Nikon D2x / D2xs, есть владельцы ?

Всего 101 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Le Roi]:
от:Le Roi
И. Борг не ставил вместе эти две камеры (D2x/D2xs), на лекциях говорил, что по цвету Nikon D2x значительно лучше более новой модели. Хотя мегапукселей у этих камер одинаковое количество, но вот с матрицами и обработкой сигнала что то японские инженеры намудрили... Вообщем получилось также как у камер Nikon D300/D300s. В угоду маркетологам и высоких значениях ИСО цвет более новых моделей камер только деградировал...
Подробнее

Спасибо, это интересно, не знал.
Интересно как ситуация с D3 vs D3s?
Re[GEORG]:
Насчёт сравнения D3/D3s ничего не могу сказать, тут надо более профильные ветки форума смотреть, но у друга есть D3s я на него неоднократно снимал, как по мне цвет лучше чем у 800-х и 600-х серий. Георгий тебе бы создать профильную тему про nikon D3x (а то все старшие модели запихали в одну тему, а отдельной ветки про D3х я вроде не нашёл). Nikon D3x тоже очень интересная камера.
Re[Le Roi]:
от:Le Roi
Насчёт сравнения D3/D3s ничего не могу сказать, тут надо более профильные ветки форума смотреть, но у друга есть D3s я на него неоднократно снимал, как по мне цвет лучше чем у 800-х и 600-х серий. Георгий тебе бы создать профильную тему про nikon D3x (а то все старшие модели запихали в одну тему, а отдельной ветки про D3х я вроде не нашёл). Nikon D3x тоже очень интересная камера.
Подробнее

Владельцев тут мало D3x. Так хоть какая-то ветка есть по ней, двое только и выкладывают фото, а вот по D2x совсем не было, поэтому и создал.


DSC_0014 by Georg Georger, on Flickr


D2X_1726 by Georg Georger, on Flickr


D2X_1145 by Georg Georger, on Flickr


D2X_1460 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG
Вот оригиналы:
https://cloud.mail.ru/public/58UZ/2LT6nHJ68
сам глянь
Я рав не трогал, немного жпег обработал, в основном никотиновые зубы
Подробнее

Поковырял немного в родном конвертере и DPI - зеленца пятнами так и осталась. Тут либо она есть на коже, либо камера каким-то образом так трансформирует какие-то телесные оттенки. Из DPI зелени меньше, но там лицо более монотонное получилось, мне понравилось даже меньше оригинала.

В целом картинка хороша, а про зеленцу это я уже придираюсь. :) Зубы у мадам да, как у настоящей индейской скво. :)
Re[GEORG]:

D2X_0642 by Georg Georger, on Flickr


D2X_0256 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:

D2X 132 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Цвет+рисунок объектива- Жаль,ответиь не чем(нет у меня д2х)
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Цвет+рисунок объектива- Жаль,ответиь не чем(нет у меня д2х)

Спасибо
И это заметь всё их камерного жпега, хоть и снимал последние в рав+жпег, но еще ни один рав не трогал. Проще жпег чуть подкрутить в АКР
Re[GEORG]:

D2X_0139 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Из жпега

D2X_0448 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
от: GEORG
Из жпега

Классно!
Re[GEORG]:
Купил недавно дешево, но есть ряд косяков, а именно - не держит дату и время, некорректно отрабатывает 1/6400 и 1/8000, подозреваю, что затвор был менян, сейчас где-то 53000, после включения и долгого перерыва первый кадр Малевич, потом нормально, думаю, что блок зеркал. В остальном работает отлично, АФ медленный только, мало точек АФ, что касается картинки, то радует, суперцвет и ощущение живости что-ли.
Камера понравилась, но есть вопрос - имеет ли смысл ее ремонтировать, либо проще найти аналог без проблем? Вроде работает, пусть и не идеально, репортажи ей не снимаю, есть D3X и D800E.
Re[bugimen]:
от: bugimen
Классно!

Re[tigergx]:
от:tigergx
Купил недавно дешево, но есть ряд косяков, а именно - не держит дату и время, некорректно отрабатывает 1/6400 и 1/8000, подозреваю, что затвор был менян, сейчас где-то 53000, после включения и долгого перерыва первый кадр Малевич, потом нормально, думаю, что блок зеркал. В остальном работает отлично, АФ медленный только, мало точек АФ, что касается картинки, то радует, суперцвет и ощущение живости что-ли.
Камера понравилась, но есть вопрос - имеет ли смысл ее ремонтировать, либо проще найти аналог без проблем? Вроде работает, пусть и не идеально, репортажи ей не снимаю, есть D3X и D800E.
Подробнее

Надо поменять таблетку/батарейку, она под маленькой крышкой в отсеке АКБ.
У меня две камеры, у одной 130 тыс. у второй 346 тыс., причем вторая и выглядит как новая и работает отлично, у первой были проблемы с прыгалкой,


Пришлось подогнуть.
53 тыс. это совсем по-детски, может просто сбросили пробег
А что значит АФ медленный?

Re[GEORG]:
от: GEORG
Спасибо, это интересно, не знал.
Интересно как ситуация с D3 vs D3s?

На мой взгляд «цвет» у Nikon D3 чутка получше чем на Nikon D3s. Поэтому на D3s снимал чаще на высокой чувствительности - там от него пользы поболее.

Nikon D3











Nikon D3s








Re[GEORG]:
Nikon D2x - студия. Портрет артиста татарского театра - 2008 год.

Re[GEORG]:
Nikon D2x «Василий и Маркиз» - 2008 год


Re[GEORG]:
D2x скажу для мня ,что только студия
снимает волшебно , но как солнце то все ,,,,
никзий ДД видимо
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
D2x скажу для мня ,что только студия
снимает волшебно , но как солнце то все ,,,,
никзий ДД видимо


Nikon D2x - солнышко, всё в порядке...




Re[GEORG]:
Владельцем был, но давно уже продал камеру. Так что фото из архивов.

Начну с Ялты, 2011 год. Один из немногих случаев, когда камера увидела почти солнечную погоду. Снято в JPEG, постобработка - кадрирование, ресайз, экспозиция, резкость.


DSC0569 by Oleg Panteleev, on Flickr


DSC0523 by Oleg Panteleev, on Flickr


DSC0511 by Oleg Panteleev, on Flickr


DSC0504 by Oleg Panteleev, on Flickr

Конечно, для съёмки людей S2pro была попроще. Зато тут - честные 12 мп, крепкий корпус, автофокус и проч. Для съёмки полётов было более предпочтительное решение.