Nikon D2x / D2xs, есть владельцы ?

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D2x/D2xs, есть владельцы ?
Хорошая интересная камера, а отдельной ветки нет.



Re[GEORG]:
Конечно есть!!! Только, недавно отдал другу(. Скучаю без волшебной коробочки))), опять присматриваю)
Имел d2xs и есть d3. На 2xs снимал чаще, почему-то он мне больше нравится, хоть и пресловутый кроп))).
Re[Garik-nikon]:
от:Garik-nikon
Конечно есть!!! Только, недавно отдал другу(. Скучаю без волшебной коробочки))), опять присматриваю)
Имел d2xs и есть d3. На 2xs снимал чаще, почему-то он мне больше нравится, хоть и пресловутый кроп))).
Подробнее

В принципе если 12 Мп и размер матрицы не смущает, то камера хорошая, недаром наверное профили от D2x популярны.

D2X_1488 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Re[GEORG]:
Да,камера замечательная. Я тоже удивился, когда не обнаружил ветку по этой камере.
Для поддержания темы.
Nikon D2X +Tokina AT-X M100 PRO D 100mm F2.8 MACRO


Re[Ewgeny_G]:
от: Ewgeny_G
Да,камера замечательная. Я тоже удивился, когда не обнаружил ветку по этой камере.

2004 год особо прорывной по зеркальным камерам, тогда вышло много интересных продуктов

-Nikon D70
-Nikon D2x
-Canon EOS 1D Mark II
-Canon EOS 1Ds Mark II
-Canon EOS 20D
-Canon EOS 300D
-Sigma SD10
-FUJIFILM FinePix S3 Pro
-Konica Minolta Dynax 7D
-KODAK DCS ProSLR /с
-KODAK DCS ProSLR / n
- Olympus E300
-Pentax *istDs

Re[GEORG]:
Re[GEORG]:
Чувствуется, ты нашел свой подход, фото с любой твоей камеры одинаково хороши. Перемешать, так я бы не определил где на что снято.
Re[kkk]:
от: kkk
Чувствуется, ты нашел свой подход, фото с любой твоей камеры одинаково хороши. Перемешать, такая бы не определил где на что снято.

+1 :!:
Re[kkk]:Re[second]:
от: kkk
Чувствуется, ты нашел свой подход, фото с любой твоей камеры одинаково хороши. Перемешать, такая бы не определил где на что снято.


от: second
+1 :!:


Спасибо. На самом деле последнее фото из жпега.
Вот еще снимал только в жпег на Д2х и в Рав на Кодак




Re[GEORG]:
Давненько подумывал о Д2Х, но тут зашел на ибей - да, ценят эти камеры владельцы. Для меня цены (как для очередной игрушки) высоковаты.
Re[kkk]:
от: kkk
Давненько подумывал о Д2Х, но тут зашел на ибей - да, ценят эти камеры владельцы. Для меня цены (как для очередной игрушки) высоковаты.

10 500 без учета доставки, см. № 283511458025 на ибей
Re[GEORG]:
Просто из жпег

D2X_0213 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Из жпег

D2X_0035 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Как есть файл с камеры загрузил не трогая

DSC_0093 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:

D2X_0455 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Вроде хорошо, но какая-то зеленца локально по лицу расползается.
Re[kkk]:
А по мне,нормально!На ПЗС похоже!
Re[GEORG]:
И. Борг не ставил вместе эти две камеры (D2x/D2xs), на лекциях говорил, что по цвету Nikon D2x значительно лучше более новой модели. Хотя мегапукселей у этих камер одинаковое количество, но вот с матрицами и обработкой сигнала что то японские инженеры намудрили... Вообщем получилось также как у камер Nikon D300/D300s. В угоду маркетологам и высоких значениях ИСО цвет более новых моделей камер только деградировал...
Re[kkk]:
от: kkk
Вроде хорошо, но какая-то зеленца локально по лицу расползается.

Вот оригиналы:
https://cloud.mail.ru/public/58UZ/2LT6nHJ68
сам глянь
Я рав не трогал, немного жпег обработал, в основном никотиновые зубы