На что сменить сдыхающий 600Д - может Nikon или Panasonic?

Всего 67 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[v1ctorych]:
Я здесь тоже балобольством не занимаюсь. А предлагаю те камеры, которыми я пользовался или которые у меня в пользовании на сегодняшний день. Возможности которых я могу оценить и сравнить лично, а не начитавшись обзоров. И то что они являются "последними моделями" - совпадение.
Но предлагать ТС "десятилетние" модели язык не поворачивается.

Re[mazon]:
del
Re[Кли]:
от: Кли
Мы как то сильно отвлеклись от темы. Мне бы камеру подобрать ))

В соседней ветке сказали что Nikon d7500 плох ценой хотя из плюсов

...

что скажете?


Думал что подтянутся "Никонисты" и что то скажут - пришлось искать самому. Ответ почему не Nikon D7500 оказался тривиальным - Такого грохота при подстройке автофокуса на видео нет даже в моем стареньком 600Д )))
Re[Кли]:
от:Кли
Думал что подтянутся "Никонисты" и что то скажут - пришлось искать самому. Ответ почему не Nikon D7500 оказался тривиальным - Такого грохота при подстройке автофокуса на видео нет даже в моем стареньком 600Д )))
Подробнее


Цвета кожи на никонах кропах другие. Более-менее на ФФ D750. Но некоторые беззеркалки Паннасоник лучше по цвету 750-ки, очень похожи на кэнон, иногда и лучше.
Re[]:
...del
Re[Кли]:
от:Кли
Думал что подтянутся "Никонисты" и что то скажут - пришлось искать самому. Ответ почему не Nikon D7500 оказался тривиальным - Такого грохота при подстройке автофокуса на видео нет даже в моем стареньком 600Д )))
Подробнее


Никон CMOS - для нетребовательных по цвету кожи, оттенкам.
Старые никон (D40х, D80) и сони (A100) на CCD - дают очень чистые, прозрачные цвета на 10мп матрицах. но исо 400 на 10мп CCD они = как примерно исо 1600 на древних Кэнон (40D 400D), и как исо 3200 на никонах кроп CMOS (D5200 и 7ххх) по шумам.

Re[Кли]:
от:Кли
Думал что подтянутся "Никонисты" и что то скажут - пришлось искать самому. Ответ почему не Nikon D7500 оказался тривиальным - Такого грохота при подстройке автофокуса на видео нет даже в моем стареньком 600Д )))
Подробнее


это скорее зависит от объектива. Если отверточный на никон - то там будет грохот.
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо!
Re[olegbro]:
от:olegbro
А зачем вам брать 18-135 если у вас есть 15-85 ? Те кто его советовали наверное думали что у вас китовый 18-55...

В принципе, юстировка стоит недорого (в Копия Москва 1700р, срочная 2200р), менять камеру из-за грязи на матрице примерно тоже как менять машину из-за того, что заполнилась пепельница.
Подробнее


Как и предполагал, юстировка в нашей маленькой стране стоит 12000 руб (186 баксов)

1800 за проверку ... мол подтвердить что проблема именно в юстировке.

Короче, Может на ФФ посмотреть?
Никон Д7500 дико громыхает при видео.
Кэнон 250Д - нет привода внешними вспышками, у 200Д есть но нет 4К
М50 ну вообще не нравится.

Короче мрак... - смотрю теперь на Тетку А7III и плАчу

Re[Кли]:
от:Кли
Всем привет.
В наличии Canon 600D
Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
Canon 50 /1.8
Speedlite 430 II
и еще парочка китайских фиксов толком и не опробованных.
Основное использование - детские праздники, иногда свадьбы - бесплатно для друзей. Свадьбы в основном как фото. Редко видео.
Так же panasonic LX 100 в основном для видео редко фото.

Снимаю небольшие ролики двумя этими камерами (сильно раздражает 12 минут 1080Р у кэнона но зато у него есть слот для внешнего микрофона)
----
Проблема в том, что Кэнон начал "умирать", появилась досадная точка на матрице которую самому не убрать и начал проявляться бэкфокус так что камера промахивается при минимальных дырках а из за своего класса на ф 4-5,6 вообще толком ничего не снимешь в зале. Даже полтинник не спасает - при его рабочих 2 или 2,2 камера промахивается в фокусе. (Короче, Юстировка и чистка матрицы)
И вот, хочу посоветоваться с бывалыми - на что ее сменить? (починка походу стоит как сама камера)
Диапазон моделей огромный, но на ФФ переходить пока не хочу - все же и шестисоткой выкручивался на свадьбах. Основные конкуренты Кэнон 80D / Nikon D7500 / что то из панасоников типа G80/G85 ? Может еще кого то из этой ценовой категории?
Крутил в руках canon M50 - как то я не привык ждать 3 - 5 секунд что бы картинка "пришла" в видоискатель )) Немного странная камера если честно.
По видео - да иногда на панасе использую 4К - что бы делать кропы ))
Что скажете?
Да - посмотрел обзоры Кэнон 250Д - Может я что то не понимаю но у нее фокус вообще не работает или это такие обзоры?
Подробнее


Преувеличиваете мелкую проблему

1. в меню камеры - что есть еще на более древнем 400D - что-то типа ремап битых пикселей.

2. промахивается скорее всего из-за износа в данном случае - износ пары -зеркало/упор - он будет скорее всенго слева внизу - если смотреть в баойнет. бэк-фокус правится в сервисах. Но можно и в ручную. подбирается фольга разной толщины - от таблеток, шампанского и на клей момент (типа резинового, а не суперклей момент) - вырезается полоска примерно по ширине уступа (там это металлический кругляш) и клеится с помощью пинцета, и сразу опускается зеркало, чтобы клей выдавило от места упора. Если еще бэк не убран - эта фольга и клей снимаются пинцетом и ватной палочкой со спиртом/растворителем, и клеится потолще, или не снимается а клеится еще 1ё слой фольги.

3. с таким набором периферии - менять на кэнон. - На других системах они дороже, часто в разы.
Re[Кли]:
от:Кли
Как и предполагал, юстировка в нашей маленькой стране стоит 12000 руб (186 баксов)

1800 за проверку ... мол подтвердить что проблема именно в юстировке.

Короче, Может на ФФ посмотреть?
Никон Д7500 дико громыхает при видео.
Кэнон 250Д - нет привода внешними вспышками, у 200Д есть но нет 4К
М50 ну вообще не нравится.

Короче мрак... - смотрю теперь на Тетку А7III и плАчу
Подробнее


Ни чё себе ценник, у нас баксов 20 было (10 лет назад).
Re[Порядочная Сволочь]:
Спасибо, ))
Вот думаю по этой инструкции пройтись...Перейти по ссылке

Правда есть и такой вариант:Перейти по ссылке

180 баксов платить точно нет смысла. Для видео он подходит хоть и бесят 12 минут.
Re[Кли]:
Вот список лидеров бесзеркального рынка по ценам и в связке с примерно одинаковыми линзами:

цены по возрастанию:
Sony 6400/6500 18-105/4 (28-160 FF)
Fuji xt2 18-55/2.8-4 (28-80FF)
Fuji xh1 18-55/2.8-4 (28-80FF)
Fuji xt3 18-55/2.8-4 (28-80FF)
Panasonic Gh5 12-60/2.8-4 (24-120FF)
Panasonic G9 12-60/2.8-4 (24-120FF)
-------------------- FF
Canon RP 24-105 /4
Canon R 24-105 /4
Sony A7 III 24-105/4
Panasonic DC-S1 24-105/4
NikonZ6 ???

То есть, получается что практически маркет лидер Тетка А6400 стоит половину от А7-3 И это при параметрах не хуже или очень близких к Кэнон RP
Re[Кли]:
del
Re[Кли]:
от:Кли
Мы как то сильно отвлеклись от темы. Мне бы камеру подобрать ))

В соседней ветке сказали что Nikon d7500 плох ценой хотя из плюсов

* офигенная чувствительность - высокое рабочее исо
* поворотный экран
* 4К
В данной ветке в основном склоняются к Canon 80D

Итак Nikon D7500 против Canon 80D - что скажете?
Подробнее
canon 90d
Re[Кли]:
от: Кли

Итак Nikon D7500 против Canon 80D - что скажете?


как бывший никонист скажу - технически никон лучше во всём (для фото, для видео не знаю). Начиная от мягкости затвора заканчивая настройками всяких мелочей типа авто исо.

Но мне не нравятся его цвета. Посмотрите картинки в инете с интересующей тушки и если отвращения к цвету нет - смело берите никон.
Re[Кли]:
от:Кли
Как и предполагал, юстировка в нашей маленькой стране стоит 12000 руб (186 баксов)
1800 за проверку ... мол подтвердить что проблема именно в юстировке.
Короче, Может на ФФ посмотреть?
Никон Д7500 дико громыхает при видео.
Кэнон 250Д - нет привода внешними вспышками, у 200Д есть но нет 4К
М50 ну вообще не нравится.
Короче мрак... - смотрю теперь на Тетку А7III и плАчу
Подробнее


Если вам трудно отъюстировать тушку, то не выбирай зеркалки без датчиков АФ на матрице.
Юстировка и зеркалка это априори муж и жена. Любые. Даже новые.
И тем более ФФ - там зеркало больше и проблемы заметнее.
Причём юстировать надо не программно а механически проверять на стенде параллельность зеркала/матрицы/байонета. Чуть ударишь тушку и всё заново.

Я настолько задолбался постоянно 5D носить что БЗК хочу тупо чтобы не юстировать (там датчики на матрице). У 200D 250D 80D тоже кстати в лайв вью датчики на матрице.

А что за точка на матрице 600D ? как она сама могла появится? если это грязь - купить Lenspen для матрицы, дыхнуть и протереть как обычное стекло. Если это выжженная точка - вроде можно сделать карту с данными пыли, которая будет автоматом чистить все кадры.
Re[Кли]:
от: Кли

вроде 18-135 сильно мылит по сравнению с моим 15-85 или я ошибаюсь?


18-135 STM и 15-85 по резкости одинаковы.
А вот 18-135 USM - многие говорят, что он хуже версии STM. И значит хуже 15-85.
Re[modus2000]:
Спасибо!
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Различие в габаритах сенсоров 6400 и rp не смущает?


https://cameradecision.com/compare/Canon-EOS-RP-vs-Sony-Alpha-a6400

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта