И пра подлодки

Всего 124 сообщ. | Показаны 1 - 20
И пра подлодки
https://lenta.ru/news/2019/07/02/losharik/
Из Вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A1-12) штат - 25 офицеров.
"Та утонула, эта сгорела. Бывает..."
Без комментариев.
Re[СВД]:
от: СВД

https://lenta.ru/news/2019/07/02/losharik/
Из Вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%A1-12) штат - 25 офицеров.
"Та утонула, эта сгорела. Бывает..."
Без комментариев.


"Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! – год подряд:
То тарелками пугают –
Дескать, подлые летают;
То у вас собаки лают,
То руины – говорят!"

;) без коментариеФ
Re[MERKURU]:
Ну чё сказать. Циничный хам
Re[СВД]:
от: СВД


Ну чё сказать. Циничный хам


да тебе про это еще прошлый раз пытались сказать... но до тебя не доехало.
Re[СВД]:
от: СВД

"Та утонула, эта сгорела. Бывает..."
Без комментариев.


А вы прокомментируйте. Что сказать то хотели? Мне, например, не понятно.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

А вы прокомментируйте. Что сказать то хотели? Мне, например, не понятно.


ОН новость копипастит... считая что другие нигде больше не прочитают...только у Славы...я тоже не понял чего он хотел сказать...но вроде больше ничего не пишет...значит ВСЕ сказал...ХУК.
А что комментировать...опасная работа что в воздухе что глубоко под водой. Иногда подлодки тонут или пожары бывают.
Вот у нас сегодня тоже горело в центре города...























































































С собой был только рабочий УЗ... попытался передать драмматизм ситуации...
Re[СВД]:
Ну и кому пожар а кому селфи...


Re[MERKURU]:
Стало быть, и до вас, не только до подводников, добрался кровавый путинский режим...если я правильно понял ТС?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

Стало быть, и до вас, не только до подводников, добрался кровавый путинский режим...если я правильно понял ТС?


да..вроде видели Путина в толпе зевак... радостного от содеянного... Но вроде как факел бросил Медведев...И на факеле надпись была "ЕР"....
насчет правильно поняли или нет... мне тяжело судить.
Re[MERKURU]:
Серёж, ты хоть понял, что наваял выше ?
У тебя там, наверное, ведро ликёра "Шасси" или доктор что-то очень сильное прописал. А может ты угорел на фотосессии на пожаре?
Re[СВД]:
от: СВД


Серёж, ты хоть понял, что наваял выше ?
У тебя там, наверное, ведро ликёра "Шасси" или доктор что-то очень сильное прописал. А может ты угорел на фотосессии на пожаре?


Тебе виднее...
А ты знаешь рецепт ликера "шасси"?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Вот у нас сегодня тоже горело в центре города...
С собой был только рабочий УЗ... попытался передать драматизм ситуации...

На мой взгляд - получилось.
Удивляюсь, как это у вас в центр города столько пожарных авто смогло проехать, тем же и на велике не протолкнуться. Я уже лет пять, как в город не суюсь - бросаю машинку у "Дирижабля" на Белинского, и - на метро. :(
от: MERKURU
Тебе виднее...
А ты знаешь рецепт ликера "шасси"?

Это байка. А вот "массандра" - правда. Микоян Антон Славный Сын Армянского Народа Дал Радость Авиации.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Это байка. А вот "массандра" - правда. Микоян Антон Славный Сын Армянского Народа Дал Радость Авиации.

Пожар был на Вайнера...это пешеходная улица. Заехали по Малышева потом поворот на Хохрякова...потом на Попова, и как раз к точке.
С машиноместами в центре конечно тяжеловато...но парковка под ТЦ Гринвич, парковка под ТЦ Пассаж...( самый центр). Если местность хорошо знать то парконуться можно.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74
Это байка. А вот "массандра" - правда. Микоян Антон Славный Сын Армянского Народа Дал Радость Авиации.


Ну я у знактока и хотел спросить про рецепт ШАССИ.
Массандра хоть и правда но фуфло... есть еще по моему султыга ( хотя в разных местах могут называть по разному) это та же массандра но прошедшая по системе...то есть с запашком масел и керосинчика
А кислородную систему вообще по моему промывали медицинским.

Re[MERKURU]:
У нас в предполетную подготовку как-то умудрились масло со спиртом перепутать. При посадке стойка взорвалась, самолет накренился и стал чертить плоскостью круг. Слава богу, было это уже в конце пробега. После остановки ребята без трапа сыпались на бетон и бежали без оглядки подальше, в поле.
Самолет остался цел - только плоскость потом заменили. Ну и некоторых начальников.
Если что, то самолет Ту-134Ш.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Тебе виднее...
А ты знаешь рецепт ликера "шасси"?

Отсылаю к первоисточнику - "Хроника пикирующего бомбардировщика".
Re[Корр]:
от: Корр

Самолет остался цел - только плоскость потом заменили. Ну и некоторых начальников.
Если что, то самолет Ту-134Ш.

Ту-134 - вообще, шикарная машина: простая и безотказная.
И кстати, да. Крыло состоит из 5-и частей: ЦЧК (центроплан), СЧК (средняя часть крыла) правая и левая, и ОЧК (отъемная часть крыла) тоже правая и левая. СЧК и ОЧК можно снять и заменить. :)
Re[Корр]:
от:Корр

У нас в предполетную подготовку как-то умудрились масло со спиртом перепутать. При посадке стойка взорвалась, самолет накренился и стал чертить плоскостью круг. Слава богу, было это уже в конце пробега. После остановки ребята без трапа сыпались на бетон и бежали без оглядки подальше, в поле.
Самолет остался цел - только плоскость потом заменили. Ну и некоторых начальников.
Если что, то самолет Ту-134Ш.
Подробнее


Это как? разве на передполетной масла заливают?
И как можно перепутать масло со спиртом...кстати куда в ту-134 спирт заливают и из чего и кто?
Коллега из 74 региона не даст соврать... ибо самолет обслуживают несколько техников по своим "направлениям"... и тот кто к "спирту" может иметь отношение к шасси вряд ли подходит... это не его область работы.
У нас на взлете миг-23 подломил стойку...пошел чертить круги . Но причина была в старении металла стойки. Пилот выключил форсажный режим и обошлось без последствий "тяжелых". Пилота наградили часами...
В общем я лично не верю в подмену масла в гидравлике на спирт...
ПО моему опыту это не реально по нескольким причинам и одну из них я указал. Вторая причина это "спиртовозка". Как вы ее представляете?
Ну и третья... я не техник самолета, но вроде как на предполетной, а это за 3 часа до начала полетов, занимаются другими вещами, а не заливкой масла в шасси. Это вроде как должны делать в ТЭЧ во время тех обслуживания самолета.
Re[СВД]:
от: СВД

Отсылаю к первоисточнику - "Хроника пикирующего бомбардировщика".


у... и это все? Это не первоисточник..это кино.
А теперь набери в гугле чем заправлялась гидросистема в на самолетах ПЕ-2...и потом скажи кто будет это пить?
Re[Корр]:
от: Корр


Если что, то самолет Ту-134Ш.


Ту-134Ш базировались на аэр. Шагол. "Катался" на таком.
В экипаже 2 штурмана. Один в кабине второй в салоне. В салоне несколько рабочих мест для курсантов-штурманов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта