Ширик для интерьеров на кроп Canon.

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Krutik17]:
от:Krutik17

Валерий, я их уже столько поперечитал. Результат сводится к одному "каждый хвалит свою рубаху". Например про Токину 11-16 ну столько прям хвалебных од понаписано, что уже было решил брать именно ее. Но не так давно тестил один экземпляр, и что я хочу сказать: я вообще так и не понял для чего там f2,8, если он и на f4 мыло мыльное? Да, все однородно по всему полю, но...я бы сказал, что мой кит 18-55,например на f4 точно резче. Реально пользовать на диафрагме не больше f5,6.
Тогда закрадывается мысль, а на кой она нужна, может тогда лучше взять подешевле Canon 10-18, или с меньшим фокусным Sigma 8-16...
Подробнее

10мм на кропе это как 16 на ФФ. Зачем такой угол для съемки мебели? Может я чего не понимаю, но представленные вами фото(за мебель +++) создают полное представление о товаре. Лично я смотрю, и не ощущаю нехватки более широкого угла.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
10мм на кропе это как 16 на ФФ. Зачем такой угол для съемки мебели? Может я чего не понимаю, но представленные вами фото(за мебель +++) создают полное представление о товаре. Лично я смотрю, и не ощущаю нехватки более широкого угла.
Подробнее

Валерий, посмотрите на эти фото, Вы же видите, что изделие на них целиком не влазят. Если посмотреть подобные фото, например, в журналах соответствующего направления, то там это не приемлимо. Изделие хотя бы на одном кадре должно быть завпечатлено целиком и полностью, ну и затем уже несколько кадров частями, с разных ракурсов.
Фото, которые выше, на сколько я помню, были сделаны на Токину 11-16, на максимальном угле, соответственно на 11 мм. И в этом случае габариты помещения были еще не самые тесные!.. :(
Re[Krutik17]:
Уффф...замаил поди своими вопросами...
Ладно ну их эти ширики.
А если снимать интерьер через панорамную съемку, с последующей склейкой? Это вообще реально в моем случае?
Про эффект я паралакса в курсе. Если скажем обзавестись приличным штативом+нормальной панорамной головкой, то на каком фокусном вы бы посоветывали мне снимать? И вообще: какие еще существуют подводные камни в этом мероприятии?
Технику панорамной съемки я вобщем-то изучил, интересуют особенности и отличия в этой технике, применимо к моему случаю, там где передний план бывает практически впритык...
Re[Krutik17]:
Зря вы наговариваете на 10-18. Чудесный объектив. Ровная геометрия.
Стаб позволяет снимать на выдержках 1/4-1/8.
Мыльный по краям - может попался экземпляр не очень. Но своих денег однозначно стоит.
Не стоит бояться пластмасовых байонетов - в любительской съемке он не сносится!!!

А для журналов мебель снимают на тилт шифт, насколько мне известно.
Re[Krutik17]:
насчет съемки панорамы - всё реально, но надо иметь
1. штатив
2. панорамную головку специальную, типа Nodal Ninja (у меня такая).

Это самое лучшее представление Вашего товара, лучше может быть только компьютерная графика когда вам и посуды везде наставят и цветочков и камеру вынесут за пределы помещения (сделав стену прозрачной).
Re[Krutik17]:
насчет объективов
у меня 10-22. Мне он нравится очень, но на 19-22мм уже не очень резко.
Я его покупал так давно, когда 10-18 еще не было.
сейчас бы наверное 10-18 покупал, 10-22 дорогой слишком.
А насчет пластиковой конструкции - мне это всё равно.

Если обзаведёдесь панорамной головкой, то можно вообще любым объективом снимать
Re[Krutik17]:
мои панорамы, чтобы никто не думал что я тут звездю

https://www.360cities.net/image/chandigarh-high-court
https://www.360cities.net/image/gwalior-muhammad-ghaus-tomb-1
https://www.360cities.net/image/orchha-palace
https://www.360cities.net/image/jaipur-nahargarh-fort

это всё кэнон 350Д и 10-22.
Re[Krutik17]:
Всем доброго времени суток!
Ага, все таки значит можно панораму и в интерьере склеивать! Это уже радует.
Да, конечно, я понимаю, что нужны хорошие штатив и голова панорамная. Заказал, едет ко мне сейчас неплохой карбоновый штатив под 2 метра, и куча прибамбасов с Алиэкспаресс, из которых намереваюсь собрать панорамную голову. Что бы нодальную точку, как положено выставить и пр.
Поэксперементировать с панорамами у меня как бы конечно итак было в планах.
НО не всегда есть время маиться с этими панорамами, иногда нужно быстро отснять и смыться. И что самое главное не везде есть даже место, где бы штатив расположить. Последнюю кухню пришлось снимать на Токину 11-16 так, что прижимал камеру к стене, вплотную, и снимал на угад практически, потом отобрал, что было болеменее в кадре...
Re[Krutik17]:
Вот примерно так получается, снимал прям из противоположного угла, на 11 мм,и все равно не влезло. Как-то не презентабельно. Хочется впихнуть это невпихуемое...

Re[Krutik17]:
Ребята, тогда у меня еще два вопроса, если можно:

1) Если вот такой ракурс изделия снимать, как на моем фото с помощью панорамной съемки, плоскость изделия слева и справа после склеивания бубликом не завернет?
Я пробывал пару раз так снимать с рук, без штатива, именно такой эффект и получается. Выправить не смог потом. Предположил, что это из-за того, что камера в пространстве "гуляла" при сьемке.

2) И еще: это самый тил-шифт, существует на кроп вообще? И может быть где-то есть тема какая-то здесь, я чот не нашел, где бы техника этого дела описывалась?
Я собсна просто не понимаю, какой от этого резон, что дает этот тил-шифт. Я в курсе, что он как-то управляет перспективой, не могу понять, как это применить в съемке мебели...
Re[Krutik17]:
Огооо! Фига себе! Ааа...так можно?! Я слегка в шоке. Superka, я впечатлен!
Главное,что не видно особо искажений!
Правда, с резкостью как-то...ну на мой взгляд...
А на что снимали, если не секрет?
Re[Superka]:
от:Superka


мои панорамы, чтобы никто не думал что я тут звездю

https://www.360cities.net/image/chandigarh-high-court
https://www.360cities.net/image/gwalior-muhammad-ghaus-tomb-1
https://www.360cities.net/image/orchha-palace
https://www.360cities.net/image/jaipur-nahargarh-fort
Подробнее



Это не то, чем стоит хвастаться.

Re[Krutik17]:
от:Krutik17


Вот примерно так получается, снимал прям из противоположного угла, на 11 мм,и все равно не влезло. Как-то не презентабельно. Хочется впихнуть это невпихуемое...

Подробнее


Не кухня, правда. Но по площади сопоставимо.
https://yadi.sk/d/w6jZ-Z8r0b4Wmg



Re[Krutik17]:
от:Krutik17
Огооо! Фига себе! Ааа...так можно?! Я слегка в шоке. Superka, я впечатлен!
Главное,что не видно особо искажений!
Правда, с резкостью как-то...ну на мой взгляд...
А на что снимали, если не секрет?
Подробнее

не в резкости дело а в размере сшитой панорамы которую я туда выложил. с резкостью там полный порядок как раз.
снимал на Кэнон 350Д, 10-22, Nodal Ninja 5 mk2 купленная в 2008м году.
Re[Krutik17]:
Superka, я так и подумал, что на Canon 10-22. Прийдет мой штатив, буду пробывать. Только конечно без фанатизма, мне прям 360 не нужно, достаточно 180-ти... :D
Re[Krutik17]:
glass, ну тут да, не поспоришь насчет габаритов! :?
Я бы сказал, что здесь какой-то не плохой ширик использовался, да? Я в смысле, что резкость вроде боле-менее.
Я тут в процессе просто пытаюсь себе все таки какой-нить широкоугольник подискать на Авито с ихней доставкой. Попересмотрел RAWов с них, для оценки и...блин, ну или я много хочу, или там (на Авито) просто в основном то продается, от чего пытаются избавится... :(
Re[Krutik17]:
glass, приветствую! Можно вопросик? Вы скидывали мне снимки из самолета, скажите на какое стекло это снималось? И скажите а можно посмотреть эти фото в полном размере, или лучше еще в RAWе. Я просто что хочу понять-то, хочу понять какая резкость, разрешение у ширика вообще считается приемлимыми.

Общался с несколькими продавцами с Авито, они мне скидывали RAWы примеров со своих стекол. Ни у одного они меня чот не впечатлили. Хочу понять, может я , просто сравнивая, например со своим Canon 50 f1.4 слишком много хочу?..

Я понимаю, что RAWы в своем роде являются интелектуальной собственностью, но я этим не зарабатываю, мне они ни к чему. Посмотреть и удалить.
Re[Krutik17]:
Интересно что за резкость Вы ищите и на какой диафрагме.
Если надо снять действительно лучше, то надо свет ставить, наполнение сцены. Снимать мебель на производстве а не на хате клиента.
Если хотите, я рав своего 10-22 пришлю.
Re[Krutik17]:
Superka, давайте, буду премного благодарен!
А диафрагма, понятно, дело чем меньше, тем лучше, то есть в районе f8.
Нужны снимки максимально резкие. Свет и пр...это понятно, это не большая проблема.
Я просто попересмотрел RAWы с некотрых шириков(Sigma 10-20, 8-16, Tokina 11-16) с Авито, все они...ну не очень, как по мне.
Вот у меня уже и закралась мысль, может я слишком многого хочу, может у подобного класса оптики, и за деньги до 800 у.е. (Sigma 8-16 например)снимки лучше(резче) просто не будут.
Хочется посмотреть снимки с какого-нибудь, заведомо считающегося резким , ширика на кроп. Я так понимаю, Вы же вполне довольны своим Canon 10-22?
Re[Krutik17]:
А снимать на производстве это вообще не реально. Объясню, почему. В основном мои работы это кухни. А у кухонь , например столешницы подгоняются окончательно уже по факту, на обьекте. Там же склеиваются или стягиваются. Тоже с карнизами сверху и плинтусами. То есть изделие приобретает свой окончательный вид только "на хате у клиента" :)
а, если столешница из акрилового камня, то она там же еще и шлифуется окончательно до блеска...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта