Посоветуйте бюджетный телефон с высоким качеством фото и видео

Всего 102 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Энверович]:
del
Re[Энверович]:
от:Энверович
Поддерживаю. Если с таким бюджетом стоит задача купить конкретно смарт, то айфоновский неплохой вариант, iPhone 6s, либо можно и SE смотреть, он даже посвежее будет немного, насколько помню чуть позже вышел, по цене одинаково должно быть.
Подробнее

Ифон-плохой вариант. Это лоховские устройства с кастрированным функционалом, рассчитанным на разводку юзера на бабки.
Re[Алекс АЛЕКС]:
После приобретения Редми Ноут 7 и установки на него Гуглк камеры все мои фотоаппараты лежат дома на полочке. Я собственно и сам озадачен, но редмик полностью закрывает мои потребности в фотографии, Снимаю много- стрит, городские зарисовки. Как-то так...
Re[Алекс АЛЕКС]:
https://www.instagram.com/p/BzneV1_IOGT/?igshid=1okx31tciht1g
Редми Ноут 7.
Re[Vladimir Li]:
от:Vladimir Li
После приобретения Редми Ноут 7 и установки на него Гуглк камеры все мои фотоаппараты лежат дома на полочке. Я собственно и сам озадачен, но редмик полностью закрывает мои потребности в фотографии, Снимаю много- стрит, городские зарисовки. Как-то так...
Подробнее

Если вы застали плёночные времена - вам тогда хватило-бы плёночной неавтофокусной мыльницы без зума... Потребности у всех разные. ;) ИМХО лучше как в моём случае камерка за 30 Евро и весом 150 нр с зумом 24-480 или около того... Телефон - это когда совсем ничего под рукой нет....
Re[Алекс АЛЕКС]:
huawei mate 20 little, дешево сердито, фотки клевые, боке почти натуральные, видео fullhd 60 кадров/сек. Когда выбирал себе телефон искал с акцентом именно в камеру, в этом диапазоне цен он вне конкурентов.
Но телефон некогда не заменит фотик с нормальной матрицей и пойдет только для фоточек в инсу и для печать 9х12.
Re[Алекс АЛЕКС]:
Добавлю по ксяоми ред ми ноут 7. На неё можно поставить камеру "гугл камера" и тогда телефон начинает снимать вообще потрясающе. Этой программы нет в плеймаркете. В ютубе есть инструкция где искать и как ставить.
Re[Vladimir Li]:
от:Vladimir Li
После приобретения Редми Ноут 7 и установки на него Гуглк камеры все мои фотоаппараты лежат дома на полочке. Я собственно и сам озадачен, но редмик полностью закрывает мои потребности в фотографии, Снимаю много- стрит, городские зарисовки. Как-то так...
Подробнее

Сам недавно взял Ноут 6.По резкости видео кроет Кенон 7ДМ2 полностью. Более глубоких сравнений на глубину цвета, ДД и т.д. не проводил еще. думаю вечером телефон проиграет кенону, всё же фотопапарт шумит меньше. Но вот в обычный день телефон закрывает видеопотребности на 70%. 30% на всякие художественности и т.д., для которых нужна сменная хорошая оптика.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Если вы застали плёночные времена - вам тогда хватило-бы плёночной неавтофокусной мыльницы без зума... Потребности у всех разные. ;) ИМХО лучше как в моём случае камерка за 30 Евро и весом 150 нр с зумом 24-480 или около того... Телефон - это когда совсем ничего под рукой нет....
Подробнее

Не согласен. В прошлом году снимал видемыльницей Canon Legria HF-R"шототам" и теелфоном HTC 10, короче, выдеомыльница продула по всем фронтам. Единственное что у видеомыльницы лучше это наличие стабилизатора и зума оптических. А по качеству итогового видео у телефона было неоспоримое приемущество.
Re[Vladimir Li]:
del
Re[Алекс АЛЕКС]:
Вот пример с редми ноут 7 с установленной гугл камерой в портретном режиме. В условиях обычного комнатного освещения.

00100sPORTRAIT_00100_BURST20190714195932068_COVER~2 by Константин Константин, on Flickr


00100sPORTRAIT_00100_BURST20190714195806384_COVER~2 by Константин Константин, on Flickr

Там ИСО 800и 950. Снято навскидку без всяких ухищрений и задний план размыт тут же одним ползунком в самой камере. Позволяет сохранять в РАВ или ДНГ, снимает очень качественно ночные кадры.
Re[konstantin0007]:
Ну все эти размытия это от лукавого :) . Вчера снимал встроенным софтом и гуглокамерой. Какого-то "вау" от гугла не получил. Почти идентичные фото. Может стоило побаловаться пиксельхантингом, но вроде не для этого фото делают :D
Re[Алекс АЛЕКС]:
по сути размытие не очень, оно плоское, с обьективом будет получше
вот как раз для портретов бы я телефон не использовал
обьему нет)))
Re[teren4m]:
А что с размытием не так? Это ведь не совсем софтовое размытие. Тут используется картинка с двух камер одна в фокусе вторая нет и изображения накладываются. Софтово (ползунком) можно степень размытия усилить или ослабить. Как по мне то объем очень даже ощущается. Учтите что снято в тесном помещении в условиях ужасного освещения. Где нибудь на природе объем будет весьма и весьма реалистичным. Кроме того ИСО 950 на втором кадре тоже неплохо выглядит (результат АшДР+ режима). Мы ведь все таки телефон обсуждаем. Как по мне то для мобильного устройства очень приличное качество и весьма приближено уже к большой черной камере. (если не быть сильно строгим).
Re[Алекс АЛЕКС]:



это портрет с пикселя в полутемном подвале
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
А что с размытием не так? Это ведь не совсем софтовое размытие. Тут используется картинка с двух камер одна в фокусе вторая нет и изображения накладываются. Софтово (ползунком) можно степень размытия усилить или ослабить. Как по мне то объем очень даже ощущается. Кроме того ИСО 950 на втором кадре тоже неплохо выглядит (результат АшДР+ режима). Мы ведь все таки телефон обсуждаем. Как по мне то для мобильного устройства очень приличное качество и весьма приближено уже к большой черной камере. (если не быть сильно строгим).
Подробнее

я просто говорю что эфект на фотике в портрете будет заметно лучше в плане обьема
по сути на телефоне размытие софтверное, на фотике аналоговое
телефон размывает все за обьектом с одинаковым блюром + многие вещи для софтверного размытия будут не доступны
Re[teren4m]:
Думаю нужно было еще режим ШДР+ включить. Тогда камера бы меньшее ИСО использовала. Но и так для ИСО 6500 очень прилично...
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Если вы застали плёночные времена - вам тогда хватило-бы плёночной неавтофокусной мыльницы без зума... Потребности у всех разные. ;) ИМХО лучше как в моём случае камерка за 30 Евро и весом 150 нр с зумом 24-480 или около того... Телефон - это когда совсем ничего под рукой нет....
Подробнее

В плёночные времена я снимал Киев-4 с одним объективом. И миллионом других железяк и мыльниц- суть не в этом, суть в том, что теперь я к этому возвращаться не хочу и не буду. Гуглкамера прибила их всех. Конечно для проф съёмки (портрет, предметка и др.) телефон не заменит, но я про другое- фотография на некоммерческой основе стала вдруг намного удобней телефоном...
Re[teren4m]:
от:teren4m
я просто говорю что эфект на фотике в портрете будет заметно лучше в плане обьема
по сути на телефоне размытие софтверное, на фотике аналоговое
телефон размывает все за обьектом с одинаковым блюром + многие вещи для софтверного размытия будут не доступны
Подробнее

Что опять за бред про размытие и объем?
Чистое размытие по Гауссу есть только у очень качественной оптики. "Кремовое боке" это называется.
А у всякого хлама - рваное, с "гайками, кольцами и т.п.".
Re[Vladimir Li]:
Я тоже писал про удобство, лет 20 назад пленочные простенькие мыльницы тоже были удобнее зеркалок и дальномерок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта