лицензиями на винду многие школы отказались от окон и ушли на люникс.
Чисто пользовательский интерес.
Но к примеру давным давно отказался от офисного пакета майкрософт. Считаю что Либре офис не хуже... да, есть недостающие вещи в пакете, к примеру потребовавшийся Визио...пришлось вордовский ставить.
Но основное из офисного вполне. Причем читает все майкрософтские версии ...а вот наоборот не всегда.
В отличии от тебя считаю что убунта одна из лучших версий линукса. Ставится без проблем. Все сразу есть...
Про 7-ки и 10-ку. 10 -ка шла сразу с ноутом. 7-ки ставил сам после хр. Сначала поставил второй диск. И на него поставил 7-ку для посмотреть. Потом уже на основном диске установил тоже 7-ку. так теперь обе и стоят. На виртуалку для пробы загнал 8.1... теперь думаю а может на второй диск переустановить 8-ку???
Но есть боязнь что придется менять роутер... у меня куплен еще во времена хр... для 7-ки дрова нашел...а для 8-ки правда и не искал...
Да в принципе пока обхожусь.
Re[humax67]:
от:humax67
Слава - ты сейчас либо ответишь мне на вопрос , либо я тебя произведу в Кешу , который про удои с центнера яровых на каждую телку несушку вещал .

Итак - дай мне команду терминала для рестарта всех никс осей от STAFF для перевода рабочей станции в режим обслуживания от ROOT ????
Подробнее

Как-то странно вопрос поставлен. Рестарт ОС - reboot, перевод на root - sudo.
Если перезапуск ОС от члена staff - sudo reboot.
Re[MERKURU]:
Серёж, Линукс изначально создавался как серверная и сетевая ОС. На любом файрволле форточек невозможно сделать то, что легко делается на iptables. У меня на маршрутизаторе 4 сетевых интерфейса (локалка, корпоративка и 2 интернета от двух провайдеров, два - потому что у меня подразделения больницы получают интернет от разных провайдеров в силу местной специфики), попробуй разрулить это на винде. Графика у линукса НИКАКАЯ (!), поэтому мне совершенно непонятно, зачем к нему прилепили графический интерфейс и начали раскрашивать то под яблоко, то под винду, то вообще неизвестно подо что. Разве что-бы девочкам было удобно елозить мышкой по Убунте.
И ещё: крутить 8.1 на виртуалке - это профанация этой ОСи, т.к. теряется самоё большое преимущество 8.1 - быстродействие.
Re[СВД]:
от:СВД
Серёж, Линукс изначально создавался как серверная и сетевая ОС. На любом файрволле форточек невозможно сделать то, что легко делается на iptables. У меня на маршрутизаторе 4 сетевых интерфейса (локалка, корпоративка и 2 интернета от двух провайдеров, два - потому что у меня подразделения больницы получают интернет от разных провайдеров в силу местной специфики), попробуй разрулить это на винде. Графика у линукса НИКАКАЯ (!), поэтому мне совершенно непонятно, зачем к нему прилепили графический интерфейс и начали раскрашивать то под яблоко, то под винду, то вообще неизвестно подо что. Разве что-бы девочкам было удобно елозить мышкой по Убунте.
И ещё: крутить 8.1 на виртуалке - это профанация этой ОСи, т.к. теряется самоё большое преимущество 8.1 - быстродействие.
Подробнее


да... у тебя ох...нные представления.
линукс никогда не создавался как серверная ОС... он создавался как альтернативная ОС. Ибо как такового линукса не существует в природе. есть куча и еще немного самых разных дистрибутивов, созданных или одиночными энтузиастами или группами энтузиастов. Те же Андроид и Яблоко родились из того же линукса. Ибо концепт винды не устроил ни тех ни других.
Вот если честно, то из твоего стона так и не понятно что у тебя там не идет. Просо не идет и все...ты или не можешь сформулировать проблему или ее нет но просто поговорить.
В мире миллионы пользователей юзают и винду и производные от линукса и ничего. Это же самое то как ты пишешь для девочек. То есть если даже блондинка с операционкой может работать так это нее ее минус а ее плюс
Re[MERKURU]:
Линукс был создан из Юникса Линусом Торвальдом и не мог быть альтернативной ОС, т.к. изначально не имел графического интерфейса. Классический Линукс - это Красная Шапочка, а потом уже пошли всякие дистрибутивы, благо исходники были в свободном доступе. Вот тут всё подробно описано: https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
так что изучай историю, Серёжа.
И потом : у меня всё идёт, просто высказался по поводу 10-ки и поделился опытом последних 30-и лет. Нельзя делать вывод об ОС , пользуясь браузером и офисом, не сталкиваясь с массой других задач не домашнего применения.
P.S. Серёж, поменяй клавиатуру, у тебя клавиши дребезг дают.
Re[СВД]:
от:СВД

Линукс был создан из Юникса Линусом Торвальдом и не мог быть альтернативной ОС, т.к. изначально не имел графического интерфейса. Классический Линукс - это Красная Шапочка, а потом уже пошли всякие дистрибутивы, благо исходники были в свободном доступе. Вот тут всё подробно описано: https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
так что изучай историю, Серёжа.
И потом : у меня всё идёт, просто высказался по поводу 10-ки и поделился опытом последних 30-и лет. Нельзя делать вывод об ОС , пользуясь браузером и офисом, не сталкиваясь с массой других задач не домашнего применения.
P.S. Серёж, поменяй клавиатуру, у тебя клавиши дребезг дают.
Подробнее


изначально все не имело графического интерфейса...
Я уже давно изучил.
Ну а если все идет то в чем проблема... плачь царевны то к чему?
ОС создаются не для неграмотных админов, а для миллиардов пользователей ПК... именно для домашнего применения.
Ты просто не видел серьезных серверов. Как они бедолаги то работают...
Можешь представить сервер и задачи допустим у сотовых операторов?
Взять только направление по обеспечению безопасности. Или серверы банков. А ты плачешь про свои несчастные 100 компов.
На старой работе было 2 серверных. Офисы разнесены территориально. 2 разнесенных в Екатеринбурге и один за 1000 км на северах. Все работает в одной сети. Поставщиков инета было несколько. И все работало...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
изначально все не имело графического интерфейса...
Я уже давно изучил.
Ну а если все идет то в чем проблема... плачь царевны то к чему?
ОС создаются не для неграмотных админов, а для миллиардов пользователей ПК... именно для домашнего применения.
Ты просто не видел серьезных серверов. Как они бедолаги то работают...
Можешь представить сервер и задачи допустим у сотовых операторов?
Взять только направление по обеспечению безопасности. Или серверы банков. А ты плачешь про свои несчастные 100 компов.
На старой работе было 2 серверных. Офисы разнесены территориально. 2 разнесенных в Екатеринбурге и один за 1000 км на северах. Все работает в одной сети. Поставщиков инета было несколько. И все работало...
Подробнее

И это всё твоих рук дело ? Ты хоть знаешь правила iptables ?
А в банке я 18 лет проработал, пока там руководство не начало баловство с деньгами.
Re[СВД]:
от: СВД

И это всё твоих рук дело ? Ты хоть знаешь правила iptables ?
А в банке я 18 лет проработал, пока там руководство не начало баловство с деньгами.


почему моих рук это должно быть? Это труд огромного коллектива специалистов. И зачем мне знать правила iptables?
Мой род деятельности несколько иной...хотя со своего рабочего места я могу зайти в любую из тысяч базовых станций в любом регионе....как это говорят...в режиме онлайн.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
почему моих рук это должно быть? Это труд огромного коллектива специалистов. И зачем мне знать правила iptables?
Мой род деятельности несколько иной...хотя со своего рабочего места я могу зайти в любую из тысяч базовых станций в любом регионе....как это говорят...в режиме онлайн.
Подробнее

Ну так и занимайся своим родом деятельности, стучи руководству, чем народ на работе занимается, а не обсуждай тонкости работы профессионалов. Мне наша дискуссия напоминает беседу тупого с хромым, вот лично у меня суставы на правой ступне болят, забываю аллопуринол утром выпить. А тебе что прописали ?
Re[СВД]:
от:СВД
Ну так и занимайся своим родом деятельности, стучи руководству, чем народ на работе занимается, а не обсуждай тонкости работы профессионалов. Мне наша дискуссия напоминает беседу тупого с хромым, вот лично у меня суставы на правой ступне болят, забываю аллопуринол утром выпить. А тебе что прописали ?
Подробнее


Ну какой из тебя профессионал? На профессионала ты никак не тянешь.
А я и занимаюсь своим делом. Профессионально. Тем чему учили в свое время.
Почему я должен стучать? Во первых все инженеры занимаются своим делом. Во вторых стучать это плохо... может у вас принято стучать...я не знаю.
Да... сейчас другая аппаратура...это как неба и земля... но в основе все равно то же самое. Поэтому я как профессионал это все быстро освоил...
Забываешь ... ну вот здесь и ищи проблемы с виндой.
А мне ничего...я здоров.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Ну какой из тебя профессионал? На профессионала ты никак не тянешь.
А я и занимаюсь своим делом. Профессионально. Тем чему учили в свое время.
Почему я должен стучать? Во первых все инженеры занимаются своим делом. Во вторых стучать это плохо... может у вас принято стучать...я не знаю.
Да... сейчас другая аппаратура...это как неба и земля... но в основе все равно то же самое. Поэтому я как профессионал это все быстро освоил...
Забываешь ... ну вот здесь и ищи проблемы с виндой.
А мне ничего...я здоров.
Подробнее

Хвастливый болтун, что с тебя взять ?
Re[СВД]:
от: СВД


Хвастливый болтун, что с тебя взять ?


это у тебя все аргументы?
Re[СВД]:
от:СВД
Линукс был создан из Юникса Линусом Торвальдом и не мог быть альтернативной ОС, т.к. изначально не имел графического интерфейса. Классический Линукс - это Красная Шапочка, а потом уже пошли всякие дистрибутивы, благо исходники были в свободном доступе. Вот тут всё подробно описано: https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
так что изучай историю, Серёжа.
И потом : у меня всё идёт, просто высказался по поводу 10-ки и поделился опытом последних 30-и лет. Нельзя делать вывод об ОС , пользуясь браузером и офисом, не сталкиваясь с массой других задач не домашнего применения.
P.S. Серёж, поменяй клавиатуру, у тебя клавиши дребезг дают.
Подробнее

На серьезных серверах нет и никогда небыло графического интерфейса . Он там просто не нужен . Собственно нет даже базового меню ввода и вывода конфигурирование идет строковыми параметрами , начиная от прописки железа в конфигурацию .
Re[humax67]:
от:humax67


На серьезных серверах нет и никогда небыло графического интерфейса . Он там просто не нужен . Собственно нет даже базового меню ввода и вывода конфигурирование идет строковыми параметрами , начиная от прописки железа в конфигурацию .
Подробнее


великий админ Вячеслав вообще выводы делает по ОС на основании если она в роли сервера...
Хотя главное назначение ОС это работа в ПК...он этого не знает.
И все примочки идут именно для удобства работы обычного пользователя-обывателя...которому глубоко наср..ь на сервер и все что с ним связано...
Вот когда он это поймет то может и станет администратором ..более менее, для конторки типа сельская больница. ;)