И пра подлодки

Всего 124 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Где то когда то кто то что то мне говорил про :
"Вода самое исследованное и самое до сих пор до конца неразгаданное вещество на Земле, или самое неразгадонное из самых исследованных."

Врал конечно, что-0 это лед, а +0 это вода, +/- 100 это хрен знает, что пар или вода, естественно :!: с привязкой к давлению.

Про сублимацию вообще лучше бы не говорил
Лед в пар минуя воду

Потом сказал один умный вещь: " проводим опыты и на их основаниях делаем ТАК, так как хоть как-то жить надо, потом теоретики подведут свои базисные базы."
Подробнее

Вообще речь про H2О как химический элемент . Состояние природной воды , естественно зависит от кучи условий .
На острове есть место , где сходятся два моря , и если на катере моторном ехать по линии разделения то в средиземное повернешь или в эгейское меняется скорость и по жпс и по турбинке спидометра .
Re[humax67]:
от:humax67

Вообще речь про H2О как химический элемент . Состояние природной воды , естественно зависит от кучи условий .
На острове есть место , где сходятся два моря , и если на катере моторном ехать по линии разделения то в средиземное повернешь или в эгейское меняется скорость и по жпс и по турбинке спидометра .
Подробнее


Вообще то в моем детстве подлодки назывались "подводки" т.е.под водой , а Ваши лекции пр Грецию мне малоинтересны я обычно в реале у первоисточика слушаю.

Память совсем отшибло?

Пысы прошу прощения забыл тот самый (с) смайлик
Лови
Re[FrolFrolov]:
У меня ещё и бескозырка была
https://youtu.be/RTN-sJzcLTc
Re[victorkanda]:
А у меня была пластиковая бутылка "жуткий дефицит в 80 м году", аквариум, воздушный шарик и компрессор для рыбок, я показывал подводную лодку на уроке физики...

И еще я знаю про "точку росы", но не пою (((((((
Re[СВД]:
Вот у мне шына как только темпиратура минус она спускает .+фсё нармально держит . Вот чо сней зделать думайу надо накачать азотом!!!!11111
Re[
Достали, ребята, вы про азот. Напишу про кислород. Дополнение к моему посту. У Ту-134Ш аварийное питание кислородом осуществлялось из баллона с давлением 32 атмосферы. При понижении, по моему, до 28 атм., его необходимо было подзарядить. В том числе и в предполетную подготовку. И это была одна из моих обязанностей. Зарядный штуцер кислородки был обильно промыт спиртом, чтобы исключить даже следы масла на нём. Обычно в это же время подходила и "азотка". У СДэшников тоже куда-то азот было надо подкачать. Вот они и подкачали его. Уже не помню, куда. Как нам потом довели, при посадке амортизатор "взорвался" при сжатии. Думайте, я пас - давно это было!
Re[Корр]:
от: Корр

У нас в предполетную подготовку как-то умудрились масло со спиртом перепутать. При посадке стойка взорвалась, самолет накренился и стал чертить плоскостью круг.
от:Корр

Достали, ребята, вы про азот. Напишу про кислород. Дополнение к моему посту. У Ту-134Ш аварийное питание кислородом осуществлялось из баллона с давлением 32 атмосферы. При понижении, по моему, до 28 атм., его необходимо было подзарядить. В том числе и в предполетную подготовку. И это была одна из моих обязанностей. Зарядный штуцер кислородки был обильно промыт спиртом, чтобы исключить даже следы масла на нём. Обычно в это же время подходила и "азотка". У СДэшников тоже куда-то азот было надо подкачать. Вот они и подкачали его. Уже не помню, куда. Как нам потом довели, при посадке амортизатор "взорвался" при сжатии. Думайте, я пас - давно это было!
Подробнее

нет, ну почему достали? вскрылись новые подробности
оказалось, что масла не было вообще, спирт был у РЭСОСников, СДшники что-то там заправляли азотом, но стойка взорвалась оттого, что на предполетной масло перепутали со спиртом :laugh:
форум читают дети, что они подумают?))) (про азот, само-собой)

ps. напомнило, быль
как-то одна знакомая бабушка рассказывала, что "вчера её соседи так подрались, так подрались, что чуть не поубивали друг-друга"
при более детальном изучении дела и опросе других соседей выяснилось, что один из драчунов стоял во дворе и крикнул второму "ты гандон!", а второй стоял на балконе третьего этажа и крикнул в ответ "ты сам гандон!"

Re[Корр]:
от: Корр

Думайте, я пас - давно это было!

Озадачил. :)
На Ту-134 азот - в амортстойках, наддув гидробаков, система нейтрального газа.
Перед вылетом скорее всего наддув доводили до нормы.
В общем, х.з. может в амортстойке дефект был, трещина или еще что-то? Взрываться там точно нечему.
Re[Вадим_74]:
За кислород отвечаю. За азот - нет!
Но до нас довели именно так - "... при очередном сжатии амортизатора взорвалась стойка..." . А может, отцы-командиры истинную причину решили не оглашать во избежании бОльших разборок!
Re[Корр]:
от: Корр

Но до нас довели именно так - "... при очередном сжатии амортизатора взорвалась стойка..."

уже туман неопределенности начинает расеиваться)))

до вас довели - далее цитата, в кавычках, т.е. делаем вывод, что довели именно так
а теперь читаем, как первоначально до нас довели (не будем указывать пальцем кто)

"У нас в предполетную подготовку как-то умудрились масло со спиртом перепутать. При посадке стойка взорвалась..."
Re[eropegoff]:
Давно это было - в начале 80-х годов прошлого века! А склероз подбирается незаметно! . Хорошо помню, что и "азотка" и "кислородка" были рядом, в смысле - одновременно. Кислород с маслом - взрывоопасно! Но что-то где-то кто-то перепутал! Мы, техники и механики, между собой это обсуждали, но так ни к какому выводу и не пришли. Знали только одно - виновато было масло! Может, это в ТЭЧи ещё "нахимичили"! Но самолет был облётан и и шел в боевом порядке последним.
Re[Корр]:
да нормально всё это
так рождаются легенды. в какой-то степени чувствую себя виновным в том, что возможно, смертельно ранил одну из них

но зато азотный туман рассеялся и мы снова можем видеть спирт, масло... селедку, пиво и прочие полезные в быту вещества :D
Re:
Читая, убедился, что самая правильная жидкость - C2H5OH
Re[СВД]:
от: СВД

Читая, убедился, что самая правильная жидкость - C2H5OH



да кто ж с тобой спорит...
Re[СВД]:
Была! Мериканские доктора в панике - появилась какая-то микроба, которую C2H5OH не берет! А если до нас доберётся?
Re[Корр]:
от: Корр
.... появилась какая-то микроба, которую C2H5OH не берет! ...

Матёрая...
Re[СВД]:
от: СВД

Читая, убедился, что самая правильная жидкость - C2H5OH

Как всегда, херню накарябал. Или С2Н6О или С2Н5-ОН! "ОН" - это гидроксогруппа, отделяется от шняги отдельным тире, а то и дефисом! Панимать нада! :)
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Как всегда, херню накарябал. Или С2Н6О или С2Н5-ОН! "ОН" - это гидроксогруппа, отделяется от шняги отдельным тире, а то и дефисом! Панимать нада! :)


А ему все равно..лишь бы горела.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Как всегда, херню накарябал. Или С2Н6О или С2Н5-ОН! "ОН" - это гидроксогруппа, отделяется от шняги отдельным тире, а то и дефисом! Панимать нада! :)


Всегда формула писалась так:С2H5OН.
Re[Вадим_74]:
от: Вадим_74

Как всегда, херню накарябал. Или С2Н6О или С2Н5-ОН! "ОН" - это гидроксогруппа, отделяется от шняги отдельным тире, а то и дефисом! Панимать нада! :)

А мне нетрудно было проверить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта