Panasonic Lumix DC-G90/G95

Всего 168 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[sla007]:
В сравнении с г85 это хороший результат
Re[sla007]:
от: sla007
Panasonic Lumix DC-G90/G95 - 3 брака из 13ти серия в следящем медленно идущих... ну так себе результат конечно ..но всё же ничего.

Ваш пиар Олимпуса всем известен :D
Как долго G90 был у вас в руках? Взяли, подержали, навскидку сделали серию, не особо разбираясь?

Вот серия на бегущем человекеПерейти по ссылке
Re[Tany]:
дело в том что человек запостящий - вот эту вот вашу серию - Барыжит панасами ( торгует то есть - перепродаван он ) - мои пиар Олимпуса - но объективным мне быть никто не запретит.. на мой взгляд Ж90 - лучше М10-3 .. причём по многим пунктам... Ж90 ещё у меня на руках) дома лежит скоро пойду дальше тестить... у меня в этот раз достаточно времени всё самому настроить и изучить меню.... например то что шумодав неотключить при работе затвора - в электронном режиме - я уже понял)... не если для вас елей в уши от человека лично зарабатвающего на продажах - более приятен то конечно дело ваше, я кстати запостил самую удачную серию с медленно идущими людьми - а не серию с девочкой на самакате... где 50% брака... ибо думаю она быа первой..и я навсякий случай перепроверю ещё....
Re[sla007]:
от: sla007
дело в том что человек запостящий - вот эту вот вашу серию - Барыжит панасами...

Кроме того, он снимает этими Панасами не первый год. А вы, так сказать, барыжите снимками с Олимпусов. Так что.... Объективности хотелось бы.

Шумодав в профиле джипега нельзя отключить с эл.затвором??
Re[Dimy]:
от: Dimy
В сравнении с г85 это хороший результат

Извиняюсь, лень постить простыню, тч покажу только на превьюшках. Меня никогда особо не интересовал вопрос следящего АФ на G81, но от скуки сделал небольшой тест с дешевым 45-150mm (121мм (242эфр) f/5.6). Честно, не помню в каком режиме следящего и где была точка АФ, но ехал он чуть быстрее пешего хода. только последние 2 кадра ушли из фокуса.
Думаю, как бы не хотелось верить в обратное, но принцип АФ у G80 и G90 не поменяли.
2019-08-22_10-16-48.png на ixbt.photo:
Re[Tany]:
То что вы мне не верите - то ради бога ) мне лично всё равно - я набираю сейчас материал для обзора... тестирую и кручу верчу камеру во всех интересных мне режимах... да в меню пункт шумоподавления становится неактивным - если перейти на электронный затвор и как это сказывается на фото в жопег я покажу .. не лучшим образом сказывается ибо шумодав на Панасе более агрессивен .. вчера тесты делал...просто про это ваш любимый человек снимающий не один год.. както помалкивает да ? ну как будто и нет этого совсем... а я звот уже за пол дня обнаружил.. как так то?
Re[sla007]:
от: sla007
... да в меню пункт шумоподавления становится неактивным - если перейти на электронный затвор..

Вопрос был - в каком меню. Вы не ответили. Шумодав настраивается -5/+5, если не в курсе.
Re[sla007]:
от: sla007
..я звот уже за пол дня обнаружил.. как так то?


Продолжайте знакомство с камерой :D
Re[Smart]:
тут надо понимать что Машинка это не человек и съёмка на телевик и съёмка на более Шу оптику - это разные условия - очень разные... поэтому свой результат я могу считать очень хорошим ( не отличным.. но очень хорошим - и задачи обосрать Ж90 у меня не стоит - я за всю технику системы Микра просто раньше панасов на более мение норм время мне не давали в руки)...
Re[Tany]:
от: Tany
Вопрос был - в каком меню. Вы не ответили. Шумодав настраивается -5/+5, если не в курсе.

минус 5 - это не отключить ))) продолжайте играть в эксперта)) есть специальное меню где всего две позиции шумодав вкл и выкл.. оно становится неактивно - что непонятно?
Re[sla007]:
от: sla007
есть специальное меню где всего две позиции шумодав вкл и выкл.. оно становится неактивно - что непонятно?



Вопросов больше нет. Взяли камеру, покрутили, чего-то нашли, чего-то нет. Но выводы уже делаете. Свое мнение считаете единственно верным.
Re[Tany]:
Мнение - это делать выводы ) я просто написал о факте невозможности откл шумодава - а вы очень быстро навешали на меня Ярлыков - да не один а сколько нужно)) для полного оттяга мы навесим на тебя без лишнего напряга))).. только вот когда выложу обзор на ютьюбе с примерами и равами.... охват аудитори будет несколько выше у меня...
Re[sla007]:
от:sla007
дело в том что человек запостящий - вот эту вот вашу серию - Барыжит панасами " ( торгует то есть - перепродаван он )" например то что шумодав неотключить при работе затвора - в электронном режиме - я уже понял)... не если для вас елей в уши от человека лично зарабатвающего на продажах
Подробнее

Для начала скажу, будешь хамить переведу в читальный зал - это первое!
Второе- то что я продаю камеры М4/3 это хобби ( в отличии от тебя- "обслуживающего персонала"), котороё я совмещаю, так сказать приятное с полезным, имея возможность поснимать любыми камерами и линзами, а мой основной бизнес далёк от фото и приносит мне постоянный хороший доход, многие люди на форуме прекрасно это знают( можешь спросить у своего человека который снабжает тебя камерами и линзами по красивой цене)
По поводу меню и настроек камер Panasonic - ты полный профан, который держит третий раз в своей жизни камеру от Panasonic, шумодав на электронном затворе- он по умолчанию не активен(OFF) то есть выключен,а когда ставишь AUTO затвор, то можешь его включать и отключать, а еще есть в меню тонкая настройка шумодава во всех режимах.
Ну и возьмем тот тот факт что копеечку тебе нужно отрабатывать от Олимпуса, чтоб не получить по загривку, все это прекрасно понимают- свадебный бомбила на 1200 по длинной стороне :D
Удачи в сфере "обслуживающего персонала")))
Re[sla007]:
от:sla007
тут надо понимать что Машинка это не человек и съёмка на телевик и съёмка на более Шу оптику - это разные условия - очень разные... поэтому свой результат я могу считать очень хорошим ( не отличным.. но очень хорошим - и задачи обосрать Ж90 у меня не стоит - я за всю технику системы Микра просто раньше панасов на более мение норм время мне не давали в руки)...
Подробнее

Слав, я разве что-то другое сейчас написал? заметь, писал даже не тебе.
Ни у меня нет точных данных, ни у тебя нет exif для сравнения, условия разные ... тч даже не пытался спорить.
Как бы Панасоник не пытался продвигать свои систему DFD, есть стойкое ощущение, что это маркетинг, за которым лежит какой-нибудь патентный спор и невозможность получить фазовые датчики на матрице. Тч тут Олимпус по любому будет лучше.
Re[Smart]:
да я и не спорил ... кабы нет предмета спора то....
Re[sla007]:
от: sla007
. только вот когда выложу обзор на ютьюбе с примерами и равами.... охват аудитори будет несколько выше у меня...

Ну понятно, для чего все. Нести свое неверное мнение в массы
Я не вешаю ярлыки, просто считаю вас некомпетентным в некоторых вопросах. Ярлыки вы навешиваете.

Читайте инструкцию к камере. Говорят, некоторым помогает.
Re[С-скиталец]:
пример якобы без шумодава на 12800 исо. электроныый затвор... ( такого ядрёного замыливания надо ещё поискать)


P1010203 by Вячеслав Ванифатьев, on Flickr
Re[sla007]:

Andrey by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Smart]:
от:Smart

Как бы Панасоник не пытался продвигать свои систему DFD, есть стойкое ощущение, что это маркетинг, за которым лежит какой-нибудь патентный спор и невозможность получить фазовые датчики на матрице. Тч тут Олимпус по любому будет лучше.
Подробнее


когда-то находил информацию что их инженеры верят в DFD, фазовые не ставят якобы тк датчик ставится на матрицу и получается эдакая "дырка" и "ухудшение качества изображения" =)

но считаю DFD (в последних камерах) всё же лучше чем следящий в камерах olympus без фазового
Re[sla007]:
от: sla007
да я и не спорил ... кабы нет предмета спора то....

Я смотрел тесты следящего АФ у Sony A7III и 85/1.4 на открытой или Z6 и 105/1.4... да, там так же не идеально, но глубина резкости такая, что в этом тесте есть хоть какой-то смысл.
Даже в моем случае с телевиком, вся машина в грип, что с одной стороны скрывает ошибки АФ, с другой стороны - оставляет фон слишком пестрым, усложняя фокусировку по контрасту.
Снимая видео я вообще забил на следящий аф на ширике, просто пре-фокус на пару метров и вперед.