Nikon D2x / D2xs, есть владельцы ?

Всего 101 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[second]:
от: second
Красота,слов нет! :!:

Спасибо большое
Re[Igor Rozhkov]:
от: Igor Rozhkov
Да ладно, проходили давно...

И что,как прошли?

Nikon D500 для птичек и жучков хорош.
А для людей,все видили и тоже проходили.

Только не принимайте на свой счёт.
Я про камеры писал.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Nikon D500 для птичек и жучков хорош.
А для людей,все видили и тоже проходили.

Не понял ничего, если честно... Nikon D500 - камера для съёмки живности, а для людей не годится, по вашему? Вы на завод изготовитель это напишите, то-то они удивятся :)
Re[Igor Rozhkov]:
от: Igor Rozhkov
Не понял ничего, если честно... Nikon D500 - камера для съёмки живности, а для людей не годится, по вашему?

Вам и не надо (понимать), т.к. "многие знания - многие печали". Если всё устраивает на Д500, то нужно просто снимать и радоваться.
Re[kkk]:
от: kkk
Вам и не надо (понимать), т.к. "многие знания - многие печали". Если всё устраивает на Д500, то нужно просто снимать и радоваться.

Прошу общаться без плебейских выпадов. А по камере, так он не только меня, он весь мир устраивает. D500 также как и D2X - это отличный инструмент для репортажа. Пытаться втиснуть его в рамки только фотоохоты по меньшей мере странно.
Re[GEORG]:
Дачный (чистый, в отличие городских) воробей :)
Re[Igor Rozhkov]:
от:Igor Rozhkov
Прошу общаться без плебейских выпадов. А по камере, так он не только меня, он весь мир устраивает. D500 также как и D2X - это отличный инструмент для репортажа. Пытаться втиснуть его в рамки только фотоохоты по меньшей мере странно.
Подробнее

А никаких выпадов не было. Я просто не стал обряжать свое сообщение в ненужную словесную шелуху. Ну и в конце был дан вполне нейтральный совет.
На всякий случай еще раз - если все устраивает в Д500, зачем Вы тут? Если есть какие-то неоформленные сомнения и хочется расширить горизонты познания, добро пожалось в ветки старониконов, старофуджей, зеркальных олимпусов.

И кстати, на воробъе дикий перешарп. Хотя цвет нормальный.
Re[kkk]:
от: kkk
На всякий случай еще раз - если все устраивает в Д500, зачем Вы тут?
И кстати, на воробъе дикий перешарп. Хотя цвет нормальный.

Я не к вам зашёл, с воробъём всё норм. Прошу больше не беспокоить, я устаю от тупых самоуверенных людей, вы уж извините.
Re[Igor Rozhkov]:
от: Igor Rozhkov
я устаю от тупых самоуверенных людей

Что, даже к зеркалу не подходите? А то ведь посмотрелся и сразу устал...
Re[kkk]:
от: kkk
Что, даже к зеркалу не подходите? А то ведь посмотрелся и сразу устал...

Ещё раз прошу прекратить троллить меня, предлагаю вам создать свою тему и там справлять нужду под постами всех, кто туда заглянул. А со своим маразмом лучше обратитесь к врачу, скорее всего смогут помочь.
Re[GEORG]:






Объектив один и тот же. На авто ББ D500 больше заваливает в пурпур/синеву, у D2Xs картинка теплее.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Фуджи вообще особняком, ДД у них недосягаемый, благодаря Super CCD, и цвет достойный.

Иногда это выглядит странно,что кто то оспаривает Super CCD.🙈
Но есть объяснение.
1)у всех разное зрение.
2)Плюс монитор.Но ....у меня ещё на старом ТНТ было видно.Получается есть ещё один пункт...
3)упертый раб шильдика.😂


Все бы было смешно...и весело.
Если бы данные ребята,не доказывали свою "правду".
Re[GEORG]:

D2X_0443 by Georg Georger, on Flickr
Re[Igor Rozhkov]:
На нижнем кадре пурпура больше...
Re[GEORG]:

D2X-0189 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:

D2X_0032 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
Здравствуйте, господа. Недавно обзавёлся D2Xs. Камера, конечно, неоднозначная, но расставаться с ней не планирую. В первый день использования выявилась проблема - бэкфокус.
В связи с этим возник вопрос: подскажите, как отъюстировать АФ на D2Xs своими силами? У Nikon D70 есть 2 эксцентрика в шахте - один отвечает за зеркало АФ, другой - за зеркало, отвечающее за изображение в видоискателе. Всё просто.

Хотел по такой же методике подстроить АФ на "двойке" - да не так всё просто! Там только 1 эксцентрик. И опытным путём было установлено, что он заведует видоискателем, а не АФ.

Скачал Никоновскую служебную прогу для подстройки АФ, да не могу найти кабель (10-пиновый, с COM-разъёмом на конце), а по простому USB программа камеру не видит.
Поэтому хочу вернуться к подстройке АФ механическим способом.

Подскажите пожалуйста, есть ли вообще какой-нибудь эксцентрик/винт для этого? Или тут как на D90 - надо в нижней части камеры крутить винты, крепящие плату датчиков АФ?

В сервис-центр камеру отнести, конечно, можно, но рассматриваю это как запасной вариант, потому что дорого и долго.

В общем, как своими силами отъюстировать АФ на D2Xs? Может, кто-нибудь из форумчан занимается этим в частном порядке?
Re[st_tsourkan]:
от: st_tsourkan

Скачал Никоновскую служебную прогу для подстройки АФ, да не могу найти кабель (10-пиновый, с COM-разъёмом на конце), а по простому USB программа камеру не видит.


К сожалению по Вашему вопросу не подскажу, но вот про служебную прогу Вы меня заинтересовали - можно узнать ее название и где взяли?
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
К сожалению по Вашему вопросу не подскажу, но вот про служебную прогу Вы меня заинтересовали - можно узнать ее название и где взяли?


Я вам в личку отвечу. На форуме запрещён сайт, на котором я нашёл тему о юстировке и программу.
Re[GEORG]:

544 by Georg Georger, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта