Panasonic Lumix DC-G90/G95

Всего 168 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[С-скиталец]:

Lake by Korchukov Andrey, on Flickr


Lake by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:
Почему цена на G90 такая нереальная? Как на G9?
Есть информация о снижении ценовой политики? Ведь G90 уровнем ниже G9?
Re[С-скиталец]:
"а когда ставишь AUTO затвор, то можешь его включать и отключать"
Простите,это как?Если вы в авто,то при отключенном шумодаве,работает торлько механический.
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
+56mm камерный жипег без правки

Подробнее

Хм. Фликр говорит, что: "Software - DxO OpticsPro 10.4".
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Может кому интересно, а то были баталии в соседней ветке про скинтон Oly vs Panas, у кого лучше хуже. Тут не тронутый ни грамма камерный жипег прям с флешки в полно-размере на 5184* 3888
Но нужно учесть, мы две недели в палатках на побережье жили


G90 by Korchukov Andrey, on Flickr


G90 by Korchukov Andrey, on Flickr


G90 by Korchukov Andrey, on Flickr

это наша кухня :D


P1021361 by Korchukov Andrey, on Flickr
Подробнее

Максимум 2048 × 1536.

"The owner has disabled downloading of their photos".
"Владелец отключил загрузку своих фотографий".
Re[Smart]:
от:Smart
G9 надеюсь к понедельнику уже будет, в сумме обошелся дешевле комплекта g91+12-60, но вопрос про РАВ файл как и прежде актуален. Спасибо.
Подробнее

Доброго дня! Вопрос не новый, но всё таки. Как камерный жипег у G90 лучше чем у G9 или без разницы?
Re[С-скиталец]:
Не активная темка... Не популярен?
У меня ЕМ1-2 и GX-80. Но GX-80 слишком уж урезанная камера... Подумываю о G-90 или G-9 : нравится цвет, хотя не признаю жипеги, и философия панаса во многом - в меню, в подходах, решениях (например точный АФ с картинкой в картинке, чего нет у олика) и в эргономике - только придурок может всуропить рычаг включения под вторую руку и такого набегает много..
А вся сила - в нюансах..

Есть несколько вопросов, прошу владельцев просветить:
- разрешена ли вспышка на электронном затворе или это только G-9 ?
- HDR пишется только в жипеге или и в RAW можно?
- ресурс затвора ?
-меню фото и видео как в нормальных камерах - самостоятельные, или связаны до безобразия как в ГХ-80: меняешь в меню фото - меняется и в видео, меняешь в меню видео - всё меняется и в фото..?
- вообще: какие урезания в плане фото по сравнению с G-9 кроме выдержки 1/4000, выдержки синхронизации, нескольких fps в серии и кол-ва точек АФ?
- камера на два года моложе (новее) G9. Есть ли улучшения в фото, если да - то в чем?
к примеру в одном из тестовых обзоров восхищались отличным широким ДД сабжа.
Re[Leo53]:
Доброй ночи, по Вашим вопросам уже не отвечу, камеру продал почти год назад и скорее всего не вспомню) Но камера очень хорошая, а продал по причине того что практически перешёл на компакты.
Хотя цвет на Г90 я считаю лучшим из того что было в микре с 16Мп и 20 Мп
Re[С-скиталец]:
Чего то я смотрю тема заглохла, видимо маловато пользователей
Re[С-скиталец]:
Народ, а кто знает, когда будет новое поколение линейки G90? Мне дико не хватает 60 кадров в 4К.... Так бы взял камеру, поэтому сижу на G80 - смысла менять для видео не вижу.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Народ, а кто знает, когда будет новое поколение линейки G90? Мне дико не хватает 60 кадров в 4К.... Так бы взял камеру, поэтому сижу на G80 - смысла менять для видео не вижу.

Объявили вторую версию GH5. Там есть 60 к/с.. Ценник, наверное, конский будет.. Про камеры нижней категории молчок. Так бы и GX9 пора уже обновить..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Объявили вторую версию GH5. Там есть 60 к/с.. Ценник, наверное, конский будет.. Про камеры нижней категории молчок. Так бы и GX9 пора уже обновить..

B&H предлагает предзаказ за $1,697.99.
Re[С-скиталец]:
GH5 не интересен, как и G9 - размеры все-таки не те, что микры )))) Мне именно для тревела нужен компакт. Пока нет подходящего на рынке. Чтобы компактно, 4К и 60 кадров - вообще ни у кого нет. Думал перейти на Фуджик T-4 - но он с 18-55/2.8 как полнокадровая бандура...
Короче очень жду продолжение G80/90 серии с 4К в 60 кадров. Но понятно, почему не делают - не выгодно, тогда не будут покупать старшие модели...
Re[Hakkinen]:
от:Hakkinen
GH5 не интересен, как и G9 - размеры все-таки не те, что микры )))) Мне именно для тревела нужен компакт. Пока нет подходящего на рынке. Чтобы компактно, 4К и 60 кадров - вообще ни у кого нет. Думал перейти на Фуджик T-4 - но он с 18-55/2.8 как полнокадровая бандура...
Короче очень жду продолжение G80/90 серии с 4К в 60 кадров. Но понятно, почему не делают - не выгодно, тогда не будут покупать старшие модели...
Подробнее

я как раз перешел с G80 на G9.
Лучше эргономика, гораздо лучше стаб и батарея.
видео - 5.2K/30, 4K/60, 1080/180fps меньше корпус не сделают, тк будет перегреваться в 4K/60
А с 12-35/2.8 - всё ещё достаточно компактно
Re[Smart]:
от: Smart
меньше корпус не сделают, тк будет перегреваться в 4K/60
А с 12-35/2.8 - всё ещё достаточно компактно

Да сделают - это всё маркетологи не дают, иначе провалятся продажи ТОП-ов. Вон Фуджики снимают давно 4К в 60 кадров в 200Мбс - никаких проблем нет. Другие просто тянут кота..... Уверен, что следующее поколение компактов будет с 4К в 60 к/с - иначе их брать никто уже не будет. Выпускают все одно и тоже несколько поколений, добавляя десяток точек фокусировки и пару мегапикселей - всё...
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
GH5 не интересен, как и G9 - размеры все-таки не те, что микры ))))

G90 не сильно компактнее чем G9. В сумке этого точно не заметишь, а вот по эргономике это будет ощущаться.

от: Hakkinen
Мне именно для тревела нужен компакт.

В системных камерах компактность происходит за счет размеров стекл, которые можно взять с собой, а не за счет размера тушки.

от: Hakkinen
ДВон Фуджики снимают давно 4К в 60 кадров в 200Мбс - никаких проблем нет.

Ну как давно, только начиная X-T3, у которой 4К60фпс в кропе и нет матричной стабилизации. X-T4 имеет матричную стаблизацию, она правда хуже, чем в G9, но T4 тоже снимает в кропе и еще перегреватся через 15 минут даже не находясь на солнце.
G9 может писать 4К60фпс часами в любую погоду, да там стоит ограничение на непрерывную запись, в первой прошивке можно было писать без ограничений через сервисное меню, во второй прикрыли, но все еще можно запускать записть снова и перегревов нет.
Re[Versinus]:
от:Versinus
G9 может писать 4К60фпс часами в любую погоду, да там стоит ограничение на непрерывную запись, в первой прошивке можно было писать без ограничений через сервисное меню, во второй прикрыли, но все еще можно запускать записть снова и перегревов нет.
Подробнее

Ну я буду только за, если следующее поколение G90 ограничат просто временем в 4К в 60к/с - пусть хоть 5 минут пишет - мне этого достаточно. Я в путешествиях снимаю перебивки - мне и 1 минуты хватит ))))
Так что жду, когда хотя бы анонсируют - пока тишина. Интересно в этом году будет анонс? Не слышно?
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Интересно в этом году будет анонс? Не слышно?

В этом году только GH6. Обычно выпускают флагман, а потом его урезанные версии. G90 не так давно вышел.
Re[С-скиталец]:
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема, что в Panasonic G90 во время включения записи в 25р и 50р происходит секундное затемнение экрана и затем картинка становится немного ярче и добавляется какой-то тёплый зеленовато-желтый оттенок? Во время же записи в 24р, 30р и 60р всё нормально. Как это исправить? Может есть какая-то настройка? Или это неисправность в самой камере? Сбросил до заводских настроек и это ничего не дало. Купил её неделю назад. Вот наглядный пример: https://www.youtube.com/watch?v=Xq8m4d6bdXw

Смотрел в G80, в ней нет такого странного эффекта. Вот и думаю теперь - это неисправность или же это какая-то настройка в камере? Хотя если честно, то не понятно для чего такое нужно?
Re[Yuriy77]:
Здравствуйте! Неделю назад опять купил себе ( во второй раз, первую продал год назад) камеру, сейчас проверил у себя на камере и точно такой же эфект как и у Вас и именно в таких же настройках! Видео почти не снимаю, так что не скажу с чем это связано) Но думаю это не баг!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта