На что сняты фотки эти ???

Всего 61 сообщ. | Показаны 1 - 20
На что сняты эти фотки???
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста аппарат который может делать подобные фотки???

Мне нужно для сайтов что-то начального уровня без автофукосировки и других преблуд.

Как новичек смотрю в сторону Canon 1100d c китовским объективом, потянет ?

Нужен ли дополнительно macro объектив или достаточно того который идет из коробки 18-55???

Спасибо!!!








Re[Neumann1970]:
Макрообъектив нужен, камера лучше беззеркальная, если хотите ручной фокус попрактиковать, и лучше с видоискателем.
Re[Neumann1970]:

Никто так не эксперементировал ???

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/0wdXgqtWBSM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>



https://www.youtube.com/watch?v=0wdXgqtWBSM
Re[Neumann1970]:
Да, на любую зеркалку с китом, или на БЗК – нетрудно получить такого же качества фото, как в ваших примерах, вначале…
Но, зачем такая узкая грип, при съемке техники?
Можно, конечно зеркалкой снимать такое тех. макро, а если грип надо пошире, то проще с матрицей поменьше…
Чтобы получить широкую грип на крупной матрице – приходится снимать серию кадров, со штатива и сдвигом фокуса, потом клеить в фотошопе…

Разные самоделки, вроде линзы перед объективом – макро дадут, но отличную резкость по всему кадру – сомнительно.
Учитывайте также, что, чем шире угол объектива, тем и шире будет грип, но и слишком тоже плохо – растут искажения по краям (бочка).
При сильном свете – можно и смартфоном, с хорошей камерой снять простое макро, с шикрокой грип и резкостью по всему кадру.

Советы, ссылки по предметной съемке, здесь -Перейти по ссылке
Re[Neumann1970]:
У китайцев, на Али - полно дешевых переходников на объективы любых зеркалок и БЗК, для макросъемки.
Проще всего в режиме М - при неспешной съемке, со штатива, а не по тысяче кадров в день…
Re[Neumann1970]:
Смартфон с приличной камерой и макронасадкой даст результат не хуже, чем в ваших примерах.
Re[Neumann1970]:
Canon EOS 1100D с объективом Canon EF-S 18-55mm (любой из его моделей) позволит сделать фото, аналогичные тем примерам, которые вы показали.
Практически любой фотоаппарат со сменными объективами позволит сделать такие фото. Canon EOS 1100D - один из самых доступных и недорогих, можете спокойно купить и пользоваться.
Для того масштаба и качества изображения, который на ваших примерах, макрообъектив не требуется.
Если понадобится больший масштаб изображения, можно использовать макрокольца.
Re[Neumann1970]:
от:Neumann1970
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста аппарат который может делать подобные фотки???

Мне нужно для сайтов что-то начального уровня без автофукосировки и других преблуд.

Как новичек смотрю в сторону Canon 1100d c китовским объективом, потянет ?

Подробнее

Какой фотоаппарат? На телефон такое обычно снимают, у ктороых МДФ подходящая и не парятся. Большая ГРИП помогает. Кольцевую вспышку можете нацепить, в продаже их полно.
Остальное избыточно.

Я планшет на штатив ставлю для пайки. МДФ от 2 см.

К примеру снимок с телефона с рук, цифровой зум, т.е кроп снимка 1:1


Re[Neumann1970]:
del
Re[Neumann1970]:
---Подскажите пожалуйста аппарат который может делать подобные фотки???
Их сотни! Все перечислять?

---Как новичек смотрю в сторону Canon 1100d c китовским объективом, потянет ?
Потянет, но понадобиться дополнительная приблуда - макрокольца с контактной площадкой для автофокусного объектива.

--Нужен ли дополнительно macro объектив или достаточно того который идет из коробки 18-55???
Макрообъектив даст изображение более высокого качества и не требует дополнительных приблуд, но стоит дороже.
Re[Neumann1970]:
от: Neumann1970
Никто так не эксперементировал ???

Я думаю чуть ли не каждый второй ЧКФР баловался такой фигнёй.
Это называется макролинза или close up lense.
Бывает разного качества от однолинзового урода, как в приведенном примере, до использования многолинзовых объективов. Соответственно цена меняется от 100р до сотен енотов. Наиболее распространены ахроматические склейки из двух линз обычно стоит 5-10 енотов. Среди понтовых фотографов особым уважением пользуется линза брэнда raynox - цена 150 енотов.
Re[Neumann1970]:
Такой момент там для более приближенной детализации используют набор линз с удлинителем - никто не использовал такой кит ??? Что можете сказать по ощущениям ???
Re[Neumann1970]:
от: Neumann1970
Такой момент там для более приближенной детализации используют набор линз с удлинителем - никто не использовал такой кит ??? Что можете сказать по ощущениям ???

от: AP
Я думаю чуть ли не каждый второй ЧКФР баловался такой фигнёй

О каких ощущениях вы хотите узнать?
Баланс камеры немного меняется, потому что объектив с макрокольцом немного смещает вперёд центр тяжести системы камера-объектив. Вот и все ощущения.
Масштаб изображения и детализация - это вообще разные вещи.
Можно снимать в большом масштабе но получить низкую детализацию, и наоборот.
Если у вас есть конкретные требования как к масштабу, так и к детализации, полагаю, вы бы давно прямо про них сказали. Но поскольку таких требований, очевидно, нет, в чём вы видите смысл дальнейшего обсуждения "ощущений" от макроколец?
Re[Neumann1970]:

как это(мф):
от: Neumann1970


Мне нужно для сайтов что-то начального уровня без автофукосировки и других преблуд.

согласуется с этим:
от: Neumann1970

Как новичек смотрю в сторону Canon 1100d c китовским объективом, потянет ?

?
Re[Neumann1970]:
[quot]согласуется с этим: [/quot]

А что должен существовать какой-то договор согласования ??? Который подписывают обе стороны, с рукопожатеем ???
Re[Neumann1970]:
Купите макро-кольцо по размеру на ваш любой объектив, на Алике полно их, стоит копейки, и вперед.
Re[Neumann1970]:
Дважды кроп от Олимпуса М10 II например и макро обьектив того же бренда будет более интересет для данного вида съёмок.
Re[Neumann1970]:
Примеры как такое снять:

Обычный китовый дешевый объектив на Олимпус (аналогично можно сделать с любым объективом) Если диаметр резьбы на стекле слишком мал для макро стекла, накручиваются дополнительные переходные кольца. Это все покупается на Алике за копейки.






Вот что в итоге получается.





Макро кольца есть разного увеличения +2, +4, +8, +10, некоторые можно комбинировать, например +4 и +10, возможность комбинации зависит от того, можно ли накрутить одно на другое, чтобы выпирающая линза позволила это сделать.
Re[Neumann1970]:

Обычный китовый дешевый объектив на Олимпус (аналогично можно сделать с любым объективом) Если диаметр резьбы на стекле слишком мал для макро стекла, накручиваются дополнительные переходные кольца. Это все покупается на Алике за копейки.



О спасибо за инфу, буду заказывать !
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Но, зачем такая узкая грип, при съемке техники?


Это прямое следствие неконвеерной съёмки с рук, без стекинга, на МДФ и с макрокольцами даже, зачастую :)




Фуджи Х-Т20
Меопта Опенар 40/1.8
Не помню сколько макроколец. Вроде два.