И пра подлодки

Всего 124 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Почему даже зимой на автодороге снег в кашу превращается?

В деревне, на морозе?))
В городе и на трассах сыпят соль.
Re[MERKURU]:
а по существу?

ты когда-нить футбол смотрел? когда Роберто Карлос со штрафного по мячу хреначит (а там всего-то тоненькая камера, кусок кожи, самый обычный воздух и никаких амортстоек), то почему ничего не взрывается, хотя, если посчитать относительно объема и площади воздействия (тоже относительной), то все должно разлететься к хренам собачьим (это если по доминирующей в теме логике)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В деревне, на морозе?))
В городе и на трассах сыпят соль.


Даже когда соль не сыпят вс еравно каша... потому что нагревается от движения...посмотри на шины...они парят.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а по существу?

ты когда-нить футбол смотрел? когда Роберто Карлос со штрафного по мячу хреначит (а там всего-то тоненькая камера, кусок кожи, самый обычный воздух и никаких амортстоек), то почему ничего не взрывается, хотя, если посчитать относительно объема и площади воздействия (тоже относительной), то все должно разлететься к хренам собачьим (это если по доминирующей в теме логике)
Подробнее



я спросил на самолете летал, а не про футбол?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Даже когда соль не сыпят вс еравно каша... потому что нагревается от движения...посмотри на шины...они парят.

Вряд ли каша от этого. Согласен, в городе машин много, но там и соль. Вот если бы не соль... В деревне соли нет, машин нет,, одна проезжающая машина кашу не сделает. То, что успело подтаять под колесом, через 10 сек замерзает обратно.
И таки да. У нас зима и у вас зима)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Вряд ли каша от этого. Согласен, в городе машин много, но там и соль. Вот если бы не соль... В деревне соли нет, машин нет,, одна проезжающая машина кашу не сделает. То, что успело подтаять под колесом, через 10 сек замерзает обратно.
И таки да. У нас зима и у вас зима)))
Подробнее


ладно... как у тебя шины себя чувствовать будут на 300 км в час?
Re[MERKURU]:
У меня нет самолета :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну так)) с осущенным воздухом никто не спорит, но это уже (применение строго осушенного воздуха) из Формулы 1, где, напомню, совсем другие скорости и температуры)а для городского авто заморачиваться этой ерундой... ну, не знаю, не знаю))
это совершенно нормально, что в движущемся авто давление в шинах больше, чем в холодной шине, ненормально было бы ожидать другого

но это все ерунда
скажи лучше за счет чего при касании самолета давление в колесах должно подскочить на 100 градусов?
Подробнее

Давай ты не будешь гадать а послушаешь ?? Я тебе про шины могу как Бумба Форесту рассказывать . Формула 1 катает на шинах совершенно из другой смеси и другим строением корда , на этих шинах обычный авто проедет километров 500 и сотрет в ноль . У них состав как жвачка и их задача держать повороты не вылетая .
В гражданских шоссейных шинах строение корда имеет другую конструкцию а в смеси преобладает кремний и силика , которые призваны минимально изнашиваться при достаточном сцеплении и иметь большую ходимость . От модели шины это может быть от 20 тыс км до 100 тыс км . В процессе движения любая шина греется , рабочая температура шины при правильном индексе нагрузки на ось 45-55 по цельсию при температуре 20 окружающей . Холодная шина работает плохо . Летняя шоссейная -разобрались . Есть еще сезонное применение - более мягкий состав смеси для минусовых температур .

Теперь про азот в шинах , установка осушения работает так - атмосферный воздух проходит самотеком через сетку нихромовых спиралей разогретых до 720 градусов , выжигая кислород и испаряя влагу , далее сепаратор разделяет газы на фракции и нагнетает давление 6 атм . Все это находится в длинной трубе , в которой тяжелая и легкая фракции разделяют отстоем , обычной задвижкой . Все -мы получили так называемый шинный азот . На нем рабочая температура шоссейных шин ( давление холодных и разогретых шин почти не меняется) возрастает до 70 процентов , а коэффициент сжатия при ударах выше .

Имеем в остатке - вместо уханья на стыках лишь шлепки , и давление в холодных и разогретых шинах отличается минимально . Нет перекачки в движении по шоссе .
Re[humax67]:
от: humax67

Давай ты не будешь гадать а послушаешь ?? Я тебе про шины могу как Бумба Форесту рассказывать .

все это крайне познавательно, но отношения к обсуждаемому вопросу не имеет
повторю вопрос в третий раз
в силу чего давление в шинах при касании резко возрастет на 100 градусов? если можно без задвижек, без особенностей корда в Ф1, без устройства самогонных аппаратов и т.д.))
вот тут
от: humax67

Шину если воздухом накачать , то при касании взлетки она имея температуру минус 50 резко нагревается , полагаю градусов до 65 точно если не больше .
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

в силу чего давление в шинах при касании резко возрастет на 100 градусов?

Второй раз читаю это у тебя. Зная, что ты знаешь, что пишешь, хочу спросить, почему давление а не температура?))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
... в силу чего давление в шинах при касании резко возрастет на 100 градусов? ...

Наверное температура на 100 град? Давление уже следствие (если не считать нагрузки от тяжести самолета) За счет чего вырастет температура понятно - механическая работа над газом в камере при вращении и деформации, но насколько реально вырастет температура в конкретном шасси сходу не скажешь.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


У меня нет самолета :D


а велосипед.... или лыжи?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
когда Роберто Карлос со штрафного по мячу хреначит

Врят ли он рискнёт так захреначеть по содящемуся сомолёту ну или хатя бы по умерено едущим жыгулям
Чак норрис может еще рискнул бы
Re[]:
Рискну подкинуть подсказку еропегу (сори, за...) - стукни молотком по железной болванке (наковальне) -и пощупай место удара. Оффтопну - у меня на тракторной телеге уже 2 десятка лет стоят бушные шины от самолета, несколько слоев корда стерты (такими приобретались) - износа нет от обычного (тракторного ) использования. Далее, еще подсказка - самолет не садится прямо вдоль линии полосы - по простому - он "дрифтует"
Re[Rinat N]:
Из этого понятно только то, что на тракторе их никто не портит, а на аэродроме их кто-то грыз по ночам (империалистические лазутчики-диверсанты, скорее всего).

---
Вообще, не удивительно, что и эта тема пришла к обсуждению дрифтующих резиновых Пончиков.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Второй раз читаю это у тебя. Зная, что ты знаешь, что пишешь, хочу спросить, почему давление а не температура?))
сорри. сорри, температура))

от: Rinat N

Рискну подкинуть подсказку еропегу (сори, за...) - стукни молотком по железной болванке (наковальне) -и пощупай место удара"
совершенно не отрицается повышение температуры, вопрос только в её величине

т.е. имеем факт следующего содержания
самолет садится, тормозит по ВПП, заруливает на стоянку, при этом все постоянно трется и проч., после заруливания диски горячие офигенно, на колесо можно положить руку и не почувствовать что оно хоть как"-то горячее бетона
куда девались градусы "65 точно если не больше?
Re[Bobcat]:
от: Bobcat

Вообще, не удивительно, что и эта тема пришла к обсуждению дрифтующих резиновых Пончиков.
ну, это только мы (самые проницательные) в курсах, что пять резиновых Пончиков - рупь в ценах 89-года
а остальные-то ни о чем не догадываются 8)
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Из этого понятно только то, что на тракторе их никто не портит, а на аэродроме их кто-то грыз по ночам (империалистические лазутчики-диверсанты, скорее всего).

---
Вообще, не удивительно, что и эта тема пришла к обсуждению дрифтующих резиновых Пончиков.
Подробнее



вот такие грызуны уничтожают шины самолета

https://youtu.be/kmUYnnTOhj8
Re[Rinat N]:
от: Rinat N


вот такие грызуны уничтожают шины самолета

https://youtu.be/kmUYnnTOhj8





Re[eropegoff]:
от: eropegoff


совершенно не отрицается повышение температуры, вопрос только в её величине




200-250 гр. С. устроит?
пятно черное в месте касания на всех ВПП мира.... их даже чистят от резины.
Я не знаю где товарищу еропегову удалось ладонь на шину положить и потом на тормозной диск или барабан...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта