Nikon D2x / D2xs, есть владельцы ?

Всего 101 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[GEORG]:
С камеры как есть нетронутые:





Re[GEORG]:
от:GEORG



D2X_0344 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Речь про дыры здесь. Фликр совершенно ни при чем.
Re[GEORG]:
Кстати, канон 1D ведет себя примерно так же. Невысокий ДД - особенность таких старых камер, но с цветом у них полный порядок.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Кстати, канон 1D ведет себя примерно так же. Невысокий ДД - особенность таких старых камер, но с цветом у них полный порядок.

Тут я полностью разделяю эту мысль, да у Д2х слабый ДД, у той же Д3х лучше, но цвет у старичка интереснее. Правильный ДД без деградации цвета у С3/С5 про, еще мне нравится ДД у некоторый старых СФ камер, сужу по твоим снимкам с них при ярком индийском солнце
Re[GEORG]:
Фуджи вообще особняком, ДД у них недосягаемый, благодаря Super CCD, и цвет достойный.
Re[GEORG]:
Вот, решил сравнить картинку у трёх моих проф.кропов: D500, D2Xs, D300s:






Объектив один и тот же, Av, 17мм., ISO200, 1/30. Все настройки камер сброшены до заводских. Пришлось пожать снимки, иначе на сайт не загрузить.
Re[Igor Rozhkov]:
делллл
Re[Alex.nsk]:
Пока то, что цветопередача у D300s самая хреновая из этой тройки. По цвету D500 и D2Xs практически идут один - в один, разница только в размере. На хорошем свете с яркими цветами тоже сниму что нибудь и скин-тон тоже сравним, пока все три камеры у меня на руках, а то D300s скоро заберет новый хозяин. Буду продолжать тест в разных условиях освещения, выкладывать сюда, если модератор не против?
Re[GEORG]:

D2х+105 by Georg Georger, on Flickr
Re[Igor Rozhkov]:
от:Igor Rozhkov
Пока то, что цветопередача у D300s самая хреновая из этой тройки. По цвету D500 и D2Xs практически идут один - в один, разница только в размере. На хорошем свете с яркими цветами тоже сниму что нибудь и скин-тон тоже сравним, пока все три камеры у меня на руках, а то D300s скоро заберет новый хозяин. Буду продолжать тест в разных условиях освещения, выкладывать сюда, если модератор не против?
Подробнее

Не против :D
Re[GEORG]:

D2X-0056 by Georg Georger, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Фуджи вообще особняком, ДД у них недосягаемый, благодаря Super CCD, и цвет достойный.

Да ладно, проходили давно...
Re[GEORG]:
[quote=GEORG]С камеры как есть нетронутые:





Отличный кадр, что за объектив?
Пардон, посмотрел exif )
Re[Igor Rozhkov]:
от: Igor Rozhkov
Да ладно, проходили давно...

Не ладно, а факт :!:
Re[Igor Rozhkov]:


DSC-0118 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
D300s


D2Xs


D500


Опять D300s по цвету самый дохлый.
Re[GEORG]:







Re[GEORG]:
Может кому то будет интересно почитать. Нашлось две ссылки на старые обзоры нашего питомца:
https://kenrockwell.com/nikon/d2x.htm
http://www.naturfotograf.com/D2X_rev00.html#top_page
Re[GEORG]:

D2X 0138 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Красота,слов нет! :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта