И пра подлодки

Всего 124 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

В общем я лично не верю в подмену масла в гидравлике на спирт...

в общем, та же фигня

работа сложная (проверка уровня масла в стойках), неопытным не доверят, а опытный, когда вдруг (и если) ему вместо масла принесут спирт...
что стойка подломилась верю, но что причиной был спирт в стойке - это из области аэродромных баек
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Это как? разве на передполетной масла заливают?
И как можно перепутать масло со спиртом...кстати куда в ту-134 спирт заливают и из чего и кто?
Коллега из 74 региона не даст соврать... ибо самолет обслуживают несколько техников по своим "направлениям"... и тот кто к "спирту" может иметь отношение к шасси вряд ли подходит... это не его область работы.
У нас на взлете миг-23 подломил стойку...пошел чертить круги . Но причина была в старении металла стойки. Пилот выключил форсажный режим и обошлось без последствий "тяжелых". Пилота наградили часами...
В общем я лично не верю в подмену масла в гидравлике на спирт...
ПО моему опыту это не реально по нескольким причинам и одну из них я указал. Вторая причина это "спиртовозка". Как вы ее представляете?
Ну и третья... я не техник самолета, но вроде как на предполетной, а это за 3 часа до начала полетов, занимаются другими вещами, а не заливкой масла в шасси. Это вроде как должны делать в ТЭЧ во время тех обслуживания самолета.
Подробнее

Гидравлическое ..масло.. отличается по рабочим характеристикам не только от спирта но и от другого гидравлического масла..........
Re[humax67]:
от: humax67

Гидравлическое ..масло.. отличается по рабочим характеристикам не только от спирта но и от другого гидравлического масла..........


а трансформаторное и от гидравлического и от другого гидравлического...
мне кажется спирт имеет немного другой вид и...запах...даже метанол.
Если по версии автора перепутали масло со спиртом и залили...то стало быть масло осталось и его выпили вместо спирта...
Правильно еропегоф пишет...лажа или байка аэродромная для людей не сведующих...
Взорваться могла шина...это даже запросто. Но там их несколько...на одной стойке...чтоб все сразу маловероятно....
Re[MERKURU]:
спирт выпили, на масле пожарили закуску
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
спирт выпили, на масле пожарили закуску

Ламер, как всегда, в десятку. Интересно, что было закуской - корова из бомболюка ?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а трансформаторное и от гидравлического и от другого гидравлического...
мне кажется спирт имеет немного другой вид и...запах...даже метанол.
Если по версии автора перепутали масло со спиртом и залили...то стало быть масло осталось и его выпили вместо спирта...
Правильно еропегоф пишет...лажа или байка аэродромная для людей не сведующих...
Взорваться могла шина...это даже запросто. Но там их несколько...на одной стойке...чтоб все сразу маловероятно....
Подробнее

Кстати в шинах что за газ ? Вот например двигателю чтобы работать достаточно атмосферного воздуха с 10 процентами кислорода в азоте и смесь очень удачно воспламеняется , а в дизелях реально взрывается в камере сгорания при сжатии ...
Шину если воздухом накачать , то при касании взлетки она имея температуру минус 50 резко нагревается , полагаю градусов до 65 точно если не больше . Если воздух то по теореме расширения газов она меняет давление раза в ... . причем быстро . Предположим что компрессор чуть плюнул маслом , и в шине воздух а не азот . Получается реальная камера сгорания двигателя .
Re[humax67]:
от: humax67

Кстати в шинах что за газ ?
воздух, воздух ))
только не из компрессора, а из баллона

про азот это разводка для лохов была лет пять тому. типа, машина мягче идет и за счет того, что молекулы азота меньше молекул воздуха, колесо медленнее спускает зеленые колпачки и всетакое))


кстати, вопрос))
за счет чего должна температура на 100 градусов подскочить? (при касании, имеется в виду)
Re[СВД]:
от: СВД
... Интересно, что было закуской - ... ?

Сосиски из электромангала на аккумуляторах.
Re[eropegoff]:
Ну этов кукурузнике может воздух и 100 а вощебто должне быь азот т.к там более 9000 200 градусво. Собсео как на порше тапку в пол вломить
Re[humax67]:
от:humax67

Кстати в шинах что за газ ? Вот например двигателю чтобы работать достаточно атмосферного воздуха с 10 процентами кислорода в азоте и смесь очень удачно воспламеняется , а в дизелях реально взрывается в камере сгорания при сжатии ...
Шину если воздухом накачать , то при касании взлетки она имея температуру минус 50 резко нагревается , полагаю градусов до 65 точно если не больше . Если воздух то по теореме расширения газов она меняет давление раза в ... . причем быстро . Предположим что компрессор чуть плюнул маслом , и в шине воздух а не азот . Получается реальная камера сгорания двигателя .
Подробнее


Во время полетов на ЦЗ всегда АПА...кислородка и азотка...
и если нужно то и спиртовоз... у нас была АЦ на базе ГАЗ-66.
Спирт не на всех самолетах используется. В смысле заливается в больших количествах. Допустим из 3-х эскадрилий в полку 1 была на спирту а 2 без...
Вообще используется водно-спиртовый раствор 50 на 50 или в чуть в иной пропорции в зависимости от времени года. Самые спиртовозы, на сколько знаю, это Миг-25 были. Там за 200 литров. В нашей дивизии 1 полк был 25-ых... так там часто чудили из за специфики.
Чтоб маслом не плюнул там все прочищается и промывается.
Смесь кислорода с маслом это взрыв...
Самолетная "резина" отличается от жигулевской.Она очень прочная и многослойная. Хотя и ее "сжигают" на посадках.

Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Ну этов кукурузнике может воздух и 100 а вощебто должне быь азот
воздух))
который, как грит наука, на 80% состоит из азота
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Вообще используется водно-спиртовый раствор 50 на 50 или в чуть в иной пропорции в зависимости от времени года. Самые спиртовозы, на сколько знаю, это Миг-25 были. Там за 200 литров. В нашей дивизии 1 полк был 25-ых... так там часто чудили из за специфики.
.
Подробнее

Вот ничего личного .Вы, таки бы определись ? Где служили ,в каком полку? Истребительной ? На Мигах? Или в бомбардировочной авиации? Или гражданских ТУ-134.
Re[eropegoff]:
Врят ли кто небудь согласиться выпить смесь из 80% и 20% кислоты

Eсь такои спосбо экстренной посадки шын туда наливают и поджыгают .это при обычном давление. теперб што есле шына уже надута и в нутри находиться (20% * NN атм) крайне агресивной среды
Re[Nomand]:
от: Nomand

Вот ничего личного .Вы, таки бы определись ? Где служили ,в каком полку? Истребительной ? На Мигах? Или в бомбардировочной авиации? Или гражданских ТУ-134.


с чего вы решили что я служил в полку ....
Начинал в истребительной... конкретно 16 Гвиад...( этого хватит ?) Что вам название полка скажет...обычный строевой,ничем не примечательный... хотя я уже сказал что в полку я никогда не служил.
В бомбардировочной ? тут сложно... хотя имел отношение к обеспечению полетов фронтовых бомбардировщиков СУ-24....и ТУ-134.
В корпусе было 2 дивизии...одна иад вторая ибад...
А что...военных ТУ-134 не бывает?
Плохо представляете бомбометание с внешней подвески ту-134?
А ан-26?
Мне с чем надо определяться то я не понял?
Тоже ничего личного... вы то где служили и сколько ?
А то я помню альбом одного бойца посмотрел...он 2 года коров пас на подсобном хозяйстве в обато, но судя по фото из боевых вылетов не вылазил.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
воздух, воздух ))
только не из компрессора, а из баллона

про азот это разводка для лохов была лет пять тому. типа, машина мягче идет и за счет того, что молекулы азота меньше молекул воздуха, колесо медленнее спускает зеленые колпачки и всетакое))


кстати, вопрос))
за счет чего должна температура на 100 градусов подскочить? (при касании, имеется в виду)
Подробнее

Значит я лох . Потому что накачка азотом есть просто общее понятие , но для того чтобы шина при том же давлении начала лучше сжиматься и меньше менять давление от нагрева при езде -достаточно атмосферный воздух осушить . Однородная газовая среда гораздо меньше изменяет давление чем смесь газов и пара воды . В итоге у тебя холодная шина при 20 градусах 2.2 при езде по трассе 2,5 при температуре 30 почти 2.9 .
Если у тебя авто имеет датчики давления шин - разницу очень заметно . И чем больше шина -тем сильнее разница .
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
воздух))
который, как грит наука, на 80% состоит из азота

Если в эти 80 процентов не добавить хотя бы 5 процентов кислорода -ты умрешь .
Re[humax67]:
от: humax67

меньше менять давление от нагрева при езде -достаточно атмосферный воздух осушить
ну так)) с осущенным воздухом никто не спорит, но это уже (применение строго осушенного воздуха) из Формулы 1, где, напомню, совсем другие скорости и температуры)а для городского авто заморачиваться этой ерундой... ну, не знаю, не знаю))
это совершенно нормально, что в движущемся авто давление в шинах больше, чем в холодной шине, ненормально было бы ожидать другого

но это все ерунда
скажи лучше за счет чего при касании самолета давление в колесах должно подскочить на 100 градусов?
Re[eropegoff]:
Потому что трение !
Re[L4m3r]:
от: L4m3r

Потому что трение !

пилядт, чего обо что?))
справочно - после заруливания на стоянку сразу после посадки самолета на колесо спокойно можно положить руку и горячо не будет ни грамма
и это при том, что в ТУ есть пункт примерно такого содержания: снимите самолет со стояночного тормоза и при необходимости охладите тормозные диски водой
вот тормозные диски реально горячие, при поливании водой пар идет интенсивно, но колеса при этом холодные (это я счас про Ту-154, может в Боингах не охлаждают, или охлаждают воздухом)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

пилядт, чего обо что?))
справочно - после заруливания на стоянку сразу после посадки самолета на колесо спокойно можно положить руку и горячо не будет ни грамма
и это при том, что в ТУ есть пункт примерно такого содержания: снимите самолет со стояночного тормоза и при необходимости охладите тормозные диски водой
вот тормозные диски реально горячие, при поливании водой пар идет интенсивно, но колеса при этом холодные (это я счас про Ту-154, может в Боингах не охлаждают, или охлаждают воздухом)
Подробнее


1. вы когда нибудь на самолетах летали?
Почему даже зимой на автодороге снег в кашу превращается?


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта